Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Отдельная квартира в хрущёвке


Отдельная квартира в хрущёвке

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Стёпа, сам состряпай ;)

392

Lars написал(а):

Стёпа, сам состряпай

Я в этом деле профан:) Была бы бабушка жива, тогда бы я не затруднялся на этот счёт:)

393

А с какой картинкой ты хочешь футболку?

394

Мне бы хотелось футболку со стандартным логтипом: "ТЗ".

395

Atlantida написал(а):

что-то меня немного напугало присутствие такого обилия смайликов с сердечками в посте будущего следователя по уголовным делам

Даже у следователей по уголовным делам (коим я еще даже отдаленно не являюсь) бывают свои слабости.  :D

Atlantida написал(а):

попробуй

Да я пробовала. Естественно, что голос А. Рикмана ( :love: ) ни в какой мере не может сравнится с гнусавым голосом нашего переводчика.  :push: Общий смысл понятен, но отдельные фразы не очень.

Отредактировано frozen (2008-02-14 11:03:56)

396

:)  :love: Всех с праздником!  :love:  :)

397

Ура!

398

*шепотом* большого начальства нет - будем праздновать.  8)

399

frozen написал(а):

начальства нет - будем праздновать.

что-то смайлик напряжённый..=)))

С праздником!всех целую и люблю!уррря!!!!!!!!!!!!
...
...
...
Мама зарегистрирована на одноклассниках.
я на вконтакте.
я в одноклассниках лазию через неё,она - соответственно..
числа 11 нашла там Могилевского,понаставила 5 фотографиям..
он поблагодарил...=)
потом МЫ поздравили его с прошедшим..=)милейший человечек=)

терь предсавьте моё лицо,когда на просьбу мамы "Рин,глянь там, мне от  Одноклассников что-нить пришло", я читаю
"Вам новое сообщение от пользователя АЛЕКСЕЙ МОГИЛЕВСКИЙ"

минуты 2 я вообще не мргала.
=)

400

Klayly написал(а):

"Вам новое сообщение от пользователя АЛЕКСЕЙ МОГИЛЕВСКИЙ"

А что написал-то? :)

Знаете,а вя вот не люблю 14 февраля именно из-за того,что из дня всех влюбленных сделали просто день в который все пытаются уделить знакомым какое-то внимание... Но знаете,сейчас я действительно счастлив,поэтому всех вас люблю,всем большой и чистой любви! :) С Днем Святого Валентина! :) Ура! :)

401

Klayly написал(а):

что-то смайлик напряжённый

frozen написал(а):

большого начальства

:|

402

Это где Могилевский сидит? Только на одноклассниках? В контакте вроде не видела его... Зато в асе сегодня активен, давно не было

403

в асе?=)дайте,а..=))нет,он в Одноклассниках=)

404

См. ЛС :)
Я с ним где-то год назад довольно плотно общалась по асе, щас уже не трогаю :)

405

ТОже посмотрела на Могилевского в одноклассниках ...  :)

406

всех еще раз с Валькой!!! :) :) :)

407

Люди, а что за праздник то сегодня?

408

А день одного католического святого ^_^ На кой он нам сдался, хз

409

А... Ясно. Я тут в Гугле решил поподробнее узнать про этотпраздник.

Корни праздника всех влюбленных - языческие. В некоторых регионах день 14 февраля назывался днем птичьих свадеб, поскольку в это время птицы объединяются в пары, чтобы вить гнезда. Христианскую окраску этот день получил при императоре Клавдии, издавшем указ о запрете венчаний.

Предание гласит, что в это время в Риме жил молодой священник и искусный лекарь Валентин, добавлявший в свои микстуры для больных вино, молоко и мед. О его врачебном искусстве узнал тюремщик, у которого была слепая дочь. Хотя ее слепота казалась Валентину неизлечимой, он молился об ее исцелении и готовил лекарства, и чем дольше он трудился, тем больше влюблялся в слепую девушку. Не имея возможности помочь ей, он старался подсобить тем влюбленным, которых разлучил жестокий указ императора, тайком венчая их в храме.

За это Валентин был посажен в темницу и приговорен к смерти. В ночь перед казнью он написал своей возлюбленной записку: "Прости. Твой Валентин", - и завернул в нее цветок шафрана. Свершилось чудо: слепая девушка смогла прочесть слова и увидеть цветок. Впрочем, эта история о Святом Валентине - лишь легенда.

Много мне приходилось слышать от патриотов негодований связанных с басурманскими корнями этого праздника. Они ратуют за переименование этого события в день Петра и Февронии. Час от часу не легче имхо.
Какая вообще разница как называть этот глупый праздик? Суть его от этого не изменится. Среди всех нынещних мероприятий - этот праздник мне одиозен более всех. Это же надо помнить о любимых только в один день! Чушь собачья!

23-е февраля и 8-е марта лучше наверное только тем, что красные дни, а следовательно выходные.

410

С праздником Св.Валентина Петровича!=)
Ларс,спасибо за доверие=)

411

Как говорит наш препод по усилкам "Есть только 3 праздника - новый год, 9 мая и 8 марта!"
А этот святой Валентин...  И вообще нерусский праздник, не православный (это я к тем, кто верующий, мне-то по барабану). Уж неужели наших святых  нет подходящих? И, вообще, превратили этот день в розовые сопли с дешевыми тупыми открытками.

Хэллоуин тоже не принимаю, к слову.

Но почему бы не пожелать хорошим людям большой, сильной и красивой любви...  Так что, желаю! Желаю просто так, без повода.

Lars написал(а):

А день одного католического святого  На кой он нам сдался, хз

*О, только увидела пост Ларисы*.   Во-во

412

=)
Итак,вердикт коллегии - Бойкот Валентину Петровичу?

413

По радио вроде говорили, что и у нас что-то подобное есть, православное... летом.
Я тож вообще не особо воспринимаю, как и хеллоуин... короче лишний повод просто... :P

414

Устина написал(а):

И, вообще, превратили этот день в розовые сопли с дешевыми тупыми открытками.

Во, в точку. И со Стёпой тоже согласна. Праздник искусственный, за уши притянутый

415

ну и пофиг что искусственный. зато сегодня в метро было приятно находиться: на каждом шагу толпа влюбленных пар с цветами, шариками и игрушками. И на мой взгляд, пусть он хоть именем черта зовется - а идея очень светлая, и благодаря этому празднику сегодня многие люди получили счастливейший вечер и в данный момент получают счастливейшую ночь. а ничего главнее человеческого счастья ни церковь, ни язычники еще не придумали.
и вообще, я тут предлагаю день тапочек организовать: ходить в тапочках по улицам, на работу, дарить друг другу тапочки... чем больше таких теплых праздников, тем теплее люди, имхо.

416

:) Хороша речь!

Я определённо хочу день тапочек!  :rolleyes: вот только когда чуть потеплее будет...

417

Блин,вот только Атла меня понимает...:) Я прям урчу от ее речи...Муррр...:)

418

Я смею не согласиться. Сейчас все эти "светлые праздники" очень гармонично уживаются вместе с войнами, воровством, насилием, лицемерием и прочими мерзостями человеческой личности. За примером ходить далеко не стоит. Сегодня я как всегда начал свой день, встав в 5:15 и первым делом включил "Доброе утро". Из криминальной сводки оказалось, что прошедшая ночь вовсе не была такой уж счастливой. Меня в очередной раз поразила весть о том, что шестеро опиздиневших дегенератов напали с ножами на двух таждиков. Один из пострадавших погиб.
Вчера, я на работе не был, но вечерком мне позвонила напарница и рассказала каким образом прошёл день: весь офис в сердечках, все друг друга поздравляют, однако брани, злобы и нетерпения ни чуть не меньше чем раньше.
Можно сколько угодно отсылать кучи нюнявых СМС, вручать стопки макулатуры в форме сердечек с тошнотворными откровениями, дарить букеты роз, но на деле не испытывать и сотой доли чистых побуждений.
Спрашивается, почему надо вспомнать о том, что жизнь прекрасна и светла толко в строго отведённый для этого день? Почему этого не сделать это 10 июня, 19 сентября, 3 апреля, а именно в строго отведённый для этого день? Создаётся такое впечатление, что разные мартюхрены надиктовали людям строгое расписание и что те должны его строго выполнять...
Я всегда был сторонником свободного образа жизни, а праздники всегда вгоняют человека в невидимую кабалу, делают его рабом событий и обстоятельств.

Отредактировано Кирпич (2008-02-15 07:14:36)

419

Lars написал(а):

католического святого

Насколько мне не изменяет память, св. Валентин жил в III веке и был казнен 14 февраля 270 г. Есть сведения, что канонизировали (причислили к лику святых) его в 494 году. Разделение Церквей (на католическую и православную) произошло в 1054 году. Соответственно, он по определению не может быть католическим святым.
По поводу того, что он тайно венчал влюбленных. Весьма маловероятно, ибо, насколько я помню, во времена Валентина, просто не существовало понятия брака, как церковного таинства.

420

А мне на День святого Валентина подарили торт ввиде сердца,да еще и испеченный своими руками...:) Так что даже читать ничего не хочу,я счастлив...:) Простите за такую наглость...:)

Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Отдельная квартира в хрущёвке