Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Телевизор


Телевизор

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

Звучит многообещающе)) Правда,прочту я это всё хз когда, но всё же буду о-о-очень ждать)

182

Опять инет отрубят в связи с началом месяца? :(

183

Угу. Вообще-то все деньги ушли на сплав вместе со мной до 4-го точно ^^  И-и-и, врядли появятся числа до 10-го, ибо у матушки больничный, а у меня извещение на Антидепрессант дежит)

184

Lars написал(а):

А Вы что ж, не ходили разве?

ходили

Кирпич написал(а):

Катя, у тебя уже провалы в памяти?

И я то прекрасно знаю, как Я сходила на концерт.
Мне же интересно именно как Вы сходили  :)

185

Klayly написал(а):

в таком случае, почему нет Самойловых и Бутусова

осмелюсь предположить что ВГБ не пропагандирует сою проваславность, он просто живет.

Klayly написал(а):

Ой, Мила, с возвращением

:flag:

186

А Кинчев пропаггандирует?
*я честно интересуюсь,ибо нге увлекаюсь))*

187

Устина написал(а):

И я то прекрасно знаю, как Я сходила на концерт.
Мне же интересно именно как Вы сходили

а мона я расскажу как Я сходила?
возражений нет? отлично!
предисловием к концерту был просто длиннейший марафон по питерским улицам, что такое ноги я предпочла забыть...мы пришлепали в ДК Ленсоветов. Народ уже тусовался вокруг, до концерта оставолось минут пятнадцать. зашли в зал, выбрали места по вкусу, а не по билетам. зал был далеко не полон...хотя в яме было на самом деле много народу.
концерт конечно же подзадержался, было бы неправильно если бы он начался минута в минуту, но не на долго. а дальше впоринципе понеслось. для меня 25-летие группы послужило заодно и знакомством с ней. так что первое отделение я искренне восхищалась борзыкинским вокалом и привыкала к его пластике (эт ппц, но настроение создает что надо!). второе отделение я искренне втянулась и орала совершенно незнакомые песни наизусть...вышла с концерта охрипшая, оглохшая, но довольная и с новым диском ТЗ "Дежавю".

Отредактировано Мила (2009-04-30 13:58:25)

188

Klayly написал(а):

А Кинчев пропаггандирует?
*я честно интересуюсь,ибо нге увлекаюсь))*

та я тоже особо нет, но впринципе Борзыкин "Небо славян" скорее всего имел ввиду, и все кинчевские славянофобские песни, и еще черносотинский флаг и заявление, что Киев должен быть столицей Руси единой. с путинской династией во главе наводят на некие мысли....

189

Мила написал(а):

кинчевские славянофобские песни

Славянофильские в смысле... Да по делу Борзыкин Кинча критикует, поддерживаю

190

Lars написал(а):

Славянофильские в смысле

о точно они!! :crazyfun: я с 6 утра в компе, так что записываюсь ужо)))

191

Мила написал(а):

все кинчевские славянофобские песни

:D

Гр.позиция  товарища Борзыкина очень импонирует,признаюсь)

192

Я к Кинчу равнодушна, но то что Борзыкин на каждом концерте и при любом удобном случае на него "гонит" мне не нравится. Такое ощущение, что КК - это второе зло после нашей власти в стране.

193

Устина написал(а):

Такое ощущение, что КК - это второе зло после нашей власти в стране.

а что не так???? ведь

Кинчев – убогая седая обдолбанная, жирная скотина!!!!)

194

шутк :D

195

^^

196

Коротенько напишу о своих впечатлениях.
1. Про борзыкинский вокал, пластику, подачу песен уже сказали, действительно это просто фантастически выглядело и звучало.
2. По контрасту с юбилеем Нау бросилось в глаза и надо сказать, произвело очень приятное впечатление полное отсутствие пафосности и напыщенности какой-то. Казалось бы, тоже четвертьвековой юбилей, а так по-разному всё это дело было организовано. Но камень в огород Бутусова и др. я кидать ни в коем случае не собираюсь, тогда в Олимпе эта некоторая помпезность довольно органично воспринималась, но просто Телевизору она всегда была чужда, и я рада, что и сейчас Борзыкин в неё не ударился. Обещанных гостей кстати особо и не было, только присутствовали музыканты группы прошлых лет, включая Александра Беляева, и в середине концерта какой-то дядя вышел прочитать 2 стихотворения - Мандельштама и Бродского, достаточно в тему получилось.
3. Отличный набор песен - и новый альбом презентовали, и по старым как надо прошлись. Начиная с 85-го года, с "Шествия рыб". И аранжировки старых песен по-моему были максимально приближены к оригинальным. В общей сложности до хрена песен сыграли, точно не могу сказать, сколько, но думаю, где-то в районе 40. Концерт длился вообще 3,5 часа, с антрактом.
4. Мне концерт местами очень напоминал антиправительственный митинг: "Твой Путин фашист", "Единая Россия скоро с обрыва на дно, пойдёт на дно", новые песни и видеоряд к ним... Такое ощущение стрёма появилось, ощущение того, что Борзыкин переходит за грань дозволенного, а это ещё больше кайфа добавляло. Честно говоря, даже такое впечатление создалось, что ТЗ скоро будут запрещать, как в былые времена. А вообще лично меня радует то, что Борзыкин остался таким же бескомпромиссным и, я думаю, честным, каким был 20-25 лет назад. В отличие от многих своих коллег по цеху.
Вообще концерт охренительный, не знаю, лучший, не лучший из тех, на которых я была, но один из лучших определённо! Я даже не ожидала, что насколько здорово будет! :)

197

Lars написал(а):

1.

Lars написал(а):

2

Lars написал(а):

3.

плагитаторы))

Звучит здорово) Настоящий такой ленинградский рок-концерт, как давным давно))

198

Klayly написал(а):

плагитаторы))

В смысле? :)

Klayly написал(а):

Настоящий такой ленинградский рок-концерт, как давным давно))

Вот-вот, меня тоже это ощущение не покидало. Очень кайфовой ощущение :)

199

Lars написал(а):

Честно говоря, даже такое впечатление создалось, что ТЗ скоро будут запрещать, как в былые времена.

Klayly написал(а):

Звучит здорово) Настоящий такой ленинградский рок-концерт, как давным давно

красотишша, прям пересматриваю видюшку свою маленькую и радуюсь за нас, что мы там были!

200

Мил, я думаю видюшку эту уменьшить и в контакт загнать :)
Да, а во время Борзыкинских выпадов в адрес Медведа, Путина и др. весь зал так оживлялся, так бурно реагировал! :)

201

Lars написал(а):

В смысле?

Попунктные)

202

Борзыкин пожалуй единственный рок-музыкант в нашей стране который не поддаётся ни на какие обещания властей и не заигрывает с ними. Чего, к сожалению нельзя сказать о большинстве рокеров старой закалки. Это безобразие началось ещё в Перестройку, с того момента, когда рок-музыка перестала быть самобытным андеграундом. Телевизор тогда, как и многие тоже колесил немало. Побывали они и за границей, но судя по всему им эта жизнь пришлась не по душе.
Первыми из российских рокеров кто продал себя с потрахами системе стал пожалуй Макаревич. Следом за ним это сделали и Цой, и БГ, и Бутусов, и Кинчев. Понять их поведение можно: всю жизнь рубились, теперь хотим отдохнуть! Хватит с нас нервотрёпок, хотим спокойствия и безмятежности!".  Это своего рода дачничество, то самое пошлое и мелочное поведение которое в своё время потрясающе описал М.Горький с одноимённой пьесе.
Этот концерт без преувеличения самый лучший из всех тех, которые я посетил. Ни один исполнитель ещё никогда не производил на меня такого сильного впечатления. Редко бывает так, когда набор песен и внутренне состояние полностью совпадают, но именно это и случилось 25-го апреля.
Борзыкин своими песнями так или иначе выразил всё то что у меня давно уже копилось внутри, но никак не могло обозначиться. А тут за один вечер всё сразу встало на свои места! Давно со мной такого не было, очень давно...

203

Кирпич написал(а):

Борзыкин пожалуй единственный рок-музыкант в нашей стране который не поддаётся ни на какие обещания властей и не заигрывает с ними.

А Шевчук?

Кирпич написал(а):

Это безобразие началось ещё в Перестройку

Ну если брать Макара, то это ещё 79-й год... В Росконцерт подались

204

Lars написал(а):

А Шевчук?

Что-то он вялый в последнее время... Пусть подлечитя пока, там видно будет:)

Lars написал(а):

Ну если брать Макара, то это ещё 79-й год... В Росконцерт подались

Просто с Перестройки началась эта волна. В Россконцерт брали далеко не всех. И насколько мне известно, МВ потом ещё не раз испытывала на себе тяжёлую руку власти. пусть не так сильно как некоторые, но всё же. А в Перестройку твори всё что хочешь, ты свободен. Пошло это продюсирование и проч.

205

Кирпич написал(а):

Просто с Перестройки началась эта волна.

Волна - да, в Перестройку. Но в любом случае переход Машины в 79-м году Росконцерт многие восприняли как предательство, и многие старые поклонники тогда от Макара отвернулись. Ну ладно, это не слишком важно

206

Пусть так, в любом случае чест ему это не прибавляет:) А вообще мне сейчас было бы удивительно, если бы Макаревич и сотоварищи не вели бы идеологию такого радикального конформизма.

207

Lars написал(а):

Мил, я думаю видюшку эту уменьшить и в контакт загнать

вижу что уже))) жалко телефон не влез(((((

Lars написал(а):

Да, а во время Борзыкинских выпадов в адрес Медведа, Путина и др. весь зал так оживлялся, так бурно реагировал

если чесн, мне кажется не доконца осознанная реакция, а такое рефлекторное приятие диссидентства

Кирпич написал(а):

Следом за ним это сделали и Цой, и БГ, и Бутусов, и Кинчев

ну не наю...что-то мне кажется что ВГ был великим протестующим, он больше музыку делал...эт Кормильцев еще может, а ВячГену и тогда было особо пох...мне кацца он так не особо себе изменил, а вот прочие градусов на 180 развернулись, опять же если на стихи ориентироваться...

208

Мила написал(а):

мне кажется не доконца осознанная реакция, а такое рефлекторное приятие диссидентства

Кстати да, я согласна

209

Мила написал(а):

ВГ был великим протестующим, он больше музыку делал...эт Кормильцев еще может, а ВячГену и тогда было особо пох...мне кацца он так не особо себе изменил, а вот прочие градусов на 180 развернулись, опять же если на стихи ориентироваться...

Не изменил? Может быть, судить трудно, но однако же группа в 1988-м распалась и Бутусов чуть было руки на себя не наложил.

210

Кирпич написал(а):

однако же группа в 1988-м распалась и Бутусов чуть было руки на себя не наложил

ну это у него состояние повторяющиеся, ВГБ эт ВГБ


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Телевизор