Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Цветы и тернии, 2010

Цветы и тернии, 2010

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Klayly написал(а):

Бывает.

:)

182

Klayly написал(а):

зато тебе Барселона нравится.

:flirt:

183

Klayly написал(а):

:flirt:

8-)

184

А мне альбом понравился. Всё! :)

185

Не могу устоять при первом же намеке на "социальность", поэтому "Глаза" - номер 1 для меня))

Mona написал(а):

Терновник - чисто Мьюз какой-то по музыке

Кстати, да, экспрессия в проигрышах тоже про них напомнила))

186

Gambit написал(а):

Кстати, да, экспрессия в проигрышах тоже про них напомнила))

Во-во, гитарко характерное. А то уж решила, что со слухом беда)

187

Klayly написал(а):

Тупоугольная кубичность слов - это простительно Кино, до которого мне в общем-то нет дела. Это там я могу снисходительно зевнуть в ответ на на-столе-стоит-стакан-под-столом-лежит-лаваш; но не Ю-питеру.
Однообразие слов - по сравнению с этим иронией судьбы цоевксие же Дети минут просто верх изящной словесности.

о, дааа...согласна полностью...честно, новый соавтор или автор текстов меня никак не впечатлил...слишком все просто, без напрягания мозгов и лишних мыслей...

frozen написал(а):

Текста Вячеслава витиеватые, непонятные, абсурдные, но никогда не примитивные. А здесь имеет место упрощение.

и снова соглашусь. тексты Вячеслава мне намного приятнее, нежели поэта Логинова. мне интересно копаться в стихах Бутусова и догадываться о том, что он хотел сказать очередной, немного бредовой, фразой.

и вообще, я, конечно, очень рада за Ю-Питер. "Цветы и тернии" это своеобразным прорыв, что- то новое и довольно успешное в последние 10 лет самостоятельного плавания Вячеслава Геннадьевича. главное, они показали, что голос он не прокурил и не пропил, а вполне еще сохранил, хотя ленится нормально петь, просто до неприличия, что рок жив, в конце концов! только с этим альбомом пропало то своеобразие и шарррм, присущие творчеству Бутусова...впрочем, это мое мнение...

188

По музыке альбом классный, но к сожалению именно интонации в некоторых песнях мне не совсем по душе(то же самое с трилипутом да простят меня, в концертном он неплох кстати)
Глаза и Скалолазы на концерте звучали лучше, в альбоме они не живые какие-то, но общее впечатление от прослушивания хорошее.
Это вот это (извиняюсь за тавтологию) прекрасная песня очень понравилась по музыки, исполнению и текст хороший.
Прятки и Небо земли мне совершенно не понравилось и если в прятках есть неплохая музыка, то небо и земля не впечатлило совсем.
Что же я такого прекрасно, так же как и моя любимая композиция Цветок очень нравятся наряду с терновником, невесомостью и чистым плюсом.
Ну а враг что то среднее, такое просто хорошее.

Отдельно радует акустика Дети Минут не знаю почему, но меня она возвращает к той музыки времен наутилуса, да же не к музыки, а к ошушению снова того времени.

Альбом хороший на 70% он мне понравился, но я не могу сказать что он лучше преведуших, однако не скажу и что он хуже. Он просто другой, (самое удивительное что да же модель для сборки не выбивалась из общего ряда альбомов Ю-питера) те альбомы хоршо подходили под мое настроение, ощушение, в них были места для трактовки (достаточно много места для этого) и каждый трактовал под себя.

Ну а цветы и тернии просто другой альбом, из другого ряда или на другой полке и воспринимать его надо по новому.

189

отлично: Это, Прятки, Враг, Чистый плюс
хорошо: терновник, глаза, невесомость..
"небо земли" - музыка отличная, текст буээ
"скалолазы" - не могу определится. но ухо не режит.
кака: что же я такого?..

в целом альбом очень хорош!

190

по мне,так это лучший альбом.
одна песня только не нравится - Что же я такого
а остальное...
Глаза - завораживает горловое пение Бутусова,и от музыки мурашки
Скалолазы - Текст не ахти,а вот музыка оочень нравится
Это - начало похоже на "Там",но песня просто шикарная,одна из любимых теперь,вокал очень своеобразный,романтичный и текст неплохой
Прятки - Хорошая песня с неплохим текстом
Небо земли - начало не очень,а вот от концовки у меня мурашки по коже
Что же я такого - не понравилась..абсолютно..в одном моменте напоминает припев "Израяврай"..но сравнивать эти песни не могу..
Чистый плюс - вот это просто шикарная,вокал,текст,музыка,драйв...наряду с "Это" любимая песня.шикарная, могу слушать бесконечно, для меня эта песня стала такой же как Прогулки по воде
Враг - неплохо..но есть лучше
Цветок - безумно нравится музыка в этой песне
Терновник - ещё один шедевр...мечтаю услышать её вживую
Невесомость - ммм...ну..некая разновидность "Глюков",напонила песню "Богомол"..на четверочку
Дети минут - давно стала любимой песней..а акустика просто сразила наповал..ооочень нравится,как будто на кухне сидят Бутусов и Каспарян и играют её)

191

то что лучший альбом это однозначно. даже наверное лучший альбом года.

192

Да, дядя Слава, конечно выдал)) Рок-альбом года, это точно.

193

frozen написал(а):

Текста Вячеслава витиеватые, непонятные, абсурдные, но никогда не примитивные. А здесь имеет место упрощение.

И при этом, "Небо земли" - одна из худших песен даже в  таком невыразительном альбоме.

194

Согласна-согласна.
Но повторюсь, я лично восприняла этот альбом "как идею". Целиком. И как идея мне этот альбом близок и понятен.

195

Привет всем.
Я только что зарегистрировался. Нау полюбил году в 92-м. С вниманием слежу за творчеством Ю-Питера (хотя сердце давным давно отдано Алисе).
Так вот. Хочу однозначно сказать, что это лучший альбом группы. Для меня конечно же.
Очень порадовал звук. Там где нужно добавлена плотная гитара. С другой стороны, как всегда Каспарян играет невероятно красиво. Например в Невесомости, что звучит сейчас у меня в комнате, мне почему то вспомнился цоевский альбом Группа крови.
Кстати о Цое. Дети минут - безусловно лучший трек альбома. Но эта песня ни разу не заслоняет собой другие. Правда, по мне так акустическая версия явно выпадает по звуку. Лишняя она.
При первых прослушиваниях пара песен показалось неинтересными. Но затем все слилось в общую картину.
И отдельно о текстах. Бутусов безусловно может писать хорошие тексты. Но он в первую очередь музыкант и лидер. Оптимальным в свое время было сотрудничество с Кормильцевым. Самые лучшие тексты Бутусова использовались в творчестве Нау наравне с творениями того, кто по своей заточенности и должен "писаниной" заниматься. К чему это я? Поэт Александр Логинов - НЕВЕРОЯТНАЯ УДАЧА.
Так что мои поздравления.

196

lightand написал(а):

Поэт Александр Логинов - НЕВЕРОЯТНАЯ УДАЧА

:dontcare: Я, наверное промолчу - моё мнение и так не вписывается в общий костяк, так лучше я буду молчать.
Сейчас написала, чтобы хоть как-то отобразить свою т.з.
Засим откланиваюсь.

197

Терновник написал(а):

мне тоже Дети минут в акустике не понравились

В акустики на мой взгляд наоборот отлично звучит, меня тронуло даже

198

Мне не то чтобы не понравился акустический вариант.
Он просто выпадает по саунду из альбома. Он там акустическая ворона :)

199

Не знаю, для меня не особо важно что он в чем то выпадает, зато лично меня по ощущениям вернул в 90-е

200

Не знаю насчет невероятной удачи.Не говоря о Кормильцеве, даже у самого БутусГена и у его жены тексты на порядок поэтичнее.По тексту у Логинова мне понравились чистый плюс и невесомость,в остальном пионерские рифмы типа день тень и т.п

Хорошее впечатление от альбома скорее в мелодике,которая меня и вправду радует

201

Да уж, Логинова удачей назвать как-то сложно. ТО, что альбом получился хорошим - заслуга музыки, настроения, вокала. У Вячеслава что-то сменилось в настрое, а уж если у него есть настрой, то он хоть на стихи Бурлюка, например, может спеть)

202

Mona написал(а):

он хоть на стихи Бурлюка, например, может спеть

:flirt: Слава он такой

203

После незаконнорожденного ничего не страшно.

204

Klayly написал(а):

После незаконнорожденного ничего не страшно.

Там были исключительно удачные вещи "...ты ковер поганый фетиш..."
:music:  :crazy:

205

Я там "Заговор..." искренне, без ужимок, люблю.

206

Klayly написал(а):

скренне, без ужимок, люблю.

Черный пудель. Просто прекрасен, тысячу раз прекрасен

207

Услышав по радио Терновник, поняла, что он надолго запал и в голову, и в душу. Совпал с нынешним настроением :)

Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Цветы и тернии, 2010