Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература


Литература

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Поучительная вещь у Салтыкова-Щедрина повесть о том как мужик двух генералов прокормил.

32

Да,Сказки для детей изрядного возраста - хорошая вещь!

33

А как тебе Господа Головлёвы?

34

мне понравилось. Описаны этапы и причины вырождения целого рода Головлевы! Поучительный характер у этого произведения.. :)

35

Когда мы его в школе проходили я так и не читал(болел) сечас думаю мне всё же стоит прочитать.

36

Прочитай, потом расскажешь о впечатлениях ;)

37

ОК!

38

Lars, как тебе "Господин из Сан-Франциско"? Помнится в школе говорили основная идея произведения - ощущение кризиса цивилизации. Сразу на ум приходит песня "Титаник", не потому что и там и там кораблики, а именно по духу, по идее, по атмосфере очень перекликаются. У тебя не возникало таких ассоциаций?

39

Господин из СФ это не только кризис, кризис капитализма, это в первую очередь люди, которые живут, не зная зачем они живут, у которых нет смысла жизни, и когда он умирает никто даже не приходит на его похороны
эх, Иван Алекссевич очень толковый мужик

40

TutanhamON, когда я читала "Господина из Сан-Франциско" я Нау еще не слушала, так что ассоциаций с "Титаником" не возникало. А так да, действительно, что-то есть, хотя я вообще не определилась, как следует понимать "Титаник" - то ли это действительно песня о кризисе цивилизации, то ли о нашей постсовковой действительности, то ли о предопределенности, обреченности человеческой жизни. Я вообще больше склоняюсь к третьему варианту, но и в этом случае по-моему "Титаник" перекликается с "Господином из Сан-Франциско", потому что и у Бунина эта идея присутствует.

41

Да вы что? конечно перекликаются! Как там описан сам корабль? внизу - рабочие, сверху - господа
Точно взаимосвязь есть и с описанием Титаника

42

Читал кто нибудь Лимонова?

43

Что-ты ы такую прекрасную тему забросили, нехорошо. Давайте обсудим роман Достоевского Бедные люди.

44

Мне бы его прочитать для начала :(

45

Я его прочитал ещё в школе когда учился, а сейчас перечитал, мне очень понравилось. Вообще мне очень близок Достоевский, сейчас дочитываю то что дома имееться, на следующей недели обещали дать роман " Бесы" жду с нетерпением. А сейчас дочитываю "Белые ночи" узнаю себя в роли мечтателя.

46

А я сейчас "Фауста" читаю

47

По слухам очень интересная вещь, я просто до иностранной классики не добрался ещё.

48

Я недавно начала читать - в принципе довольно интересно. Перевод Пастернака

49

Ага, Фауст ничего так. Главное идею понять ;)
Достоевского тоже очень люблю, Белые ночи шедевр. Надо бы мне тоже за Бедных людей взяться, а то мало я у него читала.

50

Я себе ща цель поставил прочитать всего Достоевского.

51

Кирпич написал(а):

Я себе ща цель поставил прочитать всего Достоевского.

Вот и я начала.

52

Ну вот, все кругом Достоевского читают, одна я с Гёте вожусь :(
:P

53

А я с курсовым по электрическим машинам...

54

Кирпич написал(а):

Давайте обсудим роман Достоевского Бедные люди.

^_^

samarin написал(а):

А я с курсовым по электрическим машинам...

а я с ПДД.
а ещё читаю "Причины распада СССР". 2-ой месяц читаю :D уже на стр. №103

55

Lars написал(а):

одна я с Гёте вожусь

В оригинале?

TutanhamON написал(а):

2-ой месяц читаю  уже на стр. №103

Тутик, да ты МОЛОДЕЦ! :D

56

TutanhamON написал(а):

а ещё читаю "Причины распада СССР". 2-ой месяц читаю :D уже на стр. №103

И чего пишут? Такую книгу и за два месяца только 100 страниц??

57

Gambit написал(а):

И чего пишут? Такую книгу и за два месяца только 100 страниц??

честно? Обсерают всех от Хрущёва до дяди Горби и Ельцина, Горбачёву досталось больше всего :D

58

1) А ты как - по своей воли или по принуждению читаешь?
2) А кто нормальный был? Сталин с Брежневым?
3) Автор как, жалеет или радуется распаду СССР? Смею предположить, что сожалеет, ибо есть примета: как относятся к Горбачеву зависит как относятся к совку в целом ))

59

Gambit написал(а):

1) А ты как - по своей воли или по принуждению читаешь?

По принуждению только Ленина коспектируют

Gambit написал(а):

2) А кто нормальный был? Сталин с Брежневым?

по мнению автора Сталин

Gambit написал(а):

3) Автор как, жалеет или радуется распаду СССР? Смею предположить, что сожалеет, ибо есть примета: как относятся к Горбачеву зависит как относятся к совку в целом ))

в целом сожалеет

60

TutanhamON написал(а):

По принуждению только Ленина коспектируют

Не, ну мало ли куда там надо прочитать какие-то книги. По принуждению в наше время - обычное дело, ибо читать мало кто любит.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Литература