Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Фобии... Найдите свою :)


Фобии... Найдите свою :)

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Всё. Сегодня снился сон, который я, скорее всего, неникогда  переживала. Правда это лишь маленький эпизод, но сейчас расскажу. Ехала я во сне в метро, в последнем вогоне, а там странно было - стенка задняя из стекла, так что всё видно. И вот смотрю я туда и вижу, что за нами едет с дикой скоростью другая электричка. В этот момент я понимаю, что всё - хана настала. И происходит столькновение. И я во сне чувствую, как я умираю - всё вокруг резко темно и необычайное блаженство, что даже физически чувствуется. Правда потом во сне я понимаю, что я жива и это учень меня удивило...
В общем не знаю к чему это, но этот сон - достаточно логичный конец для моих кошмаров связанных с метро.

62

Ань, в свете того, что  я тебе недавно рассказывала, и вот этого вот верхнего поста, может тебе есть смысл пока не ездить в метро? У тебя же тралик прямо в центр едет. По Невскому заодно проедишь...;)
Это так ;) Просто...

63

Да, я сегодня с настороженностью ехала. Но утром на тралике по Невскому не реально - это часа 1,5 - 2 надо. Я только по субботам траликом балуюсь.

64

А пешком если? :D

65

Пешком, конечно, хорошо только если не холодно. Да и выспаться хоть чуть-чуть хочется. А идти вообще 2 часа.

66

Кирпич написал(а):

У меня есть пожалуй фобия. Боюсь заснуть на работе. Потом ведь хрен поднять будет

Да,  у меня никогда раньше такого не было, но я на позатой неделе на геометрии реально заснула, прям не знаю, как так получилось, потом я понала, что  лекарства от простуды, которое я утром выпила ваще нельза не наночь( по-другому не знаю , как сказать) пить, вот я и заснула.... Весело.  :D 

А вот недеавно я поняла, что по-настоящему боюсь только смерти близких родственников...

67

Квадратный глаз написал(а):

А вот недеавно я поняла, что по-настоящему боюсь только смерти близких родственников...

Аналогично...

68

frozen написал(а):

Аналогично...

Ну, мне кажется, что только это по-настоящему страшно, а все остальное ерунда....

69

Квадратный глаз написал(а):

Ну, мне кажется, что только это по-настоящему страшно, а все остальное ерунда....

Конечно.Происходит какая-то ерунда и кажется что все, конец света. А когда приходит действительно горе - тогда понимаешь, что такое настоящий ужас и полное опустошение. Все познается в сравнении.

70

подпишусь под каждым словом!

71

frozen написал(а):

Конечно.Происходит какая-то ерунда и кажется что все, конец света. А когда приходит действительно горе - тогда понимаешь, что такое настоящий ужас и полное опустошение. Все познается в сравнении.

Согласна. Но до меня в "таких ситуациях" не сразу всё доходит. Время нужно, чтобы осознать.

72

Анна написал(а):

Согласна. Но до меня в "таких ситуациях" не сразу всё доходит. Время нужно, чтобы осознать.

Да сначала вообще ничего не соображаешь, по-моему. Я 2 недели даже разговаривать не могла, причем в буквальном смысле. Мне говорят что-то, а я даже не понимаю, о чем человек меня спрашивает. А потом все просто превращается в дикую боль, которая преследует круглосуточно. Да и время не лечит. Просто у мозга срабатывает защитная реакция - кажется, что все это неправда, а когда вдруг осознаешь, что это реальность - тот же стопор и и та же боль, как будто все только вчера произошло.

73

У меня первой реакции на это бывает спокойствие. Не знаю почему, но плакать точно не хочется, вернее, может и хочется, но не получается. Редко в таких ситуациях плачу, но это не из-за того, что мне этот человек не дорог был, а просто характер у меня такой. Эмоции не выплёскиваются. Всё внутри варится.

74

Наверное, так  у всех, только вот и плюс в таких "ситуациях" есть, ты начинаешь особенно ценнить близких, стараешся как-то заботиться о них, сильнее, чем обычно...

75

Анна, у меня то же самое. А окружающие списывают это на черствость и эгоизм...

76

Квадратный глаз написал(а):

Наверное, так  у всех, только вот и плюс в таких "ситуациях" есть, ты начинаешь особенно ценнить близких, стараешся как-то заботиться о них, сильнее, чем обычно...

Да. Только страшно и противно за себя, когда человека нет, а уже ничего не исправить, не сказать то, что нужно было сказать раньше, на что было отведено так много времени. А теперь мечтаешь хотя бы об одной минуте. Собственная глупость и жестокость.

Отредактировано frozen (2006-10-25 15:48:47)

77

Да, мне кажется, что даже если каждый день человека этого видел, нормально понимали друг друга, ругни никогда не было, все равно ощущение недосказанности будет.... Так всегда...

78

Просто оно усиливается во сто крат, когда за несколько часов до...ссоришься с человеком, причем сам же провоцируя эту ссору, а через несколько часов...Порой убить себя за это хочется, но только это ничего не изменит...

79

Lars написал(а):

Анна, у меня то же самое. А окружающие списывают это на черствость и эгоизм...

Да, мне это уже в 5 лет высказали.

Квадратный глаз написал(а):

плюс в таких "ситуациях" есть, ты начинаешь особенно ценнить близких, стараешся как-то заботиться о них, сильнее, чем обычно...

У меня такие чувства просыпаются каждый раз после ссоры или после раставания. Хорошие это чувства. (Только, когда тебя начинают не понимать и ругать они сразу же  куда-то пропадают)

80

У меня тоже так, я буду держаться при всех до последнего, а когда останусь одна, ночью или просто буду в одиночестве, мне очень плохо на душе, слезы сами текут из глаз... мне вот говорят типа ничего нет такого, что человек в таких ситуаиях плачет... но мне этого не понять, в одиночестве, которое мне часто необходимо, я лучше понимаю, осознаю, что происходит....

81

frozen написал(а):

Да и время не лечит

К сожалению, да....

А я замыкаюсь. Сразу, и надолго - вот не знаю даже ещё, на сколько. И никогда и ни с кем про это не говорю.

82

Да какой смысл говорить - только ворошить незашившую рану. Все равно ничего не изменит.

83

Ну, некоторые говорят, что надо высказаться. Но у меня это никогда не получается.

84

И у меня тоже...А еще у меня плохо получается утешать других, оказавшихся в такой ситуации...

85

Lars написал(а):

...А еще у меня плохо получается утешать других, оказавшихся в такой ситуации...

Таже история, правда в любой ситуации. На меня ступор начинается, когда кто-то плакать начинает. Я не знаю, что говорить этому человеку, да и нужно ли ему что-то говорит...

86

Да, всё то же самое... А утешение-то не всегда помогает, иногда им можно наоборот навредить человеку и сделать ему еще больнее

87

А я всегда людей в такой ситуации пытаюсь утешить, часто получается... Просто иногда людей в таких ситуациях оставлять нельзя...

88

Вчера каталась на чёртовом колесе, последний раз проделывала это лет 8 назад. В детстве никогда не боялась, чё там бояться? А вчера меня ужас как там колбасило :O

89

Ой, я тож хочу. Каталась тож давно, причем ещё на таком старом советском. Мне всегда страшно было - а вдруг он остоновится, а ещё на самой верхатуре создается впечатление, что он не едет.  :O  Вот только когда вниз шёл - легче становилось, но адреналина много было.

90

Анна написал(а):

Каталась тож давно, причем ещё на таком старом советском

Ну дык а я на каком? :) У нас почти все карусели старые, причём судя по всему просроченные с точки зрения безопасности, тока кто ж их менять будет?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Фобии... Найдите свою :)