Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Грузия, Америка, Россия, Осетия


Грузия, Америка, Россия, Осетия

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Yarik написал(а):

абсолютно официально

находится зона ответственности российских миротворцев

32

Klayly, Южная Осетия юридически по всем международным документам является грузинской территорией. Грузия не обращалась к мировому сообществу за помощью в разрешении южноосетинского конфликта, следовательно зона деятельности российских миротворцев в Южной Осетии официальной быть не может, что бы вам не говорили в новостях.
Попробуй представить себе все с несколько другой стороны: со стороны Чечни например. Чечня, равно как и Южная Осетия, требовала для себя независимости - Россия, равно как и Грузия, ввела свои военные силы на территорию Чечни (Южной Осетии). А вот дальше... В конфликт России с Чечней ни одна страна вмешиваться не стала, справедливо полагая, что это внутренний конфликт РФ. Равно как и Грузия-Южная Осетия - это конфликт внутри одной страны.
Вот тут имеет смысл снова мне повторить свой вопрос: с какого хрена Россия без соответствующих международных санкций полезла туда со своими миротворцами?

33

Yarik написал(а):

в Грузии фактически началась гражданская война.

Там началась не гражданская война, а геноцид южно-осетинского населения. Только в западных СМИ это слово судя по всему не прозвучало ни разу. Не вмешайся Россия - Саакашвили там бы всех перебил. К тому же огромное количество жителей Южной Осетии имеют российское гражданство.

Klayly написал(а):

и Ющенка,тот ещё козлодой,простите брратцы украинцы.

Так ты про Ющенку? Батька - это ж Лукашенко! А белорусская позиция всё-таки обозначилась http://www.lenta.ru/news/2008/08/13/reproach

Yarik написал(а):

Южная Осетия является территорией Грузии. Это абсолютно официально.

Косово так же "абсолютно официально" являлось территорией Сербии до недавнего времени. Принцип права наций на самоопределение, действует почему-то только в тех случаях, когда это выгодно сами знаете кому.

34

Lars написал(а):

Лукашенко

ну слава богу,хоть Белоруссия нас поддержала..

35

Yarik написал(а):

Вот тут имеет смысл снова мне повторить свой вопрос: с какого хрена Россия без соответствующих международных санкций полезла туда со своими миротворцами?

с такого хрена,чтобы предотвратить геноцид осетинского народа.

36

Вообщем я своё мнение высказал, оспорить его у вас не получится, равно как и я не собираюсь оспаривать ваши мнения.
И помните: история не терпит сослагательного наклонения ;)

37

Yarik написал(а):

оспорить его у вас не получится, равно как и я не собираюсь оспаривать ваши мнения.

Украинцам и россиянам вести беседы на политические темы последние несколько лет вообще противопоказано по вполне понятным причинам. Лучше разговаривать к примеру о музыке ;)

38

Саакашвили кстати уже, говорят, такую версию придумал: Россия напала на Южную Осетию и разбомбила Цхинвали. Это было б смешно, если бы не было так грустно

39

Lars написал(а):

Украинцам и россиянам вести беседы на политические темы последние несколько лет вообще противопоказано по вполне понятным причинам.

да уж...

40

Lars написал(а):

Саакашвили кстати уже, говорят, такую версию придумал: Россия напала на Южную Осетию и разбомбила Цхинвали. Это было б смешно, если бы не было так грустно

подтверждаю.Видела в тех же вестях его пламенную речь.Мол,русские,хотят прибрать Осетию и разбомбили красивейший город цхинвал,гнусные уроды.
вот.

41

Ещё он постоянно разглагольствует о том, что Грузия - это передовая линия противостояния добра со злом. Где-то мы это уже слышали. Про "империю зла"

42

Lars написал(а):

мы это уже слышали. Про "империю зла"

точно.
браво.

43

Дааа, весело сейчас в Севастополе стало

44

ты о флоте?ну да..

45

Я чисто теоретически могла застать эти митинги

46

Lars написал(а):

чисто теоретически могла застать эти митинги

ну да.Пошла бы?

47

Да уж обидно это всё. Но я тут видела цитатку из Ф.М, Достоевского. И пишет он, что стоит нам только чуть ослабить власть над братскими народами, дать им больше независимости и они забудут всё. Все исторические связи, всю помощь друг другу и будут самыми большими русофобами. Осетия территория Грузии... Ну так-то оно так. Но гибли там НАШИ граждане, хоть и осетины, хотя чем они хуже, и наши же парни, которым стрелялм в спину. Осетия с Абхазией всегда влиалась в Империю (будь то Российская имерия или Советская) раньше грузин и совершенно отдельно. Спасибо советам за разделение Осетии! Саакашвили должен своё получить. Так хочетяс верить, что грузины не такие... Но трудно. Трудно, когда слышишь, что они добивали детей, стариков, давили танками. Этого нельзя приказать. Это делается по собственной воле. А когда-то они приползли к царю на коленях и просили защиты от турок и было их столько, сколько и осетин... Теперь мы захватчики и интервенты (так называют даже такие люди, как Кикабидзе, вот уж от кого не ждали). Может нам им про Сталина напомнить, который был сами-знаете-кем. Когда про преступления советской власти говорят, всё прут на нас. А что мы? Мы, русские, как нация пострадали меньше? Мы всё тогда жертвы. Это так глупо. Политика - такая грязь.
Что каксаемо остального мира. Плевала я на ООН с высокой колоколни окончательно. Была такая Лига Нации и Мюнхен. Которая разрывалась между тем, кого боиться больше фашистов или коммунистов. И не справилась ни с кем. Они, похоже, вообще не вояки в большинстве своём. И так же легко подгимут лапки, как и в 41. Им там плевать и на Осетию и на разрушеный город. Они лишь "озабочены".

48

Mona написал(а):

А что мы? Мы, русские, как нация пострадали меньше? Мы всё тогда жертвы.

надо же кого-то обвинять.

49

Klayly написал(а):

ну да.Пошла бы?

Я думаю, да

Mona написал(а):

Спасибо советам за разделение Осетии!

Ну не совсем советам. Советы по сути только закрепили то, что существовало до революции, сохранили разделение Осетии на разные административные единицы. Северная и Южная Осетия ведь вошли в состав Российской Империи не одновременно.
Хотя к примеру образованную в 46-м году Калининградскую область Сталин догадался включить в состав РСФСР, а не Литовской ССР, что с географической точки зрения было бы явно логичнее.

50

Mona написал(а):

Может нам им про Сталина напомнить, который был сами-знаете-кем.

А что напоминать? Кем бы он ни был, но он привел советы к победе над фашистской Германией.

51

Под его руководством, конечно, это да, лили кровь все нации за свободу. Просто когда нам припоминают преступления сталинского режима все, особенно те же грузины, так и хочется спросить: Ну причем тут народ русский? Нас тоже погибло не меньше от этих действий. Обидно, что всё всегда списывают на титульную нацию.

52

Mona написал(а):

Обидно, что всё всегда списывают на титульную нацию.

а на кого? На Грузию?или на Латвию?Почему-то когда против фашизма боролись,никто против русских ничего не имел.А сейчас всё меньше помнят режим фюрера,зато всё больше режим Сталина.Почему-то немцев за Гитлера никто не хает.

53

Klayly написал(а):

Почему-то когда против фашизма боролись,никто против русских ничего не имел.

Прибалты уже тогда имели, во время войны. И вообще они начали бороться против советского режима практически сразу после установления советской власти там, "Лесные братья" те же только к концу 50-х гг. утихомирились

54

Lars написал(а):

Прибалты уже тогда имели, во время войны.

прибалтов не рассматриваю, ибо нас там всегда ненавидели.в 70-80хх уже в Литва-Латвиях на русских косились.

55

Klayly написал(а):

прибалтов не рассматриваю, ибо нас там всегда ненавидели

Ну честно говоря было за что нас невзлюбить. Хотя не факт, что под Гитлером им жилось бы веселее, в чём они так уверены

56

Lars написал(а):

Ну честно говоря было за что нас невзлюбить

хм.ВЛАСТЬ - да.а Русский Народ им подлянку не устраивал.

Lars написал(а):

Хотя не факт, что под Гитлером им жилось бы веселее, в чём они очень уверены

аналогично думаю.Кто он там у них?Освободитель от Советского диктаторского строя?

57

Klayly написал(а):

хм.ВЛАСТЬ - да.а Русский Народ им подлянку не устраивал.

А для них это один хрен. Русский народ = Россия. Россия - правопреемница СССР. СССР = советское руководство. Вот и вся логика

58

вааах..ну почему с немцами такого нет?!
За державу обидно(с)

59

Во-во. А то что прибалты были тихими, пасторальными, полуфеодальными до нас? Я понимаю, что и им досталось от репрессии в СССР, но и им же достались порты, АЭС и всё такое. Там советская Европа была! Как заграницу ездили. Им ненравиться несвобода, типа не были независимыми? А при Гитлере были, а? Непонятно.

60

Mona написал(а):

Там советская Европа была! Как заграницу ездили.

Это да, по сравнению с Россией там как ни крути вольница была, и традиционный бюргерский дух изжит не был

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Грузия, Америка, Россия, Осетия