Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)


Pink Floyd (и др. западные группы =)

Сообщений 271 страница 300 из 796

271

Lars написал(а):

А остальные две что из себя представляют?

Так вот и мне интересно.  :cheesy: Спросили: слышала? Я говорю: нет. Сказали: Ты что, обязательно послушай. Вот я и интересуюсь дополнительно, стОит?

Klayly написал(а):

Можете меня поздравить!

Поздравляю. Благие начинания.  ;)

272

Ну а ELO тоже не слышала значит?

273

Нет. СтОит?

274

frozen написал(а):

СтОит?

Ну а отчего же не стоит? :)
Их, кажется, относят к симфо-року, что-то в духе экспериментов поздних битлов. Основа их музыки - аранжировки под классику. Характерная и очень известная вещь - кавер на "Roll Over Beethoven" с вкраплениями 5-ой симфонии самого Бетховена. Правда к концу 70-х маленько опопсели, т.к. лидер группы несколько увлёкся стилем диско, но в целом интересные товарищи.

275

Deep Purple выступят на 15-летии "Газпрома"
:confused:

276

:confused:

277

Ну и чё? Зато у нас скоро будет президент-рокер.

278

представляю наш будущий гимн..........=)

279

"Шабаш, кровавый шабаш"

280

Слышали, что в апреле Скорпионз едут в тур по России?

281

April, 10th 2008 | St. Petersburg | Russia | Ice Hall / New Arena
April,12th 2008 | Rostov-On-Don | Russia | Palace Of Sports
April, 13th 2008 | Samara | Russia | MTL Arena
April, 14th 2008 | Ekaterinburg | Russia | DIVS Arena
April, 16th 2008 | Novosibirsk | Russia | Sibir Arena
April, 17th 2008 | Kemerovo | Russia | Stadium
April, 18th 2008 | Krasnoyarsk | Russia | Yarygin Arena
April, 20th 2008 | Vladivostok | Russia | Fesko Hall
April, 21st 2008 | Khabarovsk | Russia | Platinum Arena
April, 23rd 2008 | Komsomolsk-Na-Amure | Russia | Metallung Arena
April, 25th 2008 | Kazan | Russia | Tatneft Arena
April, 26th 2008 | Moscow | Russia | Kremlin Palace

Слава Богу, к нам не едут, а то б не удержалась от соблазна сходить, а денег-то жалко 8-) А так, помимо столиц, по ходу дела из форумных городов только Khabarovsk запланирован.

282

Ой, и Kazan

283

ого, и не знал, что Кемерово - это большой город))

284

Гамбит, а ты Стену не посмотрел? :)

285

Нет, пока не посмотрел. У меня сейчас все время, отведенное на пункте распорядка "посмотреть", уходит на Лост)))

286

Сегодня случайно открыл для себя новую классную песню - Smoke on the water Deep Purple. Давно уже интересно было, откуда ж это такой знаменитый проигрыш гитарный? ))

287

А я сегодня открыл для себя группу The Verve. Раньше слышал только одну их песню - Bitter Sweet Symphony из фильма Cruel Intensions, а теперь вот целым альбомом со мной поделились. Пока что очень нравится.

288

Всеобщий ликбез.

Между прочим, сегодня исполняется ровно сорок лет группе Deep Purple. Точнее говоря, 20 апреля 1968 года они дали свой первый концерт в датском городе Таструп, название группы было выбрано за несколько часов до начала выступления. "Deer Purple" - именно так называлась любимая песня бабушки одного из основателей группы Ричи Блэкмора, и именно эта песня дала название группе, ставшей впоследствии легендой рок-музыки.

289

Yarik написал(а):

20 апреля 1968

А сегодня ж 11 апреля? :) А вообще сейчас у многих групп 40-летние юбилеи пойдут, именно у хард-роковых: Назарет, Цеппелины, Хипы, Блэк Сэббат... 68-69 годы... Ну мы тоже не лыком шиты - у нас Машина Времени на подходе :)

290

Lars написал(а):

А сегодня ж 11 апреля?

И то правда, на радостях от увиденной новости совсем забыл осведомиться о сегодняшней дате. Впредь буду внимательнее :)

291

правда?а они какого?

292

Кто, Машина? 1969 считается годом основания

293

А само название только с 1975 года. До этого они назывались "Машины времени"

294

The Velvet Underground (в пер. с англ. — Бархатное подполье) — культовая американская рок-группа 1960-х и 1970-х годов, стоявшая у истоков альтернативной музыки. Название часто сокращают до V.U. или The Velvets. Ключевые участники Velvet Underground — Лу Рид и Джон Кейл, относительно успешно продолжавшие сольную карьеру после ухода из группы.

Несмотря на то, что пластинки группы продавались небольшими тиражами, Velvet Underground оказала огромное влияние на судьбу рока во второй половине XX века. Хорошо демонстрирует влияние Velvet Underground известная фраза (которую часто приписывают Брайану Ино) о том, что мало кто покупал пластинки Velvet Underground в то время, когда они выходили, но каждый, кто купил, основал свою собственную группу[1]. Критики соглашаются, что творчество группы стало поворотным моментом в истории рок-музыки[2]. Velvet Underground была одной из первых групп, экспериментировавших в авангардном направлении. Сложный и экспериментальный звук, как и реалистичные тексты Лу Рида, повлиял на развитие панка, нойз-рока и альтернативного рока. Медитативность, тягучесть композиций первого альбома группы повлияла на становление пост-панка

The Velvet Underground and Nico
Дебютный альбом The Velvet Underground записывался в трёх различных студиях на протяжении 1966 года; большая часть сессий прошла на Scepter Studios в Нью-Йорке в апреле. На четырёх песнях в качестве вокалистки поучаствовала Нико. Альбом выпустил в 1967 году лейбл Verve Records. Несмотря на то, что пластинка сыграла очень важную роль в развитии рок-музыки, и в будущем восхвалялась музыкальными критиками, после выпуска альбом достиг только 171 места в чарте Billboard.

(с этим альбомом советую ознако мится всем,возможно лучшее из всей музыки,что я слышал)
У группы всего 4-ре альбома.От 3-х из них я в восторге,последний пока не расслушал....

295

Yarik написал(а):

А само название только с 1975 года. До этого они назывались "Машины времени"

все рокеры по сущности больны))
Машины времени шизово раздвоились,
а Наутилус был оценкой слаб,
пока Кормильцев не сказал "Помпилиус"=))
а так бы жил среди десятков Нау,
без Гончарова вовсе бы не жил,
а был Али Бабой.Без песен,славы,
и топ-рекорды может быть,не бил))

Отредактировано Klayly (2008-04-12 19:10:38)

296

14 июня в Киеве Пол Маккартни. Бесплатно.))
Думаю, это пи**ц будет)) Людей приедет больше, чем на оранжевую революцию))

Это ж если поразмыслить: стоит ли ехать 500 и более км, чтобы послушать живую легенду вживую с соседней улицы? При этом саму живую легенду и не рассмотрев))
В то же время будет прямая трансляция по ТВ.

Вот такая проблема выбора.

297

Бесплантый МакКартни это круто, но это равносильно самоубийству, Ходынка будет жуткая.
А в Питере 6 июня халявный Уотерс

298

Gambit написал(а):

14 июня в Киеве Пол Маккартни. Бесплатно.))
Думаю, это пи**ц будет)) Людей приедет больше, чем на оранжевую революцию))
Это ж если поразмыслить: стоит ли ехать 500 и более км, чтобы послушать живую легенду вживую с соседней улицы? При этом саму живую легенду и не рассмотрев))
В то же время будет прямая трансляция по ТВ.
Вот такая проблема выбора.

приезжай, Гамбит. надо культурно развиваться.)) по тв ведь все равно будут перерывы на рекламу и т.п. , ощущения не те. )

299

Костя, так кто же против "культурно развиваться"? Тут дело вот в чем:

чтобы послушать живую легенду вживую с соседней улицы? При этом саму живую легенду и не рассмотрев))

Меня такое положение дел немного смущает.)

300

Gambit написал(а):

Меня такое положение дел немного смущает.)

при желании-то можно и поближе оказаться.

но тут дело в самом факте. потом рассказывать внукам, эт, слушаешь ты попсу, а дедок твой Маккартни самого вживую видел. и никто не будет знать, что стоял ты на соседней улице, и видел на сцене миниатюрную точечку )))

Отредактировано Кореш (2008-05-12 20:50:01)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)