Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужой

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

:)

Gambit написал(а):

да и знакомиться не надо

Слава Богу, а то я подумала, что это просто необходимо, чтобы лучше разобраться в смысле песни "На берегу безымянной реки" :P

Отредактировано Lars (2006-07-04 20:14:51)

32

Lars написал(а):

Слава Богу, а то я подумала, что это просто необходимо, чтобы лучше разобраться в смысле песни "На берегу безымянной реки"

А получается тогда, что  до появления этого сопляка Билана никто по определению не мог понять "На берегу безымянной реки"?  :lol: Во приколы, ну попсовики дают :lol:

33

Хорошь флудить, ща всех потру.

34

Кирпич написал(а):

Хорошь флудить, ща всех потру

Вот это наезды, аж прям не по себе стало :O  :O

35

Я не наежжаю, я предупреждаю. Все последующие сообщения не по теме в этом разделе будут безжалостно удалены.

36

Кирпич написал(а):

А песня на мой взгляд действительно про тёмную сторону человека.

Народ, вы меня убедили... Я раньше не читала поэму Есенина. А надо было  :rolleyes: ...

37

Кирпич написал(а):

Я не наежжаю, я предупреждаю. Все последующие сообщения не по теме в этом разделе будут безжалостно удалены

Мороз крепчал!

Разлука написал(а):

раньше не читала поэму Есенина. А надо было

А я вот не люблю Есенина, причем где-то это уже писала. А Черного человека воспринимаю отдельно, и тоже скорее всего склоняюсь к темной и светлой сторонам души.

38

Atlantida написал(а):

и тоже скорее всего склоняюсь к темной и светлой сторонам души

О! В нашем полку прибыло :)

39

Lars написал(а):

О! В нашем полку прибыло

Кстати говоря, что тут мне Марти сообщила, что вы подружились и она решила тут остаться? Где она писала-то?

40

Она только в "Коммуналке" писала. Пусть остается, велкам :)

41

Ок, значит коммуналку прочту. Да, правильно, это ж я ей сказала именно там писать. :) Не, она музыку такую не любит, на востоке специализируется.

42

А что она слушает?

43

всё, ещё раз пост не по теме клянусь удалю.

44

Атла, всё, твой предыдущий пост точно удалят. Во избежание этого следуй моему примеру:
З.Ы. А еще я очень люблю песню "Чужой"

45

По-моему это начинает смахивать на Юпитерский форум.  :mad:

ЗЫ: Пример хороший. Песня "Чужой" замечательная вещь!

46

Atlantida написал(а):

По-моему это начинает смахивать на Юпитерский форум

Кстати да, мы ведь ушли с Юпитера потому, что нас достали их порядки. А теперь у нас то же самое начинает наблюдаться...
З.Ы. Мне в "Чужом" текст очень нравится - дядя Слава молодец.

47

Lars написал(а):

А теперь у нас то же самое начинает наблюдаться...

Ага, только в локальном размере :mad:
ЗЫ: А мне как раз таки музыка :) Но все равно молодец :)

48

З.Ы. Мне гитарка там сильно нравится в начале

49

А как ыв понимаете строчки?

чужой человек приходит ко мне
зажимает мне руки в тиски
и я вижу как жадно он пьет из меня
остатки вина и тоски

чужой человек уходит назад
за собой не оставив следа
и я знаю что этот чужой человек
не вернется сюда никогда

50

Вообще создается впечатление, что Бутусов в этих строчках перестает воспринимать чужого человека как что-то негативное - "и я вижу, как жадно он ПЬЕТ ИЗ МЕНЯ ОСТАТКИ ВИНА И ТОСКИ". Может быть имеется в виду то, что несмотря на то, что темная сторона души является воплощением всех недостатков человека, ее существование необходимо, потому что она, хоть и находится в противоборстве со светлой стороной, составляет вместе с ней личность человека. Ну, "единство и борьба противоположностей" получается... И когда лирический герой приходит к этой мысли, темная и светлая сторона в некотором смысле примиряются.

51

Логично.

52

Мне кажется что песня о человеке который видит "чужого" себя в будущем отсюда и: "Смотрит как будто вдаль" и "Видит везде и всегда", и для себя этот человек в будушем чужой он "Это видимо новый мой враг ", ведь со временем люди меняются, так же в этом случае легко объясняются "Он увидит портрет с лицом на стекле, Где я только что был молодым", "Он увидит меня, он запомнит лицо Он узнает мой нервный взгляд И чужой человек в темном пальто Не оставит меня просто так",

Чужой человек приходит ко мне
Зажимает мне руки в тиски
И я вижу как жадно он пьет из меня
Остатки вина и тоски

Этот чужой будущей "я" этого человека приближает его к старости,

Чужой человек уходит назад
За собой не оставив следа
И я знаю что этот чужой человек
Не вернется сюда никогда

Уходит и не вернется, потому что герой сам становится этим "чужим"

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»