Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Агата Кристи - "Другие облака, наверное, нас ждут..."


Агата Кристи - "Другие облака, наверное, нас ждут..."

Сообщений 91 страница 120 из 285

91

А музыка... Это же переинструментализированное Собачье Сердце?

92

Klayly написал(а):

Это же переинструментализированное Собачье Сердце?

Оно самое. Особо терпеливые дожидаются "Ты уходишь". Там вообще безумно красивая мелодия вышла. Блин, издал бы кто эти инструменталы... Мне и Чёрная Луна нравится в обработке. Правда стала напоминать что-то национально-еврейское)
Кстати, Рин, когда свой отчёт о песнях выложишь, извини за наглость?)

93

Да какой отчёт - первые впечатления, однострочные.
Счас, блокнот найду.

94

*Списываю как есть с незначительными дополнениями*

Агата Кристи.

Эпилог.

1. Эпилог
"Ещё совсем чуть-чуть немного поболит
И скоро всё само пройдёт"

Ну вот и всё. Сразу, с разбегу в обрыв. Без глупых надежд, обещаний, кокетства. Честнейший Эпилог. Берёт за душу всё - и даже сам факт, что песню поют братья вместе.
Построчно, по очереди - но вместе.
Больно. Всё равно больно.
PS. А какая ассоциация с Эпилогом Майн Кайфа - нет-нет-нет, я не опошляю - просто тот же самый шёпот в самое-самое ушко. И такой же затяжной прыжок с небес вникуда.

2.Письмо
"Жаль что кончается всё, всё что хотелось хранить,
Жаль что кончается зря, и зря не кончается боль"

Классика Агаты. И музыка, и текст. И песня в целом. Лбом об асфальт. Я её дошептывала на концерте 10 месяцев назад. Когда услышала впервые. И запоминая, пела. Вместе с ними.
Это, чёрт возьми, "целую, пока, пиши" - после тех самых слов - это просто больно. Понимаю, глупое слово. И всё же.
Третий куплет не оставляет никакого чувства, кроме терзающей боли. "Пиши", хотя слова твои заведомо безответны.
Мила не знает -  а я когда слушала его впрервые, ночью - я плакала. Какое же я всё-таки инфантильное создание. Но, боже ж мой...

3. Небытие
"Другая цель, другой маршрут"

Поначалу  - чуждая мне песня. Простой что ли показалась. Слишком простой после ТАКОГО глебовского письма.ВАдим, он, конечно, Старший. Но мне по внутреннему надрыву более родной глебовский истерический крик души. Хотя атмосфера - Вадик Самойлов в духе, опять же, классической Агаты, - это нечто.
В отличие от того же Триллера, имхо, Эпилог есть классика.

4. Подвиг
"И тогда ты будешь жить,
Так, как не жил ни секунды"

В начале - удивилась - мне казалось, эту песню уже выпускали. Ан-нет. Вадик и Глебушка. Вместе. И ТАКИЕ гитары. Хочется рвануть в бой под такую музыку. Сломя голову бежать куда-то. Потому что вариантов, сука, ноль.

5. Пароль.
Удивляться и влюбляться, падать вниз и подниматься...
Вот это Вадик. За это я его люблю.  Такое приятное агатовское эхо. Такой интимный полушёпот Вадика. Такая вот лапочка-лапочка, что хоть стой, хоть падай.
А последний припев? Это же Самойлов В. в своей концентрации. Простой сухой остаток. Весь Вадим в этом.

6. В такси
"Ничто не значит ничего"
Офигеть. Агата Агата Агатовна. Классика а-ля гетеросексуалист. Вадиковский(?) ор начиная со второго припева - это просто ппц. И даже ой-ёй-ёй-ёй, - я в них влюбилась просто. И музыка...Музыка...Та, которая "убивает".
А это "Молчи" - такое издевательски-циничное...Чудо,нет?

7. Алхимик
"Я собираюсь в пустоте осколки брошенных сердец"
Долгое время не понимала этой песни. Долго, да... И всё же она прекрасна. Вадим, он как сочинитель, просто Вернулся в Эпилоге. И так жаль, Господи, ТАК жалко...Но правильно. Действительно правильно. Глебовские от Вадимовских песен трезво отличаются. И это видно в 7-8-ых песнях. Очень.

8. Билеты проданы
"Достойно встретим финал на нашем радостном шоу"
Классика. Рыдала на концерте. После него. И сейчас. Сердце болит. Странно. Безнадёжно. И искренне. Потому что. Хочется просто закрыть глаза и понять всю иллюзорность своих стремлений.
Достойно встретили. Честно.
Простите те, кто искал, пошлите тех кто нашёл - в этом весь Глеб, которого я люблю. Потому что этот взгляд мне близок. Потому что это не получается объяснить.

9. Разные люди.
Счастье смеётся над нами и пьёт за любовь
Такая замечательная песня. Классная, весёлая, и при этом неизбывно честная, оттого и приятная. И музыка - но музыка вообще классика времён Сказок и Урагана, на мой взгляд.

10. Последнее желание
"А мне уже не надо ничего"
В передаче про Эпилог Вадим говорил об этой песне в контексте "В интересах революции". Да-а-а. Но если революция мне несколько режет слух, то Последнее желание вызывает бурю положительных эмоций. Особенно чеканный голос Глеба там, где ритм немного сбивается, и это "кремлём, пентагоном, рейхстагом" выбивается, как строка из-под руки. И конец - просто потрясающий. Глебу идёт парцелляция - так, кажется, это называется. В любом случае - прекрасно.

11. Сердцебиение
"Благодарю сейчас и здесь, за всё что нет и всё что есть"
Одна большая.красивая метафора, как сказал Вадим. Хотя меня выключило уже на концерте на фразе "Мы как вода". Потому что это просто неудобоваримо красиво. А за гипнотическую "жизнь" в конце нужно Вадика просто расцеловать. Потому что дышать хочется после такого.

12. Дорога
"И понесёт, и по концам,
Кого-то чёрт..."

Самая агатовская -эпиложская песня. Потому что что вот оно всё. Бери и читай. "Держаться вместе - на ровном месте". Глебовское "Зажраться", "не сдаться" Вадима...
Вот почему. Вот и весь Эпилог.
Вот и всё.
Спасибо, кончено, прощай...

95

Диск.

Потёртый, расколотый, с наклейкой. Вот так правильно, так болезненно, так трофейно. Всё настолько как нужно, что даже страшно.
Чёрный альбом. Чёрный диск. Тот шрифт. То чувство. То.
CD Эпилог. DVD Эпилог. Команда тура Эпилог. Да,я была права - лазер у них был свой собственный. Поэтому на словах "мы как вода" лазерное полотно шло волнами, как море. У них даже был свой сисадмин. Но что меня зацепило - так это маленькая деталь, та мелочь, на которую я так падка волей случая. Это состав группы Агата Кристи.
Тут все. И Баранюк, что играл в короктом 2010-м. И Алик Потапкин в 1989-ом.
А что так больно разрезало до самой подкорки сознания? То, что рядом с этими фамилиями стояли даты, когда они играли. Даже Андрей Котов - "Ударные 1990-2008".
И первые были набраны Капсом без дат. Как бессменные участники. Вадим. Глеб.
И Саша Козлов.
Бесменно.
Без дат.
Навсегда.

И это ОЧЕНЬ. Очень правильно, что ли. Ничто так не правильно в Эпилоге, как эта мелочь. Капслок и неуказанность временных рамок. Потому что.
Сорок минут достойного завершения более двадцати лет успешной жизни.

И хотя всё равно больно, что уже никогда не сходить на их концерт - если Нау умирал без меня, то Агата закончилась на моих глазах, - всё равно, они молодцы, что закончили это так правильно и так достойно. Не отыгрались последними концертами, не исчезли молча и беспощадно. И не остались вяло растерзаемыми отчждениями. Так безаппеляционно, так уверенно и так достойно умирают только герои.
Другие облака, наверное, нас ждут?...
Но Агаты больше никогда не будет. Никогда.
Никогда.

Никогда.

96

Не могу найти, когда ДВД "Эпилог" выйдет? На торрентах нашла только СКК.
"Дорога" съела мой моск. Стоит на репите уже часа полтора.

97

frozen написал(а):

ДВД "Эпилог"

А это что?
В смысле, концертник?

98

frozen написал(а):

"Дорога" съела мой моск. Стоит на репите уже часа полтора.

Воот. Не зря я так усиленно агитировала переписать тебе альбом =)

99

frozen написал(а):

Не могу найти, когда ДВД "Эпилог" выйдет?

Фроз, какое ДВД? Если фильм "Эпилог", так хоть торренты, хоть агатовский сайт. Там "с барского плеча" висит уже довольно давно. А если официальное ДВД с концертом - то не судьба.
Ринк, здорово, всегда можешь выразить словами то, что у меня только где-то в ощущениях.

Klayly написал(а):

Вадиковский(?)

Ор Вадиковский + Вадиковская любофф к компьютерам, да) Мне этот бэк-вокал всегда нравился безумно и на концертах. Особенно как там оно в Питере-то было, сквозь зубы с сигареткой "обовзе мой, обовзе мой".

Klayly написал(а):

Но мне по внутреннему надрыву более родной глебовский истерический крик души

Вот тут может основная наша разница) Я Глебсона, конечно, безумно люблю, но когда после всей этой феерии надрыва, боли, безумия, сотворённой Глебом (пусть даже и в исполнении Вадика), так приятно окунуться в песни за авторством ВС. Как домой пришёл. Вроде там тоже и боль и надрыв, но оттенок какой-то другой, исцеляющий для меня... Самое яркое - это после ужасов МК? (точнее даже Пост-альбома), после этого воя дракона, бьющего по мозгам несчастного слушателя, убаюканного шёпотом ГС, услышать "Никогда". Просто до слёз.

100

Klayly написал(а):

если Нау умирал без меня, то Агата закончилась на моих глазах,

Это, кстати, да. Я начинаю понимать олдовых фанатов Нау, болезненно воспринимающих позднее творчество ВГБ. Они видели смерть Наутилуса, он был их жизнью, а тут - конец. И тут уж как вышло, кто-то понял нового Вячеслава, кто даже полюбил, но многие - нет. "Кто-то предал, кто-то свой" (с)

101

Klayly написал(а):

Мила не знает

хеее, Мила не знает даже когда у нее в доме цирк со звездами происходит, кошки, люди и хомяки бегают, а тут тихая Ринка, конешн Мила не знает)))

Klayly написал(а):

Офигеть.

це одна из самых клевых для меня на эпилоге. няка няка

Klayly написал(а):

7. Алхимик

одна из самых-самых в агате

Klayly написал(а):

Последнее желание

даже не слышала

Klayly написал(а):

. Сердцебиение

до меня тока доходить стало, только только начинаю чувствовать красоту песни

Klayly написал(а):

Потёртый, расколотый

:blush:

Mona написал(а):

всегда можешь выразить словами то, что у меня только где-то в ощущениях.

:yep:

Mona написал(а):

Это, кстати, да. Я начинаю понимать олдовых фанатов Нау, болезненно воспринимающих позднее творчество ВГБ. Они видели смерть Наутилуса, он был их жизнью, а тут - конец. И тут уж как вышло, кто-то понял нового Вячеслава, кто даже полюбил, но многие - нет. "Кто-то предал, кто-то свой" (с)

очень понравился этот твой пост. просто понравился

102

Mona написал(а):

сли фильм "Эпилог"

Нет, явно не оно - ибо его я Тане тоже записала.

Mona написал(а):

Ринк, здорово, всегда можешь выразить словами то, что у меня только где-то в ощущениях.

Klayly написал(а):

Потому что это не получается объяснить.

^^ Но аригато.

103

Mona написал(а):

, но когда после всей этой феерии надрыва, боли, безумия, сотворённой Глебом (пусть даже и в исполнении Вадика), так приятно окунуться в песни за авторством ВС. Как домой пришёл.

Вот здесь очень и очень прекрасно в Эпилоге. Когда взглянула на список текстов:
Вадик
Глеб
Вадик
Глеб

Потрясающе, правда?

104

Mona написал(а):

Это, кстати, да. Я начинаю понимать олдовых фанатов Нау, болезненно воспринимающих позднее творчество ВГБ. Они видели смерть Наутилуса, он был их жизнью, а тут - конец. И тут уж как вышло, кто-то понял нового Вячеслава, кто даже полюбил, но многие - нет. "Кто-то предал, кто-то свой" (с)

Вот.
Я конечно не олдовый фанат, но музыка-образ-атмосфера-суть в конце концов - они в подкорку зашиты, спасибо папе с мамой. И пост-Бутусова-музыканта я даже послушать могу.
Но "это не любовь". Хотя как за человека мне очень за него радостно.

Что до матрикса - услышать бы альбом полностью.
Но я точно знаю - для меня это не будет Продолжением. Это совсем другая история.
Да, музыканты Агаты и Наива и чего-там-ещё.
Прошу прощзения, Ю-Питер - тоже музыканты Нау и Кино.
И ничего.
Ничего.

Правда от этого только больнее.

105

Mona написал(а):

официальное ДВД с концертом

Оно. Почему не судьба?

А вообще соглашусь с чуть вышенаписанным. Вадим видится помудревшим и возмужавшим. А в Глебе слышится какой-то почти гротескный протест, почти юношеский максимализм. И причины распада и разногласий становятся почти видны после просмотра фильма. Они действительно сильно изменились.

Klayly написал(а):

Не зря я так усиленно агитировала переписать тебе альбом

Разумеется не зря. Агату я люблю нежно, но периодически. Как Кьюр. Сейчас как раз тот самый период. Альбом, к сожалению, не оставил целостного впечатления. Но я то не слежу постоянно за творчеством АК (как, например, за Пикником) и поэтому слушая каждый новый альбом, всегда равняюсь на Позорную звезду и Опиум. А это изначально не правильно, т.к. при таком подходе ожидания от новых пластинок слишком завышаются. И тем не менее, Эпилог впечатлил много больше, чем Триллер. Ибо В интересах революции сразу и надолго оставила негативный отпечаток. А Эпилог прекрасно начинается и заканчивается. Ну и "Билеты проданы" конечно.

106

Кстати, лейбл "Эпилога" - "Союз". =)

107

frozen написал(а):

всегда равняюсь на Позорную звезду и Опиум. А это изначально не правильно, т.к. при таком подходе ожидания от новых пластинок слишком завышаются.

"-Депешисты обсирают каждый новый альбом! -Почему? -Потому что это НЕ Виолатор!"
^^

108

Да!

109

frozen написал(а):

Оно. Почему не судьба?

Иди к Вадим Рудольфычу и пытай) Оно тебе по званию положено. Х.з., что -то там им в записи с Олимпийского не вкатило. Вот почему нет записи с 25 лет Нау? Почему вообще у двух этих великих в России групп нет нормального ДВД? Риторические вопросы...
А про альбом что можно в стотый раз сказать? Удался! Но Трудный ребёнок, честно говоря. Заставил помучаться братьев при выпуске, и меня заставил напрячься. То есть раза два-три я прям заслушалась (эффект "а-а-а-а, неужели вышло!"), а потом вот что-то как-то... Музыка в очередной раз изменилась, наверное. Для Агаты довольно лаконично и очень-но гитарно. Такой прям гитарный гул весь альбом. Ну и целостности не хватает. Что, конечно, легко объяснимо. Это диалог двух очень разных людей. Апофеоз этого диалога "Зажраться"-"Не сдаться" в Дороге. Этот дуэт из CD и DVD просто ставит все точки над i. И кстати, вызвал нехилый холивар на агатовском форуме, скажу я вам, как подглядывающий регулярно человек. ОБЖМой, как люди, называющие себя поклонниками, могут ТАК высказываться? >< Что в сторону Глеба, что в сторону Вадима.

110

Душевнейший фильм Эпилог)

При всей моей прохладе, граничащей с холодностью к Агате,видимо истерия ухода заметной медиа-фигуры и меня задела рикошетом.
Снейк испортил альбом своей тупой долбёжкой (примерно это же сделал Переточилин с саундом позднего ГрОб)

111

АК написал(а):

Снейк испортил альбом своей тупой долбёжкой

Снейк из разряда любителей тупой должбёжки, но тут уже Баранюк. И не спрашивай, чего Вадим с ним не поделил)

112

Снейк отличный музыкант, и барабаны отлично смотрятся слушаются

113

Снейк отличный музыкант, и барабаны отлично

у каждого своё мнение - как по мне,в нём понтов гораздо больше чем в Аллборисне,причём ничем не обоснованных понтов.

114

Не знаю не слежу за ним слышал только музыку, и играет он неплохо я все таки не понты его слушать собрался хД

115

Ну лупасил он в наиве 15 лет,а сейчас просто пошёл на повышение. И всё.

Агата - это вообще группа не для барабанных вывертов... Потапкин в 89 г. сказал,что уходит,потому,что у АК барабаны мёртвые и играть подобную музыку ему не хочется...
Но эта самая отстранённость инструментария это в общем и фишка АК,всегда работающей в духе пост-панкаконца 70-х начала 80-х. А снейк превратил звучание команды со своими вывертами в этакий поп-панк с яйцами)
Агаты в этой музыке - просто нет.

116

Группа имеет полное право менятся, я вобще считаю что вся эта затея с эпилогом глупая и не нужная, отсюда и не цэлостность альбома и вобшем это явно не то на чем надо было ставить точку. Если братья решили сделать музыку с барабанами это их право, остальное не так важно

117

Ник написал(а):

эта затея с эпилогом глупая и не нужная, отсюда и не цэлостность альбома и вобшем это явно не то на чем надо было ставить точку.

Вот не надо. Альбом хорош. Лучше Триллера, лучше Чудес. Целостности Майнкайфа не достигнуть ему только по той причине - что это ДВА брата Самойловых, а не один Глеб с ма-а-а-а-ленькой примесью Вадима. И этот альбом - ответ на все вопросы о распаде. И на нём несколько песен, которые смело можно вносить в the Best.
А Снэйк именно что смотрится. Котов, конечно, был идеален...

118

Ушла смотреть Эпилог.

119

Mona написал(а):

Вот не надо. Альбом хорош. Лучше Триллера, лучше Чудес. Целостности Майнкайфа не достигнуть ему только по той причине - что это ДВА брата Самойловых, а не один Глеб с ма-а-а-а-ленькой примесью Вадима. И этот альбом - ответ на все вопросы о распаде. И на нём несколько песен, которые смело можно вносить в the Best.
А Снэйк именно что смотрится. Котов, конечно, был идеален...

Альбом сам по себе не плох, другое дело что как финальный акорд он не смотрится, и уж тем более не дотягивает до раних альбомов агаты да и не мог...

120

Сейчас то состояние, от которого небезызвестная Соля впала бы в гнев.
Сейчас ненавижу всех, кто скажет об АК хоть какое-то негативное слово.
Поэтому лучше не буду читать то, что написал Февраль и Николас, хоть трижды обвините меня в заносчивости и нетолерантности к чужому мнению.
Наплевать мне на все имхо.

Это конечно пройдёт, но не сейчас.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Агата Кристи - "Другие облака, наверное, нас ждут..."