Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?


Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?

Сообщений 181 страница 210 из 453

181

Всё!!! Я иду прятаться!!! Считай до трёх и можешь идти искать!!!

182

Дааа, я думала, ты пооригинальнее что-нибудь придумаешь, лучше спрячешься, а ты... Неинтересно.

183

Скоро спрячусь так, что даже мать родная не найдёт!!! В среду за билетом иду!!!  :)

184

:D То мы с КГ по ночам салатики с булочками кушаем, то вы тут в прятки играете :D Ребят, мы кажется погибли для реала ;)

185

И нифига не погибли! Прятаться я в реале собрался!!! :)

186

Ага, а Ларс тебя там же искать будет, да? :) Мы с КГ тоже в реале салатик кушали, после того, как она мне его по виртуалу просунула ;)

187

Атла, а КГ мне рассказывала, как вы с ней бухали по асе, причем что именно праздновали, она никак не могла вспомнить, видимо отмечали действительно от души :P

188

Ты знаешь, я тоже не помню по какому поводу все это было :P  Просто пили, ели, потом она салатик передала, я её колы налила... Потом что-то ещё было... А потом я проснулась :P

189

Вот алкаши... Это Тутанхамон виноват - с кем поведешься...

190

Даже не знаю, что тебе ответить - так что это похоже, правда :P

191

Из интервью Шевчука (полтора года назад):
"Как вы себе это представляете - борьба с попсой? Это опять же клише. Разве я похож на идиота, который стоит с чуваками на Гостинке с флагом "Борьба с попсой"? Это же бред. Я просто за то, чтобы не было тоталитаризма в культуре, чтобы звучала не одна попса. А то как в прошлом веке, когда существовали одни советские марши и советская эстрада, а все остальное было в подвалах. У меня нет ностальгии по тем временам. Какие-то песни были удачные, но много было и барахла. Я поэтому и не принимал участия в "Старых песнях о главном", что мне далеко не все песни нравятся. Костя Эрнст пригласил меня, Костю Кинчева и Славу Бутусова. Я сам категорически отказался и ребят отговорил. Была большая ссора. Но зато согласился Гарик Сукачев - свято место пусто не бывает. Сама эстрадная концепция - это не наше. Зачем нам в каждой дырке наши рожи? Это не рок-н-ролльное".
http://www.nevskoevremya.spb.ru/cgi-bin … =213912576

Про приглашение на "Старые песни о главном" меня впечатлило :blink: Слава Богу, что не засветились там...

192

Lars написал(а):

Про приглашение на "Старые песни о главном" меня впечатлило  Слава Богу, что не засветились там...

это которое давно по первому каналу в новогоднюю ночь показывали?! Помню в первой их части в первый раз увидела Сукачёва с "А я милого...". Не понравился.

Lars написал(а):

"Как вы себе это представляете - борьба с попсой? Это опять же клише. Разве я похож на идиота, который стоит с чуваками на Гостинке с флагом "Борьба с попсой"?

Но с таким флагом на сцене я его почему-то представляю.

193

Анна написал(а):

это которое давно по первому каналу в новогоднюю ночь показывали?!

Да, в середине 90-х показывали несколько лет подряд.

Анна написал(а):

Но с таким флагом на сцене я его почему-то представляю.

Ага, это довольно предсказуeмо. Ну ладно, хоть демонстрации по улицам пока устраивать не собирается :) Хотя попса - это зло. Как ни крути.

194

Lars написал(а):

Ну ладно, хоть демонстрации по улицам пока устраивать не собирается

Хотя интересно было бы на это посмотреть ;)

Lars написал(а):

Хотя попса - это зло. Как ни крути.

стараюсь просто не думать вообще  о ней, игнорировать.

Шевчук написал(а):

раньше была цензура, а теперь формат

справедливо

195

Анна написал(а):

стараюсь просто не думать вообще  о ней, игнорировать

Я тоже, но когда вспоминаю о её существовании, она у меня в первую очередь вызывает именно такие мысли.

Анна написал(а):

Шевчук написал:
раньше была цензура, а теперь формат

Меня прикалывают подобные цитирования :)

196

Lars написал(а):

Меня прикалывают подобные цитирования

это называется "спасибо Фрозен" ;)

197

Шевчук написал(а):

Я просто за то, чтобы не было тоталитаризма в культуре

вот это лучше всего сказано

198

Слушаю "Летописи", которые мне прислал Тутик, за что ему огромное данке и мерси - меня впечатлило начало передачи про "Коварство и любовь" Агаты (1989 год): "По мнению "Звуковой дорожки" газеты "Московский комсомолец" открытием года стала группа "На-на", лучшим композитором был признан Олег Газманов, лучшим певцом - Дмитрий Маликов, лучшей группой понятное дело "Ласковый май" и только лучшего поэта-песенника нестыдно назвать - это Виктор Цой. Зато в категорию "Разочарование года" дружно попадают Аквариум, Наутилус Помпилиус, Машина Времени, Алиса, Жанна Агузарова, Бригада С, Мастер, Круиз и Телевизор. Под номером четыре в этой нестыдной десятке числится Алла Борисовна Пугачёва".

Это к вопросу о том, насколько быстро широкая публика накушалась русским роком.

199

м-даа, послушали подольше - надоело, а тут как тут На-на с Маликовым - новые, яркие, понятные.

200

Не, совсем одурело Наше Радио - в начале Летописи про "Позорную звезду" в традиционной попсовой нарезке у них фигурирует "В последнюю осень". Я протестую!

201

Lars написал(а):

в традиционной попсовой нарезке у них фигурирует "В последнюю осень". Я протестую!

Дык там же вроде не обязательно попса...там же песни, которые звучали больше всего в то время...

202

Нет, как правило у них там идёт подборка самой махровой попсы - типа для контраста. В Летописи про альбомы конца 80-х "Гудбай Америку" или "Звезду по имени Солнце" вместе с "Белыми розами" они не впихнули почему-то, а дядю Юру сюда - пожалуйста...

203

Хорошо-хорошо, Ларс!!!! Наше радио тут не право, и вообще... ;) :)

204

Не знаю, у нас нет радио рок-музыки, по крайней мере я не слышала.
Но иногда среди обычных попсовых песен ставят Наутилус. Но я это воспринимаю нормально, потому что те кто любит рок всё равно не приравняет его к попсе, и какая разница на каком радио оно звучит. Проблема в том, что я в принципе редко слушаю это радио. Но когда надо поздравить кого-нить, то оно под рукой :)

205

Чёрный ангел написал(а):

Но когда надо поздравить кого-нить, то оно под рукой

Через радио?!!!
Мы с подругами года два назад на любой ДР все дозванивались на Наше и песни пели. Забавно было :)

206

Анна написал(а):

Хорошо-хорошо, Ларс!!!! Наше радио тут не право, и вообще...

И вообще надо через дядю Славу связаться с дядей Юрой и всё ему рассказать. От Нашего радио мокрое место останется :D

207

:D Ларс, этим ты просто обрекла Наше радио :D

208

Кстати, на сайте Нашего радио, в заставке фигурируют "золотые цитаты" русского рока. Так там цитату "Скованные одной цепью, связанные одной целью" преписывают Бутусову.

209

А, это я видела. Уж Нашему Радио положено знать такие вещи.

210

Если хотите высказать своё мнение о "творчестве" Лолиты, звоните:  (495)778-98-19

Вот номера наших "звёзд"

Жанна Фриске:  (495)107-64-62
Тимати:  (495)130-19-97
Стоцкая: (495)514-57-00


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?