Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Февральские письма


Февральские письма

Сообщений 91 страница 120 из 495

91

Февраль написал(а):

во мне живёт сомнение

Убей его, оно никогда ничего хорошего не подскажет :)

92

Yarik написал(а):

Убей его,

Стараюсь. Видишь,крапаю что - топишу,размышляю ,значит всё будет ок.
15 держите за меня кулаки,у меня вступительные (тесты(лит-ра,русский и тв. конкурс,а 26 ещё История и общага) ЕГЭ не пишу,т.к льготы,иду вне конкурса.На всякий случай подал заявление на 2 факультета,если в журналисты не пройду,буду социологом.

Отредактировано Февраль (2008-07-13 16:04:25)

93

Февраль написал(а):

если в журналисты не пройду

Кто хочет - тот добьётся  ;)

94

Yarik написал(а):

Жизнеутверждающая такая сказка, очень подходит мне по духу и настроению

Я рад.Очень рад.

95

Февраль написал(а):

Я рад.Очень рад.

Я тоже рад :)

96

Февраль написал(а):

Надеюсь, что смогу.

Сможешь, обязательно ;)

97

Lars написал(а):

Сможешь, обязательно

Спасибо за подержку,Ларис,очень нужна она сейчас. Спасибо.

98

Февраль написал(а):

у меня вступительные

Удачи.

99

Февраль написал(а):

Да вы все Светлые.

Дети мои!  :crazyfun:
Завтра обязательно прочитаю,а то в четвертом часу ночи уже сил нет читать...:)

Klayly написал(а):

ВСО 23

Февраль написал(а):

Всо 27-28

Старею...:) Блин,как я раньше не замечал этой темы!? Завтра придется все перечитывать на свежую голову...:)

100

Три раза прочитано было вслух
Солнцу,грозе, попугаю.
То что теснилось меж ребер двух
Пишу: не люблю,не ругаю...

Написал - отправил,пришёл ответ
Не дошло.Причин не знаю.
Видимо в сказках смысла нет,
Все сказки - затея пустая.

101

frozen написал(а):

Удачи.

Спасибо. Она пригодится :)

Внебрачный сын октября написал(а):

уже сил нет читать

Спокойной ночи :)

102

Это еще что за Дедюльский? :mad:

103

Кирилл,у тебя все обязательно получится! Мы с тобой! :) Давно не слышал о таком желании жить и учиться! Я точно с тобой,все будет шикарно! :)
Знаешь,во время прочтения сказки возникало множество мыслей(скучно,надоедливо,слишком глубоко,слишком сложно,слишком непонятно),но прочитал вообще не отрываясь ни на секунду,когда понял,что прочитал,был просто в офигенном шоке! Это просто офигенная вещь,оторваться невозмо! Супер! :)

104

Внебрачный сын октября
Спасибо ВСО! Я очень -очень тронут,буквально до слёз. Рад,что сказка понравилась. Она очень много для меня значит.

105

Твоя "сказка ненапрасна, и значит всё не зря!"

Светло как-то сразу на душе стало после прочтения и прослушивания!
Желание и поставленная цель в жизни - самое главное! А так как они у тебя есть - всё будет!!! Главное не забывать и верно идти по своей дороге! Удачи! :)

106

Деюдольсий
Приношу извинения. Исправил.

107

Анна
Cпасибо большое... Мне приятно,что вас не оставила равнодушными моя сказка,в которой сказки конечно меньше,чем реальности. Имея таких друзей хочется идти дальше,хочется... слов не могу подобрать ну вы понимаете,да? Спасибо вам всем!

Отредактировано Февраль (2008-07-14 14:06:41)

108

Такая предутренняя бредь. Снова о любви. Все события описанные ниже,исключительно плод моего воображения. Ничего из написанного не имело места в действительности. Всё имена взяты из воздуха. Совпадения случайны.

                                                  Без права на жизнь

   Странное чуство спокойной обречённости и готовности к встрече с Ним,окутывало её. Утро,последнее утро,так сказали врачи... Да,именно так,не будем обманываться!Утро и правда п..о..с..л..е..д..н..е..е.., набирало обороты. Солнечный луч преступником проникал сквозь занавески и оставался неподвижным зайчиком на обоях. Она была спокойна.  Включила компьютер.  Принесла чашку кофе со сливками...Закурила. Обычный утренний ритуал подошёл  к концу. Проверила почту,обнаружив несколько спамов,лишь горько улыбнулась. Ей больше никто не напишет. Он,называвший её маленькой язычницей,уже плывёт по реке. Что эта за река? Конечно река смерти! Зачем задавать глупые вопросы?....
   Как они познакомились? Она помнила тот день... Осеннее солнце уже скрывалось за деревьями,а она бежала со школы. Красивая ученица 11 класса английской школы города N (позвольте мне сохранить тайну названия)... И вот она увидела его...Он шёл ей навстречу. Он не был красив. Его взгляд не был притягателен. Он был,наверное,одинок и,безусловно,болен. В общем ничего, что так нравилось её подругам в парнях, в нём не было.Обычный,задавленный жизнью парень,возможно,наркоман. И она могла бы просто пройти мимо,домой,к ждущим её родителям,учебникам и урокам. Но она вдруг остановилась и сказала,обращаясь к нему: "Сегодня прекрасный день!",на что он лишь злобно оскалился и попросил сигарету. Так они и познакомились. Его имя Матвей. А она Маша. Ему 21,ещё будучи первокурсником он бросил институт. "Почему?!"- спросила она возмутившись и по-детски заморгав длинющими ресницами. И тут она увидела гримасу замешательства на его лице... Так было нужно... Таков был его ответ. Выбросив так и не скуренную сигарету в урну,мимо которой они проходили,не прощаясь с ней,он ушёл...
   Что он ей мог сказать тогда? что его,17 - тилетнего парня,связавшегося с  компанией городских шлюх ("это всё от нездорового интереса,такого мучительного и запретного в моём возрасте"-так он позже оправдывался перед Ней),так вот,что его,почти ребёнка,напоили а затем пьяного оттрахали и заразили Вич - эти шалавы. Зачем?-на этот его вопрос они отвечали  ему потом,когда уже поздно было что-то изменить,хищно скаля морды,разукрашенные помадой и тушью: Просто так....
   Для Маши Рассказ Матвея был ошеломляющим открытием другой,ранее ей неизвестной стороны жизни: жестокой,пошлой,продажной и отвратительной...
   Она, никогда не знавшая покоя,деятельная,красивая,умная,весёлая,добрая девушка,имеющая десятки поклонников в школе,и сотни друзей вне её,впервые задумалась,о том,что её жизнь может прекратиться,без Него - этого незнакомого,грубого,больного Матвея. Без него,ребёнка,доверчивого и глупого. Ребёнка,у которого детство и жизнь украли обречённые на вечный срам "девушки лёгкого поведения"-так их называют ведущие криминальных хроник,которые Маша иногда,случайно,за завтраком ли,обедом ли,ужином ли,просматривала,с миной брезгливости и сострадания этим "ночным бабочкам"...
   Так бывает в нашей жизни,что тебя перестают интересовать мелочи,как - то учёба ,друзья,Любовь,карьера.... Всё это становится не важным, на фоне страшного любопытства: "что чуствует человек,который,быть может сегодня,завтра,через год - неважно когда! - что чуствует человек перед смертью своего обветшалого и больного тела? Как он мыслит,чем интересуется?" - такие вопросы задавала себе Маша... Дабы ответить на них,она продолжала искать Матвея везде,после той злополучной встречи... И если на первых порах  лишь любопытство было её главным двигателем,то со временем,она поняла,что любит Его. А он как назло не прятался, и хотя открыто не шёл с ней на контакт,был груб и желчен,но всё же отвечал на её вопросы,которые она задавала ему во время их "случайных"встреч на улице,возле её школы или около подьезда...
   О чём она спрашивала его? в первую очередь, о проичине его встречи с Ними? "Меня бросила девушка,я ей мстил,одна из Них ,была её родной сестрой" - так он ей отвечал. О своей прежней жизни он говорить не любил. Это и неудивительно: родители узнав о "подвигах" сына,выгнали его из дома,сняв ему квартиру на окраине города. Квартира находилась в обосанном кошками подьезде,на втором этаже. Хозяйка,худая,видимо пьющая женщина, за сьём квартиры много не просила,а то,что просила,пропивала за три дня....
   Ему пришлось бросить институт,а ведь он учился в МгиМо,карьера его,сына посла Австрии в России,казалось бы,была обеспечена. Но тут вдруг его бросает та девушка,кажется Рита,и уходит к его лучшему другу. И вся жизнь наперекосяк.
   Вот и всё,что знала Маша о  Матвее. А нужно ли знать больше,для того,что бы обыкновенная жалость, зародившаяся в сердечке девушки,переросла в любовь,самозабвенную,преданную и взаимную? Наверное,нет.
   Родители Маши безусловно были против такого избранника для своей умницы - дочки. И она ушла к нему,в этот обосанный кошками подъезд,в эту однакомнатную квартиру. Она ушла из дома,она просто любила его.
   Через три месяца она забеременела,но врачи сказали,что ребёнок мёртв,а она больна спидом. Жить ей оставалось ,по прогнозам специалистов,около года. И они жили. Она и Он. Матвей и Маша... Через пол года - его не стало,она боялась этого дня и ждала его...
   Воспоминания накатили на Машу ураганом,заполнили всё её существо. Кофе горчило,а скуренная до фильтра сигарета жгла губы. Это и вернуло её к реальности. "Да,сегодня ровно год со дня постановки диагноза,сегодня я вновь увижу его" Так подумала Маша,и,выключив компьютер и погасив окурок об стол ,начала ждать смерти. Начала ждать встречи с Ним.

2:50-4:20. 18.07.08.

Отредактировано Февраль (2008-07-20 19:42:21)

109

оп.......не спит только мой товарищ)))

110

Ох ты,вообще классный рассказ...прям супер...Его немножко доработать и все будет прям просто великолепно...я прям слов не нахожу...давно меня ничего так не цепляло... В прошлом году прочитал сборник рассказов "Мифы мегаполиса",вот там были такие же цепляющие рассказы...Просто супер...

111

Внебрачный сын октября
Спасибо) Вот уж не ожидал,что именно это может понравится.
Спасибо так же и Атловскому Туману,за импульс к написанию этого рассказа)
По поводу доработать,да,безусловно,он очень сырой и я был дико уставший,когда его писал. Не обращал внимания на пунктуацию,а орфографию с утра чуток подправил. Но по-моему там до сих пор пара ошибок гнездится,лень перепроверять)))

112

Не унять дрожь в коленях,
Да я трезв!Успокойтесь!
Кто-то верит в забвение водки
А потом в насилки,пелёнки...

Не унять,странного слова,
Не получится стих - выплюну
Кто-то верит в забвение формы
Содержанье бросая собакам.

Не унять истеричной улыбки
Белый ли,чёрный иль хаки?
Я не знаю,пишу,вычисляю,
На воде покойников знаки.

23.07.08

113

ну вот! А говоришь не пьёшь!

114

Derby написал(а):

А говоришь не пьёшь!

Я не пью. А стих ,скорее обращение к Тебе - не увлекайся этим делом. Жизнь дороже. С каждым днём всё дороже и дороже. Поверь мне. Я знаю,о чём говорю....

115

Февраль написал(а):

А стих ,скорее обращение к Тебе

я так и поняла!

Февраль написал(а):

не увлекайся этим делом. Жизнь дороже. С каждым днём всё дороже и дороже.

ты всё сильно преувиличиваешь! А сама друзей пить отучаю! Но иногда ведь можно! Просто надо уметь отказаться! Я это умею! :yep:

116

Derby написал(а):

Я это умею

и это прекрасно... Главное не злоупотреблять ;)

117

Февраль написал(а):

и это прекрасно... Главное не злоупотреблять

как скажешь, учитель! :P

118

Derby написал(а):

как скажешь, учитель

Скорее как человек,который не хочет,что бы в тебе умирала спортсменка. Как я понимаю,возможно с хорошим спортивным будущим. На большее не претендую :)

119

Февраль написал(а):

Как я понимаю,возможно с хорошим спортивным будущим.

если бы всё было так хорошо, я бы в холодильник в шарфике заглядывала! Я дальше института не пойду! Во первых нет желания, во вторых возможностей!

120

Derby написал(а):

я бы в холодильник в шарфике заглядывала!

:D Жжешь!

Отредактировано Февраль (2008-07-23 16:23:42)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Февральские письма