Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Вопрос/ответ.Second part.


Вопрос/ответ.Second part.

Сообщений 811 страница 840 из 1001

811

frozen написал(а):

Что делать?!

Поклацать настройки в дровах. В некоторых дровах есть конфигурации каналов, т.е. можно отключить или наоборот подключить определённые выходы и входы, переназначать их и т.д. Может быть дело в этом, хотя не берусь утверждать точно.

812

frozen написал(а):

А в наушниках нет.

>< У меня такое на старой Убунте было, немного поплясать пришлось, а на винде ХЗ. Оно у тебя с встроеных колонок на наушники не переключается? Раньше работало?

813

Mona написал(а):

Оно у тебя с встроеных колонок на наушники не переключается? Раньше работало?

До переустановки винды все работало.
Встроенные наушники работают нормально. Включаю наушники - тишина. Точнее, не совсем тишина, как оказалось. Звук есть, но настолько тихий, что можно что-то услышать только очень сильно постаравшись.  :unsure:

samarin написал(а):

Поклацать настройки в дровах.

Привет!  :flag:

Драйвер даже не переустанавливается. Пишет, что не находит более подходящий. :(
Кофейниковский вопрос: А где обитают настройки драйверов?

814

frozen написал(а):

Привет!

:flag:

frozen написал(а):

Драйвер даже не переустанавливается. Пишет, что не находит более подходящий.

А кто вообще спрашивает мнение Винды по поводу более подходящих драйверов? заходишь в гугл, находишь дрова для своего ноута, качаешь, устанавливаешь, перезагружаешься и все должно быть чики-бабмони!  :hobo: 

frozen написал(а):

Кофейниковский вопрос: А где обитают настройки драйверов?

Одесский ответ: а что у тебя за звуковуха/материнка(если звук встроенный, что скорее всего)? Обычно когда ставятся дрова на звук, то справа внизу (возле часов, языков и т.д.) появляется маленький значок, и там все конфигурации. Если не появился, то должен быть в панели управления. Иногда даже в пуск/программы отображается, но редко.

815

кстати, смотрю, Самарин тоже решил паоказать на форуме свое лицо в виде аватара))

816

samarin написал(а):

А кто вообще спрашивает мнение Винды по поводу более подходящих драйверов? заходишь в гугл, находишь дрова для своего ноута, качаешь, устанавливаешь, перезагружаешься и все должно быть чики-бабмони!

Я дрова устанавливаю с диска, который в комплекте с ноутом шел. Там все есть.
А как винду не спрашивать? Через диспетчер задач --> устройство --> свойства иду в драйвера, пытаюсь перестановить, а оно пишет, что не хочет.  :hobo:

817

frozen написал(а):

Я дрова устанавливаю с диска, который в комплекте с ноутом шел. Там все есть.

вообще хорошо! заходишь на диск, и оттуда запускаешь установку драйверов. Но всё-таки хотелось бы узнать что за материнка?

818

%-) За 7 часов я уже 5 (!) раз переустановила винду.
Вобщем, к проблемам со звуком я добавила еще одну радость. Поймала трояна, который просит смс и блокирует систему. В первый раз после переустановки удается войти, а потом все - никуда. Диспетчер задач блокируется, все отключается и только черный экран с окошком для смс. Сейчас, пока не улетела на очередную перезагрузку, проверяюсь сканерами от червей. Дур-дом.

samarin написал(а):

что за материнка?

А Х её З. Документация где-то далеко, а в настройках не могу найти. А программы не могу пока устанавливать.

819

Жестоко. А винду поверх ставила или с форматированием сектора?

820

Форматировала 3 раза. И просто перед установкой и Акронисом. И Ц и Д форматировала. И Д с Ц объединила. И снова отформатировала. И после объединения удалила Ц (оставив неразмеченную область). И снова форматировала. И ни-че-го.
Эти сцуки прописались, скорее всего, в загрузочном секторе, как и обещали.
Звонила другу-компьютерщику, он говорит, что маловерятна прописка червей там, но видимо все-таки там.

821

frozen написал(а):

маловерятна прописка червей там

Вот и я первый раз слышу о таком... Но чем черт не шутит, всё может быть... А может они на самом диске с виндой?

822

samarin написал(а):

А может они на самом диске с виндой?

А х их знает. Я уже вообще ничего не понимаю. Всегда, ВСЕГДА форматирование и переустановка винды помогала во всем проблемных ситуациях. А сейчас хоть стреляйся.

823

frozen написал(а):

А сейчас хоть стреляйся.

Нужно ставить линух.

824

samarin написал(а):

Нужно ставить линух.

Согласна.
А вообще, трудно виндоюзеру в линукс въехать?

Отредактировано frozen (2010-02-22 01:27:21)

825

frozen написал(а):

А вообще, трудно виндоюзеру в линукс въехать?

Монка придёт, думаю, слова подтвердит мои.
Виндоюзерам лучшее убунта. она и несильно лопающая ресурсы и дружественная пользователю и вообще простенько приятная.

826

Я, кажется, раньше про линукс спрашивала. Так что подскажите еще раз, Убунту эта на мои 250 оперативных ляжет?
И расскажите, пожалуйста, в двух словах о текстовых редакторах её. Я с работы на флэшке домой ношу тонны вордовских файлов, как с ними в Убунте работать?

827

Klayly написал(а):

Монка придёт, думаю, слова подтвердит мои.

Подтверждаю. Удобно.

frozen написал(а):

Убунту эта на мои 250 оперативных ляжет?

Честно - хз. Каноникалс (авторы Убунты) пишут, что красивенькая установка может не пойти(

frozen написал(а):

И расскажите, пожалуйста, в двух словах о текстовых редакторах её. Я с работы на флэшке домой ношу тонны вордовских файлов, как с ними в Убунте работать?

Работать - замечательно. В Убунте по умолчанию стоит ОпенОфис. он всё понимает, даже .docx вроде)
А этот вирус, похоже, в MBR и пишется, в этот самый загрузочный сектор >< Погуглю, что и как чуть позже.

828

Ubuntu намного менее требователен к системным ресурсам, чем Windows, особенно, если сравнивать с последней версий Windows — Vista.... Системные требования Ubuntu совсем невелики, особенно на фоне Windows Vista, которой для более или менее нормальной работы нужно 1 Гбайт опера¬тивной памяти и почти 20 Гбайт свободного места на жестком диске. Ubuntu в этом плане существенно скромнее. Для ее работы вполне хватит 256 Мбайт оперативной памяти и 2 Гбайт свободного места на жестком диске. Точнее, 2,25 Гбайт — дополнительные 256 Мбайт нужны для раздела подкачки.
Если же у вас есть желание установить Ubuntu на совсем "древний" компью¬тер, тогда рекомендую заказать диск с Xubuntu. Данную модификацию Ubuntu можно установить на компьютер с 64 Мбайт оперативной памяти. Да, работать все будет не очень шустро, но вы ведь можете добавить оператив¬ной памяти — 128 Мбайт будет в самый раз, а на 192 Мбайт данная модифи¬кация вообще "летать" будет. Да и пространства на жестком диске нужно бу¬дет меньше— всего 1,5 Гбайт. Если у вас старенький винчестер объемом 2 Гбайт, тогда у вас останется еще около 500 Мбайт для ваших документов.

829

Ринк, дело в том, что УЖЕ установленная бУбунта пойдёт вроде. А вот САМ установщик... Фроз, нет счас тупит + торренты, глянь на http://www.ubuntu.com/

830

Лучше на убунту.ру =) Там хоть по-человечески =)

831

Mona написал(а):

А этот вирус, похоже, в MBR и пишется, в этот самый загрузочный сектор

Вобщем, после всех переустановок-форматирований я еще скачала приложение от д. Веба, просканировала систему. Он нашел 2 трояна (вроде). Пока все работает (тьфу-тьфу-тьфу) и без черных окон с смс.  :smoke: Установила пока пробный (30-дневный) Нод. Просканировала, тоже какую-то кадость нашел (на девственно чистом винчестере, после 3-х форматирований!!!). Не знаю, боюсь теперь всего. В любой момент может опять уйти на перезагрузку и всё... :confused: Думаю вот, чем еще просканировать. Никто не знает какие-нибудь хорошие сканировщики для таких вот гадостей?
А звука в наушниках так и нет.  :'(

832

Klayly написал(а):

Там хоть по-человечески =)

В последнее время разницы между английским и русским по простоте восприятия не замечаю) Так что сорри, просто привыкла к оригиналу.

833

Mona написал(а):

загрузочный сектор

Хотела переписать загрузочный сектор. Но у меня только звеь-сд, с которого я винду устанавливаю. А там, насколько я поняля, нужен обычный диск с виндой. Такого нет, а что-то скачивать себе я уже патологически боюсь. А как его "вручную" переписать не нашла. :stupor:

834

frozen написал(а):

чем еще просканировать.

Есть RemoveItpro, Trojan Remover...

835

Mona написал(а):

RemoveItpro, Trojan Remover.

Ага, спасибо! Пойду просканирую.

836

frozen написал(а):

А звука в наушниках так и нет.

Так может у тебя банально накрылись сами наушники?

837

Yarik написал(а):

Так может у тебя банально накрылись сами наушники?

Она несколько наушников проверяла.

838

Klayly, вот именно.

frozen написал(а):

Наушники перепробовала разные, все работают.

Если все работают, а эти не работают, то наверное все-таки проблема именно в них? :dontknow:

839

Все забываю Рину спросить, как ношение линз продвигается? Комфортно? :)

840

ОЙ, Фроз, на больную мозоль...


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Вопрос/ответ.Second part.