Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Harry Potter и все-все-все.


Harry Potter и все-все-все.

Сообщений 841 страница 870 из 1002

841

Klayly написал(а):

Когда посмотришь - всё-всё поймёшь

Половину уже поняла. ><

Да. Сейчас 17 минут третьего. Ночи. А я собираюсь смотреть 3-й эпизод. Потому что знаю, что будет происходить на 2-м часе 5-й минут 18-й секунде. Все равно не усну, пока не увижу.  :stupor:

842

wikipedia написал(а):

В июне 2010 года в прессе появилось сообщение о том, что французские психиатры поставили Дарту Вейдеру диагноз «пограничное расстройство личности». Также было указано, что

...наличием заболевания объясняется и популярность характера Вейдера* среди подростков. Отмечается, что молодёжь видит в Дарте Вейдере родственную душу, так как юные зрители сами часто страдают от пограничного расстройства личности.

Полностью результаты этого исследования будут опубликованы в научном журнале Psychiatry Research.

Ололо.

*выд. мной

*ушла смотреть*

Отредактировано frozen (2010-12-16 02:34:50)

843

Мне вот только единственное, что интересено. Как это... смотреть вторую трилогию после первой?

844

><

http://www.sostav.ru/articles/rus/2005/20.07/news/images/008386.jpg

http://images2.fanpop.com/image/photos/11100000/Snape-kills-Dumbledore-Jedi-Style-voldemort-vs-darth-vader-11153108-429-381.jpg

http://images2.fanpop.com/image/photos/11200000/Severus-Snape-Darth-Vader-voldemort-vs-darth-vader-11212705-500-500.jpg

Хотя, посмотрев только две части, я не совсем понимаю, почему их так сравнивают? Все же совсем разные истории. Другие предпослыки, другие механизмы становления.

Слава Мерлину, что у Портман не зеленые глаза

Отредактировано frozen (2010-12-16 02:40:35)

845

>< >< ><

Фандом - это все-таки беспощадно.

846

frozen написал(а):

Я думаю, мы еще не раз утопим форум в спаме.

http://www.buddy-icons.info/img/smile/137.gif

847

frozen написал(а):

? Все же совсем разные истории. Другие предпослыки, другие механизмы становления.

Вот и о том же.

848

frozen написал(а):

*выд. мной

:disappointed:

frozen написал(а):

3-й эпизод

Обожемой.

***Как я плакала, как - даже вспомнить страшно.
Согласись - очень всё это?

849

frozen написал(а):

это все-таки беспощадно.

OMFG

Ну как можно сравнивать? Меня даже линия Лили-Падме не задела - вот прочитала, и подумала - почему мне раньше в голову не приходило?
Потому что это искуственное, за уши притянутое сходство.

850

frozen написал(а):

Как это... смотреть вторую трилогию после первой?

Удивительно, насколько продуман был сюжет - за 16 лет до съёмок предыстории угадывать всяческие забавнейшие моменты...
Как, напимер, р2д2 провожает взглядом Люка - это ж ах просто; хоть у р2д2 нет глаз.

И Лея - ну копия характер мамашкин; даже сражается тем же оружием.

851

Фандомцев можно понять. Так хочется увидеть и притянуть за уши. Тем более, когда есть, что притягивать. Хоть и за уши.

Изначально - Палпатин, выдвигаемый в сентаторы, в зеленом мантии облачении. Ну да, в принципе никаких ассоциаций.

А вот потом начинается, да.
И снова: "Энакин, я не хотел ставить тебя в такое положение". Нам просто нужен доносчик в твоем лице. На тебя, в общем то, нам наплевать. Какая тут личность, когда такие цели.
"Это не должно значится в протоколе".
Занавес. "Светлая Сторона" не брезгует и такими средствами. Ну как тут не вспомнишь заветы товарища Дамблдора. И та и та сторона, каждый в свое время скажут: "Его опасно оставлять в живых". Так в чем же разница?

-Почему Вы об этом просите?
-Тебя просит Совет.
Ну вот и все. И наш Светлый Оби-Ван все показал и сказал.
Наивный (еще) Скайуокер думает, что кому-то нужен он? Он, а не его способности?
Да разве стал бы Квай-Гон вытаскивать из рабства просто умненького светловолосого паренька? Если бы не видел в нем того, что может пригодиться?

"Врядли паренек справится. Я ему не верю"
Опять эти верю-не верю. А рыбка-наживка Скайуокер уже готов закричать "And my soul?!". Но как сказали бы на Лурке, всем по...

Палпатин не ТЛ конечно. Канцлер аккуратен, знает, куда закидывать удочки. Он скорее напоминает мне Альбуса. Те же методы: распишись кровью и спаси Её.

Оби-Ван. То ли немного недалек, то ли он человек своего круга на все 250%.

Но Падме?! Почему она не замечала и не реагировала? Политик, видящий только то, что хочет? Ведь Эни откровенен с ней. Настолько, насколько может. А она твердит в ответ какие-то заученные фразы.

Палпатин же ставит к стенке своей откровенностью.
Скайуокер даже бежит к Совету, говорит обо всем. Пока еще честно, пока еще сомневаясь. А его просто пинают, как щенка.

"Я сделаю все, только спасите Её". Сцена на коленях.
Снова занавес.

Для Оби-Вана все это только грустно. Не трагично, не ужасно, не отвратительно. Ему просто грусно, в чем он так наивно признался Падме.

Грустно, товарищ Лукас, грустно. Что "добро" снова такое кастрированное. Такое, как хитрый манипулятор Йода. Или как недалекий Оби-Ван. Или как точно знающий что и когда надо Квай-Гон.

А вот эта картинка и правда очень грустная. Его не совратили - его предали. © Увы, точнее и не скажешь.
http://media.tumblr.com/tumblr_lbkxz6yt521qblydc.jpg

Отредактировано frozen (2010-12-17 00:35:37)

852

Klayly написал(а):

очень всё это?

Очень. Для меня самя впечатляющая сцена - одевание маски Дарта Вейдера. Не знаю, не помню вообще в кино настолько  сильного (лично для меня) момента. Внутри все каменеет, когда смотришь на это.

Klayly написал(а):

Вот и о том же.

Да, истории действительно слишком уж разные. У Скайуокера было то, о чем зашуганный сальноволосый Снейп и мечтать то не мог. Любящая мать, сила, признание (частичное, конечно), "друзья" (до того момента, когда его предали), и главное - Падме. В 15-17 (такой страшный возраст) у Эни не было ни Поттеров, ни Блэков, которые уродуют тебе психику на всю оставшуюся жизнь. Не было отца-тирана, когда тебе 5-6 и ты ничего не можешь сделать. Совсем другая история.
Есть, конечно есть точки пересечения, но куда же без них в таких личных историях.

Klayly написал(а):

р2д2

Я фонад. Нет, правда. Он меня просто покорил. Маленький Эни - это конечно вообще нет слов. Но р2... Он ведь так старается ><

Отредактировано frozen (2010-12-16 23:55:12)

853

Лурк написал(а):

C3PO (Си Три Пи О) — латунный робот-метросексуал с фарами вместо глаз, работающий переводчиком. Ходит, как и Чубакка, постоянно голым. Известен своим отрицательным отношением к любого вида авантюрам и постоянным нытьем. Постоянно предлагает съебацца, затаицца, здацца или хотя бы не выёбывацца, за что его постоянно материт его друг R2D2. Был собран из металлолома школьником Анакином Скайуокером в помощь маме.

R2D2 — ведроид самоходная урна c GPS навигатором и электрошокером. Характер скверный, не женат. Служит корабельным навигатором, роутером, взломщиком чего надо и не надо, а также самобеглым PDA с голографическим проектором. Манерой изъясняться и харизмой Кенни из «Южного парка» напоминает R2D2. По данным из второй трилогии, имеет встроенный реактивный двигатель. По данным первой трилогии и новеллизаций — не имеет. Вопреки предположению, что для съёмок был построен механизм, внутри этого мусорного бака на колёсиках сидит карлик.

У луркморцев нет ничего святого!  :rofl: Не трогайте r2! Он старается!!!

854

frozen написал(а):

Не трогайте r2! Он старается!!!

*всплакнула*

855

frozen написал(а):

Оби-Ван. То ли немного недалек, то ли он человек своего круга на все 250%.

Понимаю, что спойлерить некуда, но здесь однозначно второй вариант. Как он говорит Люку об отце - ну прям lurkmore.ru/Ложь,_пиздёж_и_провокация чистейшую правду, и даже не поморщился потом.

frozen написал(а):

Для меня самя впечатляющая сцена - одевание маски Дарта Вейдера

Это да. Я, когда смотрела, почти уворачивалась от этой маски - дикое ощущение было.
Очень и очень страшно было, когда Энакин пришёл к йонглингам - детям-падаванам. Сам - будущий отец, и так...

856

И да - я не знала, чем кончится 3-й эпизод, поэтому слова Палпатина, что "это ты её убил" - ну просто по сердцу ножом.

если уж сравнивать - Снейп какбе к упсам со школия тяготел; а Эни - он ведь всё ради неё.
Повторю сама себя же, процитировав вики.

Но настоящая битва идёт в душе у молодого рыцаря-джедая Энакина, который разрывается между долгом джедая и любовью к своей жене, сенатору Падме Амидале. И от того, какое чувство в нём победит, зависит будущее всего мира.

857

Klayly написал(а):

Очень и очень страшно было, когда Энакин пришёл к йонглингам - детям-падаванам. Сам - будущий отец, и так...

Да. Если уж снова о параллелях... мне кажется, что СС не сделал бы этого.

Klayly написал(а):

слова Палпатина, что "это ты её убил"

Палпатин типичный моральный шантажист. Хочу кроссовер АД/П. Они бы подружились, уверена.

Klayly написал(а):

Снейп какбе к упсам со школия тяготел; а Эни - он ведь всё ради неё.

А у Снейпа и Её то не было. Так, сплошные иллюзии. Снейп затюканный, сальноволосый невротик. А Эни познал счастье семьи и взаимной любви.

Klayly написал(а):

всё ради неё

Да, конечно. Только любовь у него... исказилась. Там ведь много и подспудных мотивов.

858

frozen написал(а):

исказилась.

Ну конечно, он от всего этого почти с ума сошёл. Будь иначе - не убил бы детишек, не начал бы душить Падме.

859

Сильная история. И очень хорошо снято. Молодец Лукас.
Вторую трилогию всё никак не начну. Если сегодня опять будет бессонница - посмотрю 4-й эпизод. Надеюсь, пластилиновый Йода не спровоцирует вывих моска

860

frozen написал(а):

. Надеюсь, пластилиновый Йода не спровоцирует вывих моска

Не спровоцирует. В 4-й части Йоды нет ^^

861

И он матерчатый =)

862

^^ Тогда можно спать спокойно.
а в какой части его выпилят?

Отредактировано frozen (2010-12-17 23:01:17)

863

Он самовыпилится. От старости. Вроде как 5-ая, хотя могу ошибаться.

864

Анна Читает тему: Depeche mode. Can't get enough Сегодня 23:27:03

Ага!111

865

:D  я и эту ещё читаю. картинки там забавные. лак у Дейва классный  :crazy:

866

:offtop:

В поддержку бросившей Фроз

867

Анна написал(а):

лак у Дейва классный

8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-) Yeah!(c) :flirt:  :flirt:  :flirt:  :flirt:

868

ух! Молодец, Танюш! Виват! :flag:

869

Klayly написал(а):

8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-) Yeah!(c) :flirt:  :flirt:  :flirt:  :flirt:

:D

а здесь коме оффтопа ничего не понимаю

870

Анна написал(а):

коме оффтопа ничего не понимаю

Ага, стало быть, у меня доп.стимул ^^

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Harry Potter и все-все-все.