Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧайФ

Сообщений 91 страница 120 из 244

91

У меня такой вопрос:  кто-нить слышал песню Чайфа "Всему своё время"? Классная песня!

92

С какого это альбома?

93

"Четвертый стул"

94

Только что послушала. Там Шахрин с Настей поет, да? Вроде ничего, но не скажу, что сильно уж понравилась

95

Lars написал(а):

Там Шахрин с Настей поет, да?

Ну я без Насти слушал... с группой "Изумруд"! там прикольно звучит! щас я скачаю версию с Настей! буду сравнивать! ;)

96

Мне тоже эта песня понравилась  :) , слышала только в исполнении с Настей! Чесно говоря даже не знала, как точно она называется. С радио записала!

97

Не, всё-таки с Изумрудом мне больше нравится! Там такой звук, как будто вместо второй гитары балалайка!!! Классные проигрыши получаются! Да и Шахрин нормально спел, не тем голосом, что с Настей, а своим нормальным!
А я вот ещё что заметил сегодня: в песне "Белая ворона" в начале и в конце песни на втором плане прослушивается мелодия вступления к Наутилусовскому "Взгляду с экрана"! Только оно больше на похоронный марш по интонации смахивает... какую-то безысходность навевает!

98

samarin написал(а):

в начале и в конце песни на втором плане прослушивается мелодия вступления к Наутилусовскому "Взгляду с экрана"

Да, у них так специально было задумано - я читала где-то

99

А мне вот песня "Белая ворона" всегда нраавилась, я вначале даже и не знала, что  это Чайф поёт!

100

А я раньше в текст особо не вслушивалась, и была не в курсе, что там упоминаются Бутусов сотоварищи :P

101

Вот текст песни, явно там про дядю Славу и Ко  :D               
                Твой отец приемщик стеклопосуды
                Твоя мать уборщица в посольстве
                Он сын твоего отца, но тебе не брат
                Дура ты решила жить с ними по совести
               
                 ААА-  ААА !!!
                 
                 Белая ворона !
                 
                 Белая ворона !

                 Тебя они опять пригласили на флэт,
                 Неужто на этом свихнулся весь свет,
                 Все трое захотели остаться с тобой,
                 Ты послала их на, убежала домой.

                 ААА-  ААА !!!
                 Белая ворона !
                 Белая ворона !

                 Они красивые парни, мужчины что надо,
                 На работе дерьмом марают бумагу,
                 Их подруги-с*ки, все лезут в артистки,
                 Запишись им назло на курсы трактористок.

                 ААА-  ААА !!!
                 Белая ворона !
                 Белая ворона !

                 Слава слушает Севу, Дима с Витей - BBC,
                 Они знают все, о чем не спроси,
                 Тебе противно то, о чем они говорят,
                 Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.

                 ААА-  ААА !!!
                 Белая ворона !
                 Белая ворона !
                 Белая ворона !
                 Белая ворона !

Отредактировано Квадратный глаз (2006-09-07 15:20:04)

102

У Чайфа куча песен есть, тех что мне совсем не нравяться. Вот к пиримеру песня "Трамвайная колбаса" как вам? Только прошу не пишите такие отзывы: жизнерадостная, драйвовая, энергичная и т.п. В чём вы там смысл видите?

103

А я ее и не слышала, да и вообще с творчеством Чайфа знакома довольно поверхностно - целиком слышала только пару старых альбомов

104

Или к примеру "Ой ё"

105

В смысле песня о чем? О тоске человека, страдающего от одиночества и от обыденности и банальности всего происходящего в его жизни

106

Кстати, не слышали о новой книге Шахрина? Не могу вспомнить, как называется...

107

В юпитерской гостевухе что-то писали про это, но в подробности я не вникала

108

Gambit написал(а):

Кстати, не слышали о новой книге Шахрина? Не могу вспомнить, как называется...

«Открытые файлы». (http://rrock.ru/)

109

Спасибо, будем искать ))

110

Слыхали, уже даже кусок оттуда читали, очень прикольный про рыбалку, но как называется - не помню :(

111

Где это вы это читали, а? :)

112

Lars написал(а):

Где это вы это читали, а?

Специально для тебя перерыла архив новостей, но нашла :)
http://www.newsmusic.ru/news_2_3203.htm

113

Спасиб, Атла ;) Кстати, ты не читала на каком-нить наусовском сайте про "зеленки" во время совместных гастролей Нау с Машиной Времени в 88 году? :P Возвращаясь к Чайфу - недавно меня ну очень уж зацепила песня "Делай мне больно", и вообще я пришла к выводу, что очень люблю Чайф именно конца 80-х, когда они играли жесткую музыку, да и тексты были соответствующие. А потом пошли какие-то легкомысленные песни, Чайф как-то резко превратился в рокопопс, пусть и качественный (иногда по кайфу бывает послушать), но тем не менее...

114

Lars написал(а):

Кстати, ты не читала на каком-нить наусовском сайте про "зеленки" во время совместных гастролей Нау с Машиной Времени в 88 году?

Не-а, а че там было? :)

115

Так, сделаем небольшой оффтоп ;)
Вот, это Бутусов где-то рассказывал:

...с "Машиной времени"
- Мы раньше начинали концерты с песни "Разлука", причем в полной темноте. Романтическая такая нагнеталась атмосфера, и как-то раз в Алма-Ате поем мы, значит, "Разлуку", к концу песни свет постепенно зажигается и мы слышим - в зале такие тихие смешки начинаются, а мы в курсе, что концерт "зеленый", то есть какие-то подвохи обязательно будут, но вроде бы ничего такого не происходит - "буратиновский" голос мне не сделали, как обычно шутят. Ну и я глаза открываю - свет включается, а передо мной такие сапоги стоят, размера, наверное, 58-го, черные, кирзовые, заношенные - просто страшные. Ну и я нехотя так, мол, шутку понял, отрываю их от пола, а они обратно на пол с жутким грохотом - бу-бух! Это техник "Машины времени" туда кирпичей наложил, их просто не поднять.
У "Машины" была песня "Караван", которую пел Кутиков, причем пел ее серьезно, с пафосом. И вот мы намотали чалмы на голову, приклеили бороды, усы, нацепили очки, из простыней сделали балахоны, и с голыми ногами прошли караваном по сцене. Кутиков просто не смог ничего допеть, ну представь себе, ты поешь, напрягаешься, и тут раз - такие бедуины. Народ, конечно, подумал, что так и надо, все по сценарию, а Кутикову-то каково!
Классную шкварку "БМВ" (это балет "Машины времени") подшутили с самой "Машиной". Там отвязные такие девчонки были - они все время им какие-то пакости подстраивали. В Воронеже был занавес, который в принципе не двигался, а из-за кулис на сцену проникали через специальные дырки. Мы выступали в первом отделении, а "Машина времени" во втором. И в самом конце, когда балет заканчивал свое выступление и уходил, "Машина" играла "Свечу" на бис. И пока они играли, танцовщицы быстренько все эти дырки позашивали суровыми нитками. Макаревич за роялем постепенно по ходу действия должен остаться один, у него там свеча горит, а все потихоньку уходят со сцены. И я помню, Кутиков с гордым видом удаляется, и раз - дырки нету, он в другой конец - там та же история, а еще же полутемно, ничего толком не видно. Он щупает-щупает - нет дырки! И все это на виду у зрителей. Кутиков, чтобы не терять достоинства, стал делать вид, что все так и надо, он просто прогуливается вдоль кулис с задумчивым видом. Мы все ждали, когда Макаревич к нему присоединится, и они вдвоем будут так тусоваться. Но все как-то нормально закончилось - сжалились над ними.
Но самая страшная история произошла с Люлякиным - штатным пиротехником "Машины времени". Заканчивался наш совместный тур, где-то в районе Рыбинска, и мы решили устроить "Машине времени" "зеленку". И вот сидит Люлякин позади барабанной установки, пускает себе разноцветный дым, а мы набрали ведро воды, выбрали самый темный момент и как плеснем в сторону Люлякина. Раздался совершенно жуткий треск, искры, мат, топот, грохот - и все это в полной тишине, потому что музыканты как раз сделали паузу для пиротехнических спецэффектов. Люлякин вообще добрейший человек, но здесь, я думал, он убьет нас. Оказывается, в тот момент, когда он что-то в очередной своей электроплитке подкручивал, и на него вылилось ведро воды, замкнуло его накоротко, Люлякин испугался, и трясло его уже не электричеством, а от страха - до конца выступления.

116

На счет белой вороны Шахрин на 20 летнем концерте именно на этой песне вспомнил о Бутусове
На счет всему своё время послушайте её вариант с концерта 15лет всё только начинается, и ещё это и есть балалайка.
Прсто у меня Чайф наряду с Наутилусом любимая группа

117

al3 написал(а):

На счет всему своё время послушайте её вариант с концерта 15лет всё только начинается

Слушал! Но с балалайкой лучше! ;)

al3 написал(а):

и ещё это и есть балалайка.

то-то я слышу, что на Шарикова П.П. похоже! ;)
Lars, я просто под столом от смеха валяюсь!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

118

samarin написал(а):

то-то я слышу, что на Шарикова П.П. похоже!

Шариков П.П. - новый кумир Самарина! ;)

samarin написал(а):

Lars, я просто под столом от смеха валяюсь!

Мне про "Караван" больше всего нравится :) Я как раз недавно услышала эту песню, так всё представляла, как Бутусов сотоварищи под нее бедуинов изображали :P

119

samarin написал(а):

Lars, я просто под столом от смеха валяюсь!     
Подпись автора

То-то я думаю, что-то под столом тесновато стало, как будто нас там несколько :lol:  :lol:  :lol:

120

Atlantida написал(а):

То-то я думаю, что-то под столом тесновато стало, как будто нас там несколько

Двигайтесь, присоединяюсь!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: