Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Нау & Ю-питер » "Виргостан"


"Виргостан"

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

Книга, которую многие ждали, наконец-то увидела свет!!! :)
Может тему создавать ещё рано - книгу ещё никто не читал. (хотя уверена, она будет почти у каждого из форумчан). Просто, прочитав предложенные нам несколько глав, поняла, что впечатлений много, но полностью описать я их не могу, наверно, как и понять, о чем она.  Первое впечатление – и как это могло родиться у кого-нибудь в голове, а, главное, как эти мысли были перенесены на бумагу. Второе – не особо отличалось от первого. Третье – это пишет тот человек, который заходил к нам и отвечает на письма… Надо сказать, что после прочтения включила плеер, а там неожиданно зазвучала «Я так любил». Странно её было слушать, потому что каждое слово было понятно, да и смысл был достаточно прозрачен, что не могу сказать про те главы.
Кто-то в рецензии к книге писал, что, мол, прочтя её, вы сможете понять внутренний мир Вячеслава Бутусова. И, по-моему, в этих словах что-то есть. Полностью, конечно, чужую душу мы не узнаем никогда, да и вряд ли стоил к этому стремиться, но что-то новое в отношении к этому человеку появилось.
Не знаю, на сколько точны и обоснованы эти впечатления…Предлагаю проверить уже после полного прочтения.  Книга достаточно объемная ( как по количеству страниц, так и по содержательному началу)  – думаю, будет что пообсуждать! ;)

2

Анна написал(а):

Первое впечатление – и как это могло родиться у кого-нибудь в голове, а, главное, как эти мысли были перенесены на бумагу.

Дядя Слава говорил в каком-то интервью, что для вдохновения расширял сознание традиционными средствами  :P Но отрывки мне понравились, иногда такие афоризмы встречаются - охренеть

3

ИМХО, лучше бы он все-таки мемуары какие-нибудь написал...

А "Виргостан", что делать, будем читать ))

4

Gambit написал(а):

ИМХО, лучше бы он все-таки мемуары какие-нибудь написал...

Гамбит, не переживай - времени ещё много! Дядя Слава правильно распределил - для мемуаров сознание расширять не надо, а это с возрастом труднее делать!

5

"Сознание, однажды расширенное полученным опытом, уже никогда не сузится до прежних размеров"

Так что даже трудно представить, какие у него мемуары потом получатся... ))

6

Gambit написал(а):

А "Виргостан", что делать, будем читать ))

На том и порешили ;)

7

Ага, придется пойти на такую жертву :P

8

Анна написал(а):

Книга, которую многие ждали, наконец-то увидела свет!!!

Вы только  не ругайтесь... Я ее не ждала. Я про такую не слышала))) Но обязательно найду! Анна, она в Интернете уже где-нибудь есть, ты не в курсе?

9

Разлука, только отрывки
http://www.ufactory.ru/books/butusov.zip

10

http://www.newsmusic.ru/news_2_4166.htm

11

О, круто, там упоминается Петрарка! :)

12

Предпоследняя статья оттуда тоже неплохая. Правда у книги по ходу дела подозрительно маленький тираж - всего 5 тыс. экземпляров  :blink: http://www.newsmusic.ru/news_2_4151.htm

13

Lars написал(а):

Правда у книги по ходу дела подозрительно маленький тираж - всего 5 тыс.

Дык, дядя Слава говорил, что вроде она издается на его собственные.

Срочно надо приниматьт меры. В экстренной ситуации придется прибегать к крайностям - к плану Ларс.

14

Анна написал(а):

В экстренной ситуации придется прибегать к крайностям - к плану Ларс.

К какому именно? :)

15

Lars написал(а):

К какому именно?

:D  Про телефон...

16

На все пойдем, но книгу достанем!!!  :D

17

Atlantida написал(а):

На все пойдем, но книгу достанем!!!

:O  :O  :O

18

Что, звучит очень страшно?  :lol:

19

Еще бы, просто я Анну сегодня запугала сильно, так что она от всяких таких подозрительных двусмысленных заявлений шарахается :P

20

Подожди, не пугай её до понедельника! Ей до меня надо добраться, и еще здесь ничему не напугаться ;)  :cool:

21

ВБ: "Книга издалась, но когда появится в продаже в других городах кроме Екатеринбурга, не ведаю"
и ещё по поводу гитар Гибсон: "Гитары "Гибсон" мне не нравились своим дизайном, а теперь я перестал на это обращать внимание"  :)

22

Послание ему отправлял что ли? :) Какой же негодяй дал тебе адрес? :P

23

Да так, с праздниками поздравил  :P

Lars написал(а):

Какой же негодяй дал тебе адрес?

т.е. ты ВБ негодяем считаешь?  :P

24

TutanhamON написал(а):

т.е. ты ВБ негодяем считаешь?

А когда происходило явление Бутусова народу, ты на форуме отсутствовал, так что ВБ тут ни при чём :P
Так дядя Слава не понял твоего намёка, что неплохо было бы нам всем по книжечке подкинуть? :D

25

Так, я тут обнаружила, что "У-Фактория" добавила новые доступные для скачивания куски из бутусовской книги - архив по ссылочке в моем посте номер 9 потяжелел в несколько раз, а то когда я скачивала пару недель назад, там был только сам "Виргостан", а теперь есть отрывки и из других частей :) Но целиком книгу они по ходу дела пока выкладывать не хотят

26

TutanhamON написал(а):

не ведаю

Это вроде на белорусском  :O

Lars написал(а):

Какой же негодяй дал тебе адрес?

Все наши заслуженные форумчане имеют не него право :cool:

Lars написал(а):

Но целиком книгу они по ходу дела пока выкладывать не хотят

Дык как бы это... подержать в руках хочется. :)

27

Atlantida написал(а):

Дык как бы это... подержать в руках хочется

Ну это само собой ;) Я вот думаю - может у них по почте можно заказать?

28

Lars написал(а):

Но целиком книгу они по ходу дела пока выкладывать не хотят

Я их понять могу - всё таки новинка пока.

Atlantida написал(а):

Это вроде на белорусском

Атла, ты всё пытаешься Бутусова в беларусы записать?

29

Анна написал(а):

Я их понять могу - всё таки новинка пока

Ну вообще-то да, это правильно, а то потом покупать неинтересно будет :)

30

Lars написал(а):

Я вот думаю - может у них по почте можно заказать?

Вполне возможно. Только наверное не у них надо будет заказывать, а через Озон - там вроде довольно скоро появляются новинки, и они их по России рассылают.

Анна написал(а):

Атла, ты всё пытаешься Бутусова в беларусы записать?

А я уже пыталась?  :O Просто фраза эта действительно на белорусско-украинском, разве в русском есть слово "ведать" в значении "знать"?  :O

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Нау & Ю-питер » "Виргостан"