Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Концерты группы - часть цвай


Концерты группы - часть цвай

Сообщений 391 страница 420 из 594

391

Alterus написал(а):

забытое (?) окончание куплета в "Титанике"

Нет, не забытое, это он сознательно пропускает строчку про руки в крови, ему его религиозные чувства, очевидно, не позволяют так дискредитировать священника :)

392

Ну и как водится, Клэйли влезла вперёд батьки в пекло :P

393

Дорогу молодым талантам!

394

Мда, молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт ^^

395

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/klayly.c/0_32ac6_7c80c389_L.jpg

396

Ларс, тогда в первом киевском концерте, видимо, он забыл пропустить эти слова :)

Klayly, там же в оригинале просто "можно верить...". А Бутусов попытался втиснуть ещё "здесь", как в других куплетах.

397

Да-а, круто Гамбит)) Но что-то Слава Геннадьевич совсем грустный на фотке... Точно шоколадок ждал :D

398

Сердечно извините, что так долго тянул с рассказом о том, как это было.

Поздним вечером 21 декабря созрел для написания письма Бутусову) Отчасти благодаря успешному опыту в Брянске, отчасти благодаря Ларс, которая, узнав о подобном моем намерении, по чуть-чуть подбивала меня на это, отчасти из простого любопытства,, отчасти из принципа "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что нет" и, разумеется, отчасти из перспективы (причем при любом исходе) дальнейших рассказов а я, мол, когда-то даже письмо Бутусову писал=)

Долго подбирал и слова, и общую концепцию письма. Тут понятно: и навязчивым не хотелось показаться, и увидеть Бутусова с компанией вживую тоже очень хотелось.

Получилось вот так:

Здравствуйте, Вячеслав Геннадиевич!)

Вас беспокоит некто Гамбит с форума Наупитер) Если помните, 48 шоколадок в подарок 15 октября в Брянске - это от всех нас - виртуально объединенных и близких по духу людей, которых связывает любовь к музыке.
23 декабря Ю-Питер выступает в Днепропетровске, нашем родном и горячо любимом городе. В связи с этим у меня есть маленький полувопрос-полупросьба - можно ли украсть минутку Вашего времени в этот день и лично получить автограф вместе с автографами Ваших коллег (при отсутствии возражений с их стороны, разумеется)?
Для меня это уже 5й концерт группы, юбилейный. Поэтому очень хочется, чтобы он запомнился надолго.

Благодарю за прочитанное письмо и за ответ, если таковой последует.

В любом случае - удачного продолжения тура по Украине!)
С уважением,

Бутусов ответил буквально через полчаса:

Здравствуйте Алексей! Предлагаю отработанный план действий - за полчаса до начала концерта встречаемся на "площадке" со стороны служебного входа, вам нужно будет найти нашу Анну-администратора. Если понадобится вы получите номер её телефона. Удачи и до встречи, Вячеслав.

Разумеется, далее последовало еще одно мое письмо и ответ Вячеслава с номером Анны.

22 декабря, за день до концерта, стало понятно, что с большой долей вероятности я осуществлю свою давнешнюю мечту))

...в день концерта оказалось, что из дисков у меня есть только "Биографика+Имя рек" (на одном) и "Крылья". Поклонник, мля)) Были еще и "Виргостан", но уже подписанный два года назад, и "Антидеприссант", но она показалась мне неуместной...

...за 10 минут до ожидаемой встречи забегаем в музыкальный магазин (удобно расположившийся в пяти минутах ходьбы от места концерта), сходу к продавцу - "Наутилус, Бутусов - что есть?". Он подводит к полке с дисками, показывает - "Вот, Наубум, с этой программой они сегодня выступают..." и что-то еще хотел сказать, я перебил, мол, в курсе, спасибо, мне только диски. Взяли этот "Наубум" на двух СД и "Богомол"...

4 диска понадобилось потому, что на концерт шел с двумя друзьями, а еще один брал на подарок другу, который творчество Нау уважает, но концерты не посещает в принципе.

В 18-30, ровно за полчаса до концерта, как и договаривались, звоню Анне-администратору. Мол, так и так, я Алексей, мы с Вячеславом Геннадиевичем договаривались, мы уже возле служебного входа. она: "Хорошо, подождите, я сейчас выйду за вами".

Немного начинаем волноваться) Минут через пять выходит молоденькая девушка, представляется Анной и уводит нас сквозь вахтеров и персональных охранников группы в коридор одного из служебных помещений театра. Говорит: "Секундочку, сейчас Вячеслав выйдет". Заходит, судя по всему, в гримерку. Через 10-20 секунд выходит Бутусов с кофе))

Ко мне: "Вы Алексей?", Я: "Да, здравствуйте".
Жмет всем руки, приглашает зайти в соседнюю пустую комнату.

Немного неловко.

Бутусов, отпивая кофе: "ну, что у вас?". Я: "Диски". Берет диски: "Только у меня нет чем писать. У вас есть что-нибудь такое для письма специфическое?". Достаю заранее приготовленный маркер. Протягиваю Наубум.
Бутусов выводит "Алексею! На добрую память!" Причем почерк у него такой же интересный, как и он сам)) По ходу дела замечает: "Снег у вас выпал..." Я: "Да, как-то несвойственно для Украины в последние годы, да и холодно как-то".
Как-то так сказал, а сам чувствую, что прямо не по себе немного))

Друг протягивает диск с "Биографикой+Имя рек". Бутусов, разглядывая диск: "О, я такой даже не видел")

Расписывается другу, другому, третьему и спрашивает: "Фотографироваться будем?") Я: "Да, хотелось бы. Мы знаем, что вы не очень любите это дело, но у нас была надежда."
Достаю фотоаппарат. Бутусов с невозмутимым видом: "Ань, сфотографируешь?". Стали вдвоем. Вячеслав как-то сразу сосредоточился, когда навели фотоаппарат. Сделали кадр. Бутусов: "Ну че там, Ань?" Она: "Нормально". Я к Ане: "Давайте я вспышку отключу?". Отключаю.
Бутусов: "Давай еще раз, для страховки", Стали еще раз.

Тут Бутусов достает бейджик с логотипом Наубума (обложка с Князя Тишины и надпись "НАУБУМ") и со словами "У меня только такое есть" дает мне. Замечает, что подобные бейджики только в Днепропетровске выдавали. По инерции прошу расписаться на этом бейджике. Бутусов говорит, что маркер не возьмет.

Стали все вместе - мы втроем и Бутусов. Фотка.

Вячеслав предлагает выйти в коридор, сделать пару снимков там. Выходим. Снимок. Он говорит Ане: "Давай еще одну, можно не в полный рост." Снимок. Бутусов просит показать последнее фото: "У меня там рот бубликом получился?"))) Аня: "Нет, все нормально".

Прощаемся, благодарим за уделенное время, желаем удачного завершения тура по Украине. Бутусов спрашивает: "Ну вы хоть на концерте-то сегодня будете?")) Мы: "Конечно!"))

Перемещаемся в зал)

Постафактум, после того, как эмоции немного подутихли, сходимся на мысле, что сам Бутусов был гораздо более расположен к разговору, чем казалось нам изначально. В связи с этим - вышеуказанными фразами и ограничились. А могли рассчитывать на более)))

До встречи наметил себе: в конце обязательно поблагодарить, поздравить с наступающими новогодними праздниками, пожелать удачного продолжения тура по Украине и сказать что-то типа "приезжайте еще" или "Приезжайте почаще". В итоге, сказал только про тур, остальное вылетело напрочь.

В общем, все получилось очень и очень скомканно, спонтанно и быстро - минут 5-7, наверное. Видимо потому, что первый раз вот так близко все было)) Представляю, как эта "встреча" выглядела в сознании самого Бутусова: пишет какой-то чел, видимо, поклонник (и мыло пробил, и 5й раз на концерте, и форум вспомнил). Приходят трое, дают диски, что-то там робко говорят, фоткаются по его же инициативе и быстро эвакуируются)) Никаких вопросов про Наутилус, старые песни, Наубум, творческие планы и т.д.

Сумбур, да и только!))) А я еще и про подарок думал. Но так и не надумал - хотелось что-то с Украиной связанное, но вот что - так и не решил. Горилку, по совместному с Ларс решению, было решено не дарить)))

Что отложилось на уровне подсознания: уже упоминаемый рост Бутусова и русский язык, на котором говорили Аня и Вячеслав. Вроде и русский, а что-то все равно другое по сравнению с нашим русским))

Вроде ничего не забыл.
Получилось все равно незабываемо и для меня, и для друзей)) Встреча даже затмила сам концерт)

399

Ну наконец-то! Дякую, Гамбит :)
Над описанием процедуры фотографирования и особенно над "ртом-бубликом" долго ржала :D А дядь Слава прям с фотографированием этим вошёл во вкус, может его днепропетровские журналисты обделили своим вниманием? :hobo: Или может быть ему понравилось позировать в компании с гарными украинскими хлопцами? :)

400

Gambit написал(а):

"Ну вы хоть на концерте-то сегодня будете?"

Ещё вот этот момент понравился :D

401

Gambit написал(а):

Ну вы хоть на концерте-то сегодня будете?")) Мы: "Конечно!"))

та не мы пофоткаться и домой :hobo:

Gambit написал(а):

Друг протягивает диск с "Биографикой+Имя рек". Бутусов, разглядывая диск: "О, я такой даже не видел")

у него с имяреком похое проблемы, он мою кассету тое не видел

Lars написал(а):

А дядь Слава прям с фотографированием этим вошёл во вкус

ага, это он уе попривык, что наупитерцы его везде теперь ловить будут)))

402

Мила, у тебя на клаве буква Ж что ли западает? :)

403

ахахаха, не это я одной рукой печатаю..вторую кошкой придавило))) жжжжжжжжжжжжжжжжжжжж :D

404

Мила написал(а):

ага, это он уе попривык, что наупитерцы его везде теперь ловить будут)

Составит список городов, в которые стоит ездить с опаской ^^

405

Здорово! Ух. Прям замечательно =) процедура приобщения к народным массам идёт полным ходом =)

406

Да, скоро дядя Слава опростится настолько, что отправится с посохом странствовать по Руси :P

407

Lars написал(а):

опростится

:D

408

Скоро Слава будет письма нам сам рассылать) Так мол и так, еду в ваш город, авторграфы-фотографии нужны?  :D

409

^^ и билеты на выступление нужны, вы только придите :D

410

Ну дык, моему ж питерскому знакомому на мобильник звонил тогда, перед Пушкинской ^^

411

Угу, а билеты перед концертом лично развозить будет :rolleyes:

412

Еше доставит из другого города в место проведенья концерта, или даже споет у тебя дома что бы не тратить чужое время :D

413

Ну, что, высказать там на его сайте эти пожелания, или пусть доходит до всего своим умом? ^^

414

Lars
Да, высказать может человек одумается, возьмется за ум :D

415

Так нет, он вроде бы и так мыслит в верном направлении, зачем вторгаться в этот процесс? ^^

416

Правильно, еше не то натворим, и будет как костя кинчев тяжелый рок играть :D

417

тяжелый рок от Бу? это мило)))

418

Мила написал(а):

тяжелый рок от Бу? это мило)))

Что-то мне кажется, что тенденция к утяжелению заметна) А если вспомнить, что первая любоффф дяди СлавГена - Цепы, то-о-о-о сами понимаете :D  :D

419

Я что-то не улавливаю - а какая связь между тяжестью исполняемой музыки и склонностью одаривать Наупитер автографами и фотографиями? ^^

420

Подпишусь - не уловила =)


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Концерты группы - часть цвай