Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » А давайте поговорим (флудим сюда. part 2!!!)


А давайте поговорим (флудим сюда. part 2!!!)

Сообщений 151 страница 180 из 1098

151

samarin написал(а):

"тяжело в учении - легко в бою"

А еще такое есть: тяжело в лечении - легко в гробу...

152

Lars написал(а):

А еще такое есть: тяжело в лечении - легко в гробу...

Нет... ну это уже к нам не должно относиться...  ;)
Когда-то тренер моего отца и мой первый тренер, Александр Афанасьевич Быков, любил над нами подшучивать, когда мы говорили, что устали и хотим отдохнуть... Он говорил примерно так: "На том свете отдохнёте" :) Ну это конечно он в шутку говорил! Он вобще классный мужик был с истинно русской душой!

153

samarin написал(а):

Ну не знаю... по-моему игра на гитаре должна приносить удовольствие... конечно поговорка "тяжело в учении - легко в бою" - это правда, но зачем же себя так мучать?

А мне и так в кайф. Просто вот пальцы болят - то же кайф определенный получаешь оттого, что осознаешь, что что-то уже умеешь. И я считаю, что не мучаю себя. Это нормально, я считаю

154

samarin написал(а):

Он вобще классный мужик был с истинно русской душой!

А какие характерные черты имеет русская душа? :)

155

Квадратный глаз написал(а):

А мне и так в кайф.

Ну это уже мазахизм! ;)

Lars написал(а):

А какие характерные черты имеет русская душа?

Ну ты Задорнова слушала? У него целый раздел есть посвященный русскому народу! А если брать конкретно А.А. Быкова, то он был очень жизнерадостным человеком с крепким мужским рукопожатием и отменным чувством юмора! Никогда не мог терпеть всяческой несправедливости и при любом её проявлении в адрес своих учеников бил лицо виноватым (причем судя по его фамилии нетрудно догадаться, как он это делал!!!) Естественно любил выпить и попеть песни в компании, но при этом обладал по-настоящему железным здоровьем! А ещё у него истинно русский размах гуляний! Мне отец рассказывал историю, когда ещё жили в Каменске-Уральском, захотел Александр Афанасьевич выпить водочки... Так нет, чтоб купить в магазине и выпить дома, он покупает билет на самолёт, летит в Москву, заказывает такси, приезжает в Останкино, пьёт и гуляет всю ночь, после чего его благополучно погружают в самолёт и в 9:00 утра он уже в родном Каменске тренерует детей на стадионе!

156

samarin написал(а):

Ну это уже мазахизм!

Ну, наверное, я не знаю...

157

Ну у каждого свой взгляд на удовольствие ;) Это не аномалия! жить будешь ;)

158

samarin написал(а):

Ну у каждого свой взгляд на удовольствие

Это точно. Что украинцу хорошо, свинье - смерть... :D

samarin написал(а):

Это не аномалия! жить будешь

Я понимаю это прекрасно, я и не считала, что это аномалия

159

Квадратный глаз написал(а):

Что украинцу хорошо, свинье - смерть...

Что есть - то есть! Кстати сало обладает многими полезными веществами, кот. нет в другой пище!
Так что "САЛО - СИЛА, СПОРТ - МОГИЛА"!!  :D

160

samarin написал(а):

Что есть - то есть! Кстати сало обладает многими полезными веществами, кот. нет в другой пище!
Так что "САЛО - СИЛА, СПОРТ - МОГИЛА"!!

Я сама это знаю, сало, кстати, очищает кровь, его можно есть, если к примеру диета, от него не полнеют, как думают многие дурочки. А сало я просто обожаю, это ваще пища Богов.

161

Сразу видно - свои люди собрались ;)

162

samarin написал(а):

Сразу видно - свои люди собрались

Ну а то. Сало это ваще деликатес, как его люди могут не любить? я тащусь, когда сало с хлебом, горсицей и луком, ням-ням.

163

А ты слышала про сало в шоколаде?

164

samarin написал(а):

А ты слышала про сало в шоколаде?

Нет, я что и такое уже придумали, не, наверное, не очень вкусно, хотя все может быть. Дядя мой говорит, что сало с кондитерской колбасой вкусно кушать, еще и томатным соком запивать надо, но я не пробовала

165

Ещё в школе я видел где-то статью, что в каком-то иностранном (немецком или английском по-моему) дорогом ресторане главным деликатесом делали сало в шоколаде! И расходилось просто на УРА!

Квадратный глаз написал(а):

еще и томатным соком запивать надо

Томатный сок - мой любимый сок! Литрами могу пить! Особенно когда соли в нём порядочно! :)

166

samarin написал(а):

Томатный сок - мой любимый сок!

Я его тоже уважаю, но вот апельсиновый все равно больше люблю.

167

А мне производственный апельсиновый не нравится - его из шкуры делают! (правда томатный из остатков томатной пасты, но это меня не останавливает ;))

168

samarin написал(а):

апельсиновый не нравится - его из шкуры делают!

А меня это тоже не останавливает ;)

169

Ну мне и сам его вкус не особо нравится... Я лучше свежий апельсин съем и томатным соком запью ;)

170

samarin написал(а):

Я лучше свежий апельсин съем и томатным соком запью

Это правильно! А вместо чипсов лучше картошечки пожарить и с молочком или с салатиком!

171

Так... Я подавился слюной... Пойду затолкаю что-то съедобное в рот, а то гастрит схвачу или язву!

172

Иди, приятного аппетита, кстати, как это скзать по-украински?

173

Квадратный глаз написал(а):

приятного аппетита, кстати, как это скзать по-украински?

"СмачнОго" (с ударением на букву О) ;) и дякую (или спасибо по-русски ;))

174

Так, вот уже он-лайн обучение разговорным фразам,
samarin, дякую.

175

Нема за що! ;) Завжды будь ласка! (типа под украинца закосил  :) )

176

samarin написал(а):

Завжды будь ласка!

Это что значит? :O

samarin написал(а):

(типа под украинца закосил   )

Ну, я тоже типа под русскую :lol:

177

samarin написал(а):

А ты слышала про сало в шоколаде?

Я пять лет назад была в Евпатории, видела его в магазине. Так и не врубилась - прикол это или нет. А ты говоришь про дорогие иностранные рестораны :cool:

178

Я раз в газете рецепт салатика нашла. Так там такие ингридиенты: печень трески, одна копченая скумбрия, манная крупа, молоко (в нем надо было что-то варить), обезжиренная сметана, говдина, лук, вреная свекла, морковь, майонез.... и еще что-то было, я точно помню. Но вот такое я не осмелилась бы попробовать на вккус.

А вот мама моя знаете, какой салат любит, и не только она, все подруги ее тащаться, когда я попробовала, поняла, что микстуры от ангины - объедение.

Рассказываю рецепт, записывайте :D :

Состав: апельсин, яблоко, ветчина, майонез, соль, сахар по вкусу.

Приготовление: Апельсин, яблоко, ветчину нарезать кубиками, залить майонезом, посолить, поперчить, можно лука добавить... но это для экстрималов.

179

Да салаты - это всё как правило фигня, перевод продуктов. Все эти ингредиенты (тем более если о ветчине или копченой скумбрии речь :) ) гораздо лучше есть по отдельности.

180

Квадратный глаз написал(а):

Это что значит?

Всегда пожалуйста! ;)

Lars написал(а):

была в Евпатории, видела его в магазине.

Я не удивлюсь, если его именно оттуда и завезли в тот ресторан!  :)

Lars написал(а):

гораздо лучше есть по отдельности.

Полностью согласен! Наши девченки как-то раз приготовили нам салат на Новый Год из сырокапченой колбасы, макарон быстрого приготовления, чипсов, майонеза и ещё какой-то жирной фигни... те кто рискнул попробовать потом очень пожалели об этом!


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » А давайте поговорим (флудим сюда. part 2!!!)