Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...вот..

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

Три дня писала.Не моё,наверное.Чей-то голос.

Проза - не моё.Впрочем,кто сказал,что рифма мне подруга.
На суд безмолвия.

152

Небо цвета бледно-голубого
Машет, манит синими крылами...
Что такое, что такое море?
Жидкое стекло под парусами...

Весеннее утро в городе. ты стоишь на остановке. Нервно куришь.

Вдох.Дым сигарет медленно наполняет нутро, согревая тебя. Выдох. Дрожащие пальцы отнимают сигарету от жадных губ и тепло твое медленно растворяется в весеннем воздухе.

Они найдут тебя. твои поступки бессмысленны. твои попытки напрасны. Все уже решено и ничего нельзя изменить.
Вдох. ты поднимаешь глаза. Небо над головой бледно-голубого цвета. последний раз ты видел его таким целую Вечность назад. Невыкуренная  и на половину, сигарета падает у твоих ног. На мгновнение ты замираешь. Подставляешь лицо свежему ветру. Вдох.

Позади тебя раздаётся выстрел. Выдох. Рядом стоящая женщина падает к твоим ногам. Её жизнь не прошла и половину пути. ты провожаешь её взглядом.

Вдох. Второго выстрела ты уже не услышишь.Где-то в высоте закричала чайка.

***

Она шла домой, по весенним лужам и мокрому снегу. Крепко сжимая телефон, лежащий в кармане пальто, она шла, не разбирая дороги. Её мысли были далеко, там, в белом медкабинете. за эти месяцы она сама стала похожа на этот кабинет.

Нездоровая бледность придавала ей очарования. Её усталое лицо без налёта косметики светилось лунным сиянием.Пепельно серые глаза её, подобно лунным морям, зияли пропастью на округлом лице. Всё её естество находилось в ожидании.

Раздался звонок. Она подняла трубку. Голос врача не выражал никаких эмоций. Она не подавала виду своему волнению, спокойно вслушиваясь в каждое его слово в поисках надежды. После слова "положительно" течение мыслей прекратилось. Казалось, остановилось всё вокруг. дальнейшие слова, всё так же бестрастно слетающие с трубки, были бессмысленны. Она сложила телефон в карман. Оглянулась.

Она стояла на набережной. Невдалеке целовалась пара. старик шлифовал набойки чёрным сапогам. Ветер гнал дым мусороперерабатывающего предприятия. Жизнь текла, словоно не замечая того, что  с Ней произошло.

Где-то в просторах Вселенной с пугающих высот скатилась вниз, на искрящий звездный пепел песчинка. За неё ещё одна. Потом ещё. её время было исчисленно с точностью до мгновения. "Положительно" - это означало всего лишь то, что жить ей осталось не больше месяца.

Она вздохнула полной грудью и подняла глаза к небу. Его бледному перламутру не хватало лишь жемчужного сияния луны.
А значит, она скоро вернётся Домой.

Она выложила из кармана телефон, положила его на скамью и, улыбаясь, зашагала прочь.

По городу шла Весна и самый свободный человек на Земле.

***

Они встречались вот уже третий год и он подходил к её институту так же привычно,как умывался по утрам.
Она выпорхнула из-за тяжёлых деревянных дверей, потряхивая выкрашенными в золото кудрями. Потянула носом воздух и взглянула вверх - талое стекло небесных вод обещало непременно прекрасный день.
Завидев её он махнул рукой. Она рассмеялась и слетела по ступеням к нему. Она светилась счастьем так, что он на мгновение засомневался в верности своего решения...

Они шли, разговаривая обо всём и ни о чём. Не замечая, они вышли к реке. Ветер взбил пену её золотистых волос и она рассыпалась смехом. Он любовался ею, словно из-за ширмы. Внезапно он схватил её и прижал к себе, сливаясьв  едином порыве чувства. Их последний поцелуй длился,казалось, целую вечность. Внизу скрипел ледоход. Наконец, он отпуститл её и заговорил.

Он говорил ясно,внятно, медленно. Слишком долго, чем того требовалось, чтобы понять.

Внизу река разбивала последние обломки льда. Первая трещина - словно свежий росток. течение быстрое и скоро из тонкого штриха разрастается изящное деревце. Хруст - и река рушит красоту линий, унося обломки былого. Куда? Уже не важно. Единственное верное - прочь.

А над водой рушился чей-то мир. Слово - и улыбка спала с её губ. Ещё одно - и счастье испарилось в поверхности голубеющих глаз. Он говорил и говорил, трещина внутри её росла и росла. Он закончил. С жутким беззвучием её мир раскололся и рассыпался на тысячи блистающих осколков. Он опустил глаза и тут же поднял их, словно надеясь поймать её на чем-то. Она не плакала. Она молчала. Он рассчитывал на её слёзы, на утешение, которое мог бы дать, дабы снять с себя чувство вины, но остался банкротом. Он ждал извченого в таких случаях вопроса "Почему?", чтобы так и не дать на него ответа. Она молчала. Он смутился, как школьник, замялся, наверное, извинился, и зашагал прочь от неё.

Наконец небо в её глазах оканчательно расстаяло и стекало теперь безвучными слезами.

её мысли были далеко, её движения мышинальны. казалось, она делает все не по своей воле.

Она перелезла белую ограду набережной и повисла на руках. Река внизу восторжденно бурлила, не оставляя надежды и обещая покой. Все решения своей жизни она принимала спонтанно, в единую секунду - так почему же умирать она должна иначе?

У её руки опустилась чайка. Она оглянулась. Птица сунула голову под крыло, вынырнула, и захлопала крыльями. Она улыбнулась. налетевший ветер взбил её кудри и перья на голове птицы. Чайка в послдний раз встрепетала крылами и со звонким криком вспорхнула ввысь, унося с собой чью-то душу.

***

Весна. Ещё недавно этот запах гнал мою кровь с пугающей быстротой. Так было бы и сейчас, если не эта грохочущая громадина. проклятый инстинкт, сидеть и ждать на месте, очаровано глядя на приближающегося гада, чтобы в последний миг, словно очнувшись от кошмарного сна, вынырнуть из-под колёс, в великом стремлении Выжить...ради чего?

Я не ел уже пять дней. Я мог бы выйти к Людям и попытать счастья там, но моя задняя лапа уже гниёт, а значит, мне от них уже не уйти. Что за унижение - умирать на чужих глазах!

Вода. Единственное, что протянуло меня на пять дней. В луже пролетают птицы, дразня пустое нутро. Глупец. Ведь я стар, я знаю, что это всего лишь вода. Нежная,с пятнами, блещущими на поверхности. И крохотными птицами, проплывающими в ней. и мной, конечно же.

Сразу посе того, как меня сбили, Они отняли мою Территорию. Что ж. Это честная игра. У них впереди целая жизнь. Их дети будут биться с ними за Территорию,которую они когда то отвоевали у своих отцов и у меня в том числе. Но мне пора уходить.

Прежде я не выходил за пределы своей Территории и территорий соперников. Но сегодня я проснулся в последний раз, а значит, пришло Время. никто не знает,куда уходят кошки умирать. признаться, я и сам не знаю,куда иду.

Где-то позади раздаётся визг зарождающейся жизни. Но смерть побеждает все инстинкты. Желание растворилось в моей крови, да и голод больше не мпучает меня.

Я сел посреди тротуара. Мимо меня проходят потокм Люди.

Я устал. Ещё немного,надо отдохнуть и я пойду. Шорох - мимо меня прошёл Человек. Я чувствую занкомый аромат. - от неё пахнет Смертью. Она умирает. Впрочем,как и я. быть может,я уже мертв?

Подле меня сел неосторожный воробей и тут же взмыл в воздух. Нет. Меня боятся - значит, я ещё жив.

Я пришёл. Где я? Кто я? Здесь темно и холодно. Наверное, это космос.
Я - ничто. Я ухожу,не оставляя следов.
Я - рябь на воде.
Я - грохочущий монстр.
Я - победитель.
Я умер.

***

Весенний день в городе. Это ветер, это ноги по колено увязшие в грязи. Это солнце и надежда. И извчено бледно-голубое небо.

Весна пробуждает Жизнь в самом верном её понимании. И если в этих словах вы не нашли этой Жизни, выйдите на улицу и подставьте лицо свежему ветру.

и если останутся сомнения - взгляните вверх.

С Любовью,
Рина.

153

Никто не умирает. Никогда. Спасибо тебе. Ты волшебная девушка)

154

Иногда слова - это пыль на вымытом стекле.
Ты проссто должен зать,что я прочитала твои слова.спасибо )

155

волшебно, выражаешь то что все знают, но не могут выразить :flirt:

156

Спасибо)
Что,тоже посещают подобные мысли?

157

чуть в другом направлении но посещают, тоже влекут за собой лит. эксперименты. только для меня весна с движением ассоциируется, таким безотстановочно-ветренным. а вот небо точь-в-точь такое как у тебя!

158

Рин, просто нет слов. Спасибо)

159

Вам спасибо)

160

Задумчивая светлая грусть.
И от меня спасибо!

161

Спасибо Аннушка)

162

Эскпромтированный недовысказанный мыслепоток.

Избитые фразы срываются с губ.
Нежданно холодные майские ливни.
Они вернутся, они не придут.
Лишь шёпот травы по распластанной ниве.
Глухой самолёт взбирает шасси,
Ладони сожмут телефонную трубку.
Я знаю, ты можешь, ты хочешь спасти
От ржавых ветров на груди незабудку.
Прольётся за окнами светлая грусть
И тёплый рассвет потревожит объятья
холодной постели. Из сомкнутых рук
Тепло издалёка согреет запястья.
и перья кружат будто бы летний пух
и пахнет на улицах забытою сказкой
Вернулись домой - вот и кончился круг,
И воспоминания с тонкой указкой
С осанкою птицы,руками раба
Напомнит о лете, о сне и о грёзах.
Пускай на учебе- сплошная труба,
Улыбка сотрёт накипевшие слёзы.
Согреет ладони в карманах пальто,
Отыщет в подкладке забытый билетик
Счасливый? Судьба. Но тебе всё равно.
Ещё одна память о будущем лете.
Пускай же увозят тебя поезда
В твоё Никуда, где всё так же знакомо.
Всё это пройдёт, дождевая вода
Раскинула зеркала на входе у дома.

Весна незаметно к концу подошла
И всё же ты счастлива всенепременно.
Стенной календарь, два бумажных крыла,
Любимые песни, холодные стены.

163

Klayly
Я очень рад,что пролилось...
Браво. Как всегда)
Спасибо Тебе))

164

красиво....перышко на поей стене из этого стихотворения??

165

Перышко на твоей стене - это от зайки Ивана Максимова)

166

все равно

Klayly написал(а):

и перья кружат будто бы летний пух
и пахнет на улицах забытою сказкой

навевает :flirt:

167

:cool:

Klayly написал(а):

Весна незаметно к концу подошла

а мне почему-то конец лето напомнило...

168

Городам Наупитера посвящается.

Грузны-медленны все поезда
И не менее плох самолёт
Он увозит любимых туда,
Где сплетаются ленты дорог
Хорда компаса - наша стрела:
На Восток, на закат, налегке
Мимо милого города Ма,
Над таинственным городом Е.

Над маршрутами чьих-то путей
Пролетать наискось облака
Как итог неизбывных идей
Издалёка смотреть долго на
Затерявшийся в тёплых лесах
Там, где первой восходит заря,
Силуэт, мною виденный в снах
Дорогого мне города Ха.

Мерно-жуткий по мне город М,
Что меня ни на миг не прельстил.
Он мне дорог живущими в нём,
Он мне дорог одной из могил.
Там, где учится чудная А.
И не менеее чудливый Т.
Там живёт дорогой мне М.А.
Он играл в мной любимом NP.

Город НН мне дорог одной
Был...Да что там - ей дорог сейчас.
Город С был любезен со мной
Когда я там бывала на час.
Город с бывшим названьем на Л
Принимал в неизбывном тепле
На три чудных и памятных дня
В нелюбимом моём январе.

А на западе гуще разброс:
Вереница домов и квартир,
Ожерелия из городов,
Их границ неизвестный пунктир.
Город Д, город К, город С,
И известный по детской мольбе
Заколдованный сказочный лес,
Где любезный мне город на Б.

В уважаемом городе Ка,
Что столица республикик Т,
Что-то пишет шальная рука
На бумажном тетрадном листе.
Город Б, город Ха, город С,
Город М, город Н, город Л-
Если б я имел дар поэтесс,
В вашу честь я бы что-нибудь спел.

Если б мог, я бы вам посвятил
Свой маршрут, что реален едва,
Чтоб увидеть всех, с кем говорю
Года три, хотя может и два.
Впрочем, жалость - сомнительный толк,
Я скажу вам без всяких прикрас:
Я люблю вас, хотя бы за то,
Что увидеть смогу в первый раз.

169

Klayly написал(а):

Я люблю вас, хотя бы за то,
Что увидеть смогу в первый раз.

Будем надеяться=)

170

Ой как здорово получилось! :)

171

Про город Д очень мало написано - низачот!

172

Да, про город Б поподробнее расписали! :playful:

173

Yarik написал(а):

низачот!

хам :D  ;)

174

Февраль написал(а):

хам

а то! ;)

175

:P

Lars написал(а):

Ой как здорово получилось!

Спасибо=)

176

Klayly, молодец, бесподобно!!!! Спасибо большое из города Б :cool:

177

Klayly, афигеть! Красиво так :cool:

178

дааа! Божественно, нет слов!!!  :cool:

179

Спасибо :blush:
Прям приятно, очень-очень=)

180

заслужила, так сказать ;)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»