Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Агата Кристи - "Другие облака, наверное, нас ждут..."


Агата Кристи - "Другие облака, наверное, нас ждут..."

Сообщений 121 страница 150 из 285

121

Klayly написал(а):

Поэтому лучше не буду читать то, что написал Февраль и Николас, хоть трижды обвините меня в заносчивости

эм, я ничего плохого не написал вроде

122

Фильм.
Фильм Эпилог.
Чёрт, даже не начинается. Не буду писать предварительных набросков и полуотчётов, пишу как есть прям сейчас, три минуты назад вытащив диск из двд-проигрывателя.
Мама плакала.
Я тоже. Плачу. Даже сейчас.
Девочки поклонницы очень обиделись, когда их спросили о фанатах. Это ругательство, это оскорбление, это очень и очень нехорошее слово.
А почему я тогда сейчас плачу?

Тань, зря я читала эту твою книжку о языке жестов.
КАК Глеб хватался за запястье, когда его спрашивали о Саше Козлове.
А ещё он назвал Илью. Да, твою мать, да, - мне это очень и очень важно, почему фанаты Цоя до сих пор расписывают все вертикальные поверхности вплоть до деревенских унитазов - почему же мне нельзя так, на мой взгляд, култьтурно помнить его?Повторюсь - я не имею права так говорить, но у Глеба я в глазах вижу своё, родное чувство, когда говорят об Илье. Да, чёрт возьми. Да.

Камера показывает сцену сбоку. Ассоциация со 101-ым. С Миланом. Дейв смотрит на Мартина, улыбается, и со своей Такой усмешкой обращается вновь в зал.
Глеб. Вадим. Глеб смотрит на Вадика, поджимает губы и отворачивается. И это, твою мать, больно.

Костя. Такой смешной, такой молоденький Костя. Такой хороший, такой замечательный. Костян.
Глеб. Глебсон, там жеж невысоко? Ребят, я не Костя, не надо меня голым снимать. Дети...

За такие слова хочется расцеловать дорогущий телевизор, оставляя несмываемые разводы на экране.

1988, Глебушка на сцене - мой ровесник. Розовощёкий Вадим. С уст не сходит Наутилус - сначала в сравнении, потом в истории, потом в работе. Нау-Нау-Нау. И это приятно.

Алла Борисовна не мешает. Да вообще вот. И даже Киркоров, который говорит, что песня На войне про его личную жизнь. Стало смешно. А знаешь почему? У меня отец так маме говорил. Мол, если есть песня, с которой у меня ты ассоциируешься, так это она. И даже хайдом это писать не буду, плевать. Потому что правда это.

Вадим сидит на сцене, убаюканный рёвом толпы. Глеб, рассказывающий о наркотиках. Опять же, вспоминается Дейв - "Когда останавливаются наркоманы? Когда у них кончаются деньги. У меня было хуже - у меня деньги не кончались".
Глебушка сильный. Он смог.

Он в очках. Такой хороший хороший, смотрит, сколько площади на сцене ему выделено под побегать.
Насколько позволит размах гитары.
Он на концертах в линзах? А почему не носит в жизни?
Жизнь и концерты - какие чудовищно разные вещи. Глеб в жизни - он такой...Скромный?Нет, не то слово.
От Вадима веет спокойствием. Волосы сужают его лицо, и открытый широкий лоб - ни единой морщзинки когда говорит. Раскрытая поза. Даже на интервью. А Глеб сидит рядом, и смахивает невидимые пушинки. Фроз,я говорю языком твоей книги, но я не знаю, как это называется по-другому.

Но это жутко. Больно.
Галанин говорит про старых пердунов, но я то понимаю его иронию. Буба - это такой Ваня с кулаками, который совершенно не вяжется у меня со Смысловыми галлюцинациями, КАк он говорит об АК, с какой нежностью ребёнка.

До свиданья малыш. Я снова плачу. Истеричка хренова.

А больно,да. Очень больно. Какое дурацкое слово, но больнобольнобольнобольно. Потому что больно.
Pain and suffering in various tempos.

Мне больше нечего сказать.
К сожалению.

123

ненавижу всех, кто скажет об АК хоть какое-то негативное слово.
Поэтому лучше не буду читать то, что написал Февраль и Николас, хоть трижды обвините меня в заносчивости и нетолерантности к чужому мнению.

Да не ругал их никто)
а фильм - на удивление сильный - да.

124

Klayly написал(а):

невидимые пушинки

Да. Что Ультравские интервью, что Эпилог богаты на невербалику. Зная некоторые значения этого "немого языка", можно увидеть несколько больше.

125

frozen написал(а):

богаты на невербалику

Ле маг иначе и невозможно смотреть,из-за озвучки.
Но там я и не пыталась читать. Просто любовалась.
А здесь.
Эта параллель Милан-Эпилог пребольно стукнула по затылку. Нельзя же так,а?

126

Ну вот, наконец Эпилог описан Риной)
Да фильм просто чудо. Глеб... Да, когда он в жизни, просто со стороны, какой он к чёрту Глеб? Он Глебушка... Милый-милый Глебушка в очках, камера постоянно ловит задумчивый-задумчивый взгляд его серых глаз. И Вадим. Помолодевший, похудевший, мудрый, спокойный.
А сколько моментов словлено! Из жизни, из путешествия. Переодевающийся Глеб, Глеб покупающий со Снэйком селёдку под шубой и пирожки ( а потом смешно появившийся Костя), Глеб, прикидывающий, можно ли покрутиться со стойкой... Такой простой Вадим в шортах, Вадим в УПИ, играющий на стааааром фано (не ту ли мелодию из Достояния, что подобрал в пять лет? похоже или меня память подводит...) и чудный дядечка, выражение лица Вадика, слушающего свои старые записи и это иронично-мудрое "Ох, дети". А эта история про ментов и выполнение плана по наркотикам! :rolleyes:
И всё же, как им бывает тяжело выступать! Абсолютно поплывший и опустошённый Глеб, чуть не потерявший сознание, вечно мокрый Вадим. Ну а последние кадры Вадима после Эпилога (Москва? Питер?) - это разрыв сердца. Вышел, упал куда-то за кулисами, схватился за протянутую сигаретку и закрыл глаза... А там, за занавесом "Агата! Агата! Агата!", а Агаты Кристи уже и нет. Может эта та самая дурацкая сентиментальность и инфантилизм, который так любит упоминать Рина, но кажется, что Вадим Рудольфовмч почти плачет. Да и я готова заплакать...
Да, кстати, об Илье. Глядя на Глебсона, понимаю, почему ВГБ в своё время эту тему обходил, на всякого рода мероприятиях не присутствовал и т.д. Потому что БОЛЬНО. Каждому по-своему, но одинаково сильно. Сколько раз я слышала в интервью "NO comments" от Глеба, когда подходили к этой теме... А уж как-то попавшегося видео с Глебом с одной из годовщин мне хватило за глаза - это СТРАШНО.

127

Mona написал(а):

А уж как-то попавшегося видео с Глебом с одной из годовщин мне хватило за глаза - это СТРАШНО.

Я видела только фотографии.
С похорон - только ту передачу с нтв, смотрела в интернете. на самы-самый пик пришлось, на лето седьмого. Правда если над передачсей я истерично смеялась, то вот фотографии - я тогда Глеба первый раз в очках увидела.  Да, это страшно. Совсем страшно стало, когда уже потом-потом нашла глебовское стихотворение (я его с первого раза почти наизусть запомнила, настолько в память врезалось).

Mona написал(а):

Глядя на Глебсона, понимаю, почему ВГБ в своё время эту тему обходил, на всякого рода мероприятиях не присутствовал и т.д. Потому что БОЛЬНО.

В интервью спрашивают как об авторе и исполнителе. Про двух людей никто и не спрашивал. Славик, он же то ли только в прошлом году, то ли в позапрошлом в интервью высказался на этот счёт. И хорошо высказался - спокойно стало, что я ошибалась, когда думала, что они так и не сумели простить.

А Глеб...Я вот не знаю, честно не знаю, как это объясняется и чем это объясняется,и требует ли это вообще объяснения.

Mona написал(а):

Может эта та самая дурацкая сентиментальность и инфантилизм, который так любит упоминать Рина, но кажется, что Вадим Рудольфовмч почти плачет.

Да. И это не пичальная пичаль, да простит меня Вячеслав, которую видишь на последнем плавании. Там уставшие люди устало отдают долги публике.

Мне так кажется, я не буду даже ставить это как Своё Мнение (с)

А здесь..Могу сказать одно - они поступили правильно. Красиво. Достойно.

-Можно же играть: во-первых зарабатывать деньги, во-вторых радовать поклонников?
-Как можно радовать других, если сам уже не радуешься?
-Это называется профессионализм!
-Значит, я не профессионал.

128

Klayly написал(а):

Да, это страшно.

Угу. Это "не ржи" и стойка, смачно долбанувшаяся об пол, бр-р-р. Я стих не помню просто вообще, у меня мозг снесло от этого потока боли. Помню только этот срывающийся, нетрезвый голос...

Klayly написал(а):

Мне так кажется, я не буду даже ставить это как Своё Мнение (с)

Да без вопроса. Я с ним согласна, с этим "кажется". Слава на самом деле там бесконечно уставший от Наутилуса человек... А тут, в Эпилоге, просто картина маслом - артист, музыкант, переживает момент смерти своего детища. Как пафосно вышло-то, но вот так я это всё чувствую.

Отредактировано Mona (2010-08-15 16:33:45)

129

Mona написал(а):

Помню только этот срывающийся, нетрезвый голос...

Слава Богу я не видела этого Тогда.

130

http://www.russia.ru/video/ad_9891/
Вадим об авторском праве. Зобавно, зобавно... Эх, а не с вами ли Николаев за Маленькую Страну лет пять-шесть тому судился? Закладывать в стоимость трафика, ага. И болванок, и флэшек и жестких давай ещё... Вот больная для меня тема(

131

Вот хорошенько вслушался и все равно я считаю не Агата Кристи или не та, это не серое небо, не ураган, не декаданс... И как обычно вначале это было то что шло, рвалось изнутри, а сейчас это то что вертится на языке, на языке текста. Вроде сам альбом отличный, хорошие тексты со смыслом, музыка то же на уровне, но хоть убей нет ассоциаций с Агатой...

Отредактировано Ник (2010-08-25 10:07:10)

132

Mona написал(а):

http://www.russia.ru/video/ad_9891/

не хочет не в какую открываться. чё там написано то?

133

ОБЖМОЙ, слудующий клип Матрицы на "Любовью". Клипмейкер снимал клипы для местных альтернативщиков - Трактор Боулинг и иже с ними. Но настораживает даже не это, настораживает, что "видеоряд будет продолжать идею песни и взаимодействовать с ней". Как бы у них там порнушка не вышла с таким-то текстом :dontcare:

134

Mona написал(а):

Как бы у них там порнушка не вышла с таким-то текстом

Там гуро какое-то будет, если так =)
Комната.
Залита.
Кровью.
^^

135

Klayly написал(а):

Комната.Залита.Кровью.

*изображая Декстера Моргана*   http://i.smiles2k.net/lol_smiles/1_009.gif Где?!

136

frozen написал(а):

Где?!

Фро-о-оз,как не стыдно, вы не слышали творений Глеба?  :flirt:

137

Ололо. Пардон, но нет. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mamba.gif

138

Ом, там тааааакие тексты. Впрочем, он осенью вроде обещался выпуститься диском, так что - ждём-с.

139

К слову, Фроз и Рина -

В эту пятницу, 17 сентября 19.00 (повтор 18 сентября, 14.00) , в Чартовой Дюжине Нашего Радио состоится премьера альбома "Прекрасное жестоко". Микс из песен и интервью Глеба Самойлова! Не пропустите!

140

Klayly написал(а):

Ом, там тааааакие тексты.

Это, наверное, самый шизанутый)

141

Mona написал(а):

Нашего Радио

Доо, не пропустим, конечно.

Mona написал(а):

Это, наверное, самый шизанутый)

Та ладно, с чего б это? Он ещё ничегошный, на мой вкус. ну китч, ни да - так нам не привыкать =)

142

Klayly написал(а):

ну китч, ни да - так нам не привыкать =)

Ну как-то чересчур китчево, для меня уже овердоз... ну да фиг с ним. Вся премьера оказалась нарезкой, но довольно впечатляющей. "По результату, по оконцовке" автору сего хочется вызвать дурку) Ну или себе) Не, когда они до нас доедут - пойду, однозначно.

143

Klayly написал(а):

Доо, не пропустим, конечно.

НР можно слушать онлайн

144

Уже давно на трекере тыц кто-нибудь слушал?

145

WTF? О_О Слили? Сча глянем.. А вобще там новости тревожные, про Матрицу. Отмены концертов и прочая маята...

Отредактировано Mona (2010-09-22 06:57:30)

146

Насчет Снейка многие там правы кстати он реально неприятный человек, явно ставит себя выши других

147

Гы, я вот по фанатским пробежалась быстро. Ну с Таерью пц, конечно. Все злые. Орут "Ваааадик, ты хде?". Вадик им понадобился, ага. Не тот ли Вадик, про которого они же говорили, что он бедного ГС зажимал?

148

пичально это все

149

Стихи которые в этом альбоме честно говоря ужасны, песни ничего но все они практически все уже были

150

Мама, ничего вообще не поняла.
*Терпеливо жду откября*

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Агата Кристи - "Другие облака, наверное, нас ждут..."