Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература


Литература

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Lars написал(а):

дословно на китайском стала звучать так: "Когда же Евгений достиг зелёной весны, когда сердце его стало, как обезьяна, и мысль, словно конь..."

:D

902

Klayly написал(а):

Это уже на психологию тянет.

Ну да, это междисциплинарные дела: история + психология + социология + культурология... Вообще направление, в котором больше всего работает мой шеф - историческая социология и историческая психология. Могу сказать, что в отличие от моей дипломной темы, от того дурацкого германо-советского военного сотрудничества, эта тема мне действительно нравится.

903

И как в общем относились к немцам? Хорошо?

904

О общем... Ну в двух словах это трудно изложить. Ну, по крайней мере, не слишком враждебно. Даже во время Первой Мировой войны, несмотря на усиленную антинемецкую пропаганду сверху. Широкие массы испытывали озлобление скорее по отношению к собственному правительству, втянувшему страну в войну и разрушевшему этим привычный жизненный и хозяйственный уклад, а не к немцам как врагам. Явный контраст с тем, как воспринимали немцев во время Великой Отечественной войны.

905

А как подготовка диссера схлестнулась с китайским Онегиным?

906

Ну я же говорю, наскребла из инета статей про то, как образы немцев преподносятся в русской литературе (начиная со всяких там Штольцев), ну а там затесался каким-то макаром Онегин этот китайский с обезьяньим сердцем

907

Lars написал(а):

(начиная со всяких там Штольцев)

Помню вопрос в зачёте - Какого цвета глаза Штольца?

908

:D И какого же, интересно? А какого цвета тапочки Обломова?

909

Зелёного=)

910

Глаза - зелёного.

911

А тапочки?

912

да вопрос животрепещущий, я вот думаю у Обломова были розовые тапочки с пумпонами)))

913

^^

914

Мила написал(а):

у Обломова были розовые тапочки с пумпонами

Вот ведь гламурщина, а? Я всё-таки была о нём лучшего мнения ^^

915

Lars написал(а):

Вот ведь гламурщина

и диван со стразами)

916

А на подушке вышит портрет Билана :insane:

917

то-то он с дивана не вставал попсовик этакий :D

918

Ага, Штольц его всё звал-звал сходить на какой-нибудь нормальный рокерский концерт, а этот попсовик ни в какую

919

Тапочки были мягкие и стоптанные. А ещё им где-то открыли памятник.

920

Klayly написал(а):

Тапочки были мягкие и стоптанные

Дык это всё равно не избавляет их от их гламурной попсовой сущности :hobo:

Klayly написал(а):

А ещё им где-то открыли памятник

:insane: А ещё можно установить памятник, например, топору Раскольникова или лягушкам, которых резал Базаров :hobo:

921

Lars написал(а):

Ага, Штольц его всё звал-звал сходить на какой-нибудь нормальный рокерский концерт, а этот попсовик ни в какую

а не ходил он никуда, потому как попсу еще не придумали, всякую классику играли.

922

И только портрет Билана на подушке согревал его несчастную душу

923

Lars написал(а):

А ещё можно установить памятник, например, топору Раскольникова

А мне бы понравилось. Топор как топор. сразу и не поймёшь.

924

Lars написал(а):

И только портрет Билана на подушке согревал его несчастную душу

И Ольгу он на Билана променял?

925

Klayly написал(а):

И Ольгу он на Билана променял?

а то)))) правда он еще не знал кто такой Билан, но чувствовал, что он грядет!

926

Он веровал в пришествие тёмных сил? О ужас.

927

Да вообще жуть :confused: Если бы такой попытался проникнуть на наш форум, сразу надо было б гнать в шею!

928

Да у нас тут Аллуборисовну чуть было прародителем не нарекли. Крамольники.

929

Рина, а вы "Обломова" уже прошли, да? Жалко, а то ты бы могла своей литераторше по Илью Ильича много интересного поведать, чего ни в каких литературоведческих книжках не пишут :P

930

Прошли, ещё в начале года ^^ Я сейчас с Раскольниковым сижу. Могу поведать литераторше о своей дрожащей тварности. Она меня тогда точно на свободное посещение сошлёт :hobo:


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература