Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Вопрос/ответ.Second part.


Вопрос/ответ.Second part.

Сообщений 961 страница 990 из 1001

961

Да конечно, или в личку напиши)

962

ты в аське?

963

Уже там.

964

Что-то тихо как-то на форуме.
Поспамлю.

Увидела в жж один пост. Заинтересовало.

пользователь cchinz написал(а):

Почему в Европе и вообще в Западном мире так популярны восточные учения, практики, да все, что угодно, при практически полном забвении аналогичных, но гораздо более близких западных?   

Современный западный мир практически полностью вырос из античных греческих и римских корней. Почему, в таком случае, человек западный отдает предпочтение Ведам, а не Платону и Аристотелю, медитациям, а не изучению логики, йоге, а не пятиборью, рису и суши, а не сыру и оливкам (продолжать можно долго)? Что такое есть в восточной культуре, чего нет в греко-римской? Зачем влезать в чуждую традицию, если родственная остается неизученной, а ее потенциал -- нереализованным?

Можно привести как аргумент тот факт, что современная Греция -- это всего лишь курорт и шубный шоппинг, и ничего более, а Рима так вообще не осталось в его прежнем виде, но ведь и Индия сейчас представляет собой антисанитарную помойку, годную только на производство тупых кодеров для IT-гигантов, а Китай уже давно не та страна, в которой жили по принципам Конфуция (все это условно и преувеличено, но смысл ведь понятен?)

Интересен еще один момент. Среди "увлекающихся Востоком" сильно до фига фанатиков разной степени тяжести, но почему-то таковых практически не наблюдается среди тех, кому интересна античная культура Европы. В чем тут дело?

У меня нет ответа на эти вопросы. Может быть, у вас есть?
(с)

У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли на этот счет?

965

frozen написал(а):

У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли на этот счет?

Есть такое предположение, что античная мифология к примеру очень многим знакома с детства, китайская же отнюдь, плюс нельзя не учитывать и экзотичность, а значит и неизвестность тот же сыр многии пробовали с дества, а суши? нет наверно. Тругиии традиции, другии люди, а и рим и греция слишком западные уже.

966

надо подумать, конечно

967

хотят найти спасение в неведомом?

968

банальный неинтересный вопрос - а кто-нибудь константу равновесия химических реакций понимает?! :)

969

:confused:
Чёрт, Аннушка, я вчра тот же вопрос задавала.
Две темы на химии пропутсила, а вчера оп - контрольная. Тот же вопрос, серьёзно.

970

хм... одними путями идем, значится :)
я вот чем дальше разбираюсь, тем больше не понимаю

971

кажется разобралась... ну или что-то типо того, хотя бы какой-то результат, а там проверим
*вот ведь сова долбанная  :disappointed:

972

Друзья мои компьютерно одаренные! Простите ламера за тупость и примитивность. Но меня очень мучает глупый вопрос. А можно как-нибудь так сделать или что-нибудь такое скачать, чтобы wifi адаптер сотворил чудо и стал бы работать как bluetooth? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/focus.gif

973

:|  :dontknow:

974

frozen написал(а):

чтобы wifi адаптер сотворил чудо и стал бы работать как bluetooth?

Хм у меня проскочила мысль только замены подписи и драйвера для WF если алгоритм схож, но тут надо подумать и изучить вопрос

975

Николас написал(а):

замены подписи и драйвера для WF

O_o каким образом?

976

frozen написал(а):

O_o каким образом?

Ну я делал из видюхи Radeon, Geforcе, ну тут главное что бы алгоритм устройств был одинаков, а дальше переписать драйвера(ну это в интернете должно быть если такое возможно) а так надо углубляться что бы сказать возможно ли это

977

Я кстати думаю, если wifi переделать, то может и получится, но это придется каждый раз туда сюда делать, то есть не выгодно да и техник хороший нужен

978

ЛАРС!!! Почему у меня везде квип? В качестве домашней страницы, в качестве поисковика по умолчанию, в трее и в процессах!  :crazyfun:

979

frozen написал(а):

В качестве домашней страницы, в качестве поисковика по умолчанию, в трее и в процессах!

Симптомы говорят, что кто-то недавно его устанавливал ^^ Там если вовремя не перехватить, так оно и будет

980

Klayly написал(а):

кто-то

сегодня будет ужинать хлебом с железной вилкой! И запивать уксусом.  :smoke:

981

frozen написал(а):

сегодня будет ужинать хлебом с железной вилкой! И запивать уксусом

И где оно? Опять курица с вином... Эх ^^

982

8-) ну вы там и развлекаетесь)

983

Ну все Ларс, сегодня получишь свою жестяную вилку!

984

^^

985

И сегодня с вилкой вышел облом, да что ж такое)

986

Lars написал(а):

курица с вином

Прям царская пища. Правда, без вина-бы, но я бы не отказалась ^^

987

Klayly написал(а):

Правда, без вина-бы

Лучше вино без курицы :D

988

Сегодня меня кормили колдовскими макаронами по рецепту потомственных зельеваров

989

Николас написал(а):

Лучше вино без курицы

Фи.
Моветон.

990

Klayly написал(а):

Фи.
Моветон.

:question: под хорошее вино не обязательна еда закуска

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Вопрос/ответ.Second part.