Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » А давайте поговорим (флудим сюда. part 2!!!)


А давайте поговорим (флудим сюда. part 2!!!)

Сообщений 541 страница 570 из 1098

541

Atlantida написал(а):

А, так я не одна вообще никакой смысл там найти не могу?

на форуме сайти amdm мы выяснили что это песня из разряда где не нужно искать смысл

542

Да ладно смысл, мне б сюжет хотя бы... :O

543

TutanhamON написал(а):

Давайте у ИК по ЖЖ спросим про что эта песня

А причем тут ИК? Текст ведь не он написал, а Жорж Гуницкий. А в его песнях лучше действительно не пытаться искать смысл, а то это чревато нехорошими последствиями для мозга :D Самарин как-то выкладывал клип Аквариума на песню "Сонет", вот там тоже текст Гуницкого. В песне он немного по-другому звучит, а в оригинале это выглядит так:

Служенье муз не терпит колеса,
А если терпит - право, не случайно.
Но я вам не раскрою этой тайны,
А лучше брошу ногу в небеса.
Ты возражаешь мне, проклятая роса;
Ты видишь суть в объятии трамвайном;
Но все равно не верю я комбайну -
Ведь он не различает голоса.
Таинственный бокал похож на крюк,
Вокруг него рассыпаны алмазы...
Не целовался я с тобой ни разу,
Мой омерзительный, безногий друг;
Упреки я приму - но лишь тогда,
Когда в пакгаузе затеплится вода...

А вы к "Гибралтару" еще какие-то претензии предъявляете :P

544

Н-да... если первые две строчки ещё понятны, то дальше совсем завал :O

545

Ух ты, а мне, право, нравится. Такие стихи забойные, я их нашей руссичке читать буду :P

546

Квадратный глаз написал(а):

Ух ты, а мне, право, нравится

КГ, я тебе древние альбомы Аквариума переписывала? Я их еще не слушала, но по-моему там такие произведения искусства должны встречаться в больших количествах, там тексты в основном Гуницким написаны. Так что тебе это наверно по душе будет :)

547

У моих родителей был друг - дядя Андрей. Они с институтских времен дружили семьями, друг друга очень хорошо знали. Потом его жена стала сильно пить, и семейная дружба развалилась. Но дядя Андрей все равно другом остался, они с папой каждые выходные в карты играли. В прошлые выходные, всего неделю назад - всего каких-то семь дней назад! -  дядя Андрей ушел в отпуск и поехал на дачу. Они с папой говорили по телефону, и дядя Андрей сказал, что карты пока откладываются, поиграем через неделю.
А сегодня утром позвонил третий их друг и сказал, что дядя Андрей умер и через час отпевание.
И вот я сижу, и никак не могу понять что происходит: дядя Андрей в их компании был самым крепким, здоровым мужчиной лет пятидесяти. Он сам был доктором - главным стоматологом города, это кстати к нему я собиралась идти зуб рвать, потому что он от бога доктор. "Доктор" - они его так и звали. Этот Доктор был самым светлым их другом. Он всегда улыбался, даже когда жену на глазах у дочери забирали в вытрезвитель, он умел сказать что-то светлое. Из всех родительских друзей я к нему лучше всех относилась. Сколько себя помню, он всегда был и всегда родители смеялись, когда о нем говорили. А теперь вот они уехали на отпевание.
Завтра двадцать третье число, так? Завтра месяц с того дня, когда я писала тест по чогу. После теста я ехала домой в трамвае, и проезжала возде клиники дяди Андрея - у них был перерыв, и Доктор стоял на ступеньках, улыбался и болтал с медсестрами. Помню, я ещё подумала: какой он все-таки хороший человек, если его все так любят. Солнечный.
От отпевании узнали случайно: дочь наверное в шоке, а мать или не хотела его друзям звонить, или отпила себе все мозги и все забыла, или уже радуется, что теперь все деньги ей и можно будет пить круглосуточно. Чисто случайно друзья вообще про все узнали: в церкви той работает дочь их третьего друга. А так бы и не попращались вообще.
Вот. Это я к чему? К тому, что жизнь всегда вносит свои корективы. И вообще, какая-то она очень короткая. А мы все ругаемся друг с другом, делим что-то, воюем...  С родителями вот спорим все время - а нафига? Они ведь тоже не молодые, у всех сердце из одного материала сделано. Глупые мы.

548

Lars написал(а):

Жорж Гуницкий.

Так его "Жорж" зовут? А я на слух воспринимал как "Джордж" )))

549

Atlantida написал(а):

Вот. Это я к чему? К тому, что жизнь всегда вносит свои корективы. И вообще, какая-то она очень короткая. А мы все ругаемся друг с другом, делим что-то, воюем...  С родителями вот спорим все время - а нафига? Они ведь тоже не молодые, у всех сердце из одного материала сделано. Глупые мы.

А я сейчас стараюсь  с родителями не спорить, да мы никогда особо и не ругались, я такого и не помню за свою жизнь!

550

И правильно!

551

Atlantida написал(а):

И вообще, какая-то она очень короткая. А мы все ругаемся друг с другом, делим что-то, воюем...  С родителями вот спорим все время - а нафига? Они ведь тоже не молодые, у всех сердце из одного материала сделано. Глупые мы.

Да, ко мне тоже такие мысли приходят, если вдруг умирает кто-нибудь из знакомых или родственников...И при этом вроде даешь себе обещание - мол надо быть по отношению к близким сдержаннее, доброжелательнее, более чуткой и т.д, надо ценить всё это, пока оно есть... А потом со временем как-то забываешь об этом обещании... :(

Gambit написал(а):

Так его "Жорж" зовут? А я на слух воспринимал как "Джордж"

А его по-всякому называют - то Жорж, то Джордж, а так он Анатолий.

552

Lars написал(а):

Да, ко мне тоже такие мысли приходят, если вдруг умирает кто-нибудь из знакомых или родственников...И при этом вроде даешь себе обещание - мол надо быть по отношению к близким сдержаннее, доброжелательнее, более чуткой и т.д, надо ценить всё это, пока оно есть... А потом со временем как-то забываешь об этом обещании...

Знаете, как у меня бывает, вот практически всегда что-то  случается до того, как кто-то из знакомых или родственников имирает: в моем случае это либо сны, либо странные явления, причем очень странные, можно подумать, что  я ваще шизанутая Я их рассказывать не буду, а то  быдете думать, что  я либо чекнутая, либо ваще не все дома. А сны для меня ваще отдельная тема, вот так и прабабушки моей было.

А еще случай был такой. У нас на улице дедок жил, ему за 80 было уже. И вот я как-то дяде говорю: "Вот смотри, какой дедушка бодрый, а ему 80 уже, потому что не курит, так и до 100 дотянет" На следующий день я узнала, что он повесился...

553

Вчера показывали по долбаному каналу долбаные вырезки с Эммауса... Ю-Питер в кадр попал с куском песни "Дыхание"... кто-то видел это? Хочу Ваше мнение услышать... я что-то расстроился по этому поводу...

554

samarin написал(а):

Вчера показывали по долбаному каналу долбаные вырезки с Эммауса...

якак первую вырезку посмотрел так мне плохо стало. пошли они куда подальше

samarin написал(а):

Ю-Питер в кадр попал с куском песни "Дыхание"... кто-то видел это?

хорошо, что я это не видел

samarin написал(а):

я что-то расстроился по этому поводу...

как он хоть спел то? пытался хотя бы чё то изобразить?

555

samarin написал(а):

я что-то расстроился по этому поводу

Расстоился из-за того, что не целиком посмотрел или из-за того, что хреново играли?

556

из-за того, что долбаный канал показывает круглыми сутками дибильные рожи дибильных фабрикантов в одних и тех же дибильных клипах, а на фестиваль, который раз в год проходит не могут выделить хотябы час долбаного эфира в день!!!

TutanhamON написал(а):

хорошо, что я это не видел

нет, ну музыка давольно качественная была, звук нормальный... а вот дядя Слава явно утомился... ну зато слова не забыл! :) а ещё маленькое интервью с ним показали... и ещё с Кинчевым, который сказал, что песни из нового альбома народ услышит не раньше, чем выйдет сам альбом... а вот КК не показали... вместо Кинчева после его интервью Ленинград втулили...

557

samarin написал(а):

а ещё маленькое интервью с ним показали... и ещё с Кинчевым, который сказал

Кинчев интересно рассказывает, или рассказывал, по крайней мере интервью 80-х годов - прелесть

samarin написал(а):

а вот КК не показали...

Уроды :mad:  :mad:

samarin написал(а):

вместо Кинчева после его интервью Ленинград втулили...

Ваще козлЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!  :mad:   :mad:   :mad:   :mad:

558

samarin написал(а):

а вот дядя Слава явно утомился..

Это не удивительно. Я вообще не понимаю, как они на ногах держатся: в субботу в Лагойске, в воскресение на Эммаусе, в понедельник вон ещё где-то- реклама в инете прыгала, что-то вроде феста для "Наших".  :mad: Я понимаю конечно, что жить надо и семья, и.т.д. и.т.п. Но себя же наверное беречь тоже надо, не двадцать лет уже все-таки. :(

559

Atlantida написал(а):

Но себя же наверное беречь тоже надо, не двадцать лет уже все-таки.

Ну он же все-таки не вагоны с углем разгружает. И если бы он физически не мог бы так активно выступать, то этого бы и не делал

560

Я помню, когда он у нас выступал, ну очень измученный вид у него был... В одной брянской газете была статья про концерт и небольшое интервью с ним, у него как раз об этом спросили, он ответил, что такой изможденный он не из-за большого количества концертов, а прежде всего из-за того, что с маленьким ребенком много возится :) Очень трогательно :cool:

561

Действительно :) Это малому скоро год будет, да? Здорово :). Вот бы и сидел дома побольше, отдыхал. А то, что работа не физическая - а почему нет? Это вы только представьте - полтора часа на сцене стоять и петь. Это тоже не бумажки расклыдвать.

562

samarin написал(а):

а вот дядя Слава явно утомился...

Такое же ощущение было, особенно, когда интервью давал. Осунолся.

563

А всё равно дядя Слава лучше всех выглядел!!! пусть и усталость сказалась! Чиж вот как-то совсем не смотрелся... а про Шнура я вообще промолчу...

564

samarin написал(а):

А всё равно дядя Слава лучше всех выглядел!!!

Всеми руками ЗА!

565

А где вы вообще все это смотрите??? Почему у меня снова нифига не показывают??? Да что ж за жизнь такая???? :mad:  :(

566

Муз-тв, там в эти 2 дня 15-ти минутные трансляции показывали. Может скоро полную версию покажут

567

Нет у меня никакого Муз-тв... :( Есть только 1-ый музыкальный какой-то.  Фигня невозможная, ни разу там ничего приличного не видела. И ещё МТВ... :(

568

Самое интересное(хотя, наверно, не очень), что Муз тв тоже называют первым музыкальным. Ну и фиг с ним, что нет. Добрые люди помогут

569

Это точно. :)))

Блин, мне сейчас пора уже - я на твое письмо завтра отвечу, ок? А то честно говоря сижу в легком шоке, просто не представляю что делать.  :O  :O

570

Atlantida написал(а):

просто не представляю что делать.

Спать или накрайняк, припаивать нашивку на рюкзак


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » А давайте поговорим (флудим сюда. part 2!!!)