Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Все кто нес


Все кто нес

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Мне кажется, Бутусова, так же как и БГ, политика трогала всё-таки не очень сильно. Понятно,  песни с социальной тематикой есть и у того ("Хлоп-хлоп", "Шар цвета хаки", "Праздник общей беды"), и у другого (тот же "Поезд в огне"), но явная социальщина и конкретика им обоим всё-таки чужды, в отличие от Шевчука или даже Кормильцева.. Некоторые песни Шевчука - это непосредственные отклики на происходящие в стране события, в то время как у БГ и Бутусова социальность не лобовая, а образная, у них социально-политическая тематика носит гораздо более абстрактный, обобщенный и отвлеченный характер. Поэтому мне трудно представить, что в их песнях может идти речь о Горбачеве, Ельцине и др.

32

Lars написал(а):

Ну так Горбачев - это два в одном: и лидер, и тот, кто отдает себя людям

Гамбит, ну если ты ещё думаешь что какой нибудь политик за всю историю человечества хотя бы в мыслях думал о народе, тогда пускай им будет Горбачёв.

33

Стёпа, опять с цитатами у тебя проблемы  :P

34

Ларис, прости, просто видимо торопился.

35

Кирпич, как раз он и думал. Иначе он не начал бы перестройку и реформы, а спокойно бы жил и руководил, как жили и руководили до него другие генсеки.
Lars, может и чужда, но пару песен (среди которых и "Все, кто нес") могли быть исключением.

36

Ну, я это исключением никаким не считаю. Ладно, бесполезно спорить, всё равно никто никого не переубедит...Да и не надо это  :)

37

Мне кажеться спор о том кто кого видит в роли лидера, неуместен, каждый пусть видит то что видит, у меня к вам вопрос, а как так получаеться, я до мсих пор не очень понимаю эту фразу "... Поверь никто никогда низачто не принёс сюда никакого вреда, ведь все кто нёс никто не донёс значит никто ничего не принёс."  Как это можно вреда не принести. Непонятно, единственное как не кажеться звучит это здесь как некое утешение.

38

Кирпич написал(а):

"... Поверь никто никогда низачто не принёс сюда никакого вреда, ведь все кто нёс никто не донёс значит никто ничего не принёс."

Да, я тоже думаю, что это утешение: мол, не расстраивайся, ты пытался, как и другие, что-то сделать, но у тебя, как и у других, ничего не получилось. А, значит, ты ничего не принес тем людям, которые в тебя (тебе) верили. Короче говоря, "что-то нести" - это все бессмысленно, т.к. обречено на провал.

39

А как же "..ведь смысл в том что нести что то нужно.."

40

Кирпич написал(а):

А как же "..ведь смысл в том что нести что то нужно.."

Я понимаю так: ведь все равно надо что-то делать, создавать видимость работы, иначе люди не поймут. Но работа эта в конце концов, приводит к одному и тому же результату "ничего не принес"

41

Дааа, получается Бутусов поощряет бездельников, которые прикрываются только видимостью работы... Очень интересно....

42

Наверное, не поощряет, а поет так, как видит и как ему кажется

43

Думаю, песня с политикой не связана в большей степени. Но по крайней мере, Горбачева в песню привлечь сложно, она была написана в 1985-ом. Тогда Горби был только на подходе к строчкам "ты не донес, ты всю правду растряс".

Жаль, что песня никогда не была записана в студийном варианте. Точнее была, но мы этого никогда не услышим, как и не услышим того альбома: между Невидимкой и Разлукой.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Все кто нес