Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Åквариум: концерты


Åквариум: концерты

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

судя по фотке - жив!  :cool:

92

Я эту фотку на рабочий стол присобачила :rolleyes: А так у меня там всё время стоял твой, Атла, Исаакиевский собор ;)

93

Lars написал(а):

А так у меня там всё время стоял твой, Атла, Исаакиевский собор

эх, если бы он был мой! Я б подарила его Петербургу ;) а если б это была моя фотка, я б лопнула от гордости ;)

94

Atlantida написал(а):

эх, если бы он был мой! Я б подарила его Петербургу

Не, не надо, у вас с памятниками лучше умеют обращаться ;)

95

Анна написал(а):

Не, не надо, у вас с памятниками лучше умеют обращаться

ты про что?  :O  в любом случае - мы скоро к вам переедем, и будем ваши памятники собственноручно оберегать, если позволите   :rolleyes:

96

Atlantida написал(а):

ты про что?

А про то, что наши чиновники, организации и т.п. спец. службы  мало того, что ни фига не хранят то что есть, так ещё и портят.  :mad: 

Atlantida написал(а):

в любом случае - мы скоро к вам переедем, и будем ваши памятники собственноручно оберегать, если позволите

Пожалуйста-пожалуйста :)

Отредактировано Анна (2007-04-19 22:13:44)

97

Ладно - вот в продолжении темы. "Рок-н-ролл мёртв" Это было просто супер, мало того, что Такая песня + подсветка, что видны только силуеты...Полное ощущение, что находишься в прошлом...лет так  15-20 назад :)

98

Короче, тут фотоотчет  http://spblife.info/foto_session/band_A … index.html. Конкуренцию Алиным они, естественно, составить не могут... и всё же для ознакомления.

99

Анна написал(а):

А про то, что наши чиновники, организации и т.п. спец. службы  мало того, что ни фига не хранят то что есть, так ещё и портят.

руки рубить. Всем, кто в Петербурге хоть что-то портит.

Анна написал(а):

Конкуренцию Атлиным они, естественно, составить не могут...

еще один льстец ;)

100

Atlantida написал(а):

руки рубить. Всем, кто в Петербурге хоть что-то портит.

ы, все тогда машины водить не смогут и в общественный транспот полезут  :fie:
А если серьезно, то меры надо бы принимать.

Atlantida написал(а):

еще один льстец

Нет. Это мы уже обсуждали. :)

101

Вчера мы с Антоном ходили на юбилейный концерт Аквариума. С нами также был Навигатор, а уже после концерта удалось встретить ещё несколько приятелей.
По нашей давней привычке, подошли мы к Олимпу в 17:30, посидели на бетонных перилах, поболтали. Затем у нас на глазах менты стали делать оцепления, а народу совсем не было ( Потом выяснилось, что остальные люди находились вне зоны Олимпийского, их мусора не пускали).
Затем потихонечку стали запускать, мы вошли одними из первых и сразу же прямиком помчались к прилавкам с майками, дисками, книгами, флагами и т.п. Те майки, которые нам нравились, оказались нам малы ( закон подлости безжалостен ко всем). Купили себе по майке белого цвета, сзади которой написаны альбомы от «Синего» до «Сестры Хаос». В туалете мы эти майки на себя нацепили и проходили в них весь оставшийся день.
Билеты у нас были на трибуну А 9. Сцена нашему взору предстала не на ладони, но и не плохо. Сидения в Олимпийском очень неудобные: уж больно короткие спинки кресел.
Полный зал группа естественно не набрала, но процентов на 60-65 он был заполнен. Концерт задержался примерно на 30 минут не более.

Вот плей-лист:

1) Брод
2) Народная песня из Паламоса
3) Мёртвые матросы не спят
4) Брат никотин
5) Аделаида
6) Серебреная роза
7) Центр циклона
8) Стаканы
9) Беспечный русский бродяга
10) Volez vouz couchuer  aves moi

Далее гасится свет и БГ поёт трио из Навигатора:

11) Последний поворот
12) Фикус религиозный
13) Самый быстрый самолёт

Дальше начали они втроём( БГ, басист и ещё кто-то) играть мелодию, мы сперва решили, что хотят спеть «Подмогу», но потом, по первым словам песни догадки не подтвердились.

14) Камни в холодной воде
15) Подобная ночи
16) Ангел всенародного похмелья
17) Чай
18) Звёздочка
19) Забадай
20) Long mi ( прошу прощения, но полного названия этой песни я не знаю)
21) Бессмертная сестра Хо
22) Zoom zoom zoom
23) О смысле всего сущного
24) Мама, я не могу больше пить
25) Дуй, дуй (новая песня из будущего альбома)
26) Ты нужна мне
27) Цветы Ишевары
28) Сидя на красивом холме
29) Жёлтая луна

Бис:

1) Рок-н-ролл мёртв
2) Боже, храни полярников
3) Небо становится ближе
4) Десять стрел ( БГ торжественно пригласил на сену Олега Сакмарова)

Общее впечатление от прошедшего концерта в целом хорошее. Музыканты были в хорошем расположении духа ( видимо не без действия алкоголя). БГ много говорил прикольных вещей, раза 3 всех благодарил и желал всего самого лучшего.
Единственное что напрягло нас, это исполнение очень многих песен с альбома Зум зум зум.
Под конец, уже так раззадорились музыканты, что чуть, было, всю аппаратуру не угробили.
Одним словом, концерт удался!

Отредактировано Кирпич (2007-06-09 11:45:44)

102

6) Серебреная роза
вот это я не гарантирую....это я так навскидку сказал...хотя судя по тому что это инструментал вариантов немного  :)

Кирпич написал(а):

15) Подобная ночи

:lol: Стёп, ты как пират с mp3-дисками...."В подобную ночь" ;)

Кирпич написал(а):

18) Звёздочка

а вот эту я прально вспомнил, а то уж отчаился от того что название вспомнить не могу  :rolleyes:

Кирпич написал(а):

20) Long mi ( прошу прощения, но полного названия этой песни я не знаю)

Belong me  :)

и Стёп, ты ещё забыл последнуюю песню биса после 10 стрел  :)

103

TutanhamON написал(а):

Стёп, ты ещё забыл последнуюю песню биса после 10 стрел

Это недоразумение легко поправить)))

5-я песня биса была Шумелка.

104

Кирпич написал(а):

Те майки, которые нам нравились, оказались нам малы

Вот со мной такого никогда не бывает
мне всегда все, что нравится велико..... :D

З.Ы. Спасибо за такой детальный отчет. Жакло, конечно, что мы не всем форумом туды пошли.....

105

Я записал на телефон песню Брод. Потом могу выложить. также выложу выступления 24 января в Апельсине.

106

А вообще спасибо Навигатору, что к обеду подоспел к нам с Кирпичом помочь уничтожить запасы боеприпасов морального повышения духа...  ^_^
Народу перед Олимпийским всё равно мало было, вошли спокойно, внутри всё свободно, толкучек нет, маек большого размера тоже нет, курить тоже нет,  всмысле нельзя, короче всё как заведено. Трибуна была у нас верхняя, но по центру, и всё равно не люблю самую большую сцену страны за одно только: ты сидишь здесь, а музыканты там, а как-то не чувствуется единства...всё-таки в клубе куда лучше, маленький уютный клуб... даже экранов ребята на 35 лет не повесили, в Олмпийском это вообще грех страшный...и свет средненький  :) звук конечно отличный понятное дело, и акустика очень хорошая. поэтому все выкрики было очень хорошо слышно, чем удалось разговорить БГ, который говорил что портвейна для согрева он на всех не припас  :) ещё что-то говорил а-ля "а теперь хиты родненькие...Фабрики звёзд....а мы и слова то такого не знем", "В этом амбаре хочется сделать чего-нибудь, что неположено, например покататься на конкьах или поездить на пони..." и всё в таком духе, вобщем расположение духа хорошее было, хотя тоже непонятно чем это вызвано было....во всяком случае судя по басисту, который в самом начале концерта уже не смог удержаться на ногах и распластался на сцене на несколько тактов...потом был аккуратнее  :) Вобщем из-за моей нелюбви к Олимпийскому и вот этой череде песен (Народная песня из Паламоса, Мёртвые матросы не спят, Забадай, Бессмертная сестра Хо, Zoom Zoom Zoom) концерт мною оценён на четвёрочку. Больше всего понравились Аделаида, навигаторское трио, Камни в холодной воде, Вулез ву кушер и Ты нужна мне, и конечно, бис, вот это вообще...слушать бесконечно много, на Рок-н-ролл мёртв наконец-то нормально светом мигали, Боже храни полярников и Небо вообще классно спеты были, 10 стрел с Сакмаровым.....да, было время, ну и Шумелка в качестве финального шумного аккорда, хотя по мне так лучше бы под гитарку один спел бы что-нибудь на последок :) вот так. ещё надо сказать что то ли там такие хорошие микрофоны, то ли БГ в голосе был, уж очень красиво звучал  :) Вобщем БГ молодец, Аквариум поздравляем с 350-летием, после концерта вышел просветлённый, а ещё дождик маленький шёл, и послеконцертная прогулка по ночной Москве только добавила просветления  :)

Отредактировано TutanhamON (2007-06-09 12:16:29)

107

всем спасибо за отчет, сдержанно, но по теме  :rolleyes:

108

Кирпич написал(а):

По нашей давней привычке, подошли мы к Олимпу в 17:30, посидели на бетонных перилах, поболтали.

Значит, рядом где-то сидели  :D

109

Синильга написал(а):

Значит, рядом где-то сидели

прямо напротив 3-го подъезда, а вы где?  :)

110

М-м-м... Я так не помню, какой это был подъезд! Мы сидели у главного входа, наверное, это первый подъезд? Я была в вышитых джинсах и розовой ветровке с капюшоном. ))

111

эээ....мы вобщеи сидели если пойти налево мимо кассы маленькой палаточной чуть-чуть за угол, и там сели напротив подъезда 3-го, как раз почти по центру мечети если со стороны Олмпийсого смотреть...ну видать немножко в разных местах  :) как вам концертик?

112

Всё, поняла, где вы были :-) Действительно немножечко в разных, но мы вообще оч рано пришли, нарезали круги вокруг Олимпийского :-)) Концертик супер, но у нас, к сожалению, места далековато были :-))

113

а какая трибуна? да там сцена так глубоко, что с любой трибуны кроме центральной нижней видно фигово   :) далеко не идеальное место для проведения коцертов  :)

114

Ещё большой недостаток на мой взгляд - это отсутствие телевизоров.

115

А мне так совсем понравилось, но я походу, сидел лучше всех. Освещение было безумно красиво, и пел БГ на 5. Я ни от какой группы такого удовольствия не получал. А потом еще ночная Москва, Красная площадь с горящими звездами, отличная компания, в общем, все супер.

116

У нас были билеты в сектор А5, но мы переползли поцентрее :-) Ну так, смутно можно было понять, ху есть ху на сцене.)))

117

насчёт мега крутого освещения из 3-х 40-ваттных лампочек:
"Кроме того, певец признался, что сознательно решил отказаться от какого-либо светового и видеошоу и не пользоваться техническими возможностями спорткомплекса. «Когда я слушаю музыку, у меня в голове разворачивается свой видеоряд, - поведал лидер «Аквариума». – Внешние эффекты будут только отвлекать меня от восприятия музыки, а я не хочу, чтобы моих слушателей что-то отвлекало."

и ещё:
"Но Борис Борисович, витая вне всяких измерений и временных границ, настроен, похоже, трансцендентально, и плотских желаний своих поклонников явно не слышит. Его рок-н-ролльный ковчег призван спасать и врачевать наши души философией пофигизма. При этом когда стареющий рокер с хитрой улыбкой вдруг начинает рассуждать на тему того, «как прикольно делать то, что тебе вздумается», ты даже не можешь понять, иронизирует ли он, или говорит на полном серьезе. Ты вообще не можешь его понять, как, возможно, и он, сам себя."
:)

118

TutanhamON написал(а):

Внешние эффекты будут только отвлекать меня от восприятия музыки, а я не хочу, чтобы моих слушателей что-то отвлекало.

Но меня эти внешние эффекты поразили...надолго :)

119

Уррррррррррраааааааааааааааа!
http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gif

оф.сайт ВИА под управлением Б.Б.Гребенщикова написал(а):

17.10 - Смоленск
18.10 - Брянск
19.10 - Орел
20.10 - Тула
22.10 - Воронеж
23.10 - Липецк
26.10 - Москва, "Б2"
27.10 - Москва, "Б2"
31.10 - Штутгарт
02.11 - Франкфурт
03.11 - Дортмунд
04.11 - Гамбург

Тока у меня дилемка теперь :P

120

А скока стоят билеты уже известно?


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Åквариум: концерты