Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература


Литература

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

А экранизацию Вайды смотрела?
Уж я насколько не переношу экранизации ФМ`а, но и спектакль и фильм вайдовские понравились.

872

Неа, не видела. Вайда - это который "Человек из железа"?

873

Lars написал(а):

Вайда - это который "Человек из железа"?

Да.

874

Развлекалась "готической прозой" (купила сборник под названием "Страх"). Т.Готье, Ги де Мопассан, П. Мериме. Надо было в виде аудиокники скачать - стопроцентное снотворное.

Скачала себе "Молот ведьм". Остатки новогоднего отпуска проведу за приятным чтением.  :)

875

А что у Мопассана такого готического?

876

Lars написал(а):

А что у Мопассана такого готического?

В сборник входит произведение "Страх".

877

frozen написал(а):

Скачала себе "Молот ведьм". Остатки новогоднего отпуска проведу за приятным чтением.

Прелесть какая ^^

878

frozen написал(а):

"Молот ведьм"

А у меня такая киношка где-то на винте висит уже года полтора, всё ждёт, когда я доберусь до неё

879

frozen написал(а):

В сборник входит произведение "Страх".

И что, там правда готические дела? У меня создалось впечатление, что Мопассан - это или слюнявость (как роман "Жизнь") или что-то с эротическим уклоном. Но вообще я его мало читала

880

Lars написал(а):

А у меня такая киношка где-то на винте висит уже года полтора, всё ждёт, когда я доберусь до неё

Ага, Отакара Вавры. Я тоже до него добраться не могу никак.

Отредактировано frozen (2010-01-07 21:20:19)

881

Lars написал(а):

И что, там правда готические дела?

Я вообще не очень понимаю, что значит "готическая литература" (как и "готическая музыка" и проч.) С Архитектурой все понятно, а вот с литературой... Фантастика, приключения, мистика? В "Страхе" Мопассан устами гл. героя - путешественника, пытается объяснить, что такое "настоящий страх" (с). Немного мистики, немного философии. Не знаю, какая уж там готика.

882

Слушаю рассказы (аудиокниги) А.Э. По в исполнении А. Клюквина.   :cool:

883

А я вот его никогда не читала. Там правда всё такое страшненькое?

884

Lars написал(а):

Там правда всё такое страшненькое?

Ага. У него у самого довольно непростая биография, произведения соответствующие. Но он здорово эксплуатировал тему страха.

885

И Клюквинский голос очень подходит его произведениям. Слушала в другой озвучке - ужасно. А Клюквин весьма убедителен.

886

А чем знаменит А.Клюквин? Кто это?

887

Lars написал(а):

А.Клюквин

Народный артист России. Сейчас озвучивает многие передачи. Обладатель замечательного голоса :)
Аудиокниги вещь обоюдоострая. Плохая озвучка - и все впечатление на нуле. Поэтому я, например, стараюсь подбирать не столько даже по произведению, сколько по Читающему.
п.с. Клюквин начитал всего Горепотера!!!  :crazyfun: Вот и вам и российский аналог Стивена Фрая. *убежала качать*

Отредактировано frozen (2010-01-18 21:44:07)

888

frozen написал(а):

Клюквинский голос очень подходит его произведениям.

а где берешь...вернее что слушаешь?? я бы с удовольствием почитала, но не знаю что..в детстве читала по-моему какой-то детектив ПОшный...

а кстати кто-нибудь А.Бирса читал? прикольный дядька...

889

Мила написал(а):

а где берешь...вернее что слушаешь??

Беру на торрентах. Слушаю все подряд. Очень хочу добраться до дома Ашеров. Экранизацию смотрела, а оригинал не читала.

890

Очень понравились "Преждевременное погребение", "Сердце-обличитель" и "Низвержение в Мальстрем". Ну убийство на улице Морг - это классика.  ^^ Хотя, ИМХО, не самое лучшее его творение.

891

frozen написал(а):

"Сердце-обличитель"

только что прочитала..да завораживает..

892

Попалось сегодня: при переводе "Евгения Онегина" на китайский язык строчка "Когда же юности мятежной пришла Евгению пора..." дословно на китайском стала звучать так: "Когда же Евгений достиг зелёной весны, когда сердце его стало, как обезьяна, и мысль, словно конь..." ^^

893

"Когда же Евгений достиг зелёной весны, когда сердце его стало, как обезьяна, и мысль, словно конь..."

:D
В духе китайской философии из трэшовых фильмов :D

когда сердце его стало, как обезьяна,

У него были проблемы с сердцем, оно быстро прыгало

и мысль, словно конь

Была быстра и больно била
:D

Отредактировано Николас (2010-01-19 15:20:40)

894

Николас написал(а):

У него были проблемы с сердцем

Гипертония, наверное

895

frozen написал(а):

"Сердце-обличитель"

Да, я вот тоже решила сейчас приобщиться. Экзистенциальный дядька :cool:

896

Lars написал(а):

Попалось сегодня: при переводе "Евгения Онегина" на китайский язык строчка "Когда же юности мятежной пришла Евгению пора..." дословно на китайском стала звучать так: "Когда же Евгений достиг зелёной весны, когда сердце его стало, как обезьяна, и мысль, словно конь..."

стесняюсь спросить: где???? попалось)

897

Да я для диссера ищу всякие статьи про изображение немцев в русской литературе, а тут вот китайский Онегин подвернулся

898

а какая у тебя таки тема диссера?

899

Немцы глазами русских в начале 20 века.

900

Lars написал(а):

Немцы глазами русских в начале 20 века.

Это уже на психологию тянет.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература