Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гранит науки


Гранит науки

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

Lars написал(а):

Да здравствует форум тунеядцев и алкоголиков!

Ура! Ура! Ура! :D
PS: всё равно меня никто из Вас не переплюнет по тунеядству!  :P 
PPS: кстати, "тунеядец" - это "дармаед" в переводе на русский! ;)

962

samarin написал(а):

всё равно меня никто из Вас не переплюнет по тунеядству!

Ага, давайте конкурс устроим ;)

963

Lars написал(а):

Ага, давайте конкурс устроим

Да это просто безсмысленно! Ну вот кто из Вас может похвастаться шестью долгами после сессии? А меня ещё не выгнали при этом! ;)

964

samarin написал(а):

Ну вот кто из Вас может похвастаться шестью долгами после сессии?

Да, аргумент железный, против него не попрешь... Придется нам всем в этом семестре поднапрячься, чтобы тоже не ударить в грязь лицом :P

965

Lars написал(а):

Придется нам всем в этом семестре поднапрячься, чтобы тоже не ударить в грязь лицом

Да тут не просто поднапрьчься прийдется, а выложиться на полную катушку! Шесть долгов - это Вам не просто так! (правда у нас ребята и по 18-20 таскали, но они уже не учаться на нашем факультете - их перевели туда, где можно эти долги через подпольную кассу решить!)

966

samarin написал(а):

Да это просто безсмысленно! Ну вот кто из Вас может похвастаться шестью долгами после сессии?

:lol:  А вот совершенно не известно, как у меня первая сессия пройдет! Может там ваще таааакой завал будет!!! Тогда вот и поговорим!!! :P

967

Atlantida написал(а):

Может там ваще таааакой завал будет!!! Тогда вот и поговорим!!!

Не, ну завалить сессию - это не проблема! А вот получить летом шесть долгов, один из них не здан до сих пор, и при этом меня ещё не выгнали - это, я Вам скажу, надо уметь! :)   :bb:  :boast:

968

Н-да... Тут я наверняка с тобой посоревноваться не смогу, потому что в случае если моя летняя сессья не сдасться до конца мая досрочно, я просто уйду оттуда не аттестованная ;) И фак им вслед покажу ;)

969

TutanhamON написал(а):

говорит, можно и троечку поставить. угу, блин, поговрим на экзамене, я ей поставлю троечку

Во-во, и мне сдавать зимой эту философию, вот тогда и сравним! ;)

Atlantida написал(а):

Анна, поздравляю

Спасибо! :)

Lars написал(а):

Анна, быстро исправляйся, а то портишь общую картину

Э-э, да я сама в шоке от такого положения. Ничего - всё ещё впереди!  :D

970

Анна написал(а):

мне сдавать зимой эту философию

Не, ну философию даже я на 5 автоматом сдал! А также культурологию и религиеведение! Так что я культурный и религиозный философ! (а должен быть электроснабженцем)...

971

Наш неугомонный препод по соц.-пол. системе Германии (тот, который возил нас в Москву) сегодня организует очередное мероприятие - он считает своим долгом просвещать нас в культурной сфере, сегодня будет читать лекцию про творчество Бетховена, а потом поведет нас в музыкальное училище, где нам будут играть музыку. Правда к социально-политической системе Германии Бетховен по-моему имеет довольно опосредованное отношение, но ладно, ничего страшного :P В общем буду сегодня духовно развиваться :P
З.Ы. По ходу дела эта тема скоро закончится - до 1000 сообщений остается всего ничего, опять продолжение будем делать.

972

Lars написал(а):

Наш неугомонный препод (тот, который возил нас в Москву) сегодня будет читать лекцию про творчество Бетховена, а потом поведет нас в музыкальное училище, где нам будут играть музыку.

Блин, нам бы таких преподов... а то от наших дождешься... будет тебе и музыка и цветы и белые тапочки...  :mad:
У нас только ректор - классный мужик! Он где-то услышал, что музыка увеличивает процент усвоения материала на 30%, и теперь у нас на перемене в первом корпусе включают классическую музыку! (правда от неё только спать хочется больше) :)

973

samarin написал(а):

что музыка увеличивает процент усвоения материала на 30%,

Правда??? Я всегда знала, что от неё есть польза!!!  :P

974

Atlantida написал(а):

Правда???

Ну я не знаю. Но то, что после неё как-то легче становится на ленту идти - это точно могу сказать... а на счет усваиваемости, то если он и так равен 0, то хоть прибавляй к нему 30%, хоть отнимай - ничего не измениться! ;)

975

samarin написал(а):

то если он и так равен 0, то хоть прибавляй к нему 30%, хоть отнимай - ничего не измениться!

:lol:

Не знаю, что такое лента - но с музыкой ваще жить лучше, пазитифнее :)

976

Atlantida написал(а):

Не знаю, что такое лента

Ну лента - это два академических часа... пара, короче говоря! только у нас она лентой называется. ;)

977

Серьезно? А понятие пара не используется?

978

Да - где у вас?  В вашем универе, группе или вообще на Украине? (кстати, как все-таки правильно - на Украине, и В Украине?)

979

Lars написал(а):

Серьезно?

Atlantida написал(а):

Да - где у вас?  В вашем универе, группе или вообще на Украине?

Вполне серьёзно! У нас даже ректор и преподы так говорят, так что это не жаргон! А как там на счет всей Украины - я не знаю, но знаю точно что почти во всех универах нашего города так говорят и все друг-друга понимают!

Lars написал(а):

А понятие пара не используется?

Почему-же? Используется и то и другое! Вот допустим если перевести "лента" на украинский, то получится "стрічка" [стрИчка], а это немного не то... так что в основном когда говорят на украинском используют понятие "пара" (пара - она и yна украинском пара!)

Atlantida написал(а):

кстати, как все-таки правильно - на Украине, и В Украине?

а хз... кому как удобнее тот так и говорит... лично я привык говорить НА Украине!

980

samarin написал(а):

а хз... кому как удобнее тот так и говорит... лично я привык говорить НА Украине!

Помнится, даже какие-то разговоры были, что НА Украине - это неправильно, и даже пытались в новостях говорить с предлогом В, но, по-моему, это бесполезно - кто как привык, тот так и будет. И, мне кажется, что в основном говорят имеено НА Украине. Мне лично так удобней.

Отредактировано Анна (2006-11-16 19:35:51)

981

Тут ещё многое от контекста зависит... я вот щас понимаю, что я тоже не всегда говорю "НА"... в некоторых случаях удобнее (а может и правильнее) говорить "В"... но это по-моему не принципиально! если уже бороться за чистоту языка, то тогда надо начинать не с таких мелочей, а с более серьёзных вещей и вводить их не сразу, как снег на неприкрытую голову, а постепенно приучая к чистому литературному украинскому языку молодое поколение!

982

Видимо некоторые (?) вещи так и делаются в постсоветских странах через одно место.

983

НА Украине у некоторых людей ассоциируется с "на окраине", что является для них неприемлимым. Поэтому предпочтительнее в этом плане употреблять в локативе предлог "в".
Бытует мнение, что "на Украине" - это так называемый "московский говор" и что украинцы (как минимум) должны говорить исключительно "В Украине". Хотя на своем опыте убедился, что даже "самые западные" украинцы часто говорят именно "на Украине"

984

Ну если мне не изменяет память, то даже Т.Г. Шевченко в некоторых своих произведениях употреблял именно "На": "Як умру, то поховайте мене у могилі
                     Серед степу широкого НА Вкраїні милій..."
так что говорить о "московском" или "украинском" происхождении этого выражения с полной уверенностью нельзя... хотя всё может быть! чем черт не шутит, когда Бог спит...

Отредактировано samarin (2006-11-16 20:53:09)

985

Ну вобще такая "проблема" не только с Украиной, но с Камчаткой, со всеми островами. По-моему, это всё такие исключеия из общего правила.

Отредактировано Анна (2006-11-16 20:51:46)

986

samarin написал(а):

Ну если мне не изменяет память, то даже Т.Г. Шевченко в некоторых своих произведениях употреблял именно "На": "Як умру, то поховайте мене у могилі
                     Серед степу широкого НА Вкраїні милій..."

С одной стороны, предлог "в" в данном случае не подошел бы из-за специфики стихотворения (две одинаковых буквы сильно режут слух)
С другой стороны, "Вкраїну" можно рассматривать как предлог "в" и слово "країна" (как некое сокращение от в Украине).

987

Анна написал(а):

Ну вобще такая "проблема" не только с Украиной, но с Камчаткой, со всеми островами.

Насчёт островов и полуостровов мне ничего подобного слышать не приходилось... Или ты в данном случае имеешь в виду котельную? Тогда логично :P

988

Gambit написал(а):

С одной стороны, предлог "в" в данном случае не подошел бы из-за специфики стихотворения (две одинаковых буквы сильно режут слух)

Ну можно ведь было написать "В Україні милій" - тогда и слух не режет, и сокращать ничего не надо... почему-то он именно так написал! ;)

989

samarin написал(а):

лично я привык говорить НА Украине!

Вот не поверите - только что спросила про это дело у родителей - папа такой "Конечно НА Украине, в чем может быть спор?". Через минуту мама приходит из другой комнаты, первой реплики они не слышала, отвечает: "Конечно В Украине, какие сомнения?"  :lol:  :lol:  :lol: Ща ещё кааак поругаемся по этому поводу ;)  :D

А лично я говорю На Украине. Как-то всю жизнь так говорю :)

990

Я вот щас сижу и пишу по истории политических учений работу по даосизму, задали еще в начале сентября, надо сдавать уже через 2 недели, а я как всегда дотянула... Эх, жалко нет у меня мыла БГ :( Кстати, в одном его интервью прочитала - он говорит, мол я читал "Дао дэ дзин" 10 лет (ну, врубался в это дело).
Гы, правда она небольшая - у меня в распечатанном виде 15 листов :P  Вот, БГ десять лет читал, а преподша требует от меня вникнуть в нее за несколько месяцев! :D


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гранит науки