Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу!

Сообщений 121 страница 150 из 547

121

Я с компа загружаю, через самую крайнюю кнопку справа над окном для сообщения.

122

Спасибо!)

123

Бутусов тоже пацифисткий значок носил )) (а может и до сих пор носит)

Ксати, получается, все, кто что-то носит на пальцах, запястье, шее, в ухе и т.д. - фетишисты? ))

124

Gambit написал(а):

Бутусов тоже пацифисткий значок носил

Откуда информация? :) Я такой значок только у Умецкого на фотках видела.

Gambit написал(а):

все, кто что-то носит на пальцах, запястье, шее, в ухе и т.д. - фетишисты?

Ну вообще сейчас по-моему больше распространена тенденция называть фетишистами тех, кто испытывает сексуальное влечение к неодушевленным предметам. Одна из патологий.

125

Gambit написал(а):

Ксати, получается, все, кто что-то носит на пальцах, запястье, шее, в ухе и т.д. - фетишисты?

Ну почему же? Насколько я знаю, фетишисты - это те, кто собирает вещи своих кумиров или тех, в кого веруют, то есть поклоняются... Или я не права? :)

126

Ну и это тоже. Многозначный термин.

127

Lars написал(а):

Откуда информация?  Я такой значок только у Умецкого на фотках видела.

А я вроде и у Бутусова. Если найду где - покажу ))

Lars написал(а):

Ну вообще сейчас по-моему больше распространена тенденция называть фетишистами тех, кто испытывает сексуальное влечение к неодушевленным предметам. Одна из патологий.

Чёрный ангел написал(а):

Ну почему же? Насколько я знаю, фетишисты - это те, кто собирает вещи своих кумиров или тех, в кого веруют, то есть поклоняются... Или я не права?

Я год назад тоже так считал. А потом оказалось, что я и сам фетишист, ибо:

Фетиш — неодушевлённый предмет, наделённый, по представлениям верующих, сверхъестественными свойствами. Наиболее распространённые фетиши — амулеты, обереги, талисманы.

В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения.

Это с давних-давних лет еще пошло, в современном мире просто неким образом понятие исковеркалось.

128

Gambit написал(а):

Это с давних-давних лет еще пошло

Да, изначально это один из видов политеистических верований, распространенных у первобытных народов, наравне с анимизмом, тотемизмом, шаманизмом и т.д.

129

А... я тоже только что в Википедию заглянула :)
А разве ты наделяешь то что носишь на пальцах, запястье и т.д. какой-либо сверхъестественной силой? Я вот колечко ношу, обычное, и оно для меня ничего не означает...

130

Не, ну ничего не означает не может быть )) Раз носишь, то что-то с ним ведь как-то связано )) Даже как просто форма самовыражения - и то ведь смысл определенный есть ))

131

Насчёт попыток самовыражения - в принципе справедливо. А в других случаях? Вот я в тапках по квартире хожу - это для меня фетиш? :) Это я к тому, что фраза: "Раз носишь, то что-то с ним ведь как-то связано" всё-таки вряд ли является универсальной закономерностью.

132

Тапочки - не фетиш, а средство передвижения ))

хз, как оно есть на самом деле ))

133

Gambit написал(а):

Тапочки - не фетиш, а средство передвижения

:lol: Подпись себе такую сделать не хочешь? :P

134

Не, надо что-то более концептуальное ))

135

Gambit написал(а):

Даже как просто форма самовыражения

Это уже не фетиш. Если бы оно [колечко] для меня было, к примеру, талисманом, тогда да. :)

136

Хм... Если ты считаешь, что какой-то предмет может выразить твою внутреннюю сущность (ну, не в полной мере, а хотя бы частично), значит, ты всё-таки придаёшь ему какой-то сакральный смысл.

137

Так в том то и дело, ЕСЛИ... А если вещь не выражает сущность как таковую, а, к примеру, подарили мне вещь или очень симпатичная оказалась и я сама купила (?) Если следовать такому принципу, то и брюки, и даже зонтики - это фетиш, потому что, выбирая их, я выражаю свою индивидуальность  :/

138

Мда, не знаю... Пусть всё-таки Гамбит разбирается, раз он эту кашу заварил :P

139

Lars написал(а):

Атла, а чё у тебя ещё на рюкзаке?

а еще две нашивки КИНО, одна сен-симилья и еще Санкт-Петербург. вось :)

Gambit написал(а):

Тапочки - не фетиш, а средство передвижения ))

тапочки это гениальное изобретение человека. а ёжик в тапочках - эта ваще феерия  :P

140

Atlantida написал(а):

еще две нашивки КИНО, одна сен-симилья и еще Санкт-Петербург. вось

Не сфоткаешь? Мне интересно :)

141

Lars написал(а):

Даёшь всегда такую погоду!

Фиг те  :P  Даешь жару (в рамках +25 - +28)

Lars написал(а):

Яндекс уверяет, что это маечка

Ах, ты, там же спартачей эмблема...

Lars написал(а):

КГ ведь себе неслучайно тоже ирокез заказывала

Это я, между прочим, такую тенденцию всем задала, чтоб на выпускной да с ирокезом  :P

Чёрный ангел написал(а):

Так у КГ платье есть к ней, а у меня-то оно бальное

Да, если в реале, то платья у меня еще нет.... Я в магазине классное нашла.... Вечернее, село, как влитое.... Ток его испортили прям в магазине... Гады.... Я и прическу придумала, все придумала, а они обламали... Зато теперь, наверное, я красное какое-нить прикольное куплю...

З.Ы. еще было платье Кармен, ток короткое очень и открытое, оно, конечно, круто сидит, но вид в нем.... не совесм для прощания со школой

142

Чёрный ангел написал(а):

А... я тоже только что в Википедию заглянула
А разве ты наделяешь то что носишь на пальцах, запястье и т.д. какой-либо сверхъестественной силой? Я вот колечко ношу, обычное, и оно для меня ничего не означает...

я че тока не носила.... и все всегда наделяю таинственными свойствами

143

о. продуктивная тема. хочу чтоб бензин в машине не кончался  :P

144

Lars написал(а):

Не сфоткаешь? Мне интересно

здесь исполняются все желания :)

TutanhamON написал(а):

о. продуктивная тема. хочу чтоб бензин в машине не кончался

ну-ну. бензин, да? ок. раз так, на тебе нефтяную вышку, говорят, сибирская.  :mad:

145

а знаешь чем это рюкзак будет полон?  :cool: вот этого я страшно хочу  :P

Отредактировано TutanhamON (2007-06-04 19:14:48)

146

Классный рюкзак получился. А где надпись "Аквариум"?  :O   :P

147

Квадратный глаз написал(а):

Я и прическу придумала, все придумала

А вот у меня с причёской не очень. Совсем не знаю что делать. Не особо хочется делать классическую, да и лака много надо, волосы как неживые. Думаю, может распустить и завить красиво, не знаю. (Извините за отход от темы - наболевшее  ^_^ )

148

Красивый рюкзак :) Правда жутко гремучая смесь получается - хиппи+растаман+панк. Откуда последнее взялось, вообще неясно :O
Атла, а где пацифик такой надыбала?

149

TutanhamON написал(а):

а знаешь чем это рюкзак будет полон?   вот этого я страшно хочу

:O ты уверен, что хочешь чтоб я повесила тут такие картинки? здесь есть несовершеннолетние  :O

Чёрный ангел написал(а):

Классный рюкзак получился. А где надпись "Аквариум"?

а Аквариум у меня на майке написано :) Черненькая, небольшая, буква А впереди и оф. сайт Аквариума на спине :)

Lars написал(а):

Правда жутко гремучая смесь получается - хиппи+растаман+панк.

Ну почему панк? Ну мне просто нравятся булавки, и все :) И потом, ими удобно нашивки крепить, не надо с иголкой возиться, а то я вечно пальцы себе обкалываю :P

Lars написал(а):

Атла, а где пацифик такой надыбала?

Ты не поверишь :) На вокзале у нас киосков сувенирных куча - ползала, не скажу кому подарок искала. :) И набрела на "наш" киоск, с кучей всего классного :) Если попросите одного товарища выложить фотку, увидите феничку из конопли  :P

150

Атла, а там ещё пацифики остались? Прикупи мне, а? :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»