Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Мой Город


Мой Город

Сообщений 271 страница 300 из 374

271

Derby написал(а):

я ем только салаты с мясом!

Так помидоры-то у нас мясные нынче...:)

272

Derby написал(а):

а помидоры в чистом виде вообще не переношу

А я раньше их терпеть не могла, а теперь балдею (с солью если) :)

Внебрачный сын октября написал(а):

Так помидоры-то у нас мясные нынче...

Ага, 50 % - свинина, 50 - говядина :)

273

Lars написал(а):

Ага, 50 % - свинина, 50 - говядина

От помидор только косточки! :)

274

Не, косточки там куриные

275

Lars написал(а):

Не, косточки там куриные

А что тогда от помидоров? Вкус? :)

276

Внебрачный сын октября написал(а):

А что тогда от помидоров? Вкус?

цвет!

277

Ну, может внешний вид... Это такие специальные помидоры, подарок вегетарианцам на первое апреля :)

278

Жесть! :)

279

Мой город -дерьмо.Мой город - совок.Эдакая Казанская ССР в вакууме.У нас не выбирают президента,есть блат(а не деньги!),есть культ личности,у нас не взрываются дома и нет электронных билетов.Зато проезд пятнадцать кровных - в одну сторону.столица мля.Без ливневых каналмзаций.
В интернете только  казанские сайты не могут обойтись  без очебрпятоК,без дерьмового дизайна (Лебедев,гад - привыкла к хорошему...) и без АФИШИ.С последним обновлением дай Бог от июля прошлого года.Мне неоткуда узнать о концертах.Благо,у Яндекса что-то Казанское появилось,аминь.В Кассир.ру есть Москоу-Питер-Ебург,и что убивает,НиНо.А Казани нет.Потому что только 18 августа я ВПЕРВЫЕ увидела Модель для сборки вышедшую в МАЕ.
зато есть Богомол.Один.Без  ценника.Видимо,бесценен.
Я нена невзлюбила свой город именно за совковость.Я не долбанутая,чтобы бэк-ту-усср,учитывая,что мы собссно из него не выходили.У нас есть Совесткий район и Соц-город,в котором обстановка - в кадр фильма 80-х,тут даже дневное освещение - желтоватосерое,как плёнка в Брате.Тут все ходят,нет,даже скорее просто стоят - группами.Здесь разрушенное в  трусы здание с крепким подвальчиком - видимо,бомбоубежищем.Там музыкальный магазин.
Здесь за месяц трубят о приезжающей Дискотеке Авария на день города,и лишь два раза мельком упоминают смысловые галлюцинации и Юпитер - за неделю и за денб до концерта.И оба раза журналюшка ошибается,назвав вместо памятника Вахитову - площадь Вахитова,загаженное место в городе с установленным там заводом.Чисто интуиция привела глубоко дезинформированный народ на Огненную Гору - к памятнику Вахитова.Человек трсиста.Но это было волшебно.
сейчас всюду торубят о Рокфесте.Тоже не,мля.Рокеры.В центре города,хрен я что вообще увижу и услышу.месиво пьяного сброда.феее..
накипело,простите.

280

Klayly написал(а):

Мой город - совок

У нас что ли не совок? А главное завоевание капитализма - бутики на первых этажах домов всех центральных улиц, кругом сплошные бутики, плюнуть негде, воротит от них. Лицо города - бутики, чтоб их.
У нас кстати тоже есть Советский район, и я там даже живу, но оплот социализма у нас - это Володарский р-н, там уж "back in USSR" так "back in USSR", во всей красе.

281

Lars написал(а):

У нас что ли не совок?

думаю везде совок, кроме 2-3 городов

Klayly написал(а):

У нас не выбирают президента

сорри, не в курсе, а он как, назначается?

Klayly написал(а):

накипело,простите.

чувствуется, но спасибо за миниэкскурсию. и мне,как буржую, стало интересно

282

Анна написал(а):

сорри, не в курсе, а он как, назначается?

А дело вот в чём.Бабай наш - Шаймиев,президент фигов,независимозависимой республики,блин,16 лет как правит.Когда "выборы" должны были быть, Путин попросил остаться на седующий,хрен знает какой по счёту срок.До тех пор,пока Путин не сбежит в отставку.Ну,Путин как бы сбежал,и договор как бы закончился,но ни о каких выборах речи нет.И не может быть.Кандидат-то один.Як в СССР.За кого голосовать - за КПСС или за КПСС?За Шаймиева или за Шаймиева?ну,можно рискнуть и проголосовать за племянника Шаймиева.Он там главный министр.Можно за дядю Шаймиева,он там чиновник.Можно за двоюродного брата мужа жены - он-то тоже будет Шаймиев.Потому что блат.
Первый вопрос на совещаниях о приёме на работу,в универ и так далее - Вы от кого?От такого-то?А тогда ладно.Сами?без никого?А зачем вы сюда пришли?
Я знаю,матушка третий год ходит работу ищет.
А в универах три из пяти старост должны быть татары.И преподаватели.60 процентов татары.Толерантность,мля.

283

Lars написал(а):

У нас что ли не совок?

я не говорю,что я уникальна.Волжск например - это даже не совок,это дореволюционная деревня.Так что нам - совкожителям,в чём-то даже повезло.

284

Klayly написал(а):

За кого голосовать - за КПСС или за КПСС?За Шаймиева или за Шаймиева?

Выборы президента Беларуси:
"Хотите ли Вы, чтобы Александр Лукашенко стал президентом Беларуси?" Варианты ответа:"Хай будет", "Нехай будет"

285

Klayly написал(а):

Волжск например - это даже не совок,это дореволюционная деревня.Так что нам - совкожителям,в чём-то даже повезло

и всё таки, если случится конец света выживит только русская нация!

286

отчего?

287

в смысле "от чего"?

288

почему только русская?

289

Потому что совок вечен :)

290

:crazyfun:

291

Klayly написал(а):

почему только русская?

потому что унас и так пол страны без света живёт!

292

Derby написал(а):

пол страны без света живёт!

Это которые за пределами МКАДа? :P

293

:D

294

Да, Klayly, прям жуткая картинка. Хотя одноклассник был на олимпиаде в Казани, вроде ничего так, говорил. Ну да он там не жил, конечно.
Ну у нас Хабаровск... Ну как сказть. Развивается потихоньку. Эт точно. В чём-то показушно, конечно, но, блин, Россия ж. Но по мне это развитие скорее заслуга губернатора края Ишаева (вот пусть правит, пока может, просто классный дядя. Особенно рядом с соседом Дарькиным), чем мэра Соколова, коорого опять выдвигают Единоросы. Блин. Даже не интересно.
Вообще проблем куча - не улететь на запад, главным образом (с авиацией вечно полный трындец, а как туда ещё и нефтянки пробрались), но жаловаться не приходиться. Съездишь в Приморье - там просто аут. Вон во Владике опять с водой заморочки, а это там единственный приличный город. Они там своё правительство просто клянут на чём свет.

295

Lars написал(а):

Это которые за пределами МКАДа?

А почему нет?
ну имею ввиду русские деревни и т.д.! У меня дача находится в обычной русской деревушке, там не магазина...ничего! Так вот там бывает по 3 недели света нет! и ничего всем ништяк!

296

Mona написал(а):

Хотя одноклассник был на олимпиаде в Казани, вроде ничего так, говорил.

ничего себе у вас олимпиады.На другом конце страны практически.Его б ещё в калининград послали.
ну дык конечно ничего - их небось по главным улицам катали,а их к тысячелетию ух как вылизали

297

Дык на регионоведческую олимпиаду в Саранск тоже приезжал народ из Хабаровска, на поезде

298

А он на всеросийской был по литре. Второе место взял. В МГУ теперь. Приехал вот на каникулы после второго курса. Друг мой хороший=) Ну понятно, экскурсию по развалинам ему не устраивали там, но вообще он где-то полуразрушенное здание в центре видел.

299

Mona написал(а):

где-то полуразрушенное здание в центре видел.

где-то????
в центре нет живых зданий)))Знаменитый подарок от Питера на тыщелетие - Петербургская улица.Самый разрушенный постройка.Так их аккуратненько нарисованными домиками задекорировали)
Политика такая - старые рушащиеся дома,пусть жилые,с крепкими подвалами и рухнувшей крышей - не ремонтируют.Когда дом нахрен никакой - выкупают квартиры за копейки,сносят дом и строят какой-нить развлекательный комплекс.И в цетре, и расходы на землю - пшик.

300

Да уж... Ну у нас с этим строительством скандалов тоже хватает. Строят кучу элитных домов, понимаешь. А из развлекалки у нас самое круть - Платинум Арена. Но вот хрень - как построили её, так наш Амур вылетел из суперлиги=) Хорошо хоть в КХЛ теперь.
Вообще у нас здравая история со спортом. У нас какие виды спорта самые выйгрышные? Хоккей с мячиком, хоккей с шайбой и женский воллейбол. Так Амур, Самородок и Аурум - тащили наши золотопромышленники. Амур-Золото. Лопатюк, её президент, и Платинум строил и много чего в городе. А потом его в международный розыск объявили. Бабки понадобились.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Мой Город