Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)


Pink Floyd (и др. западные группы =)

Сообщений 241 страница 270 из 796

241

Однако.  :blink: Я о существовании этой передачи и не слышала. А во сколько точно она идет? Америку Вы мне, товарищ, открываете.  :cool:
Я помню только по Рен ТВ какие-то концерты наших были, видела один - гр. Воскресение.

242

А я ссылку кидала в теме СМИ ;) Начинается она в 0.10, кажется. Было уже два выпуска - концерты Пресли и Харрисона. Харрисона концерт был классный ("Концерт для Бангладеш"), а Элвиса я записала, но ещё не посмотрела.

243

Lars написал(а):

А я ссылку кидала в теме СМИ

Ну, как обычно. Либо прочитала и забыла, либо пропустила.  :P  Склероззз

244

Тань, а этот альбом знаешь? Я сегодня скачала с горем пополам.
01. Raving and Drooling
02. You Gotta Be Crazy
03. Shine On You Crazy Diamond (Parts I - V)
04. Have A Cigar
05. Shine On You Crazy Diamond (Parts VI - IX)
06. Speak To Me
07. Breathe
08. On The Run
09. Time
10. The Great Gig In The Sky
11. Money
12. Us And Them
13. Any Colour You Like
14. Brain Damage
15. Eclipse

245

:blink:
ээ, я его не только не знаю, но я его и там  не нашла. Что-то от Dark side, The Wall и Wish You Were Here. Это лайв?

246

Да, концерт в Лос-Анджелесе в апреле 75-го, бутлег какой-то. Это у нас в торрентах объявился какой-то дядя-коллекционер, вот теперь подкармливает всех редкими записями старых западных групп. Лайвов Дип Пёрпл 60-70-х гг. 2 гига выложил :)

frozen написал(а):

Что-то от Dark side, The Wall и Wish You Were Here.

А где тут песни с "The Wall"? :blink: Зато тут есть "Raving And Drooling" и "You've Gotta Be Crazy", которые впоследствии превратились в "Sheep" и "Dogs" соответственно ;)

247

Фрозен, концерт Флойдов в передаче Скляра будет уже на этой неделе ;) В субботу, в 0:45, "Тёмная сторона Луны" ;)

248

Немного офигела вчера, от неожиданности :) Сижу щёлкаю каналы на телеке, тут бац - клип "Arnold Layne"! Это у нас по-моему какой-то новый музыкальный канал пустили на кабельном. Правда после Флойдов у них там какая-то попса пошла :(

249

Lars написал(а):

А где тут песни с "The Wall"?

Нууу... У меня после Уотерса все зе вол.  :blush2:

Lars написал(а):

"Raving And Drooling" и "You've Gotta Be Crazy", которые впоследствии превратились в "Sheep" и "Dogs" соответственно

Да? Не знала таких подробностей.

Lars написал(а):

В субботу, в 0:45

Увы, просмотрела, ибо Пикник. :( Ты видела?

Lars написал(а):

клип "Arnold Layne"!

Их еще по ТВ увидеть можно?  :cool: Видела только как-то уже упоминавшуюся здесь переработку "Another brick in the wall"  :bad: Ужас.

250

frozen написал(а):

Ты видела?

Нет, но записала.

frozen написал(а):

Видела только как-то уже упоминавшуюся здесь переработку "Another brick in the wall"

Свят, свят!

251

Концерт 94-го года, жаль, что не более ранний :(
А на следующей неделе по ходу дела концертов не будет, Квины тока 5 января.

252

Кстати, к вам в Москву никто из западных товарищей не собирается? За умеренную цену... :blush2:

253

За умеренную нет. За полторы штуки - In Flames

254

Открываю очередной номер журнала "Ваш досуг", а там...
:cray:  :cray:  :cray:
21 февраля. БКЗ "Октябрьский". Джетро Талл...
Ну ПОЧЕМУ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?  :cray: Почему же опять Москва отдыхает?  :cray:

255

А еще прочитала, что R. Plant & A. Krauss выпускают альбом каверов - "Raising Sand". Любопытно.

256

Фрозен, а ты к Назарет как относишься?

257

Как к одной из групп, которых в активный период ознакомления с западными исполнителями, было совершенно неимоверное кол-во.  :P  На тот момент по каким-то причинам не оставили глубокий след в памяти, а сейчас уже трудно вспомнить. Советуешь переслушать? Я тут просто смотрела запись передачи прог-ммы "Кухня" (там группа П. выступала), так вот ведущий, в частности, высказал мнение, что Назарет, колесящий по просторам РФ и не только, уже пора на пенсию (в отличие от Джаггера, Маккартни). Судя по отчету, ты так не считаешь? Я просто не случайно спрашивала тебя, слышала ли ты их последние альбомы, т.к. тенденция к некой деградации, даже у некогда весьма интересных групп, прослеживается не только на примере наших.

258

Да я сильно запала на них после концерта. Правда читала наши брянские форумы, там народ в большинстве своём о них довольно скептически отзывается, хотя тоже мне, ценители нашлись, "вот другие фирмачи по сравнению с ними - это да, а эти ерунда" - можно подумать, жители нашей дёрёвни каждую неделю на концерты МакКартни ходят, или на Вотерса. Такой снобизм... По-моему просто желание повыпендриваться и порисоваться. Правда я посмотрела недавно старые записи Назарет - разница конечно чувствуется, особенно если концерт в Техасе 1981 года взять - ух классный!.. Ну а что делать, время штука вредная, против него не попрёшь. А мне всё равно концерт у нас очень в кайф был. Не знаю, что тут объективно, что субъективно, а вот тем не менее ;)

259

:) Да? Надо добраться до своих архивов, переслушать, может, по-другому услышиться. :)

Lars написал(а):

вот другие фирмачи по сравнению с ними

Может и снобизм, конечно, но всегда ведь сравниваешь с лучшим. Те же, извиняюсь, Роллинги, как концертирующая группа - весьма достойное зрелище. Опять же, с точки зрения того, что все они записывают сейчас в студиях, они все - совсем не то. Но это вполне естественно. Но опять же, хочется качества, хотя бы на уровне "слушатебельности", а то ведь на некоторых (особенно наших, увы), без слез не взглянешь.  :/

260

Да я просто не вижу оснований для подобных выводов, если судить по нашему концерту. Ну не скачет МакКафферти по сцене, как Джаггер, ну и что, в утиль их списывать? У нас вон дядя Слава даже в свои лучшие годы не скакал :P А так - звук у Назарет был классный, с драйвом всё в порядке, с вокалом в общем-то тоже, единственное, к концу концерта МакКафферти начал похрипывать, "Love hurts" с трудом тянул, а в основном верещал не хуже себя тридцатилетнего. Дядьки мочат классный хард, что ещё надо-то? Не понимаю... Народ правда на форумах высказывал своё фе - шоу не было, шоу им подавай. Мы мол к Пикнику привыкли, Пикник к нам с шоу приезжает, а эти хвалёные англичане ничего показать нам не смогли. Бред какой-то, я по крайней мере как-то с трудом могу представить, чтоб вокруг МакКафферти какая-нибудь пирамида с красными лапками или железный дровосек прогуливались :D Интересно, если б Шклярский одолжил Назарет пирамиду в красных тапках, нашей публике концерт больше понравился бы? :P

261

Lars написал(а):

Ну не скачет МакКафферти по сцене, как Джаггер, ну и что, в утиль их списывать?

Нет конечно.  :P У каждого свое ощущение и поведение на сцене. Главное, что бы адекватно все смотрелось. ;)

Lars написал(а):

Интересно, если б Шклярский одолжил Назарет пирамиду в красных тапках

Я думаю, что даже если бы Шклярский одолжил Бутусову пирамиду в красных тапках, было бы ну совсем не кстати. Пикник - это Пикник. Не всем идет шоу и не все, пардон, умеют его делать. Тому же Пикнику, ИМХО, шоу, театрализация - идут, т.к. песни располагают. Другой вопрос, что делают они это не всегда достаточно качественным образом.  :cool: Но это и финансовый вопрос, в том числе.
А вот Машина Времени, для меня лично, была другим примером. Они по сцене тоже не скачут, но выглядят весьма достойно. Я, честно говоря, от них такого хорошего качества не ожидала. Так что все - индивидуальный фактор. ;)

Lars написал(а):

звук у Назарет был классный

А вот это то, чего нашим не хватает. + бесконечный вопрос о владении инструментом. :(

262

SYD (ROGER KEITH) BARRETT
06.01.1946-07.07.2006

263

Архив передач Севы Новгородцева http://www.seva.ru/rock/index.php?y=1977
Сама правда ещё не слушала, качаю их с сервера :)

264

Анна Иоанновна, я Вам, помнится, "Стеночку" записывала. Не приобщились?

265

Да-да, помню ;) в ближайшем будущем точно ;)

266

Фрозен, а ты видела ДВД "Video Anthology"? Там ранние записи флойдов, до дарк сайд

267

Lars написал(а):

Video Anthology

:huh: хмм, у меня же склероз, вроде не видела.
Кстати о склерозе, не помню, может уже спрашивала, хто-нибудь слышал такие группы: ELO, Laibach, Skunk Anansie (вроде все правильно написала)  :push:

Отредактировано frozen (2008-02-02 19:39:57)

268

ELO знаю, в принципе нравится, правда пока не очень много слышала. А остальные две что из себя представляют?

269

Можете меня поздравить!мне перекачали the Wall и dark side of  the Moon!буду приобщаться..=))

270

Правильно, дело полезное http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)