Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » вопрос/ответ


вопрос/ответ

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Lars написал(а):

И что, не он виноват, а общество, которое его неправильно воспитало и покалечило его психику?

Он? Я не психиатр, но понятно, что существует совокупность факторов, по причине которых человек начинает убивать. Но и на мой взгляд есть все же разница между террористкой, взрывающей "Норд-Ост" и тем же Чикатило. У второго - явные отклонения. Второго - можно если не вылечить, то изучать, дабы у следующего поколения мальчиков предупреждать их превращения в монстров. О психологии террористов лично мне судить труднее, интересовалась мало. Но, как известно, есть три составлящие: физиологическая (от генетики никуда не деться, так или иначе, много что передается по наследству, да и травмы (в частности - черепно-мозговые) играют свою роль), психологическая - видоизменение и формирование конкретной личности и социологическая - все равно и от нее никуда. "Затравливание" и порой растление некоторых (склонных уже к убийству) трансформирует в убийц реальных и окончательных. Если бы они формировались в другой обстановке, возможно, все и было бы по-другому. По этому, доля ответственности на всех. Это, естественно, ни в коей мере не исключает их (преступников) ответственности, но и учитываться это должно. Мамаша Генри ли Лукаса ("серийник" из Америки) подрабатывает проституцией на его детских глазах, его постоянно бъют, она же - мать, одевает его, маленького мальчика, в женскую одежду и издевается. Его отец - алкоголик. И что, после эдакой "семейной идиллии" он должен вырасти гармоничной личностью? Едва ли. В детстве он начинает мучить животных, а потом убивать и людей. Так что, он один виноват, что вырос такой тварью? Т.е. можно всю вину просто сбросить на него и запросто вышибить мозги?

Анна написал(а):

Невминяемый преступник страшней вменяемого... сделайте 100% условия его изоляции и пожалуйста - пускай живет...

Конечно. Эти люди по своей воле, как правило, не останавливаются. Ну так вот в этом и вопрос: сделать необходимые условия и принудительно лечить их, или просто убивать, как лишний, извините, геморрой?

Анна написал(а):

Но это уже от следователей зависит и от судий, от их профессиональности.

Наша правоохранительная и судебная система не то что далека, а просто фантастически далека от самих понятий "профессионализм" и "ответственносить". Именно поэтому, если сейчас снова начнут расстреливать, то опять в числе расстреливаемых будут невиновные.
И опять же, "звери" типа Муханкина, Бурцева, Цюмана, убившие не один десяток людей сидят до сих пор, т.к. попали под мораторий. И сидят уже по 10 лет. В колониях особого режима. И никуда они не убежали.

92

frozen написал(а):

Так что, он один виноват, что вырос такой тварью? Т.е. можно всю вину просто сбросить на него и запросто вышибить мозги?

С точки зрения морали - конечно, нет, но все таки по закону... извините, да
. мать его никого не убивала. так что надо было её лишать родительских прав в своё время, ну или сажать в тюрьму.

frozen написал(а):

сделать необходимые условия и принудительно лечить их, или просто убивать, как лишний, извините, геморрой?

вот и я про тоже. Пусть будут созданы условия.

frozen написал(а):

Именно поэтому, если сейчас снова начнут расстреливать, то опять в числе расстреливаемых будут невиновные.

А тех, кого убивают тоже невиновные. Не каждого же расстреливать. К высшей мере приговорить тоже же не так просто, по-моему. Должно быть внушительное основание к этому.
Да и сидеть пожизненно невиновному тоже не особо весело.

frozen написал(а):

И сидят уже по 10 лет. В колониях особого режима. И никуда они не убежали.

пока да. Дай Бог, чтоб так и было.

93

Анна написал(а):

К высшей мере приговорить тоже же не так просто, по-моему.

Проще, чем кажется на первый взгляд.

Анна написал(а):

Да и сидеть пожизненно невиновному тоже не особо весело.

Не весело, но есть шанс. Если бы Кравченко (которого расстреляли вместо Чикатило) дали пожизненно, скорее всего, он сейчас бы был реабилитирован и спокойно жил, т.к. и после его поимки убийства продолжались и рано или поздно все равно бы поняли, что убийца - не он, т.к. "почерк" Чикатило не менял.

Анна написал(а):

мать его никого не убивала

Да, мать его не убивала, она просто возростила убийцу. Хотя, конечно, с точки зрения формального права, ответственность только на нем.

Анна написал(а):

Пусть будут созданы условия.

Ну так вот именно. А ведь есть мнение, что и не надо никаких условий, не надо их лечить, не надо понимать, почему они это делают и кто (в комплексе) в этом виноват. Он - зверь, убил его и голова не болит. А только в Ростовской области в период с 1987-го по 1997 год по некоторым данным было 34 серийных убийцы. И если каждый будет убивать по 60 человек (как тот же Пичушкин)...
Я могу понять, почему правоохранительной, судебной и законодательной системе на это наплевать - им банально лень, не хочется заморачиваться. Денег им это не принесет, звезды на плечи не упадут, а головная боль лишняя ни к чему. Но почему люди, не состоящие в вышеуказанных системах считают, что лучше просто тупо убивать преступников - вот это мне интересно. *

_____________________________
* просто у меня тема курсовой по уголовному праву - смертная казнь в Российской Федерации. Вот в этом свете мне и интересно Ваше мнение. :)

94

frozen написал(а):

просто у меня тема курсовой по уголовному праву - смертная казнь в Российской Федерации. Вот в этом свете мне и интересно Ваше мнение.

Давайте лучше побеседуем про реформу избирательного законодательства РФ, про федеральный закон "О выборах депутатов Государственной Думы" от 15 мая 2005 года :P

95

Lars написал(а):

Давайте лучше побеседуем про реформу избирательного законодательства РФ

Фи, какая гадость.  :beee: На выборах я скорее работаю, чем голосую.  :P Хоть какая-то польза. А политика и все что с ней непосредственно или опосредованно связано -  :bad: Меня гораздо больше интересуют психопаты-шизофреники.
В любом случае, спасибо за высказанное мнение. Было интересно ознакомиться. :)

96

Lars написал(а):

к которым Атлантида относится снисходительно

это не так. я говорю о высшей гумманности, а это совсем не просто и часто идет в разрез с нашими личными желаниями

Фрозен написал(а):

свое первое убийство - вместо него расстреляли ни в чем невиновного Александра Кравченко. В деле заслуженного учителя А.Сливко была аналогичная ситуация, насколько мне не изменяет память.

да, про это я просто не стала писать - есть процент невиновно убитых, и пусть даже их немного - жизнь хотя бы одного такого человека стоит того, чтобы иключить всякую возможность ошибки - т.е. отменить смертную казнь вообще. потому что иначе получается, что это мы с вами убийцы. а я этого не хочу.

Анна написал(а):

нет человека - нет проблемы

это не так. получается, убить одного, другого, третьего - и дальше сидеть и молиться. чтобы четвертого не возникло, или хотя бы чтоб его не возникло в сосднем подъезде. молитья - как древние, всем богам или только одному - не важно, факт: тупо сидеть и ничего не делать, надеясь на авось.

Lars написал(а):

И что, не он виноват, а общество, которое его неправильно воспитало и покалечило его психику? А может пойти дальше и не только о смертной казни даже и не заикаться, но и вообще ему никакое наказание не назначать? Подлечить немного и пусть себе гуляет.

это невозможно, потому что "подлечить" его нельзя. но изучить и сделать выводы - да. а виноват он или нет - отчасти да, отчасти нет. но мы виноваты тоже.

97

А у меня еще один вопрос, на этот раз более утилитарного характера. В первую очередь, наверное, к Самарину. Кто-нибудь знает, что делать, если у определенных граждан есть на странице флеш. Этот флеш ко мне благополучно загрузился. И я его даже нашла у себя в Temporary Internet Files. Но! Проигрывается только звук. И как бы я не извращалась - видео не видно. Браузер вообще его открывать не хочет, а в проигрывателях только звук. Что делать!?!  :cray: А так нужно видео...  :cray:
Спасите-помогите уже 5 утра, а я все не могу разобраться...  :cray:

98

:cray: А вы вообще... чем здесь занимаетесь?

99

Кодеки меняй...или устанавливай новые проигрыватели или переустанавливай всю систему или спать пора...  Ваха - ха - ха!!! :diablo: Какой же я циничный                                  :dirol:

100

Frozen, а что за формат файла?

101

Нет! Я всё-таки настаиваю на обсуждении реформы избирательного законодательства! Товарищи, как вы относитесь к полному переходу на пропорциональную систему при выборах в Гос. Думу, к тому, что убрали как графу "против всех", так и барьер явки избирателей, запретили создавать избирательные блоки, установили 7-процентный проходной барьер и ужесточили требования к партиям?

102

samarin написал(а):

а что за формат файла?

FLV :(

Деюдольсий написал(а):

Кодеки меняй...или устанавливай новые проигрыватели или переустанавливай всю систему

С какой целью? Кодеки все более или менее обновленные. Ситуация такова, что я попыталась сохранить страницу целиком. Если сохраняешь целиком, как веб архив (mht), то вроде в автономном режиме потом открывается. А если сохранять как просто веб страницу в HTML, то проигрыватель вообще не загружается. А мне не надо со страницей, мне надо именно это видео и что бы воспроизвести через проигрыватель. А никак. Почему?  :cray:

Деюдольсий написал(а):

или спать пора

Не могу. :(

103

Lars написал(а):

убрали как графу "против всех"

Отрицательно отношусь. Раньше иногда голосовала, а сейчас вообще не буду бумагу портить.  :cool:

104

frozen написал(а):

FLV

frozen написал(а):

А никак.

Без паники ;) Все гениальное просто.
Вобщем так: у меня его воспроизводит Media player classic, который по-моему устанавливается вместе с пакетом кодеков K-Lite. Либо FLV player, который можно взять вот тут: http://nash-sklad.narod.ru/flvplayer_setup.exe - 1,2Мб.

frozen написал(а):

мне не надо со страницей, мне надо именно это видео

Ну на счет этого ты вроде уже разобралась? Если у тебя IЕ, то просматриваешь файл в нете, а потом ищешь его в c:\Documents and Settings\User(твой)\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE\... Я это делаю через тотал командер, т.к. эта папка системная и просто так не отображается. Если у тебя Опера, то это папка C:\Program Files\Opera\profile\cache4\ (по крайней мере у меня). Потом протсо копируешь оттуда свой файл и всё ок ;)

105

Раз уж никто не хочет обсуждать российское избирательное законодательство, может тогда кто-нибудь хоть подскажет, как бороться с бессонницей?

106

Lars написал(а):

может тогда кто-нибудь хоть подскажет, как бороться с бессонницей?

1)валерьянка
2)конспект по какому-нить предмету
3) ну оччень "интересная" книга
4)билайновская справочная служба

а что, проблемы с этим? :(

107

Да, последнее время взяла моду сидеть часов до двух, типа готовлюсь к олимпиаде, в другое время практически некогда. Ложусь - и ни в одном глазу. Часа полтора валяюсь :(

108

Плохо. :( У меня какое-то время такое тож было - таак противно, когда вроде и спать пора и никак...
Я тогда какие-то слабые таблетки успокоительные пила.

109

Пейте теплое молоко

110

У меня вопрос! Когда выйдет на прилавки альбом Юпи-тера (шютка) ?

111

Lars написал(а):

может тогда кто-нибудь хоть подскажет, как бороться с бессонницей?

переведись в МГУ :(

112

samarin написал(а):

Без паники

:cray: Да я уже отчаилась. Понимаешь, то-то и оно, что другие флв-шные файлы (при чем с этого же сайта) у меня просматриваются. И именно в Temporary Internet Files я их и нахожу. И воспроизводятся они через (почти) любой проигрыватель - в т.ч. и через Media player classic. А попался один файлик, который хоть и находится в указанной папке, но воспроизводится только звук. Хотя, когда загружаешь его "он-лайн", он загружается и вопросизводится нормально. Почему так?  :cray: Мне его надо в проигрывателе посмотреть. А он никак. :(

Lars написал(а):

как бороться с бессонницей?

Боролась с ней несколько лет. Безуспешно. Не помогло даже "снотворное", прописанное невропатологом. Сейчас уже не борюсь, просто смирилась. Хотя, гадкая штука, когда надо утром вставать.

Деюдольсий написал(а):

Когда выйдет на прилавки альбом Юпи-тера (шютка) ?

Наверно, к юбилею Вячеслава Геннадьевича Б.  :cool:

113

60-летнему?

114

Об этом, вероятно, даже он сам не знает.  :cool:
Да ладно, ну уж его, новый альбом то. Зачем уже...

115

Lars написал(а):

как бороться с бессонницей?

Советую устроиться работать продавцом-логистом. Желательно в большой магазин. Тогда засыпать будешь уже только при одном виде кровати.
Ещё варианты... Я, например, ложусь с плеером и слушаю аудиокнигу (фэнтези всякое). Ставлю функцию режим сна и отлично... :)

116

frozen написал(а):

Да ладно, ну уж его, новый альбом то. Зачем уже...

:blink:  :(

117

frozen написал(а):

Наверно, к юбилею Вячеслава Геннадьевича Б.

первое, что я увидела, выйдя сегодня утром из трамвая был огромный плакат вот с этим: http://www.disco80.ru/

118

Мда...детей кормить это не на гитаре в подъезде под портвейн брынчать. Вспоминается песня старая-старая из "Моста" помоему, "Шут" помоему называется. Молодость уходит, а печень остается

119

Atlantida написал(а):

огромный плакат вот с этим

Ага, мы уже недели две назад возрадовались.

Деюдольсий написал(а):

песня старая-старая из "Моста" помоему, "Шут"

"Золотое крыльцо" :) Антипопсовая песня, прям в духе дяди Юры.

120

Atlantida написал(а):

первое, что я увидела, выйдя сегодня утром из трамвая был огромный плакат вот с этим

*цензура* Деньги, это конечно дело святое, не спорю. Но для каких высших целей втаптывать в ....... свой талант (а ведь он есть)? Возникает лишь один объективный ответ - лень.  :cool:


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » вопрос/ответ