Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Harry Potter и все-все-все.


Harry Potter и все-все-все.

Сообщений 121 страница 150 из 1002

121

Klayly написал(а):

холодно-расчетливо

А мне вообще думается, что ему было просто скучно. Он же эту работу терпеть не мог. Учитель-мизантроп. ПрЭлЭстно.
ИМХО, ПСС с первой книги ведет себя как психологически-незрелая личность. Ну что за подростковые нападки на одиннадцатилетнего (!) Поттера? Смешно, право. Как будто перед ним Пожиратель или Сириус Блэк - с которыми можно поупражняться в острословии и сарказме. Перед ним класс детей.
А у СС усвоенный паттерн поведения - 16-летнего подростка, которого подвешивают сокурсники.

122

Мила написал(а):

кааак от Рикмана мона свунится?

Вот так.

http://cs1211.vkontakte.ru/u16731773/39473405/x_0c6201bc.jpg

Корсет, гримеры, освещение, парик фотошоп
Ужасно.

-Папа, а кто такие извращенцы?
- Не знаю. Затягивай корсет туже!

Мила написал(а):

Броуди видела как Севу

http://cs9440.vkontakte.ru/u18701073/106898833/x_f2b06dff.jpg

Не верю. Броуди в "Пианисте" - шикарен. Но снейп - не его.

Мила написал(а):

вот Рот такой няка

:love:
*вспомнила "Четыре комнаты"*

123

1900!!!!!!!!!!!!!!

124

в хаусетеории лжи мне нравится

125

frozen написал(а):

А мне вообще думается,

Прошу прощения за двусмысленность, я имела ввиду тон Рикмана-актера, а не Снейпа-героя

126

frozen написал(а):

Броуди видела как Севу

На картинке Глеб Самойлов в лучшие годы.

127

Мила написал(а):

вот Догма дааа

Извините, вспомнилось.  ^^
У меня анатомия кукольного кена!©

http://cs1696.vkontakte.ru/u13476358/71671440/x_e6718cab.jpg

Вот ведь пойду сейчас пересматривать =)

128

frozen написал(а):

Нагайна?

А разве нет?

frozen написал(а):

Рикмановская харизма

Это да. Красавец, где бы ни, что бы ни, кого бы ни.

129

frozen написал(а):

У меня анатомия кукольного кена!©

Да! Цитата. Любимая.

130

Нет, он правда на сегодняшнего Уайлдера в догме похож.

131

Мила написал(а):

он старый и толстый

"Котики не стареют"(с)

132

frozen написал(а):

м в принципе при любом появлении ПСС на экране начинался продолжительный свун

Со свистом и улюлюканьем?

133

Мила написал(а):

1900!

Один из самых-самых фильмов. А мистер Рот гений, да. =)

Мила написал(а):

в теории лжи

Ему там развернуться негде. =) Сериал довольно плоский (при всем уважении к Полу Экману). То ли дело Бешеные псы, Розенкранц и Гильденштерн мертвы, Детектор лжи (ах! какой фильм!) и др. Или как противопоставления: "Забавные игры" и "4 комнаты". Как можно одинаково прекрасно играть такие разные роли?

134

Klayly написал(а):

А разве нет?

Снегг? ™ ^^

Klayly написал(а):

он правда на сегодняшнего Уайлдера в догме похож

Кстати да, есть что-то.

Klayly написал(а):

Цитата

Да там весь фильм одна прекрасная цитата.  :crazyfun:

Нет восторга выше, нет соблазна изысканнее чем центральный климатизатор!©

135

Klayly написал(а):

Со свистом и улюлюканьем?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9AHVYK-ejXQ&feature=player_embedded[/youtube]

136

А вообще, если бы видела это:

http://content.foto.mail.ru/mail/snarry/160709/i-377.jpg?48770

не пошла бы.  ^^ По крайней мере с маман точно не пошла бы.

137

Klayly написал(а):

Котики не стареют

><

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/748/2582748/f_14497847.jpg

138

frozen написал(а):

><

Энди вспомнился =)
*Алан,к слову, похудел сейчас. Это который Уайлдер. Годназад, судя по фото, был таким же,а сейчас похудел, причем неслабо*

139

-Авада Кеда!-воскликнул Вован-де-морт

:D

Продлеваю жизнь. А "Прода" это вообще откуда такое словцо? Я так понимаю, это от слова "продолжение"?
Вот насчет беты я вроде сама догадалась, это что-то вроде редактора в печатных изданиях - тут поправить, тут диссонанс.

140

Пара очень коротких фиков (это не цитаты, это, прямо-таки, отдельные произведения):D :
*Самый эпичный*

СНЕЙП- за орла Гарри
Дамблдор обернулся и умер, а Лорд победил. Снейп правда оказался ненастоящим

Он набрал полные легкие воздуха, засунул голову в воду и дико заорал при виде пираний, которые сожрали его за одну секунду.

Гарри вошел в комнату Рона и заметил как кот Гермионы ел его недовольно кричащую сову

Портреты прежних директоров,смотрели на мальчика который рожал оджидая прихода Даблдор а.

В этот момент, в 11:24 в душе, Драко понял, что он повзрослел.

- Меня зовут Петр Романовский, у нас в России меня друзья зову Ептя.

Гарри поднялся с кровати и достал палку. Та вибрировала в руках(*слэшеры радуются*)

141

:crazyfun:

142

frozen написал(а):

Детектор лжи (ах! какой фильм!)

естественно ушла смотреть))

143

Klayly написал(а):

СНЕЙП- за орла Гарри Дамблдор обернулся и умер, а Лорд победил. Снейп правда оказался ненастоящим

:crazyfun:

Klayly написал(а):

Он набрал полные легкие воздуха, засунул голову в воду и дико заорал при виде пираний, которые сожрали его за одну секунду.

У фика, полагаю, категория Romance. ^__^

Klayly написал(а):

Прода

От слова "продлеваю".  ^^

><
http://cs9770.vkontakte.ru/u5508292/12213003/x_0591ef72.jpg

144

Мила написал(а):

естественно ушла смотреть

:cool:

145

frozen написал(а):

От слова "продлеваю"

Почти ^^

146

В связи с перечитыванием "Побега". Вспомнилось.
______________________________________________________________________________________

В какой-то момент пошли разговоры о том, что сущность Снейпа - в его двойственности, уходе от реального мира в мир выдуманный, что и люди, которые его окружали - и не люди вовсе, а образы. Ну и далее, в таком высокодуховном аспекте.

Хвосторога пыталась что-то объяснить, получалось длинно и путано, но суть она, в общем, уложила в одну строчку: "Я думаю, ему настолько трудно было - повседневно трудно, - что уже ни до чего."

Я разовью.
Точки влияния:
1. Дружба с Лили.
Описывать, думаю, не нужно. У одинокого мальчика не было никого, кто бы о нем заботился. Лили в книге представляется светлым пятном в его жизни, не вижу смысла спорить с автором. Непростая дружба, длившаяся, как минимум, пять лет во враждебных для этой самой дружбы условиях. Это значит, что они оба прилагали усилия для того, чтобы она продолжалась.
2. Разрыв с Лили. Болезненный, тяжелый. Ничего странного нет, в жизни такое случается. Да, Лили с другим, это горе, это беда, это повод для иссушающей ненависти, уход к В.
При этом, как бы все плохо не было, всегда есть шанс на примирение, надежда на чудо, в конце концов.
3. Гибель Лили. Осознание, что примирения не будет. Никогда. И надежда ушла.
4. Переоценка жизненных ценностей.
(Поправьте, если ошибаюсь) Снейпу было 17, когда он принял метку. Лили погибла, когда ему было 21. Важный период для постройки личности, переосмысления идеалов. В такой момент любой толчок извне (гораздо менее значительный, чем гибель любимого существа) может поменять все мировоззрение. Если когда он бросился к Д., движимый эгоистичным желанием спасти девушку, то был поступок под влиянием чувств, то дальнейший выбор пути - следствие холодного и трезвого расчета. В одночасье он повзрослел.
5. Отгородился от людей. И чем дальше, тем больше погружался в себя.

Далее идут разного рода измышления.

Где-то между пунктами было идиотское пророчество, из-за которого весь сыр-бор.
Надо, сказать, что я ненавижу, когда в книгах завязкой выступает некое пророчество. Это такая ужасная безвкусица и пошлятина, что по сравнению с ней Меч Силы, Который Ведет Меня, Указуя Путь - альтернативное и оригинальное фэнтэзи.
Так, о чем я? Ах, да. Пророчество.
Пророчество, значит, ведет Д. в светлое будущее, а старый мерзавец мостит дорожку для его исполнения. Одиннадцать лет мостит, как минимум, убила бы гада.
Очевидно, что один из тех, кто ему помогает в этом как агент - это Снейп.
Было бы наивно полагать, что со смертью СЗК его организация распалась. После отравления Гитлера был Нюрнбергский процесс. И это при том, что тогда еще не всех отловили.
Это означает, что Снейп помогал ему сразу после псевдо-гибели СЗК.
При этом Снейп это делал столь виртуозно, что впоследствии ему пришлось меньше всех оправдываться перед В., в отличие, например, от Люциуса, когда В. пенял своим нерадивым слугам, где, мол, вы были, засранцы, когда я нуждался в вашей поддержке и помощи.
Хотя обычно предатели раскрываются именно в этот момент - когда режим пал и все подбрасывают в воздух чепчики.

Как следствие - тяжелая работа, ежедневно, ежечасно.
Замкнутость. Чувство вины. Осознание ошибки. Кругом идиоты.
Продолжает формироваться тот Снейп, которого мы увидели в первой книге.

Об идиотах вокруг я остановлюсь отдельно.
Казалось бы, это не тот фактор, который серьезно влияет на формирование личности (по сравнению с увлечением Темными силами и тем, куда это его завело). Но ежечасное общение с незрелыми личностями, максимальная испорченность у которых выражалась в том, чтобы подстеречь какого-нибудь бедолагу и отмудохать всем здоровым коллективом, созерцание их попыток устроиться в этом мире, укрепляли стену вокруг Снейпа.
Тут я немного экстраполирую (на себя): очень хорошо представляю, какового, когда ты умнее всех.
Мне повезло. У меня была подруга с интеллектом не меньше, добрый нрав, полное отсутствие серьезных проблем в жизни и любящая семья.
Поэтому с подругой я дружила, а все остальные факторы позволяли примириться с тем фактом, что 95% людей вокруг - идиоты.

И последнее, о чем я хочу сказать - годы, проведенные Снейпом в виде действующего агента Дамблдора.
Только очень наивные любители сказок думают, что шпионы тягают информацию у врага, ничего не передавая взамен. Оповещают Центр™ о грядущих погромах, героически уводят из-под носа врага важные сведения, а потом не менее героически вешают СЗК лапшу на тему того, что "ах, я не такая, я жду трамвая, они сами обо всем догадались".
Нет, такое, конечно, бывает, но недолго. Дня два. Или три. Если повезет.
Любой агент - это орудие того, кто его внедрил. Он не имеет права на собственные мысли и чувства, вся его деятельность подчинена какой-то одной цели.
Более того, учитывая, что В. в достаточной степени доверял Снейпу, указывает на то, что поводы для доверия были.
Это означает как завязанность Снейпа на деятельность Упивающихся, так и на то, что он "сливал" В-ту правдивую информацию об операциях Министерства.
Вчера он участвовал в показательной казни семьи авроров, а сегодня докладывает Дамблдору, как все прошло.
Я вижу, как тот, сцепив за столом руки, угрюмо слушает рассказ о гибели невинных людей и шепчет надтреснуто:
- Северус, ты же знаешь, что так надо. Мы должны сделать так, чтобы жертвы были ненапрасны.
А Снейп, постаревший, с запавшими глубоко глазами, тупо смотри в тарелку с орешками и кивает, как китайский болванчик. Чтобы, выйдя из кабинета Дамблдора, пронестись по коридору, хлопая мантией и выцеживая сквозь зубы:
- Минус десять баллов с Гриффиндора, мистер Поттер.

И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...

А вы - любил образ, ушел в себя, странная дружба...
Обычная, нормальная дружба. Иногда, доченька, бывают просто сны.
Социопат, аутист, совершенное оружие, выкованное Дамблдором собственноручно.
И оставленное, за ненадобностью.
Проще надо быть.

(с)
http://community.livejournal.com/ru_sna … 44372.html

147

Автор Elvira   
Рейтинг: G
Пейринг: все-все-все…
Жанр: Humor

Глава 1. Снейп домашний, средней пушистости.
Он высок и худ. Развевающаяся на ходу (и как он в ней не путается?) черная мантия. Черные волосы. Черные глаза. Короче, явно следует правилу «белого не носить, обтягивающего не надевать». Ну а о том, что он не танцует, можно и не упоминать. Глаза черные, нос длинный и крючковатый… В общем, мрачный тип. Любимое восклицание: «10 баллов с Гриффиндора!». Любимое место – Подземелья Хогвартса, которое в фанфиках становится его исконной вотчиной (хотя у Роулинг вроде бы имелся кабинет Снейпа, но это все детали, Подземелья – это гораздо романтичнее). Любимая роль: герой-любовник. За неимением лучшего становится ходячим анекдотом.

Исконный, роулинговский Снейп – обычная ожившая неприятность с сальными волосами и вредным характером, типичный мизантроп по сути и сволочь по жизни. Но Снейп из фанфика – это совсем другая тема. Снейп из фанфика обладает «убийственной» сексуальностью, которую не скрыть даже за не мытой месяцами шевелюрой. Иногда он даже стягивает волосы в хвостик (О, этот хвостик! Интересно, откуда он все же берет для него волосы?)…

Снейп из фанфика ЧЕРТОВСКИ привлекателен. Эта привлекательность до поры до времени скрыта за просторной черной мантией, но рано или поздно она просачивается наружу как любопытный глист, и никуда нам от нее не деться.

Снейп из фанфика часто пахнет. Пахнет он вовсе не от того, что редко моется, как вы могли подумать, о нет! Как правило, Снейп благоухает лосьоном для бритья или одеколоном, а в особо запущенных случаях мы ощутим аромат ландыша или, скажем, белой розы.

У Снейпа в фанфике всегда «длинные, тонкие пальцы». Причем наше внимание акцентируется на том, насколько они длинны, тонки, печальны и прочая. А таже на том, как он этими длинными, бледными и тонкими (простите! вот и меня понесло) делает ТАКОЕ, что никогда бы даже не забрело в несчастную сальноволосую голову Снейпа канонического. Возникает ощущение, что, в отличие от конечностей Снейпа из канона, пальцы у Снейпа из фанфика подросли как минимум на десять сантиметров и постоянно шевелятся. Почему именно пальцы удостоены такого подробного описания – непонятно. Возможно, для фикрайтеров описание пальцев – это некий условный знак, что-то вроде тайного масонского знака?…

Снейп из фанфика довольно часто принимает душ. Ведь только в процессе принятия душа мы можем во всех подробностях разглядеть его стройное, подкачанное, мускулистое, загорелое/аристократически бледное тело… Сцена с душем – совершенно обязательное условие для практически любого фанфика со Снейпом в главной или второстепенной роли. Тут кроется явный парадокс, потому что одновременно у Снейпа из фанфика всегда очень грязные волосы. Как же это объясняется? Эта тайна, очевидно, навсегда останется покрытой мраком…

Настоящий Снейп любит свою работу, и это факт. Можно сказать, это единственная вещь, которую он любит. Но Снейп из фанфика увлечен в основном личной жизнью. В течение 5, 10, 14 и более глав Снейп увлеченно разбирается со своими романтическими проблемами. С кем и как эта самая личная жизнь происходит – это уже другой вопрос.

В качестве объекта нежной привязанности Снейп почти всегда выбирает несовершеннолетних студентов, причем предпочитает факультет Гриффиндора. Наиболее часто он был замечен в связях с Гермионой Грейнджер. Безусловно, в реальной жизни Снйеп давно бы уже был привлечен за соврещение малолетних, но Снейпу из фанфика все нипочем, тем более что сам директор школы всегда оказывает ему полное содействие. Иногда Снейп меняет предмет обожания и заглядывается на Гарри Поттера. Нечего и говорить о том, что взаимность Снейпу обеспечена, кого бы он не выбрал. Если ни Гермиона, ни Гарри Снейпу в данном фанфике не приглянулись, он начинает обращать внимание и на персонажей своего возраста, как-то: Лили Эванс, Люциуса Малфоя, Сириуса Блэка, Ремуса Люпина…

Обязательное условие для выбора предмета страсти для Снейпа – это полное несовпадение взглядов на жизнь и явная ненормальность подобной связи. Лучше всего, если возлюбленная/возлюбленный всегда его ненавидел (а). Можно сказать, что без пары-другой скрытых страданий и нравственных мук любовь для Снейпа – и не любовь даже. Интереснее всего, когда ко всему добавлена существенная разница в возрасте. Снейп любит пострадать в одиночестве, покидать жгучие взгляды, а порой и побросаться вещами в порыве отчаяния.

Оскорбленный и обиженный жизнью Снейп любит выпить. Пьет он в основном Огневиски, причем помногу. Активный бытовой алкоголизм, однако, совершенно не отражается на ни на потрясающей внешности Снейпа, ни на его поведении. Возникает подозрение, что на самом деле вместо Огневиски он употребляет яблочный сок, налитый в бутылку из-под спиртного просто для поддержания имиджа печального героя с трудной судьбой (ну правильно, герой без бутылки - даже и не герой вовсе). Джеймс Бонд предпочитает мартини, Альбус Дамблдор - лимонные дольки, МакГонагалл - валерьянку, ну и Снейп старается не отставать от старших товарищей…

Как правило, Снейпа утешает и возвращает к жизни Альбус Дамлдор. Дамлдор любит Снейпа как родного сына, и всячески старается сделать его жизнь полнее и интереснее. Снейп всегда может положиться на Дамблдора в этом отношении. Излюбленное занятие Дамлдора – сводить Снейпа с разнообразными лицами женского, а частенько и мужского пола. Если Снейп категорически отказывается сводиться и размножаться еще до начала фанфика, то Дамблдор находит тому новое развлечение, а именно – объявляет его отцом.

Отцовство – еще одна любимая ипостась Снейпа. Если он не в настроении заниматься любовью (в прямом и переносном смыслах), то отдохнуть ему все равно не удастся, потому что ему на голову сваливается до сей поры неведомый сынок. Чтобы Снейпу было приятнее и веселее, сыном ему обычно назначают небезызвестного Гарри Поттера.

Итак, жизнь Снейпа в фанфике тяжела и несколько однообразна. В конце очередного длинного, изматывающего фанфика он обретает кратковременное семейное счастье. Но мы бы не советовали Снейпу обольщаться в отношении своего будущего. Оно не сулит ему ничего хорошего. Непременно начнется Магическая война или заварушка с Волдемортом, его возлюбленный сын (или просто возлюбленный) Поттер непременно сунется в гущу событий, да еще Дамблдор что-нибудь придумает – и жизнь Снейпа снова станет полниться тревогами и переживаниями.

Нет, мы бы посоветовали Снейпу побороть тягу к собственным студентам, купить наконец новую мантию в цветочек, жениться на мадам Памфри и уехать вместе с ней подальше от Хогвартса, в такое место, куда Дамблдор не явится валять дурака.

Вот тогда он заживет припеваючи.

148

Название: Ничто человеческое
Автор: Mummica
Рейтинг: PG-13
Пейринг: CC, Парвати Патил и др.

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=4813

Совершенный ООС снейпа, но тем не менее.

Название: 9 1/2 недель
Автор: Мерри
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП, СС, СС/НТ, ДМ

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=1336

19 лет спустя. Все в рамках канона.

Название: Мистер Принс, или Немного о природе смелости
Автор Mummica 
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/СС

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=4812

Запомнился.

Название: День разбитых чашек
Автор: Tasha 911
Рейтинг: NC-17
Пейринг: СС/ГП

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=2655

(Надо бы перечитать, каноничный джен, однако)
Название: Побег невозможен
Автор: Tasha 911
Рейтинг: G
Пейринг: СС, ГП

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=4535

Запомнился. Поттером и особенностями выбранной им профессии.   
Название: Лучше поздно 
Автор: Mummica
Бета: нет
Рейтинг: NC-17
Пейринг: ГП/СС

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=3685

Название: Крысеныш
Автор: Comma
Герои: ГП, СС, ОМП
Категория: джен
http://milva.fanrus.com/angst/09.htm

_______________________
* если кто-нибудь это осилит, интересны отзывы (сама не читала)
Название: Остров Отверженных 
Автор: Tasha 911
Рейтинг: R
Пейринг: СС/ГГ, ГП/ДМ

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=578

_________________________
* Невозможно не упомянуть о двух "фандомообразующих" снарри. Хотя после них было написано много фанфикшена - хорошего и разного, их многие продолжают любить и перечитывать.

Название: Everything I am
Автор:     Serpensortia
Пэйринг: Гарри Поттер/Северус Снейп
Рейтинг: NC-17

http://www.fanfics.ru/read.php?id=292

Название: Мальчик, который не знал.
Рейтинг: NC-17
Пэйринг: Гарри Поттер/Северус Снейп
Предупреждение: Смерть главного героя. (прим. froz. Но не Снейпа!)

http://www.chulan.net/Fanfics/bhnk.htm

Ну и пожалуй еще один.

Название:Влюблен по собственному желанию 
АВТОР: Insvit_F.D.
ПЕЙРИНГ: SS/HP
РЕЙТИНГ: NC-17

http://snarry.fanrus.com/fanfiction/adu … jublen.htm

Без вариантов.
Название: «Когда придет веселый май…»
Автор: Mavis Claire   
Главные герои: НЛ, СС
Категория: джен
Рейтинг: G
http://fanfiction.borda.ru/?1-6-0-00000 … 1226783545

Один из самых тяжелых фаворитов. Безуловно.
Название: «Полдень. ХХI век»
Автор: Mavis Claire
Пейринг: СС/СБ   
Рейтинг: NC-17
http://hpfanfiction.borda.ru/?1-18-0-00 … 1237665969

Запомнился.
Название: Не стоит благодарности
Автор: Mavis Claire   
Пейринг: СС/НМ 
Рейтинг: NC-17
http://mavis-claire.livejournal.com/150905.html

Понравился.
Название: Друг человека
Автор: black__tiger   
Персонажи: СБ, ДП, СС   
Рейтинг: G
http://hpfanfiction.borda.ru/?1-18-90-00000024-000-0-0

Название: Одуванчики
АВТОР: ac1d6urn, sinick
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ/ПЕЙРИНГ: Гарри Поттер, Северус Снейп
РЕЙТИНГ: R
http://www.fanrus.com/view_fic.php?id=424&o=t

СС ООСен (слишком идеализирован), но фик хорош.
Название: Ископаемое
Автор:     R1312
Персонажи: СС, студенты Слизерина 
Рейтинг: G
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=849

Не люблю снупины. Но. ПСС довольно "в характере" и фик написан довольно не плохо.
Название: Самое счастливое воспоминание
Автор: Fly
Рейтинг: NC-17
Пейринг: РЛ/CC
http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=2016

Обожаемый :)
Название: Северус Снейп и Отвратное зелье
Автор: Stasy aka Елена Клещенко
Категория: het
Рейтинг: PG-13
Главные герои: СС, новый женский персонаж
http://milva.fanrus.com/stasy/stasy1.htm

Название: Casus canis
Автор: Мэвис Клер   
Рейтинг: NC-17
Пейринг: СС/СБ
http://milva.fanrus.com/mavis/canis.htm

Название: De Profundis
Автор: Мэвис Клер 
Рейтинг: NC-17
Пейринг: СС/СБ
http://milva.fanrus.com/mavis/de.htm

Название:Пока не знаю
АВТОР: Svengaly
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ/ПЕЙРИНГ: Гарри Поттер, Северус Снейп
РЕЙТИНГ: R
http://www.fanrus.com/view_fic.php?id=697&o=r

Единственный (известный мне) пример хорошего снейджера.
Название: Работа над ошибками
Пейринг:    СС/ГГ, РЛ/НТ
Рейтинг:    R
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=4476

Запомнился.
Название: Вожделение
Автор:    Kuolema
Рейтинг: R
Пейринг: СС/НЖП
http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=5012

149

Фандомная классификация снейпов

Снейпы бывают разные, это все знают. И у каждого Снейп свой, но все на свете можно классифицировать, да.
1) один из самых распространенных фандомных Снейпов уходит корнями в романтический байронический образ. Он так ужасен, что прекрасен. И наоборот, так прекрасен, что иногда кажется ужасным. Этот Снейп - разочарованный в жизни герой-любовник. "Блажен, кто праздник жизни рано оставил...", "Взгляни на лик холодный сей, взгляни - в нем жизни нет, но как на нем былых страстей еще заметен след" Бисексуал.
2) Снейп-штирлиц. Гораздо умнее Дамблдора и Волдеморта, герр Снейп играет только на себя. Ему приходится пострадать, скрепя сердце пожертвовать каким-нибудь пастором Шлагом, но он все равно победит. Он Мастер Зелий (только так! все с большой буквы зю), ковалер всех орденов. Безусловно гетный. Рядом с ним Герми - соратниццо, помошниццо и учениццо. Но в душе он все равно верен своей Прекрасной даме (Лили Эванс). (Как фикрайтеры соединяют одно с другим - это вопрос отдельного разговора)
3) Снейп - чмо. Как правило гей или асексуал. Внешность отвратительная, плохой слуга двух господ, получающий круциатусы от обоих. Требует перевоспитания. (с)

источник: http://www.diary.ru/~logastr/p107582627.htm
+ http://www.diary.ru/~barring/p107622011.htm

Вопрос: А какой Снейп вам ближе и родней? 1. Баронический герой в чистом виде 7 (3.11%)
2. Снейп-Штирлиц в чистом виде 10 (4.44%)
3. Чмо в чистом виде 16 (7.11%)
4. Нежное, трепетное чмо 14 (6.22%)
5. Хитрое чмо 48 (21.33%)
6. Сильное сцуко 42 (18.67%)
7. Канонический вариант, объединяющий в себе все вышеперечисленное 62 (27.56%)
8. А у меня "Сильно Свой Снейп" 20 (8.89%)
9. А кто это такой? 6 (2.67%)

(с)

150

Ну я флудераст. ><

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Harry Potter и все-все-все.