Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Лирический герой и основные идеи творчества Нау


Лирический герой и основные идеи творчества Нау

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Lars написал(а):

в первой половине 90-х у нас роком еще все было в порядке

Потом кто-то устал, кто-то ушёл, а новых нет...  Хотя... Уважаю Пилота, иногда сложно слушать целый альбом но есть просто великолепные песни. В целом напоминает ветеранов....

Lars написал(а):

Кстати, какие группы ты еще слушаешь? Нау, ДДТ, судя по подписи - Алису...Еще что-то?

Да, Нау, ДДТ, Алису мало, но некоторые песни великолепны, ещё Аквариум, на мой взгляд, по словам всех обошли, Машину,Воскресенье, Кино, но не считаю особо сильной группой. Ну и остальных понемножку, по песне, по альбому, Сукачёв, БИ 2, Пилот, Чиж и т.д. Ещё не много слушаю не из русского рока, только редко, Высоцкий, Окуджава и т.д.
А ты?

Отредактировано Navigator (2006-10-30 15:11:43)

62

"Его восточное, подростковое сознание заставляло видеть мир сквозь призму грустной сказки, где зло можно победить добром с кулаками"... Хорошо сказано. А в остальном, статья конечно качественная, но там действительно есть с чем поспорить насчет анализа.

63

Navigator написал(а):

А ты?

Я в основном слушаю наш старый рок - больше всего люблю Наутилус, потом идут ДДТ, Аквариум, старая Алиса, Кино, Зоопарк, Башлачев, Пикник, Воскресение, Машина Времени, Телевизор, Крематорий, Калинов Мост, ранний Чайф... Местами Чиж, Агата Кристи, Янка, Звуки Му, Бригада С... Немного слушаю западный рок - Лед Зеппелин, Роллинг Стоунз, Пинк Флойд, хочу вот приступить к более целенаправленному знакомству с зарубежным роком, но пока как-то не получается, наш меня все равно цепляет гораздо больше

64

Lars написал(а):

Местами Чиж

:lol:  (пардон за тупую реакцию, но удержаться не смогла)

65

Ну что поделаешь, не повезло парню :P

66

Lars написал(а):

хочу вот приступить к более целенаправленному знакомству с зарубежным роком, но пока как-то не получается, наш меня все равно цепляет гораздо больше

т.е. тебя интересует чисто рок музыка?

67

Ну, в большей степени да...Правда еще собираюсь как-нить к бардам приобщиться

68

Вот я и хотел узнать, тебе нравится вообще рок направление или только русский вариант определённых исполнителей.

69

Лирический герой НАУ похож на романтического лирического героя, более всего сходного с героем поэзии М. Ю. Лермонтова.

70

Lars написал(а):

Лед Зеппелин, Роллинг Стоунз, Пинк Флойд

Попробуй послушать ещё Van der Graaf Generator,Yes... Это просто класс.
Услышав эти группы я понял,что с музыкальной т.з. русский рок (за исключение быть может АукцЫона) это ........ (многоточие,это чтоб никого не обидеть ;-) )

71

Ну Yes я и так слушаю :) Я тот пост о своих музыкальных предпочтениях писала полтора года назад, за это время мои музыкальние пристрастия несколько расширились в западном направлении :)

72

Navigator написал(а):

Что за инфраструктура западной рок-индустрии?

Я это понимаю так:
На западе множество групп, которые играют определённый стиль музыки:
Blues,Blues Rock
R'n'R,Рокабилли,Psychobilly,Surf
Psychedelic,Folk,Singers-songwriters
Punk,Garage,Pub-rock
Hard,AOR,Stoner,Southern Rock
Prog,Art,Avantgarde,Fusion
Post-Punk,New Wave,Gothic
Это группы представители классического рока и их последователи.
Далее стиль музыки под названием Metal
Heavy,Power,Speed
Thrash,Death,Black,Grind
Doom,Sludge,Gothic
Progressive - это всё разновидности металла
В россии все музыкальные коллективы играющие на гитарах и барабанах называют "Русским Роком"
Различие между группами "Звери" и "Алиса" например служит лишь приставка "поп в "названии"стиля у группы Звери
Да, Пикник например называют русским арт - роком...
Но по сравнения с монстрами арта мирового ( King Crimson,VDGG,Genesis,Yes прежде всего) пикник МУЗЫКАЛЬНО откровенно слаб .
Калинов Мост "взял" стиль у Doors,Кино у The Сure, Ария у Iron Maiden... Продолжать можно долго.
А по Аквариуму вообще можно историю мирового рока изучать,столько БГ заимствовал оттуда...

Итог музыка,которая строится на использовании кем то давно открытого не будет никогда иметь чёткой структуры стилистической. Инфраструктура (как мне это видится)это (на западе)разнообразии стилей,и исполнителей.
В русском роке этого нет. В русском роке вся музыка является фоном к стихам,поэзии. И поэтому русский рок (кроме тех,групп которые играют метал) это бард рок.
И это не плохо и не хорошо. Это нормально.

73

Lars написал(а):

Ну Yes я и так слушаю

Какие альбомы любимые?

74

"The Yes Album" наверно, а песня любимая - "Machine Messiah" с  "Drama". Мне вообще у них музыка в кайф, а вокал немного напрягает

75

Lars написал(а):

Machine Messiah

О да! Песня убойная.
А  Fragile - 1972,Close to the Edge - 1972, Tales From Topographic Oceans - 1974,Relayer 1974
Как тебе?
Relayer мой любимый у Yes,а в океаны я пока до конца не вьехал... Он мне кажется пластмассовым,надуманным каким то...
А Relayer - шедевр... Нет слов!

76

Февраль написал(а):

А  Fragile - 1972,Close to the Edge - 1972, Tales From Topographic Oceans - 1974,Relayer 1974

А вот эти как-то не особенно запомнились, в кучу всё перемешалось, трудно идентифицировать, где чего, надо переслушивать :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Лирический герой и основные идеи творчества Нау