Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Кино - важнейшее из искусств


Кино - важнейшее из искусств

Сообщений 721 страница 750 из 862

721

эх, совсем я кинобезграмотна :(

722

Анна написал(а):

Они все на самом деле чем-то похожи

ДМ - ГП - ЗВ?
Омг :D

723

:)

724

ага!

725

"Рок-волну" посмотрела наконец, полтора года собиралась глянуть. Ну фильмец концечно средний, а вот саундтрек на пять с плюсом.

726

"Рок-волна" - смотрела как только вышел...я не любитель комедий..... далеко не любитель... я скорее буду смотреть расчленёнку чем комедию...очень мало что из этого жанра нравится... но это впринцепи ничё так....не шедевр конечно, но давольно неплохо

727

Klayly написал(а):

ЗВ

Эпизод 3-й.

Давно так над фильмами не плакала.

728

7ая пила такое говно!!!

729

Derby написал(а):

говно!!!

Говном она стала после 2 части.. имхо... так что тут неудевительно))

730

говном она была в принципе

731

Говном она была еще когда ее не придумали :playful:

732

In Rock написал(а):

Говном она стала после 2 части.. имхо... так что тут неудевительно))

+1...первая часть мне ошень нравица

733

Николас написал(а):

Достучатся до небес

Фильм хорошо снят. Только сюжет спорный.

734

frozen написал(а):

Фильм хорошо снят.

:yep:

frozen написал(а):

Только сюжет спорный.

Это про конец? или вообщем

Все таки думаю, что как раз главное не искать глубоких смыслов в фильме, он просто рассказывает о том что люди не умеют радоватся, бывают часто трусливы к новому и поэтому и несчастны.

735

Николас написал(а):

вообщем

Вообще. Дело как раз не в глубинных смыслах. Все на поверхности. Каков посыл фильма? Двое - смертельно больны. Хорошо, им нЕчего терять. Они могут позволить себя урасть эти деньги. Но как они распоряжаются ими? Главное - успеть взять от жизни всё? Радоваться как раз можно по-разному. Можно раковому больному ребенку обезболивающих купить - и порадоваться за него, за облегчение его боли, а можно, пардон, шлюху снять. Вопрос выбора, конечно.

736

frozen написал(а):

Можно раковому больному ребенку обезболивающих купить - и порадоваться за него, за облегчение его боли

Я думаю, когда жизнь подходит к концу, мысли у человека скорее всего эгоистические. Тут не до чужой боли.

737

frozen написал(а):

Двое - смертельно больны. Хорошо, им нЕчего терять. Они могут позволить себя урасть эти деньги.

Но ведь Руди боится в начале да же зная что смертельно болен

frozen написал(а):

Главное - успеть взять от жизни всё? Радоваться как раз можно по-разному.

Ну как один покупает маме машину о которой она мечтает

И деньги которые они рассылают в конце случайным людям в конвертах то же не ради собственного удовольствия

Klayly написал(а):

Каков посыл фильма?

Я думаю не боятся совершать глупостей, не боятся, а то однажды проснешся и поймешь что прожил серую блеклую жизнь

Отредактировано Николас (2010-12-12 23:42:48)

738

Klayly написал(а):

Я думаю, когда жизнь подходит к концу, мысли у человека скорее всего эгоистические. Тут не до чужой боли.

Не согласна. Это исключительно субъективный фактор. Есть примеры, когда люди умирая, помогали другим. Когда Великую Княгиню Елизавету Федоровну вместе с князьями большевики сбросили в шахту, то не все сразу погибли. Она тоже осталась жива, умирала от голода и боли. При этом она (сама была изранена) сняла с себя головной  убор и стала перевязывать раны князю Андрею. И такие примеры не единичны.
А тем более это кинематограф. Который в общем то, по идее, должен пропогандировать более возвышенные идеи.

739

Николас написал(а):

И деньги которые они рассылают в конце случайным людям в конвертах то же не ради собственного удовольствия

Ну да. На тебе боже, что нам негоже. Пресытившись всем и понимая, что время истекло, они совершают такой благородный поступок.

Николас написал(а):

не боятся совершать глупостей

Всю жизнь можно превратить в глупость. Не всем людям дается время перед смертью. Осознанное время, когда человек понимает, что всё, скоро конец. И если уж человек получил такой дар, его нужно ценить. Исправить ошибки, сделать что-то настоящее. А не урвать то, что не успел раньше.

740

frozen написал(а):

Не согласна

Я конкретно про фильм, не про вообще, конечно же.

741

frozen написал(а):

Ну да. На тебе боже, что нам негоже. Пресытившись всем и понимая, что время истекло, они совершают такой благородный поступок.

Рано или поздно, но они понимают, что нужно помогать, ведь никогда не поздно главное это понять, поэтому с задачей:

frozen написал(а):

А тем более это кинематограф. Который в общем то, по идее, должен пропогандировать более возвышенные идеи.

с определенной степенью справляется

frozen написал(а):

Всю жизнь можно превратить в глупость. Не всем людям дается время перед смертью. Осознанное время, когда человек понимает, что всё, скоро конец. И если уж человек получил такой дар, его нужно ценить. Исправить ошибки, сделать что-то настоящее. А не урвать то, что не успел раньше.

Вот допустим денег у них не было, но на море и на закат они успели исполнили мечту, фильм все же строится больше на этом, а не на деньгах

742

В принципе, рассуждать можно долго. Я лично увидела в этом фильме довольно хорошую режиссерскую работу, неплохую актерскую и типично потребительский стереотип в стиле пепси: бери от жизни всё.

743

Когда Великую Княгиню Елизавету Федоровну вместе с князьями большевики сбросили в шахту, то не все сразу погибли. Она тоже осталась жива, умирала от голода и боли. При этом она (сама была изранена) сняла с себя головной  убор и стала перевязывать раны князю Андрею

Вот чем мне ещё нравиться общение с тобой - это невыразимо интересно.

744

frozen написал(а):

бери от жизни всё.

*голос из давешней рекламы мтс* А как же мооооре?

745

frozen написал(а):

стереотип в стиле пепси: бери от жизни всё

Если смотреть на прописанные характеры это не удивительно, один недотрога и не уверенный, другой нооборот самоуверенный человек действия. В результате они оба не способны вот сразу взять и начать менятся, помогать всем, так и в жизни не бывает. В результате один не решится, другой да же не думает об этом ставя себя выше этого всего. Но неосознанно все же они помогают машина и коверты. По моему это говорит об отлично прописанных психологических характеров, дополненной хорошей игрой.

746

Когда-то смотрела этот фильм, была давно довольно, тогда ни на какие работы внимания не обращала, фильм не понравился.

Есть с той же идеей: пока не сыграл в ящик, С Николсоном и Фрименом, мне он больше понравился, но это чисто субъективно.

747

Ну сколько людей, столько и мнений 8-)

А кто нибудь смотрел фильм рок-звезда мне кажется там отлично передана атмосфера эпохи, секс - наркотики- рок-н-рол метал сумаществие и в конце эпоха лирического-акустического рока сразу навемвает мысли о битлах

748

Николас написал(а):

фильм рок-звезда

Не смотрела.
А вот сейчас показывают кино "Джим Моррисон: When You Are Strange". Очень хочу успеть в кинотеатре посмотреть.

749

frozen написал(а):

Не смотрела.

Зря помойму лучшая актерская работа Марка Уолберга

frozen написал(а):

А вот сейчас показывают кино "Джим Моррисон: When You Are Strange".

У нас не показывают :( я бы то же посмотрел

750

Да у нас тоже только в 2х кинотеатрах оказывают.
На кинозале уже. Искушаюсь, но все-таки хочется в кино. Тем более показывают в 35мм, а этом очень атмосферный кинотеатр. Единственный в Мск, где не продают попкорн. ><


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Кино - важнейшее из искусств