Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Harry Potter и все-все-все.


Harry Potter и все-все-все.

Сообщений 901 страница 930 из 1002

901

*эпизод 6*

Я бы таки не уснула, да.

И снова этот чУдный вейдеровский йумор.
-Мои люди работают в полную силу.
-Возможно, у меня есть для них новый стимул.  ^^

Джаба похож на дерьмодемона из Догмы. Точно, это его реинкарнация.

Йода - какое-то чудовище, правда. И внешне >< и вообще.
-Должен биться с Вейдером, только тогда джедаем станешь.
Ну вот что это за чудовищные законы Силы?

-Что же ты не сказал мне?!
Ах, как мерзко Оби-ван выкручивается. Ну вот, понимаешь, "правда в определенном смысле". И снова, в лучших традициях Альбуса Дамблдора. "Он /Вейдер/ больше машина, чем человек". Очаровательно. Мало того, что мы не брезгуем такими вот варварскими методами, мы еще и выносим окончательный суд. Конечно, кому как не Великому Оби-Вану известны все тайны человеческой души.
А Люк умница.
-Я не трону своего отца!
И снова универсальный совет от "Светлых". Так просто -- затаи свои чувства!
Но ведь какой молодец Люк, а! Смог взять от таких чудовищных учителей как Йода и Кеноби только лучшее. Научился терпению, мастерству. И при этом не испоганил свои чувства. Не стал дроидо-джедаем. Без чувств, сожалений и сомнений.
Люк, как раз тот персонаж, который нужен был бы молодому Вейдеру, молодому Тому Реддлу и, наверно, даже молодому СС. Которые бы верили и просто любили.
Удивительный персонаж. А ведь какой страх в глазах! И гнев, и ненависть даже. Но смог!
Вся эта сцена с Палпатиным (который вобщем то там как фон), Вейдером и Люком -- пять баллов. А сбившееся дыхание Вейдера! А его взгляд сквозь непроницаемую маску. Очень конечно.

Что тут скажешь? Браво, Лукас.

Есть и "но", которые возникают при просмотре любого фильма, даже такого. Но сейчас не хочется об этом.

902

йа фонад Р2!!111!

903

*смотрит на последние 2 страницы в теме*
Пойду-ка я штоле в глубокий оффлайн.  :stupor:

904

frozen написал(а):

*эпизод 5*

Стой, ты 4-й то посмотрела?

frozen написал(а):

Сегодня 06:01:46

8-)

frozen написал(а):

Сильно конечно. И это отрубание руки, но при этом по имени - "Люк". Это жуткое "Я твой отец". Этот страх и ужас в глазах молодого Скайуокера. Но при всем при этом, я не увидела (именно в данном моменте) жестокости в Вейдере. Жесткость - да. Но не жестокость. Может быть я его оправдываю. Может быть мне хочется его оправдать. Но нет там того садизма.

Вот. Как я рада, что ты поняла это так же, как приняла я.

905

frozen написал(а):

Браво, Лукас.

Про "но" не говори, пожалуйста, хотя бы сейчас.

Я не знаю, какая у тебя версия, но - в конце фильма, когда материализуются три духа - у тебя там юный Энакин, или тот, которого мы видим в 6-й?
У меня юный. И это так чутко.

906

frozen написал(а):

Пойду-ка я штоле в глубокий оффлайн.

:P

907

frozen написал(а):

Джаба похож на дерьмодемона из Догмы.

Он и гонки ведь открывал, помнишь?

frozen написал(а):

Йода - какое-то чудовище, правда.

Вот именно. Хотя на Оби-Вана мне противней больше.
И лгал сколько, и Эни порубил - "он уже не тот мальчик, что ты учил", - правильно, давйте его порубим. Что ж не убил-то, милосердный ты наш? оставил Эни заживо сгорать в лаве - прелесть какая, вот оно - Добро со световым мечом.
И Падме подставил. Они приходит к Эни - давай удедем, только ты и я - и тут оп из-за спины выходит товарищ Бен. Что оставалось думать донельзя изорванному нерву Скайуокера?
"но ведь можно сказать, что Вейдер убил твоего отца"(с) - да-да, можно сказать, угум.

frozen написал(а):

выносим окончательный суд

Да в Энакина никто не верил. Только Падме и Люк. Он плохой и точка, ах, не сбылось пророчетсво, айайай.
А какие у него предпосылки были? Он к двоимсвоим наставникам пришёл, у меня любимая погибает, что мне делать.
- Один "философский камень пообещал". Ага. Сказка она и есть сказка, чего тут говорить. Но реакция Йоды убийственна.
- Ну что тут поделаешь, ты это, Эни, радоваться должен, что она у тебя скоро  в Силу перейдёт. Ага. Пусть передаст привет Квай-Гону.

908

Klayly написал(а):

А какие у него предпосылки были?

Да, было три шажка в сторону зла.
Убийство племени, что погубили матушку; отрубание головы беззащитному ну и Сэмюэлю Джексону вопротивился, руку отрубив.

А фигли, на его глазах Мастер джедай нарушает собственные законы? Во что ему верить?
А что до матушки - его опять губит любовь. Ну не может он этого перенести. И как сожалеет, как раскаивается потом!

909

frozen написал(а):

йа фонад Р2!!

Он старается ^^
Нет, правда, - он замечательный. И юмор у него - айнанэ какой.

910

frozen написал(а):

Вся эта сцена с Палпатиным (который вобщем то там как фон), Вейдером и Люком -- пять баллов.

Меня Очень напугала сцена, где Люк отрубает руку Вейдеру. даже не сам момент - а происходящее до. Сколько ненависти, тупой злобы - он практически изрубил Вейдера, серьёзно. Я даже поверила ему. Поверила.
**Кажется, я очень и очень повторяюсь.

911

Klayly написал(а):

У меня юный.

:yep:

Klayly написал(а):

Он и гонки ведь открывал, помнишь?

:crazy: Дерьмодемон отакуэ

Klayly написал(а):

оставил Эни заживо сгорать в лаве

Это просто ужасно и отвратительно.

Klayly написал(а):

Стой, ты 4-й то посмотрела?

стр. 30, пост 886.

Klayly написал(а):

было три шажка в сторону зла.

Были шажки, увы. При всем случившемся, свободу воли никто не отменял. Но он был молод, не достаточно опытен и рассудителен. У него были не лучшие учителя. Двуличие вообще отвратительно. И тогда у него не было Люка, который мог бы его действительно спасти. Падме почему-то не спасла. О ней трудно говорить. Ей тоже было очень не легко. Но она умерла. Просто потому, что не хотела жить. Хотя у нее оставались двое детей и муж, которые так нуждались в ней. Но она не смогла, увы. И в Эни она вовремя не увидела опасные проблески.

912

Klayly написал(а):

И как сожалеет, как раскаивается потом!

Только единственное, как мне думается, его проблема в том, что тогда, в юности, он как раз не смог раскаяться. Сожалел - да. Но сожаление не исцеляет. А покаяние /греч.-"метанойя"/ - это перемена ума. То, чего не было у Снейпа, то, чего не было и у молодого Скайуокера. Увы. Но Вейдер смог раскаяться, и за это огромное спасибо м-ру Лукасу. Он дал Скайуокеру то, что так жестоко отняла Ро у ПСС.

913

frozen написал(а):

стр. 30, пост 886.

Виноват.

frozen написал(а):

Просто потому, что не хотела жить. Хотя у нее оставались двое детей и муж, которые так нуждались в ней. Но она не смогла, увы.

Читала на иностранном блог-ресурсе у юноши, что делал с меня перепост, разгромную статью о Падме.
Некоторые пункты просто голая отрицательная эмоция, но есть и правильные.
Но ведь она не идеальный персонаж Спасительницы. Она же человек.
Ей страшно.
Увы.
Что было бы, останься она жива? Собралась бы с духом, хотя бы ради детей - но нет, слишком болезненен был для неё удар сос тороны Энакина.
И я сейчас, конечно, отнюдь не Удушение Силы имею ввиду.

frozen написал(а):

И в Эни она вовремя не увидела опасные проблески.

Она же любила. Вспомни её ужас, когда Эни признаётся в убийстве тех варваров.
Её тоже можно понять.
Она и причина и неслучившееся спасение.

А Люк смог.

914

Нет, я Падме ни в коем случае не осуждаю. Она любила его до конца. И главное - она верила в него. Не смогла? Ну чтож, у любого могут закончиться силы.

915

frozen написал(а):

Сколько ему, 20?

Двадцать.

frozen написал(а):

Мамины манеры.

Вот!

frozen написал(а):

Вейдер знает  с кем разговаривает? Он ведь в курсе да? Что принцесса - его дочь? И сама Лея знает, что ее воспитывали приемные родители?

По пунктам:
Вейдер НЕ знает, с кем говорит.
вспомни - когда ему говорят про Люка, он отвечает - "это невозможно". Он же уверен в том, что Падме умерла там, где он начал биться с Оби-Ваном. Он и знать не знает, что у него есть дети.
Лея - знает, что сенатор Органа - приёмный папа. Потому что её Люк спрашивает в 6-ой части, мол, ты помнишь свою настоящую мать, - то есть она знает, что родители "ненастоящие"

frozen написал(а):

Дубляж Вейдера прекрасен. А какой плащ!11!

Дубляж - я заранее говорила ^^
И плащ - тоже^^

Прости что поздно - я правда не видела.

916

frozen написал(а):

в юности, он как раз не смог раскаяться.

Как тут раскаешься, если над тобой эдаким змеем-искусителем виётся Палпатин. Это же постоянное стояние над душой. Невыносимое просто.

frozen написал(а):

Но Вейдер смог раскаяться, и за это огромное спасибо м-ру Лукасу.

Да. И мне очень нравится, что в итоговой версии Лукас поставил молодого Эни в виде духа. Это как-то символично. Очень.

917

frozen написал(а):

И главное - она верила в него.

Вот то, что в него настолько перестал верить Оби-Ван - это отвратительно.
Он сам - вообще наиотвратителен. Прям холод по коже.

918

frozen написал(а):

Нет-нет-нет. Я ни-за-что не буду это читать.

:canthearyou:

frozen написал(а):

чуть больше сорока лет

Потому что ему было чть больше 20 при битве на Корусанте, столько же и Люк. Итого - действительно чуть больше сорока.

919

frozen написал(а):

А вообще, разлюбезная Klayly, это не честно.   Появилась сейчас на форуме, а сюда даже не зашла. Я тут... *обиженно* И вообще. В первую неделю отпуска я планировала отоспаться, выспаться и осилить несколько проф книг

Я прям даже не знаю, что сказать.
Может быть, это моя "мини-месть" за Depeche Mode? ^^

920

Klayly написал(а):

Вейдер НЕ знает, с кем говорит.

Да, теперь я поняла уже. Просто на момент просмотра четвертого эпизода возник такой вопрос. Вейдер обращается с Леей как с остальными. Поэтому и возник вопрос.

Klayly написал(а):

Дубляж - я заранее говорила

Кстати, в 4-м эпизоде, дубляж самый-самый. Я жуткий аудиал, для меня звуки крайне важны. А в 5-6 эпизодах голос стал немного ниже и грубее. Зря. 4-й ну прям самое вот оно.

Klayly написал(а):

И плащ - тоже^^

:rolleyes:

Klayly написал(а):

постоянное стояние над душой.

Согласна. Может быть на тот момент Эни было дано больше, чем он мог вынести.

Klayly написал(а):

Он сам - вообще наиотвратителен.

Да уж. По-моему, даже хуже Дамблдора. Не знаю, кроме всех этих мерзких поступков, есть в нем еще что-то неуловимо отталкивающее. В молодом Кеноби (ср.: Э.Макгрегор) еще не так это видно. А вот во второй эпопеи настолько отчетливо.

Отредактировано frozen (2010-12-19 21:15:10)

921

Klayly написал(а):

действительно чуть больше сорока

мой любимый размер возраст Да, хороший возраст.  :flirt: Показательный такой. ><

Klayly написал(а):

Может быть, это моя "мини-месть" за Depeche Mode?

:dontcare:

^^

922

frozen написал(а):

Э.Макгрегор

Айнанэшка моя.

frozen написал(а):

мой любимый размер возраст Да, хороший возраст.

^^
Мой любимый 36 ^^

frozen написал(а):

:dontcare:

:glasses:

923

Klayly написал(а):

Мой любимый 36

товарищи, рожденные в 1960-м году, это вообще... вах  :rolleyes:

Klayly написал(а):

Айнанэшка моя.

У меня только единственная проблема была. Последний (до ЗВ) фильм, который я смотрела с участием Макгрегора, это фильм Я люблю тебя, Филлип Моррис. Поэтому было сначало немного... трудно отойти от последнего впечатления. >< >< ><
Не надо меня спрашивать, зачем я этот фильм смотрела. Честно - я сама не знаю. Наверно, из-за Макгрегора.

924

frozen написал(а):

Последний (до ЗВ) фильм, который я смотрела с участием Макгрегора, это фильм

Ангелы и демоны

925

Klayly написал(а):

Ангелы и демоны

Ах, да. Этот брауновский блуд я тоже смотрела. Но как-то настолько "мимо", что даже и забыла об участии Макгрегора в этом, с позволения сказать, кино.

926

Я только единственное не вкурила. Почему Макгрегор всегда был Эваном, а в последнее время вдруг стал Юэном.  :stupor:

927

*смотрит на название темы*
офф? Ну пусть будет офф.  ^^

Гермиона за лето таки сильно изменилась.  :stupor:

http://cs9385.vkontakte.ru/u12075620/123310206/x_1740cbc5.jpg

928

frozen написал(а):

Юэном.

:question:

929

Ну каг то вот таг  :dontknow: Хотя всю жизнь его переводили как Эван. Ewan McGregor?  :unsure:

930

Да бред какой-то.
Юэн - это тот же Снегг.

*Мне, кстати, немножко полощет по уху, когда Эни Анакином называют.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Harry Potter и все-все-все.