Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Åквариум: концерты


Åквариум: концерты

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

не дождётесь  :dirol:

152

Ужас что Аквариум делает с людьми - вчера с одногруппницей Машкой вышли с концерта в совершенно неадекватном состоянии, с ощущением полного отъезда крыши в дальние края, по дороге распугивали прохожих сначала ором "Ура Аквариуму!" и "Рок-н-ролл жив!", а потом исполнением "песен советских и зарубежных композиторов" (а именно Б.Гребенщикова, В.Цоя, В.Бутусова, А.Макаревича, Ю.Шевчука, Дж.Леннона и П.МакКартни). Сейчас крыша на место вроде почти вернулась (к сожалению :P ), но я решила в честь вчерашнего концерта забить сегодня универ, т.к. подумала, что наверно будет больше пользы, если я с утречка напишу отчёт о концерте Аквариума, чем сочинение по английскому :P

В общем начало концерта задержали всего навсего на полтора часа ^_^ Причём никого вообще не запускали в зал, заставили торчать в холле. Так что времени поизучать публику было предостаточно. Ужастно разношёрстный народ - от десятилетних детей до семидесятилетних бабушек, и от явных рокеров в косухах до дядечек и тётечек очень интеллигентного вида. Поразило большое количество каких-то откровенно бомжеватых товарищей - рокеры, не рокеры, не поймёшь кто, но видимо тоже поклонники Аквариума :P Некоторые деятели решили скрасить ожидание - часть публики перед началом концерта явно была не совсем трезвой, при этом я краем уха слышала, как два дяди, стоявшие неподалёку (судя по всему почитатели свердловского рока) заплетающимися языками вели искусствоведческую беседу про Наутилус, Урфин Джюс и Трек.
В начале девятого (концерт должен был начаться в 7 вечера) народу стало совсем невмоготу, некоторые стали ногами долбить в двери зала и орать:"Открывайте уже!!!" Что интересно, подействовало, сразу стали впускать, правда за такую задержку концерта не извинились и не объяснили, в чём дело, ни дамы, которые проверяли билеты, ни музыканты, когда вышли на сцену. Типа это в порядке вещей. Ну да ладно. В общем в зал пустили, дышать там было нечем, т.к. его основательно провоняли благовониями. На сцене в качестве декораций висело изображение какой-то буддистско-индуистской дамы, хрен знает, кто это такая, БГ потом во время концерта объяснял кто это, но я так и не запомнила. КГ пошла на свой первый ряд (вот олигарх! :P ), мы с Машкой пооколачивались около передних рядов (мы по-демократичному купили билеты на последний), она всё пыталась увещевать меня, что нельзя так нагло себя вести, но я всё-таки уговорила её сесть на второй ряд - на первом тоже были свободные места, но её видите ли совесть туда не пустила :P Разместились удачно, на наши кресла опять никто покушаться не стал, как и на Крематории, хотя народу явно больше было - почти весь зал, единственное, как раз в передних рядах были прогалы, но потом в течение концерта народ сзади сюда подтянулся.
Музыканты вышли на сцену почти пол девятого, БГ своим лысым видом меня не очень шокировал - привыкла уже, насмотревшись на афиши :P Начали с песни "Луна, успокой меня". Народ к сцене не повалил, остался сидеть, хотя периодически несколько человек подбегали к сцене, чтобы пофоткать, но каждый раз вскакивал какой-то мужик с первого ряда и как трактор, отпихивал их к стене. То ли страж правопорядка какой-то переодетый, то ли просто раздражённый зритель :P Ну мы не сильно расстроились из-за того, что не разрешили встать у сцены, на втором ряду вполне удобно было сидеть ;) Правда они сцену какой-то фигнёй заставили, понастроили баррикад из аппаратуры, БГ ещё садился на стул периодически - так что наполовину за этой аппаратурой скрывался. Но это ладно, ерунда. Зато играли просто охрененно, не знаю, может потому что впечатления от концерта ещё не улеглись и пишу по горячим следам, но мне кажется, что Аквариуму даже Пикник проигрывает - по гармоничности, красоте, выразительности звучания. И вообще, это наверно субъективно и стоит ко всем группам такие требования предъявлять, но слушая Аквариум убеждаешься - чем больше разнообразие инструментов, тем лучше.  Последовательность песен не восстановлю, и даже не назову названия некоторых, т.к. песен 80-х гг играли мало, а я хуже ориентируюсь в более позднем творчестве. Правда я в преддверии концерта прониклась наконец "Бродягой", "Зум-зум-зумом" и некоторыми альбомами 90-х, так что всё в кайф было.
В общем что играли:
"Луна, успокой меня"
"Зум-зум-зум"
"Не могу оторвать глаз от тебя"
"День в доме дождя"
"Бессмертная сестра Хо"
"Звездочка"
"Красота – это страшная сила"
"В центре циклона
"Маша и медведь"
"Стаканы"
"Voulez Vous Coucher Avec Moi"
"Туман над Янцзы"
"Дуй, дуй с севера"
"Что нам делать с пьяным матросом"
"Там, где взойдет луна"
"Великая железнодорожная симфония"
"Дерево"
"Имя моей тоски"
Ещё песен пять было плюс чисто инструментальные вещи, но я их плохо помню, некоторые песни совсем незнакомые.
С публикой БГ разговаривал довольно активно, "спасибо вам" после каждой песни вместе со сложенными в молитвенном жесте руками, один раз: "Спасибо!.. Ничего, что я каждый раз говорю спасибо?" Ещё: "Мне вот лучше представить, что мы с вами находимся в каком-нибудь уютном кафе, а не в этом замечательном филармоническом зале. Здесь я ощущаю себя немного эстрадным артистом" :P После песни "Что нам делать с пьяным матросом": "Приятно, что вам нравятся песни из быта людей моря" и в таком духе всё. Музыканты группы понравились - все жизнерадостные такие, басист больше всех запомнился, как угорелый бегал и прыгал по сцене.
Когда звали Аквариум на бис, все уже вылезли к сцене. На бис сыграли по-моему 4 песни - "Плоскость", "Серебро Господа моего", что-то незнакомое и "Бурлака". Обидели, не было "Рок-н-ролл мёртв" :shout: А все его так ждали, так просили... Правда бешеное скандирование: "Рок-н-ролл мёртв!!!" несколько двусмысленно звучало, ну ничё :P БГ: "Мы всё поняли" - все подумали, сыграют сейчас, решив внять гласу народа, а ни фига :( Но зато блин! "Плоскость" была! Неожиданно и как на заказ прямо - я от неё ужасно тащусь последнее время, а тут - бац! Ну тут уж вообще - такой кайф, всё, прям катарсис наступил. Потом "Серебро Господа моего" - тоже классно. Мужик какой-то сзади стал орать:" Урррааа! Урррааа! Борис, ты Бог!" :) Ещё один дядька к сцене стал резво протискиваться, расталкивая всех: "Пустите меня! Пустите! Я под эту музыку девственность терял!" Со мной рядом стояла девочка лет 10 - тоже подпевала, тексты знает! Так что всё-таки растёт смена :)
Всё, "Бурлаком" концерт завершился, играли в общей сложности больше двух часов. Мы после концерта пошли к служебному входу ждать БГ - появился очень быстро, но по сравнению с Григоряном, он явно менее расположен к общению с поклонниками. Автограф дал - без особого энтузиазма расписался мне на книге "Иван и Данило", правда немного оживился, когда я сообщила, что книжку покупала на Пушкинской, 10. Фоткаться отказался, быстро уехал. Ну вот такая правда фотка есть (типа я и БГ), там ещё Кв.Глаз с тетрадкой лезет :) Всё, такие дела. Концерт, повторюсь, просто офигенный, бесспорно лучший из тех, на которых я была. Ни Пикник, ни Ю-питер, ни Крем всё-таки ТАКОГО восторга и душевного подъёма не вызвали.

153

Сейчас буду фотки выкладывать, правда ещё у КГ есть, и у неё наверно качественнее, т.к. она ближе сидела. Она вроде и на видео что-то сняла.

154

.

155

.

156

.

157

Да, вот это забыла :)

158

Ларс, прикольная кепочка )))

159

Как же вам все-таки везет на автографы: и тот даст, и другой )) И даже Бутусов, наверное, когда приедет, даст )

160

Я под эту музыку девственность терял!

:lol:

161

Ларс, пасибо за отчет!!!! :) :) :) :)

Блин, и се-таки мне будет очень стремно на него лысого смотреть  :blink:

162

Ух, спасибо за отчет!!!! Пазитиффный получился (я уж молчу о самом концернте :) )

Lars написал(а):

Но зато блин! "Плоскость" была!

Увау. очень бы хотела послушать!!! :)

TutanhamON написал(а):

Блин, и се-таки мне будет очень стремно на него лысого смотреть

это точно. Мне на него лысинкого странно смотреть. Даёшь шевелюру!!!

163

Ну высказали бы свои претензии заранее, я на фотках подрисовала бы ему хаер :P

164

4 фота в 156 сообщении крута! :P

165

Анна написал(а):

4 фота в 156 сообщении крута!

рухнули))))

166

TutanhamON написал(а):

Ларс, пасибо за отчет!!!!     
Блин, и се-таки мне будет очень стремно на него лысого смотреть

2Atla: всё хорошо, тока "пасибо" я никогда не пишу  ;)  и лысый мне как раз больше нравится!  :)

Анна написал(а):

4 фота в 156 сообщении крута!

особенно если сзади сфоткать!

спасибо Ларс за отчёт и фотки  :)  ток трек-лист чёт мне не оч. нравится...

167

TutanhamON написал(а):

особенно если сзади сфоткать!

вот в этом что-то есть: можно будет посмотреть на неровности черепа маэстро....

168

TutanhamON написал(а):

особенно если сзади сфоткать!

ну что ж. вот и готова миссия на следующий концерт Аквариума ;)

169

Крутой отчет. Эх, ваще слов нет. Завидую...
Но ЛЫСЫЙ БГ - это все-таки жесть.

170

Устина написал(а):

Но ЛЫСЫЙ БГ - это все-таки жесть.

да :( боюсь идти в субботу :(

171

Не иди.
Мне отдай билет.
Ради спасения тебя я даже приеду в Москву и схожу САМА побоюсь.
:)

172

Я ж правильно понимаю, что в Москве...?

173

Atlantida
сумасашла?! :))) Он лысый краше прежнего!

174

На вкус и цвет...
:)

175

Устина написал(а):

На вкус и цвет...

мне всегда нравилось это выражение :)
особенно, когда в теме про БГшную лысину :D

176

:P

177

Атламон с концерта пришел. Все было супер, БГшный череп - трапециовидный, животик - секси. Имя моей тоски - охрененная обработка. Сил нет, пошло дрыхнуть.

178

Сообщение для всех почитателей и фанатов творчества замечательной группы Аквариум. Открылся новый сайт http://kardiogramma.nndl.org/. Есть и классный чат и форум и т.д. Смотри и радуйся, общайся в реальном времение с единомышленниками  пиши сообщения в форум и получай кайф от жизни! Давайте дружить! До встречи на сайте http://kardiogramma.nndl.org/:)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Åквариум: концерты