Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » HP/SW/DM and many other. NC, PWP, Angst, perversion.


HP/SW/DM and many other. NC, PWP, Angst, perversion.

Сообщений 391 страница 420 из 527

391

Мила написал(а):

дерганный

Жизнь у парня в 20 лет сломалась. На корню. Через двадцать лет - ну ладно, 23 - высушенный, полумёртвый человек (человек ли?).
Пока про Люка не узнает - будет всего лишь оружием Палпатина. Живая световая шашка в плащике. Хотя, и когда узнает - и всё же...Нет, ясности, ясности мне (с), а то несу фанатский бред. Ох.

392

и робот который Р2 очень крутой, походу самый умный из всей компании))

393

Мила написал(а):

и робот который Р2 очень крутой

"Не трогайте Р2, он старается!!!"(с)

394

Klayly написал(а):

Он боялся её потерять.

Да, боялся. И этот страх закрыл ему глаза, сердце и разум.

Настоящая любовь:
"...долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". (1Кор.13:4–8)

Я совершенно не хочу осуждать Вейдера. Он раскаялся - это перечеркивает все его поступки. Покаяние делает грех не бывшим.©
Но. Поступки его - они были не верными. "Грех" по-гречески "амартиа" - "промах, выстрел мимо цели". Он промахнулся, увы. Промахнулся мимо любви, надежды, сострадания. Да, у него была сложная судьба. Да, у него были плохие учителя. Но у каждого человека есть внутренний метроном (опять хочется читать по-гречески:"метрос"- "мера", "номос" —"закон"). У каждого человека есть выбор. У Вейдера искалечено не только тело, у него изуродована душа. (Ну как не вспомнить снейповское: "And my soul, Dumbledore? Mine?". Не могу читать эти его слова, все внутри сжимается и переворачивается). Но в конце он смог зацепиться за то, что было еще живо в нем, за то прекрасное и нетленное.

395

frozen написал(а):

(1Кор.13:4–8)

Моё сокровенное.

frozen написал(а):

Он раскаялся - это перечеркивает все его поступки

Да. "Ты уже меня спас"

frozen написал(а):

. Поступки его - они были не верными.

И это тоже да.

frozen написал(а):

у него изуродована душа.

Пожалуй,в  первую очередь. Ибо 23 года он проходил в костюме (да,в каком, - но всё же чисто физически был жив. Это вам не Бен-Оби-Ван шатающийся), а - души не было. Пустоту заполнить нечем. Да и незачем уже.

frozen написал(а):

за то, что было еще живо в нем

"В нём ещё осталось...добро...я чувствую" - и это глубокое "Сын" - просто до дрожи. Куда там Оби-Вану с его "я сказал правду, ну то есть, если смотреть с этой тчоки зрения, с этой систсемы отсчёта, то учитывая все обстоятельства, так или иначе, твоего отца убил Дарт Вейдер". Здец.

396

Klayly написал(а):

твоего отца убил Дарт Вейдер

Я не могу,я  каждый раз вспоминаю циатту с им-хо про "Дамблдор был схавчен Пожирателями."

397

frozen написал(а):

Он раскаялся - это перечеркивает все его поступки. Покаяние делает грех не бывшим.

еще не дошла, но интересно

Klayly написал(а):

"Не трогайте Р2, он старается!!!"(с)

нихто не трогает, я с него тащусь, на самом деле, больше всех переживаю за него

398

Мила написал(а):

нихто не трогает

Не, моя любимая цитата с первой трилогии, касающаяся р2.

399

Да-да-да. Я жутко повторяюсь, но низкий поклон Лукасу. За все. За метанойю, за катарсис, за чУдное преображение, за надежду. В общем за всё то, что так бессовестно отняла у своих читателей Роулинг. Седьмая ГП для меня стала ударом по самому больному: неужели нет шанса? Неужели у таких уже совсем нет надежды, нет сил, не за что ухватиться? Показать такую пустоту и безысходность, это надо уметь. Да уж, ружье, пальнувшее в висок.© Как у Достоевского: вечность — это какая-нибудь пыльная банька с пауками.
И Лукас. Он показал самое прекрасное, что только может быть. Что даже у таких как Вейдер есть шанс! Что перед лицом смерти человек может так многое сделать.

400

frozen написал(а):

Роулинг

демоническая тетка

401

Мила написал(а):

демоническая тетка

Да вот х её з какая она.
Написать 6 прекрасных книг. О любви, о дружбе, о сомнениях, ошибках и жизни.

Седьмая книга, грубо говоря, схлопывает мир Роулинг и запирает его в душный сундук.
И это так чудовищно гадко, что я даже не знаю, как могла умница Ро, нравственнейшая Ро написать такое.

Очень хочется верить, что седьмая - это коммерческий фейк.

402

frozen написал(а):

пыльная банька с пауками

Почему-то вспомнилась пыльная банка с тараканами. простите мне мой сарказм.

403

Klayly написал(а):

банка с тараканами

Это наше всё.  :rolleyes:
Нет, серьезно. Я хочу себе такую футболку. Люди вон с "I trust SS" заказывали или с подштанниками с рикмоно-снейпоми. А я хочу с банкой. С тараканами.  :flirt:

404

frozen написал(а):

Люди вон с "I trust SS"

Люди с какими только футболками не ходят. Вот в Парк хаусе (гипермаркет) килограммами продают футболки с надписью "НЕ дам". Так и хочется предложить футболку "НЕ возьму".

*Простите мне моё псевдоморалофажество. Я такая, да.*

405

^^ Сразу вспоминаются плакаты, которые встречаешь на стенах кабинетов моих коллег. Фантазия - кладезь. Чего только не понапишут. От надписи под выключателем света: "уходя,гасите всех!" до "Подумал-не говори, сказал-не пиши, написал-не подписывай, подписал-не удивляйся!". Такая перловка.  ^^

406

frozen написал(а):

Такая перловка.

^^

407

Как-то Снейп уехал, а зельеделие вместо него стал преподавать доктор Хаус. Через месяц все ученики "Хогвартса" могли без запинки перечислить 10 основных отличий волчанки от саркоидоза, быстро сварить "Викодин" из подручных ингридиентов и абсолютно никому не верили.

* Фикрайтеры фандома настолько суровы, что открывают новый форум под каждый свой текст.
* ГП-канонисты настолько суровы, что могут наизусть отщелкать весь канон пальцами на азбуке морзе.
* Наши аватармейкеры настолько суровы, что вклеивают свои аватары вместо фотографии в паспорт.
* Снарристы настолько суровы, что требуют издать закон, запрещающий очкарикам жениться.
* Флудеры на Красном форуме настолько суровы, что забанили модераторов.
* Рикманьяки настолько суровы, что могут найти Рикмана по спутниковой карте Google.
* Коллажисты фандома настолько суровы, что их не пускают в Эрмитаж.
* Коллекционеры фандома настолько суровы, что тираж афиш к четвертому фильму пришлось печатать трижды.
* Клипмейкеры фандома настолько суровы, что видят со скоростью 25 кадров в секунду.
(c)QwertyFlo

408

- Мой лорд, за что вы ненавидите магглов?
- За фанфики, Северус, за фанфики.

"Снежок!" - в умилении каталась по сугробам снейпоманка.

В Косом переулке поступил в продажу детский набор "Юная снейпоманка". В него входят: надувная Роулинг, седьмая книга про Гарри Поттера, топор и спички.

Гарри пытается объяснить Снейпу, что и в каком порядке он положил в котел. Мычит, пыхтит, мнется и в конце концов говоит:
- Извините, профессор, я запутался...
Снейп отвечает:
- Распутывайтесь, Поттер, здесь рейтинг G, а не NC с BDSM'ом!

Как выглядит Альбус Северус Поттер?
Очки-половинки, немытые волосы, зеленые глаза.

409

Klayly написал(а):

Почему-то вспомнилась пыльная банка с тараканами

это первое, что пришло мне на ум, когда прочитала про баньку, даже перечитала, чтоб убедится, что не банка

frozen написал(а):

Мой лорд, за что вы ненавидите магглов? - За фанфики, Северус, за фанфики.

:flirt:

410

frozen написал(а):

Очки-половинки, немытые волосы, зеленые глаза.

:D

411

Синяя гусеница и Красная Королева. ^__^

http://cs851.vkontakte.ru/u42458323/1916187/y_ece65638.jpg

412

Оказывается, "Чип и Дейл" - это тоже фандом :hobo: http://www.diary.ru/~im-ho/p143684138.htm#more1

413

- А я знаю её, она же твоя сестра Саске? – Саске подошёл к Саске.

Воистину, не стоит чураться незнакомых фандомов.
Хотя кукулов никому не перебить

414

А ещё меня радует, когда люди оригинальное творчество - своё 8-13 летневозрастное - выкладывают. С недавнего.

Капустный лист плывет по морю.
Акула хочет его съесть
За подружек месть *видимо, подружек съела капуста-акулоед*.

И догоняла акула его,
Не суждено ей ничего.
Всегда можно его догнать
Да и лист съедать *логично, куда ж он, бедный, уплывет-то…*.

Акула ест капустный лист,
Акула ест капустный лист,
Капустный лист!

415

Klayly написал(а):

Чип и Дейл

http://doodoo.ru/smiles/pla/smile_149.gif

416

Klayly написал(а):

своё 8-13 летневозрастное

^^ *на мотив известной песни* даа, в наше время было проще. Интернетов не было, играли в волка с яйцами.

417

Вы прослушали рекламу сообщества Им-Хо на дайрях, всем спасибо за внимание.

418

^^

419

frozen написал(а):

даа, в наше время было проще.

ну вот. А я, значит, испорченное поколение - я в пять лет тоже стих писала ^^

frozen написал(а):

Сегодня 16:48:33

Ага, щас.

Внезапно возбуждённый бурундук почувствовал, как у него внутри что-то резко зашевелилось, приходя в движение глисты!

Это СТрашНо!11 :crazy:

420

Klayly написал(а):

Внезапно возбуждённый бурундук почувствовал, как у него внутри что-то резко зашевелилось, приходя в движение глисты!

Комната   Снейпа . Кресло возле камина, в котором сидит сам  Снейп . У него на коленях Гермиона.
Гермиона *страстно прижимаясь к профессору*:
- Северус, когда ты рядом, с меня появляется ощущение  бабочек  в животе...
Снейп  *меланхолично*:
- Это не  бабочки , милая. Это  глисты .

Из толькочтопрочитанногофика: - Я убью Поттера, - бормочет  Снейп , - и заберу себе его глаза. Положу.... положу в банку... XD

Снейп: Тебе лет-то сколько?
Мери-Сью: Тринадцать.
Снейп: Так, оделась и ушла.
Мери-Сью: Подумаешь, какие мы суеверные...

И оказывается, я бессовестно отстала от фандомной жизни. Там такие мемы появляются! От "Нагини НЯМ-НЯМ" до Снейпа и его розового слоника. ><


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » HP/SW/DM and many other. NC, PWP, Angst, perversion.