Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Вопрос/ответ.Second part.


Вопрос/ответ.Second part.

Сообщений 871 страница 900 из 1001

871

короче смысл первого абзаца в том, что проект некоммерческий, они не выкладывают диски в публичную загрузку, но выкладывают в согласии со спонсорами отдельные ролики, которые можно смотреть...типа так :)

872

Мила написал(а):

но выкладывают в согласии со спонсорами отдельные ролики, которые можно смотреть...

Да?Чой-то не видно никаких свободнораспространимых роликов =(

873

ну вообще примерно такой смысл...х.з может и какой-то другой вариант

874

Вопрос.
По какому принципу Вы выбирали/собираетесь выбирать ВУЗ?

875

Несколько пунктов:
А) Простой выбор - к чему лежит душа
Б) Метод исключения - к чему душа не лежит.
В) Практичность до - наличие и количество бюджетных мест и соотношение плата-знания-возможность.
Г) Практичность после - Возможность дальнейшей жизни. Не важно, трудоустроенность ли, положение ли, опыт - просто возможность жить после вуза.
Д) Субъективно - Престиж мать его за ногу
Е) Ещё более субъективно - всячсекие бонусы а-ля месторасположение, местное население учащихся и т.д.

876

frozen написал(а):

По какому принципу Вы выбирали/собираетесь выбирать ВУЗ?

единственный вменяемый ВУЗ по профессии в нашем городе

877

Мила написал(а):

вменяемый

Что входит в понятие "вменяемости"? Лицензия Гос аккредитация? Статус (университет/академия/институт)? Оплата? Государственный/коммерческий?

878

единственный бесплатный государственный ВУЗ, остальное шаражки по большому счету, где все экзамены материально денежным путем сдаются...здесь хотя бы точно знаешь, если работать не будешь, то сможешь учиться+смоленскому филиалу этого вуза уже 75 лет, а это внушает доверие))

879

frozen написал(а):

Вопрос.По какому принципу Вы выбирали/собираетесь выбирать ВУЗ?

Разве мы живем в той стране, где этот выбор может иметь серьезное значение?
По сабжу: куда родители захотели - туда и пошел учиться. По сути образование у нас - шлак. Разве только для различных госструктур может иметь значение, в остальных случаях не надо нахер, простите за мой французский.

880

Klayly написал(а):

Несколько пунктов:
А) Простой выбор - к чему лежит душа
Б) Метод исключения - к чему душа не лежит.
В) Практичность до - наличие и количество бюджетных мест и соотношение плата-знания-возможность.
Г) Практичность после - Возможность дальнейшей жизни. Не важно, трудоустроенность ли, положение ли, опыт - просто возможность жить после вуза.
Д) Субъективно - Престиж мать его за ногу
Е) Ещё более субъективно - всячсекие бонусы а-ля месторасположение, местное население учащихся и т.д.

В общем согласна!
выбирала исключительно по желанию, которое не совпала с возможностями, именно поэтому не пошла в другой ВУЗ, а выбрала колледж. Сейчас снова стою перед выбором, который в основном зависит от:
-наличия нужной кафедры
-условия обучения (стоимость обучения, время, место)
-статус ВУЗа (государственность, престижность, отзывы знакомых)

881

Yarik написал(а):

Разве мы живем в той стране, где этот выбор может иметь серьезное значение?

Не всегда серьезное, но в некоторых случаях существенное значение.

882

Вопрос.
По какому принципу Вы выбирали/собираетесь выбирать ВУЗ?

По уровню знаний нужных для поступления, по финансовым возможностям, так как на бюджет поступить я не мог в любом случае, но это долгая история, и самое главное что бы был интерес к будущей профессии.

883

Yarik написал(а):

По сабжу: куда родители захотели - туда и пошел учиться.

У меня то же самое. Впихнули меня на это регионоведение... А мне было как-то по барабану, куда идти, поэтому я не сопротивлялась. Если бы поступать надо было сейчас, пошла бы в тот же вуз, но на сам истфак.

884

Защитившиеся или просто знающие коллеги, подскажите пожалуйста!
Моск на грани взрыва. Научрука не поймать, а дипломы не каждый день защищаю.
Можно ли в дипломной работе ссылаться на (о ужас!) интревью с научными деятелями?!  :confused: Допустим, некий ученый имеет фундаментальные труды по нужной мне тематике, но свое профессиональное мнение лаконично и доступно выразил в интервью (которое опубликовано в Интернете), могу я неграмотный мент сослаться на это интервью?
И вообще, каким образом оформлять ссылки на интернет-ресурсы? В курсовых нам не запрещали этого делать. Проставляешь ссылку в самом тексте + указываешь в "списке лит-ры", что использовались материалы таких-то сайтов. А в дипломе так можно?

:stupor:  :stupor:  :stupor:

885

frozen написал(а):

могу я неграмотный мент сослаться на это интервью?

Думаю, да. У нас, например, одна девчонка, писавшая диплом по нацизму, ссылалась на фильмы Лени Рифеншталь - "Триумф воли" и всё такое прочее. Подходящий материал можно ведь не только в книгах отыскать.

frozen написал(а):

А в дипломе так можно?

Ну, отчего же нельзя? 21-й век на дворе, куда без Интернета? :)

886

Lars написал(а):

Ну, отчего же нельзя? 21-й век на дворе, куда без Интернета?

[взломанный сайт] Ларс, Вы утешили мою угнетенную душу.

Только вопрос, куда в "списке литературы" интернет-ссылки вставлять? Отдельный раздел создать?

887

Да, отдельный. Там вообще все использованные источники и литературу положено делить на разделы. У нас была специальная памятка по офомлению этих дел, но не могу её сейчас найти. Кажется, это универсальные требования, в соответствии с каким-то там стандартом. В общем, у меня в дипломе в списке литературы и источников были такие разделы:
I. Публикации официальных документов.
II. Мемуары, переписка, дневники, путевые заметки, речи и выступления, публицистика.
III. Пресса.
IV. Исследования. (монографии имеются в виду)
V. Интернет-ресурсы.
Там ещё пару пунктов были, но у меня не все оказались задействованы.

888

Lars написал(а):

Там ещё пару пунктов были

Один из них - архивные источники. Вот у меня не было этого

889

Ага. У меня тоже образец есть. Но там только
Нормативно-правовые акты
Книги (монографии, учебники, учебные пособия)
Диссертации, Авторефераты.
Вот я и призадумалась про Интернет. (Это все профдеформация, в милиции вымуштровали: интернет - это официальное зло.  %-)  )

Тогда еще ламерский вопрос.  :flirt: Даже два с половиной.
Сколько источников у тебя значится в списке лит-ры (и все ли из них "реальные". Мне, например, не реально перелопатить 70-80 источников.  :confused: А в образцах, которые мне научрук показывала, столько и значится. Написать-то можно, но по тексту ссылок не будет на эти источники. Нехорошо получается.  :surprise: )

890

Lars написал(а):

архивные источники.

Что это?  :stupor:

891

frozen написал(а):

Сколько источников у тебя значится в списке лит-ры (и все ли из них "реальные".

98. Из них действительно было использовано от силы 5 :) А сноски в самом тексте проставлены в основном от балды :hobo:
Ха, только сейчас обнаружила, что у меня там нумерация сбита :hobo:

892

frozen написал(а):

Что это?

Документы всякие, которые не публиковались, а достать их можно только в архивах. Ну для тебя это, наверное, не очень актуально ;)

893

Lars написал(а):

98. Из них действительно было использовано от силы 5

Ларсон, Вы дарите мне минуты покоя.  :jumping:  8-)

Lars написал(а):

Документы всякие, которые не публиковались, а достать их можно только в архивах. Ну для тебя это, наверное, не очень актуально

Для меня это очень актуально. Только в архивы института им. Сербского и Генпрокуратуры фиг кто меня пустит.  :smoke:

894

Без направления - само собой. Нужно попросить, чтобы в вузе оформили его. Если конечно в этих учреждениях не все документы числятся под грифом "секретно" :hobo:

895

frozen написал(а):

Ларсон, Вы дарите мне минуты покоя

Фроз, столько лет на свете живёшь и неужели не знаешь, как всё это обычно делается? :)

896

897

Ну поговори с научным руководителем, ведь вряд ли ты первая, кому нужны для диплома подобные документы.

898

Lars написал(а):

столько лет на свете живёшь

:dontcare:

Lars написал(а):

неужели не знаешь, как всё это обычно делается?

Охх, как все делается с моей то работой я хорошо знаю. А уж как курсовые шесть лет писали...лучше не вспоминать. Но это ведь диплом. Плюс нас некоторые преподы пугали, дескать, если напортачите с лит-рой, понапишите всякой ерунды, будем заворачивать назад.  :smoke:

899

Lars написал(а):

ведь вряд ли ты первая, кому нужны для диплома подобные документы.

Я первая, кто пишет диплом по такой теме.

900

frozen написал(а):

если напортачите с лит-рой, понапишите всякой ерунды, будем заворачивать назад.

Да ну, ерунда это, просто запугивают, что они, будут каждую сноску сверять с источником?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Вопрос/ответ.Second part.