Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » вопрос/ответ


вопрос/ответ

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Спасибо за рецепт :P

62

:scare: Любите ли Вы английский так, как люблю его я? :fie: :fie: :fie:

63

Как ты может и нет, но уважаем не менее точно.

64

Он приторный, но я его люблю за то что понимаю его звуки.
В смысле вкус слов...он чем то похож(этот вкус) на наш.

Отредактировано Деюдольсий (2007-10-31 01:09:42)

65

я не профи. но меня смущает одно: как сказала наша преподша "пишешь Манчестер - читаешь Ливерпуль"...
может я его ещё не почувствовала...

66

Lars написал(а):

Любите ли Вы английский так, как люблю его я?

буквально сегодня: прогуляла инглиш. Позже прихожу к Лапину* - в дверях журфака сталкиваюсь с преподшей по английскому. Она на меня: "Это где-то бы была,а?? Проспала небось, да???? Сама виновата - пол пары тебя за перевод расхваливала, а ты прослушала! Вот тебе! "  :P

________________________________________
*Лапин - офигенный препод по фотографии. Сегодня проходили тайну черного квадрата - я тут до меня дошло!!! В этой картине реально есть смысл, да еще какой!!!!!.... Честно, до сих пор под впечатлением. А еще Троицу Рублева тоже рассматривали - Лапин там такое увидил, что просто ваще по другому на картину смотришь!

67

так а чего там в черном-то квадрате такого? всегда интересно было ))

68

Atlantida написал(а):

В этой картине реально есть смысл, да еще какой!!!!!....

А какой смысл имеют обильные трещины на нём, которые почему-то не хотят замазывать? ^_^

Вопрос: никто не в курсе, что делать, если при включении компа всё время сбивается установленное время?

69

На сколько сбивается? или вообще на 00:00 сбивается?

70

Да по-разному, отстаёт часов на 7-8. Мне вообще говорят, что скорее всего это батарейка на материнке сдохла

71

ИМХО, вполне возможно. От этой батарейки зависит работа БИОСа, который и заправляет всеми этими процессами. А там хз что оно на самом деле ))

72

Atlantida написал(а):

Сегодня проходили тайну черного квадрата - я тут до меня дошло!!! В этой картине реально есть смысл, да еще какой!!!!!.... Честно, до сих пор под впечатлением.

Расскажи!

73

Atlantida написал(а):

Сегодня проходили тайну черного квадрата - я тут до меня дошло!!! В этой картине реально есть смысл, да еще какой!!!!!....

помнится 2 недели назад в музее кто-то сказал - это и есть тот шедевр (пренебрижительная кислая мина), "м-да", пошли отсюда...  ^_^

74

А вот мне интересно, что означает третье значение 24b в размерных характеристиках фотографии
1024х768х24b (по крайней мере в ACDSee) ?! :)

75

Мне тоже интересно.

76

гг, наверное, глубина цвета - 24 бита

77

ого! звучит логично, но как-то непонятно  :rolleyes:

78

Атла будет точно знать ;)

79

Товарищи, а позвольте Вам задать вопрос. /надо для проф. статистики/ Ваше отношение к смертной казне вообще, к мораторию в РФ в частности, и, желательно, с небольшими объяснениями почему так. :) *заранее спасибо*  :)
P.S. Не помню, обсуждался здесь этот вопрос или нет, так что извиняйте, если повторяюсь.

80

frozen написал(а):

Ваше отношение к смертной казне вообще

однозначно категорически отрицательное. до такой степени, что даже на митинг по этому поводу пошла бы. смертная казнь - устранение признаков, а не причины проблемы. убивая претупников, мы идем легким путем, чем наказываем не их, а наше общество. все преступники когда-то были детьми - маленькими и безобидными, и в том, что из них выросли такие уроды виноваты мы - именно мы не смогли создать условий для их нормального взросления. надо изучать эту проблему, а не закрывать на неё глаза, оставляя все как было сотни лет назад. кроме этого, я нахожу, что убивать даже самых последних тварей не гуманно, хотя конечно иногда очень хочется.

frozen написал(а):

мораторию в РФ в частности,

к сожалению, пока мало чего о нем знаю, но  в любом случае - исходя из вышесказанного - надо становитья целевизованнными и окончательно смертную казнь запрещать.

81

И тогда еще один параллельный вопрос. По Вашему мнению, в крайних (т.к. некоторые (даже специалисты) считают "это" - крайним случаем), нетипичных случаях, стоит ли делать исключения, приговаривая некоторых субъектов к высшей мере? Т.к., опять же, многие/некоторые склоняются, что уж они то не имеют вообще никакого права жить. Я говорю о случаях, как например недавно осужденный москвич Александр Юрьевич Пичушкин (думаю слышали) и ему подобные (ну или от части подобные) граждане -Анатолий Сливко, Андрей Чикатило и проч.
прим. - ссылки почему-то не отображатся, но о всех вышеперечисленных гражданах можно почитать на сайте энциклопедии "Википедия".

82

Atlantida написал(а):

надо становитья целевизованнными и окончательно смертную казнь запрещать

Цивилизованными - это по примеру западных стран? Интересно, что воплощением западных ценностей принято считать Америку, в которой смертная казнь практикуется.

Я против моратория. Я считаю, что за особо тяжкие преступления, т.е. в отношении "последних тварей", к которым Атлантида относится снисходительно, она необходима. Чикатило расстреляли в своё время? И правильно! Другого пути я тут не вижу! При возмездии за преступления подобного рода никакой гуманизм неприемлем.
А мы в России держимся за этот мораторий не только из гуманных соображений, это в определённом смысле такая декоративная мера, показушная, чтобы не потерять статус демократической страны, чтобы претензий к нам не было, из опасений, что нас неправильно могут понять - для нас ведь этот вопрос очень болезненный.

83

Немного о моратории в РФ. (извините, далее много не очень связанных букв)
На протяжении 20 века смертная казнь отменялась в России 5 раз. И периодически вновь восстанавливалась. Согласно ранее действовашему УК РСФСР (60-го года) смертная казнь назначалась за совершение довольно широкого круга преступлений. Согласно ныне действующему Уголовному Кодексу РФ, смертная казнь, как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь. Назначается она только в пяти составах преступлений (т.е. по 5 статьям УК). В настоящий момент смертная казнь представляет собой крупную правовую проблему. Конституция РФ устанавливает, что смертная казнь впредь до отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей (ч.2 ст. 20). 16 мая 1996 года Президент РФ Б.Н. Ельцин подписал известный Указ  № 724 "О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы". На основании распоряжения Президента РФ от 27.02.97, министр иностранных дел подписал Протокол от 28.04.97 №6, касающийся отмены смертной казни, к Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.50. Однако Протокол до сих пор не ратифицирован Государственной ДУмой и не подписан ПРезидентом. Т.е. юридически смертная казнь продолжает существовать в уголовном законе как исключительная мера наказания. 2 февраля 1999 года Конституционный суд постановил, что до введения в действие соответствующего федерального закона, обеспечивающего на всей территории РФ каждому обвиняемому в преступлении за совершение которого установлена сметная казнь права на рассмотрение его дела судом присяжных, наказание в виде смертной казни назначаться не может. Цитируя некоторых авторов, добавлю, что в России вот уже несколько лет действует нелегитимный мораторий, дезориентирующий суды, прокуратуру и другие правоохранительные органы в борьбе с особо тяжкими преступлениями против жизни людей, не только не способствующий, но мешающий обеспечению законности и правопорядка. Данный мораторий не может рассматриваться как мера, исключающая вынесение смертных приговоров. Более того, такое решение противоречит нормам Уголовного кодекса РФ и может быть в любой момент отменено судом общей юрисдикции как нелегитимное.

84

Воплощением западных ценностей? Возможно и Америку, но присоединялись мы не к Новому Свету, а к старушке Европе. А там - по-другому.

Lars написал(а):

Я считаю, что за особо тяжкие преступления, т.е. в отношении "последних тварей", к которым Атлантида относится снисходительно, она необходима.

Тогда снова встречный вопрос. Что/кто в твоем понимании является "последней тварью"? Чикатило, у которого "психопатия шизоидно-мозаичного круга с сексуальными перверсиями"? Или Анатолий Сливко с органической психопатией, на фоне пережитой в 18-летнем возрасте травмы (он оказался свидетелем ДТП: машина сбила мальчика. Ребенок был одет в пионерскую форму. Картина — ярко контрастная: белая рубашка, красный галстук, черные брюки и отполированные до блеска черные ботинки; все это в крови, агонизирующее тело вздрагивает… В таких случаях может возникнуть сексуальная реакция на неспецифические раздражители. Это и случилось со Сливко: от увиденного он был в ужасе, который сопровождался мощным сексуальным возбуждением, эрекцией и семяизвержением. Возникло то, что мы называем патологическим генератором (из интервью с Александром Бухановским - доктором медицинских наук, профессором юридического факультета Ростовского государственного университета, в Ростовском медицинском университете заведует кафедрой психиатрии и наркологии, главой лечебно-реабилитационного центра «Феникс», членом двух американских академий: Академии судебных наук и Академии психиатрии и права, почетным членом Ассоциации европейских психиатров. В общем - человеком сведующем в судебной психиатрии), после этого Сливко начинает мучить, убивать пионеров и снимать все это на камеру. Напомню лишь, что их расстреляли, потому что они были признаны вменяемыми - а вменяемость - термин юридический, а не медицинский. Все они были серьезно больны. Опять же, можно признать ограниченно вменяемым и отбывать наказание с принудительным лечением.
Или же "последняя тварь" - это какой-нибудь вождь, страдающий тягой к геноциду? Или "корыстные убийцы" - забирающие материальные ценности, при этом параллельно убивающие?

85

С невменяемостью сложно... Сама думала про неё, когда писала первый пост. В данный момент чётко определённого отношения к этому у меня нет, попозже может в мыслях разберусь, напишу. А вообще мне про Чикатило не совсем ясно. Он всё-таки был признан вменяемым? Откуда тогда взялась "психопатия шизоидно-мозаичного круга с сексуальными перверсиями"?

86

Чикатило был признан вменяемым психиатарами института им. Сербского. Еще тогда их обвиняли, "что школа, представляемая Институтом Сербского, весьма тенденциозна: многие годы институт занимался не столько наукой, сколько политикой.". А диагноз был. Да и вообще, как пишет тот же Бухановский: " Мы исследовали мозг 24 серийных убийц и доказали: поражение головного мозга у них — врожденное". Ну они же "звери", их же надо побыстрее расстрелять, даже не вникая, а почему, собственно, они стали убивать? Может, все-таки, это болезнь? Но это и тогда мало кого интересовало, да и сейчас показывают различного рода "исповеди битцевских маньяков", упорно доказывая скучающим обывателям, что перед ними - монстр исключительно по своей воле. И конечно добропорядочные граждане желают "справедливости" - смерти (а еще бы в прямом эфире) этакому извергу. Я не говорю про родственников убитых - это субъективная сторона. Их горе мы вобще не имеем права обсуждать. Но есть и объективная сторона. А она, почему-то, упорно игнорируется. Вот поэтому я и спрашиваю: а кого считать монстром?
И еще. Когда Чикатило совершил свое первое убийство - вместо него расстреляли ни в чем невиновного Александра Кравченко. В деле заслуженного учителя А.Сливко была аналогичная ситуация, насколько мне не изменяет память.

87

Отвечу на первый вопрос - я всё таки за смертную казнь.
Соглашусь с Ларисой. За некоторые преступления, по поему, пожизненного заключения маловато. Уж извините.
Для меня казнь это своего рода гарантия, что этот человек ничего больше не совершит (уж почему-то мне, профану, приговор "пожизненное заключение" гарантий таких в глубине души не даёт). В данном случае абсолютно неприемлемое выражение "нет человека - нет проблемы" звучит более-менее в тему.
да и больных психушка вряд ли исправит и вряд ли стопроцентно защитит от общества.

88

И все же. :) Давайте чуть поконкретней. За какие именно "некоторые преступления" и кого именно считать "последней тварью"? Все-таки некая "классификация" в данном случае имеет значение.

Анна написал(а):

В данном случае абсолютно неприемлемое выражение "нет человека - нет проблемы" звучит более-менее в тему.
да и больных психушка вряд ли исправит и вряд ли стопроцентно защитит от общества.

Да, конечно их там не вылечат. Те, кто там будет с ними работать не имеет ни долной квалификации, ни просто желания. Но все же, насколько можно требовать справедливости, желая при этом расстрела людей с психическими отклонениями, пусть и "вменяемых"? Ведь вопрос открытый: насколько они могли сопротивляться (если это слово здесь уместно) той тяге, быть может, почти физиологической, которая у них имелась? И потом, как я писала выше, у нас слишком уж велик процент, что расстреляют вновь не того. А признательные показания - дело техники. Это не довод?

89

По-моему все маньяки поголовно - люди с явными отклонениями. Уже само слово "маньяк" - от слова "мания", а мания - это психическое расстройство. Да и не только маньяки в традиционном понимании, а вообще все убийцы, кто совершает преступления с большим количеством жертв. Вот например никого преступник систематически не отлавливал, не насиловал, не убивал и не расчленял а "всего лишь" взял и бомбу подложил где-нибудь на вокзале. И 100 человек погибло. Не знаю, какой процент подобных преступников по статистике признаются невменяемыми, но я лично считаю, что психически нормальный человек в любом случае на такое не пойдёт. И что, не он виноват, а общество, которое его неправильно воспитало и покалечило его психику? А может пойти дальше и не только о смертной казни даже и не заикаться, но и вообще ему никакое наказание не назначать? Подлечить немного и пусть себе гуляет. Чего ж он будет в тюрьме сидеть, если это не он виноват, а общество? Почему это он один должен за нехорошее общество отдуваться? По-моему, следуя логике Атлы, вполне можно прийти к таким выводам.

90

frozen написал(а):

За какие именно "некоторые преступления" и кого именно считать "последней тварью"?

За серийные убийства, за особо жестокие убийства, терроризм, ну а последней тварью того, кто совершал их.

frozen написал(а):

Ведь вопрос открытый: насколько они могли сопротивляться (если это слово здесь уместно) той тяге, быть может, почти физиологической, которая у них имелась?

Если он совершил особо тяжёлое преступление, и представляет действительно угрозу общества... уж извините. Невминяемый преступник страшней вменяемого... сделайте 100% условия его изоляции и пожалуйста - пускай живет...

frozen написал(а):

у нас слишком уж велик процент, что расстреляют вновь не того

это, конечно, единственной повод в моей голове сомневаться. Но это уже от следователей зависит и от судий, от их профессиональности. Если и приговаривать обвеняемого к казни, то быть на 100%уверенным, и брать это обязательство на себя.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » вопрос/ответ