Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » мои письма к неизвестным...


мои письма к неизвестным...

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

...
Сколько у человека прошлых жизней? Одна, две, тысяча? Является ли смерть обязательным условием жизни новой или каждый раз, отказываясь от чего-то сокровенного и дорогого, мы начинаем новую жизнь с нуля?
Не знаю...Но не могу утверждать, что предыдущий опыт, устойчивые межличностные связи, мы можем назвать обязательными атрибутами одной цельной, неделимой жизни, что если смерть понятие не физическое и материальное? Что если с каждым внутренним надломом в нас умирает один и рождается другой человек?

Забрала сегодня из дома шкатулку с открытками. Собираю их там лет с десяти. Пересматривала. Не верю, что все это было со мной, не помню! Конечно есть совершенно предсказуемые: от друзей, от родителей, но есть и такие, которые словно из параллельной реальности. От людей, которым нет в моей настоящей, теперешней жизни места, которые больше ничего не стоят для моего сердца.

Вспоминаю, пробую...Так ведь было не всегда, когда-то эти поздравления дарили мне радость, авторы строк были дороги, кто-то влиял на мой выбор,  к чье-му-то мнению я прислушивалась, как к истинному, а сейчас ни-че-го, ничего, ни улыбки, ни грусти, ни злости...Все кончилось, стерлось, забылось...

Я просто выбросила несколько разноцветных кусочков картона. Их будто никогда и не было, скоро даже это последнее воспоминание сотрется как предутренний сон. Странно...

32

Мила написал(а):

Забрала сегодня из дома шкатулку с открытками. Собираю их там лет с десяти. ... От людей, которым нет в моей настоящей, теперешней жизни места, которые больше ничего не стоят для моего сердца...а сейчас ни-че-го, ничего, ни улыбки, ни грусти, ни злости...Все кончилось, стерлось, забылось...

у меня тоже мешочек с открытками стоит, но вот до равнодушия ещё не доросла, всё-таки хоть какие-нить чувства да вызывают, заставляют что-то вспоминать... хорошее или плохое не так важно.

33

вспоминая детство и лето

Я соскучилась по сверчкам,
По звездам ночным и закатам.
Я скучаю по тем часам,
Когда просто бредем куда-то.

Я люблю в предзакатной тиши
Теплый запах травы под росою.
Я люблю как поют соловьи
В тополях, что по краю поля.

А еще травинки жевать,
Те что длинные и с коленцем.
В коридоре у стенки спать,
На веранде, а можно в сенцах.

Я хочу до сливы тянуться,
Что растет возле самой макушки.
Я с рассветом хочу улыбнуться,
Когда солнце скользнет по подушке.

А еще за грибами с утра,
Когда сыро еще и зябко,
Когда спит еще мошкара
И клубники не видно на грядках...

34

снова по старым записям прошлась....

Пустой вагон, капли в стекло
Усталый кондуктора взгляд.
Звонок, надоевший звонок от него
Как будто вернулась назад.

Звезды и воздух, зарождается дождь,
Мелькают сменяясь дома.
Мерцает луна как старинная брошь
Печально смеется она.

Зеленый взгляд светофора опять,
Мы едем под музыку лязга,
Если я разрешала стрелять,
То не значит, что было надо...

Музыка в уши, глаза в темноту,
Кто ты полночный прохожий?
Я рисовала другой пустоту,
Раз в сотню наполненней все же.

Что он говорит? Я не пойму,
Он может еще говорить...
Я словно в тумане блестящем плыву
И мне даже нравится плыть.

Моя остановка, я выхожу.
Прощай же, трамвайный пес.
Ты верно прав, я ему напишу
Напетое стуком колес

35

более свежее....

И немыслимо и нетленно,
И прекрасно и больно в раз,
Весело необыкновенно,
Этот розовый видеть газ.

Ветер волосы треплет лукаво,
Солнце нежно целует нос.
А усталости больше не стало,
Словно не было тихих слез.

Белым красит, зеленым и синим,
И веснушками по траве
Мать-и-мачеху кто-то кинул
Этой ночью иль на заре.

Пульсом музыка бьется в сердце,
Ток бежит по моим рукам.
Я дышу этим жгучим перцем,
Я блуждающий вижу храм.

36

Город грязно-желтых улиц,
Бесконечных кривых тупиков.
Разукрашенных бедных куриц,
Бесконечных голодных котов.

Город вечно угрюмых лиц,
Беззастенчивой красной помады.
Наркоманов, ублюдков, убийц,
Живодеров, пьяниц и гадов.

Город советских машин,
С малой каплей столичного лоска.
Город гнущихся робко спин
И размытою грязью погоста.

Удивительный солнца свет
Озаряет печальные лица,
Здесь как будто чего-то нет
И найти никто не стремится.

Город серый, пыльный, пустой.
Озлоблённый, истерзанный, горький,
Принял ты меня на постой
На века иль на три дня только??

37

Моя весна меня целует жарко,
В губы, щеки, веки и плечо.
Мне не жалко, ничего не жалко,
Отвечаю и хочу еще.

Пыль дорог клубится беспросветно,
Замыкая город пеленой,
Пролетаю мимо беззаветно,
Умиляюсь, радуюсь тобой.

Вижу лица с них уходят страхи,
Позже, чтоб вернуться вновь.
С воротом расстегнутой рубахи
В сердце проникает к нам любовь.

Голуби, и кошки, и черешня,
Что вчера у дома расцвела.
Словно для меня все это...лестно,
Словно для меня все собрала.

Я пьяна! Я радуюсь тобою,
Я кричу и плачу не с тоски!
Закипает бешеной любовью
Вирус сумасшедшего в крови.

38

Предпоследний понравился очень :cool:

Отредактировано Николас (2010-04-12 11:20:58)

39

Предощущение вины,
Предощущение потери.
Да, мы не лучшие сыны,
Но этого мы не хотели.

Предощущение войны,
И почти явен в воздухе вкус дыма.
И убежать мы не вольны,
Мы словно дети Хиросимы.

Предощущенье первых слез,
И осени прозрачно-мрачной,
И шелеста прощающих берез,
И странной горечи табачной.

40

Дневник написал(а):

тоску напоминает

в смысле?

41

ну у меня скорее с гражданским подтекстом таким ))

42

:cool:

Отредактировано Ник (2010-10-04 08:45:46)

43

Это так здорово, что захотелось перепостить.

Когда я буду старенькой)))

Людмила Казначеева 11 октября 2009 в 23:20
Когда я буду совсем старенькой, я уже буду очень богатой. Замуж-то я по-расчету выйду. Это мои подружки глупенькие принца на белом коне дожидаются.   А мне можно и на черном, тем более, что на черном грязь менее заметна. И замки мне воздушные не нужны,   лучше плохонький, но настоящий, желательно с привиденьицем фамильным. Так вот, буду старенькой, волосы коротко обрежу и в черный покрашу - под Клеопатру. И глаза буду черным подводить, а губы карминового цвета помадой красить. И вот сижу я в кожаном креслице, в одной руке янтарный мундштук с сигареткой длинной между карминовых же, под цвет губ,   ноготочков зажат, в другой – ликерчик-светофорчик в бокальчике(мятный, апельсиновый и малиновый и кусочек лимона сверху). Иными словами, когда я буду старенькой, я за здоровьем следить не собираюсь. Да и зачем, когда все равно в гробу уже одной ногой в туфельке от Версаче стоишь, и дети уже тебя с мужем предками называют. И вот сижу я   в кресле и  кричу: - Джеймс! Входит дворецкий: -Да, мэм. - Джеймс, где Сэр Генри? -Сэр Генри только что упал с лошади, мэм. -Пошлите лошади свежего сена. Кстати, Джорджик домой не приходил? -Мэм, он уже год как в колонии для несовершеннолетних находится. - А, ну да, пошлите ему туда шерстяные носки, сэру Генри-то они временно не понадобятся. -Мэм, что прикажете подавать на обед? -Трюфеля, суп из креветок, куропатку в вине и марципаны с пломбиром. И оставьте в приют для престарелых эти два бочонка черной икры, которые купил сэр Генри, вы же знаете, я ее терпеть не могу. -Да, мэм, вам звонил некий Поль Шармант. -Это такой молодой брюнет атлетического сложения с Капри. Это не он сегодня прислал мне тепличные орхидеи и жемчужное колье? -Совершенно верно, мэм. -Ладно, перезвоню ему после сауны. А пока я сосну часок. И я лягу на обитую зеленым бархатом оттоманку и блаженно закрою глаза. Но это все будет не скоро, а когда я буду совсем старенькой. И лет мне будет много, целых тридцать или даже тридцать пять…                                                                                                   Анастасия Компанцева

44

:D  порадовало, спасибо!

45

Еще один перепост.

О доброте

У одной женщины расцвел кактус.
Ничто не предвещало.
Четыре года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника – и на тебе.
А некоторые считают ее злобной бездушной стервой. Неправда ваша. У злобных бездушных стерв кактусы не цветут.

И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорбленно (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась:
- Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите – наступите мне на ногу, будем квиты.

И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей киоскершу, сказал ей:
- Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я с утра тоже не силен в арифметике.

А киоскерша отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. Вообще-то, нераспроданное полагалось списывать, но есть методы обхода.

А довольный старичок пошел домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребенок топочет по квартире как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился:
- Как дочка ваш выросла-то. Вот не пойму, на кого похожа больше – на вас или на мужа. Красавица будет, у меня глаз наметанный.

А соседка отвела ребенка в сад и примчалась на работу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала:
- Да ладно вам расстраиваться, и я забываю, вы посидите, а я спрошу у врача, вдруг он сможет вас принять.

А бабка не стала угрожать жалобами во все инстанции вплоть до Страстбургского суда по правам человека, требуя у доктора выписать очень действенное недорогое и еще не придуманное лекарство, чтоб принял – и все, как двадцать лет назад, а вздохнула:
- Я ж не совсем из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, вы меня, доктор, простите, таскаюсь к вам, как на работу.

А доктор ехал вечером домой, вспомнил бабку и пожалел ее, и подумал, что жизнь, черт ее подери, летит мимо, мимо, и остановился у супермаркета, купил букет какой-то дурацкий и торт с хищного вида кремовыми цветами. И поехал потом совсем в другую сторону.

- Ну что мы все как дети, в песочнице куличики делим, вот я тебе торт купил, только я на него портфель положил нечаянно, но это ж ничего, на вкусовые качества не влияет. И цветы купил, правда, их тоже портфелем прижало, помялись, может, отойдут?
- Отойдут, - сказала женщина, - мы их реанимируем. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю – а у меня кактус расцвел, видишь?

46

а ведь так оно всё и есть) и хорошо бы, что бы так было почаще :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » мои письма к неизвестным...