Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)


Pink Floyd (и др. западные группы =)

Сообщений 511 страница 540 из 796

511

http://freeraser.livejournal.com/8589.html Фотоотчет - Deep Purple_Live In Moscow_27/10/08

512

Вот небольшой отчетик, нарыл в инете :

На гастроли в Москву Deep Purple приезжают чуть ли не каждый год. На этот раз их визит сопровождался всякого рода немузыкальными размышлениями встревоженных жителей России. Одних напрягало наличие финансового кризиса и довольно высоких цен на билет. Другие заостряли внимание на том, что Deep Purple является одной из любимейших групп президента РФ Дмитрия Медведева. Накануне концерта все эти соображения были не так уж и важны. Ибо народ пришел 27 октября в СК «Олимпийский», невзирая на финансовые катаклизмы. А власть имущие так и не прибыли на выступление британских хард-рокеров. Об этом свидетельствовало и отсутствие внешнего кольца охраны вокруг СК.

Тем не менее народ проникал на стадион очень медленно. И концерт из-за низкой пропускной способности «Олимпийского» пришлось задержать на 45 минут. В ожидании сета англичан звукорежиссеры потчевали «Олимпийский» записями «тяжелых» хитов всех времен и народов, где AC/DC спокойно соседствовали с Rammstein.

Deep Purple начали с «Pictures of Home». Вокалист Иэн Гиллан решил пустить первые три песни нон-стопом. Только после этого он представил мини-сет гитариста Стива Морса. Стив принимал героические позы и щедро сыпал музыкальными цитатами из «Back In Black» AC/DC и «Purple Haze» Джими Хендрикса. Клавишник Дон Эйри оказался ближе к народу. Во время его импровизации звучали фрагменты из «Я шагаю по Москве» (причем не в первый раз) и «Подмосковных вечеров». Народ встречал эти изыски восторженным топотом.

Сет-лист нынешнего столичного концерта Deep Purple заметно отличался от репертуара предыдущих лет. Многих поклонников коллектива сильно разочаровало отсутствие в программе таких знаковых вещей, как «Fireball», «Speed King» и «Lazy». Зато «The Battle Rages On», «Contact Lost», «Well Dressed Guitar» прозвучали в обновленных аранжировках. А начиная со «Strange Kind of Woman» зрители восторженно воспринимали все, чего бы им ни предложили неутомимые британцы. Пользуясь этим, Иэн Гиллан принялся вовсю манипулировать залом, то показывая, как правильно нужно поднимать вверх руки, то намекая жестами, что подпевки зрителей звучат недостаточно громко. Не обошли Deep Purple своим вниманием и относительно новые песни, сыграв, в частности, «Things I Never Said».

«Smoke On The Water» усилиями «олимпийцев», естественно, превратился в караоке-версию. Конечно, на этом дело не закончилось. Музыканты было ушли за кулисы, но стадион встретил их отсутствие таким громогласным визгом, что участники группы были вынуждены вскоре вернуться. Гиллан вернулся, держа за спиной белое полотнище, которое развевалось наподобие ангельских крыльев или плаща мушкетера. А на бис прозвучала «Hush». В зал летели барабанные палочки и медиаторы. Завершался концерт Deep Purple в Москве еще одним хитовым произведением – «Black Night». Изнурительный гастрольный тур Deep Purple завершился 28 октября триумфальным концертом в Санкт-Петербурге.

513

In Rock написал(а):

В зал летели барабанные палочки и медиаторы.

Здоровско..)

514

Klayly написал(а):

Здоровско..)

а мой отчет не читала значит? :mad:

515

Yarik написал(а):

а мой отчет не читала значит?

нет :rolleyes:

516

Меня в те дни на форуме не было

517

короче будем считать, что съехала...  ^^

518

Улыбнуло, с Баша)

Occulta
а я у кота нашел урчальник. когда с боков давишь на ребра ласково - урчит.

Meatl
ну?..

Occulta
можно даже мелодию котом урчать! Smoke On The Water - запросто!

Meatl
*пошел пробовать*

519

Да, интересное наблюдение :P Хм, а это у всех котов так или какие-то специальные нужны, чтобы "Смоук он зе вотер" играть? ^^

520

Ларс, у тебя есть кот?)

521

Неа :( Но во дворе много бегает ^^

522

Lars написал(а):

а это у всех котов так или какие-то специальные нужны, чтобы "Смоук он зе вотер" играть?

Как говорится "В умелых руках даже ... - балалайка" (с)

523

:D

524

Yarik написал(а):

...

Кот? ^^

525

Lars написал(а):

Кот?

Ну, каждый думает в меру своей распущенности :)

526

В Москву вновь приедет легендарная Deep Purple и даст два концерта на сцене клуба «Б1 Maximum» 18 и 19 апреля.

http://www.argumenti.ru/news/news/9761

527

Надоели уже,пусть простит меня БП=)
Сколько же можно заколачивать бабда на бренде?

528

^^

529

^^ Да ладно тебе,людям нравится)

530

Klayly написал(а):

людям нравится

исчо как нравится =)

531

Andrei написал(а):

по стилю имхо-арт-рок с элементами харда

ну хард там только на зверушках)) Единственная группа,которую слушаю в высоком битрейте,на остальных экономлю(хорошо хоть теперь безлимит будет на хорошей скорости,начну эксплуатировать двд-рв...)))

532

frozen а Portishead слышала?)) Если да,то как тебе?)

533

Февраль, Портишед я слышал вроде :) Имхо вполне :)

534

Yarik написал(а):

Имхо вполне

Мне тоже понравились))

535

Февраль, eсли понравилось можешь еще испытать Hooverphonic или Morcheeba

536

Февраль написал(а):

Portishead

Нет, не слышала.

537

Ежели не ошибаюсь, сегодня день смерти Элвиса Пресли

538

:'( угу

539

...

540

А сегодня День рождения у Роберта Планта! :flag:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)