Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Цитаты русского рока...


Цитаты русского рока...

Сообщений 181 страница 210 из 504

181

Yarik написал(а):

При всем моем уважении к ДДТ совсем не шедевр

Понимаешь,Яр... для меня не важно,шедевр ли с муз . т.з. песня. Таких в РР нет. Но я могу назвать около 50 песен - шедевров у ГО,столько же у ДДТ,Башлачёва.20-30 у Нау. Знаешь почему? Потому,что в этих песнях мои мысли и чуства. Я мыслю так же,как и люди,написавшие эти тексты.Просто они эти мысли сумели выразить,а я не сумел. Музыка - чихня. Нужна красивая музыка-мой выбор арт и джаз.На самом деле русский рок-это не песни вовсе. Это моя жизнь. Из чего-то(ария,Киш,Алиса)я уже вырос,прошёл этап. Это не значит,что например в тв-ве Алисы плохие песни. Клёвые! Но слушать их меня совсем не тянет. Что-то мне вообще никогда не было близко(БГ,Кино),но они тоже гении,просто у меня с ними нет общих точек соприкосновения. Кроме названного я слушаю ещё много чего из РР и не ищу песен-шедевров. Я ищу себя. Я не оцениваю. Я живу с этим.
Всё ИМХО.

182

samarin написал(а):

Ты определись для начала что есть шедевром, а потом мы с тобой поговорим.

Я то определился, потому и спрашиваю твою точку зрения :)
Для меня шедевральность заключается в эпичности, глобальности, обязательном наличии изменения рисунка мелодии и тонких переходов между этими изменениями. Это то, что получается сформулировать словами, остальное на уровне ощущений.

183

Февраль, полностью согласен с твоим последним постом и разделяю твое мнение потому как и сам слушаю многие русроковские вещи

Февраль написал(а):

Потому,что в этих песнях мои мысли и чуства

, но просто разговор зашел именно о музыкальных шедеврах, вот я и сказал своё мнение.

184

samarin написал(а):

"я считаю, что..." или хотябы грёбаного "ИМХО"

Можно я вклинюсь маненько? Я думаю,что всё,что говорится на форуме и есть мнение форумчан.  Я почему говорю: сам нередко не ставил имхи и получал в ответ замечания подобные твоим,Антон... Нен знал как на них реагировать.

185

samarin написал(а):

Yarik написал(а):
шедевральность заключается в эпичности, глобальности, обязательном наличии изменения рисунка мелодии и тонких переходов между этими изменениями.ты говоришь лишь о обработке, а не о произведении в целом...
И если, опять-таки исходить из твоих слов, на счет ощущений, то к чему был задан этот вопрос:

Yarik написал(а):
Назови мне пожалуйста хоть одну песню русрока, которую ты считаешь музыкальным шедевром.Для чего мне это делать? Чтобы ты следующим постом написал, что то вроде: "Это гавно, а не шедевр, потому, что мне это не нравится"?
Подпись автора

А вот с этим, пожалуй, согласен

186

samarin написал(а):

Наверное я дурак....

Нет, ты просто невнимательно прочитал пост Февраля :)

Февраль написал(а):

для меня не важно,шедевр ли с муз . т.з. песня. Таких в РР нет.

samarin написал(а):

Позволь поправить... Ты не сказал своё мнение. Ты выразил тезис, как закономерность. Может я слепой или кривой, но я не вижу в твоём посте слов, типа "я считаю, что..." или хотябы грёбаного "ИМХО"...

Я сказал своё мнение, не буду же я в конце каждого поста добавлять это гребаное имхо :)

187

samarin написал(а):

"Это гавно, а не шедевр, потому, что мне это не нравится"?

Ты от меня такое слышал хоть раз?

188

samarin написал(а):

категорично и однозначно заявляешь, что кругом баян и мы здесь все лапухи...

Интересная у тебя трактовка моих слов. Я как раз наоборот всегда говорил, что русский рок относится к искусству, просто речь идет о наличии музыкальных шедевров в этом самом русском роке. А шедевров я не слышал, но это нисколько не умаляет достоинств русского рока как вида искусства.

189

samarin написал(а):

ты говоришь лишь о обработке, а не о произведении в целом...

эпичность и глобальность это как раз характеристика музыкального произведения. И потом еще одним критерием шедевра является его интернациональность, понятность для человека любой национальности в любой точке земного шара - а этим вряд ли может похвастаться кто-либо из наших рокеров.

190

samarin написал(а):

Или может Башлачев, Шевчук, Бутусов, Шклярский, Летов и др. не музыкой занимались?

Их творчество совмещает в себе музыку и поэзию - я и оцениваю их по двум этим параметрам. И лишний раз повторю, что наши рокеры в абсолютном большинстве прекрасные/превосходные поэты и как ни крути, слабоватые музыканты. У меня напрашивается явная аналогия с биатлоном - для того чтобы стать лучшим, ты должен быть хорошим стрелком и хорошим лыжником одновременно, а если ты либо хороший стрелок, либо хороший лыжник, то чемпионом тебе не стать.

191

samarin написал(а):

А дохрена ты знаешь примеров наших рокеров, которых активно пропогандируют за границей?

А до хрена ты знаешь западных рокеров которые пропагандируют/пропагандировали в нашей стране?

192

samarin написал(а):

Слышал и не раз, только другими словами, т.к. мы с тобой всё-таки не последние мудаки вроде

Пардон в чей адрес это было сказано? В принципе я не исключаю возможности что я говорил такое в отношении какого-нибудь тимоти или дибилана но не более.

193

Yarik написал(а):

эпичность и глобальность это как раз характеристика музыкального произведения. И потом еще одним критерием шедевра является его интернациональность, понятность для человека любой национальности в любой точке земного шара

НЕ СОГЛАСЕН!
ВАНЮЩА,ЕГОРКИНА бЫЛИНА - ЭТИ ПЕСНИ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ТОЛЬКО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК. ПОнимаешь,Яр,при переводе некоторых выражений теряется суть. Или вечность пахнет нефтью - кто может это понять ,кроме как те,кто на этом русском поле эксперементов родились и возделывают его как могут. Ядерным хлебом,который только русский человек и может съесть... Или:  "Вы швыряли медну полушку,да мимо нашей шляпы терновой" Понимаешь,не переводится такое дословно. Пересказ получается,близкий к тексту. Песня-кастратка выходит без этих драгоценных мелочей.В мелочах этих вся соль,весь,не побоюсь пафоса сакральный смсл и есть Нет,Яр,русский рок только русскоговорящие и прочувствуют,только они и поймут. И поэтому не надо Эпики ПФ и ВДГГ с нашими ровнять. Разные они. А точнее о разном.

Отредактировано Февраль (2008-07-24 01:34:05)

194

Февраль написал(а):

Можно я вклинюсь маненько?

В любом месте веселее вместе :)

195

Февраль написал(а):

Онимаешь,Яр,при переводе некоторых выражений теряется суть.

Я то конечно понимаю, но, черт возьми, переводят же Шекспира и Омара Хайяма, и их произведения понятны и тем кто ни черта не смыслит в английском или персидском (или на каком языке он писал?) языках.

196

Yarik написал(а):

Я то конечно понимаю, но, черт возьми, переводят же Шекспира и Омара Хайяма, и их произведения понятны и тем кто ни черта не смыслит в английском или персидском (или на каком языке он писал?) языках.

Я сейчас снова начну говорить о том, а можно ли ровнять? Оно вам надо?.. Пожалуйста,будемте проше,а?
Слог Шекспира,таки далековат от слога Летова,Баша,Шевчука и Кормильцева. Зачем ровнять?

Отредактировано Февраль (2008-07-24 01:42:37)

197

Февраль написал(а):

НЕ СОГЛАСЕН!ВАНЮЩА,ЕГОРКИНА бЫЛИНА - ЭТИ ПЕСНИ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ТОЛЬКО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК. ПОнимаешь,Яр,при переводе некоторых выражений теряется суть. Или вечность пахнет нефтью - кто может это понять ,кроме как те,кто на этом русском поле эксперементов родились и возделывают его как могут. Ядерным хлебом,который только русский человек и может съесть... Или:  "Вы швыряли медну полушку,да мимо нашей шляпы терновой" Понимаешь,не переводится такое дословно. Пересказ получается,близкий к тексту. Песня-кастратка выходит без этих драгоценных мелочей.В мелочах этих вся соль,весь,не побоюсь пафоса сакральный смсл и есть Нет,Яр,русский рок только русскоговорящие и прочувствуют,только они и поймут. И поэтому не надо Эпики ПФ и ВДГГ с нашими ровнять. Разные они. А точнее о разном.

Пойми, я не говорю о том, что русский рок это фигня постная или еще чего-то там похуже. Для нашей страны это действительно легендарный и значащий период творчества, но он никак не дотягивает до шедевров мирового масштаба. Именно об этом я говорил в первом посте и пытаюсь объяснить это сейчас, но мои слова воспринимаются неправильно: наверное проблема в моем методе изложения мыслей.:)

198

samarin написал(а):

Если так, то вспомни последний разговор наш про Веню. Чем он закончился? Не той-ли самой фразой?

Я сказал про Веню такую фразу? Я говорил, что у него пессимистичные песни, что мне его творчество не близко и в целом не нравится, говорил что такая музыка не для меня, но что Веня

samarin написал(а):

"Это гавно, а не шедевр, потому, что мне это не нравится"

Я не говорил даже приблизительно. И даже так не подумал.

199

samarin написал(а):

Кто тот судья, который определил значимость?

Мировое сообщество :)

200

Yarik написал(а):

не дотягивает до шедевров мирового масштаба

По музыке - ДА! И ещё раз ДА!
Но ро текстам даже  самые понтовые ТЕКСТЫ запада - полное говно по сравнению даже с не самыми лучшими СТИХАМИ Макара,ЮЮ,БГ,Цоя.
Сначала было СЛОВО...

Отредактировано Февраль (2008-07-24 01:53:49)

201

samarin написал(а):

Собственно всех, кого я знаю я не сам откопал в той-же Англии или Америке, а так или иначе услышал/увидел по нашему радио и телевиденю.

Да, все верно, только эти группы ведь не пропагандировали себя и близко в нашей стране, их творчество передавалось через людей из рук в руки, при этом официально многие эти группы были вообще запрещены в нашей стране. И тем не менее ты о них узнал. Наши же группы нигде не запрещены, выпускают альбомы, снимают клипы, но международного признания как-то не находят.

202

samarin написал(а):

заявляешь, глядя на чемпиона мира, что он хреновый стрелок

Глядя на чемпиона СССР. Только об этом я вам говорю. :)

203

Yarik написал(а):

Мировое сообщество

Мировое сообщество кроме Цоя и БГ из рус.рокеров никого и не знает. Потому,что у нас рок был ИДЕЕЙ. И уехать в Америку ПРОДВИГАТЬ БРЭНД для многих наших деятелей значило продаться,за жвачку и макдональдс. Мы ли им судьи??!

204

Февраль написал(а):

По музыке - ДА! И ещё раз ДА!Но ро текстам даже  самые понтовые ТЕКСТЫ запада - полное говно по сравнению даже с не самыми лучшими СТИХАМИ Макара,ЮЮ,БГ,Цоя.

Ты действительно в этом так уверен? Ты настолько свободно владеешь английским языком, что можешь уловить любую игру слов в речи? Я нет. И ты, насколько я помню тоже нет. :)
Я не говорю о том что иностранные стихи лучше, однако несколько неправильно говорить о том, что наши стихи лучше их стихов, не зная в совершенстве языка на котором исполняются эти песни.

205

samarin написал(а):

Срал я на мировое сообщество с его мнением. Оно за меня удовольствие от прослушиваия получать не будет и я не могу полюбить что-то только потому, что так сказал кто-то (даже если этого кого-то много)... Бритни Спирс тоже звезда, а Дима Билан выиграл Евровидение... Так признало мировое сообщество...

Бритни Спирс уже давно не звезда, Диму Билана через некоторое время тоже все забудут - это во-первых. Во-вторых, их произведения шедеврами никто не называет.
Я еще раз говорю о том, что все мои посты объясняют почему я не считаю русский рок шедевром мирового уровня - я пытаюсь доказать только лишь это и ни граммом более.

206

Yarik написал(а):

Я нет. И ты, насколько я помню тоже нет.

А ну тогда давайте будем говорить,раз мы не знаем,значит это гениально! Да это же Пинк флойд!Дип Пёпл,Лед,Зеп!Битлз! как это может быть не гениально! Какой то стадностью попахивает. У меня есть друзья(точнее руские знакомые,живут в англии)которые занимались переводом профессионально. Я спросил,по простому так спросил,без понтов,Кто лучше стихи пишет Шевчук или Вотерс? Они, "западники",фаны всех этих легенд сказали ЮЮ... Не верить им?

Отредактировано Февраль (2008-07-24 02:11:06)

207

samarin написал(а):

Наверное я всё-таки дурак...

Повторяю лишний раз: фразу "Это гавно, а не шедевр, потому, что мне это не нравится" я не произнес ни разу касаемо русского рока и его деятелей. Да, я говорил, что мне это не нравится, но я не говорил, что это дерьмо, только потому что мне это не нравится. Ты вообще ощущаешь разницу между двумя этими предложениями?

Отредактировано Yarik (2008-07-24 02:11:23)

208

Февраль написал(а):

А ну тогда давайте будем говорить,раз мы не знаем,значит это гениально! Да это же Пинк флойд!Дип Пёпл,Лед,Зеп!Битлз! как это может быть не гениально! Какой то стадностью попахивает. У меня есть друзья(точнее руские знакомые,живут в англии)которые занимались переводом профессионально. Я спросил,по простому так спросил,без понтов,Кто лучше стихи пишет Шевчук или Вотерс? Они, "западники",фаны всех этих легенд сказали ЮЮ... Не верить им?

Да ну как же с вами общаться нормально можно. Я же русским языком сказал

Yarik написал(а):

Я не говорю о том что иностранные стихи лучше

209

samarin написал(а):

А я уже устал спрашивать что именно ты хочешь сравнить.... Ананас и картошку?

Я сравниваю одно музыкальное произведение с другим музыкальным произведением схожего жанра по всему спектру параметров характеризующих музыкальное произведение.

210

samarin написал(а):

Вот давай проверим, что ты скажешь, если я скажу тебе, что песня "Осень" Башлачева - шедевр?

Ничего не скажу, так как не слышал

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Цитаты русского рока...