Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Не знаю, что из этого получится - но обещайте не бить :)


Не знаю, что из этого получится - но обещайте не бить :)

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Ну.... так жизнь вообще печально по большому счету ;) А так - что ветер рассказал, то и пишу, все претензии к нему.

32

TutanhamON написал(а):

это типа пейзаж после взрыва газа?

Ага, Тутик, в точку.... Где таких умных берут? :lol:  :lol:

З.Ы. Я любя!

33

Квадратный глаз написал(а):

З.Ы. Я любя!

ну ещё бы  :)

34

Блин, и даже тут умудрились всё на хиханьки-хаханьки свести...

35

Видно нужно что-то новое выкладывать :)

36

Да! ;)

37

Ну тогда получайте :)

На набережной

       Странно как-то все получилось…
       Никогда не задумывались, как быстро происходит то или другое событие? Как буквально за одну секунду жизнь меняет свое направление, и втекает в другое, только ей известное русло? Вот час, день, неделю назад была одна жизнь, а вот уже и другая. И как это произошло? Когда? Мы строим планы на завтра и после-после завтра. А потом бац – и уже совсем другое русло. И иногда из этого другого русла совсем иначе видишь то, что раньше казалось безупречным.
        Вот ещё позавчера был солнечный летний день, среда. В семь часов вечера, когда уже все будут свободны, Надя и её бывшие одноклассники условились встретиться на набережной, напротив памятника Достоевскому. Ничего особенно не намечалось – так, посидеть вместе на парапете, попить пивка, рассказать, что у кого слышно хорошего. И ровно в семь вечера Надя была там – лица все свои, родные и жутко знакомые. И сами  ничуть не изменились…
        Вот, сейчас Лена начнет рассказывать про свои великие достижения в учебе, про свой замечательный университет, в котором ей дают блестящее образование. Конечно, у неё светлое будущее с престижной профессией и хорошей зарплатой – а чего, собственно, ещё желать? Ленка всегда была отличницей, успешной во всех её начинаниях – и она очень четко знала, что будет в её жизни завтра. «В 23 года я закончу университет с красным дипломом, в 24 начну работать. Немного раньше, в 22, выйду замуж. У меня будет двое детей, их будут звать Павел и Ира, и никак иначе» - как-то заявила она на чьем-то дне рождении, лет эдак пять назад. И никто не удивится, если все точно так и будет – слишком все хорошо рассчитано у этой Ленки: «И муж мой ни пить, ни курить не будет» - нет, точно не будет. Ни пить, ни курить. Ещё и матом ругаться – тоже не будет. Это не правильно.
        А вот это Мишка, он всегда был местным кутилой и любимцем девушек. Высокий, плотный, с копной волос на довольно не глупой башке. У него явно какая-то новая игрушка появилась. А, на права учиться пошел? Значит машину собирается покупать. Ну что ж, ещё больше девушек вокруг виться  будет, повезло ему. Ого, да его папа в собственную фирму устроил? Ну ничего себе, значит машину уже за свои деньги покупать будет. Да, встает на ноги человек, встает. Кончено с детством.
        Паша… А он, между прочим, когда-то, классе в восьмом,  за Ленкой ухаживал. Но она его в серьез так и не восприняла – видно, до 22ух лет ещё далеко было. Паша вообще хороший человек, нормальный. Историю любит очень, в военную академию поступил вон. Явно генералом будет. Ох, и достанется же его солдатиком! Каждое утро по этой самой набережной дополнительные круги бегать будут! 
        Маша, Валя, Олег, Саня – все такие знакомые! Не даром вместе почти одиннадцать лет учились – Надя сейчас про каждого могла рассказать все от «а до я». И новости у всех хорошие. Один женится собрался, другая в Чехии в университет поступила, третий свою фирму создал… Молодцы ребята, вперед прут только так, все разгребают и ни на чем не останавливаются.  Многого добьются. Хорошо кушать будут. Смотришь, и Надьку когда-нибудь на Канары коллективно свозят.
        Надька… Надя… А что Надя?
        А у неё был только секс.
        Да, их отношения с Антоном она даже отношениями назвать не могла, и поэтому история про нового, благополучном и надежного бой-френда не получалась – и Надя скромно и почти искренне радовалась за успехи бывших одноклассников и теперешних друзей, но сама при этом молчала.  А когда и её спросили – что слышно и чем живешь? – просто чем-то отшутилось. Ну, вот как-то не получилось у неё ни поступить туда, куда хотела, ни на работу престижную устроится, да и родителей с большим кошельком у неё тоже не было. Так вот она и перебивалась, с одной работки на другую. Ну и заочно училась конечно – хоть это и не Чешский университет, и даже не местный очный с престижной профессией, но училась. А Антон появился как-то совсем случайно с полгода назад, да и вот ходит чего-то. Чувств особых у Нади к нему не было, у него, похоже, тоже. Но секс был ничего такой, ей нравилось. И пусть сегодня на набережной ей совсем-совсем нечего было рассказать своим успешным одноклассникам, но такая жизнь её в принципе устраивала – пока, на этом этапе, конечно. 
        В общем, вечер среды получился хорошим, позитивным таким вечером. Выпив ещё по баночке, все как-то дружно решили – а не повторить ли все это в ближайшем будущем? Лето скоро закончится, надо ловить момент. И договорились в эту же субботу поехать играть в боулинг – а заодно и шашлычков поесть. Было у них одно такое местечко – вроде как на природе и можно воздухом свежим дышать, а внутрь заходишь – и цивилизация тут как тут. Хорошее такое местечко. Условились – и разошлись.
Надя вернулась домой, переоделась и села ужинать. И тут как раз и поняла, что что-то случилось: та самая секунда, которая направляет жизнь то в одно, то в другое русло – эта секунда уже произошла. Наде жутко заболел правый бок. Вот двадцать, десять, пять минут назад не болел, и она думала, что одеть в субботу – а сейчас заболел. И заболел так, что Надя немедля набрала мамин номер.
         Приехала мама, потом скорая, потом врач что-то быстро сказал, её одели, куда-то повели, положили, повезли, выкатили, опять повезли, потом было много света и наконец она окончательно проснулась вечером в пятницу. И сейчас вот лежала в обычной шестиместной палате с перевязанным боком – аппендицит. Ну и плюс аллергия на наркоз, из-за чего пришлось проспать лишние сутки. Зато теперь спать не хотелось.
         Надя пошарила рукой в тумбочке и нашла свой мобильник. Набрала Ленкин номер – сказать, чтобы завтра её не ждали, потому что так и так. «Нет, приезжать не надо, ничего страшного, жить буду. Рядовая операция. Да, ничего, веселитесь».  Легко желать друзьям веселится, когда лежишь на больничной койке? Наверное, легко. Когда сердце чистое. Легко ли веселится, когда друг лежит на больничной койке? Успешной Ленке, Мишке, Паше и всем остальным тоже оказалось легко – во всяком случае, номера больницы и полаты они не спросили. Наверное, некогда было – тоже обдумывали, что одеть на субботнюю гулянку.
         И тем не менее в субботу, когда Ленка открыла глаза, первое что она увидела, был большой букет её любимых желтых астр. «Неужели они все-таки не поехали?» - пронеслось в голове ещё до того, как Ленка её повернула: с другой стороны кровати, страшно зевая, сидел Антон.
        «Привет. Жить будешь?» …

Отредактировано Atlantida (2006-10-23 04:23:03)

38

Атла, замечательно получилось.  :)  Честно.  Вот только до самого конца была уверена, что что-то произойдет, ан нет! (это, наверно, после прошлого такое ощущение осталось). Спасибо за настроение!

39

Пасиба :) Мне правда не очень нравится, пресно как-то. Ну да ладно.

40

Анна написал(а):

Атла, замечательно получилось

Ага, мне тоже понравилось, но пока самое сильное впечатление на меня произвел предыдущий рассказ

41

:) Предлагаешь здесь тоже всех убить? :P

42

Да не, не стоит наверно;) Хотя трагические рассказы меня всегда почему-то больше впечатляют

43

Вам, на съедение :)

/очерк реальности/

Stairway to Heaven

         Лифт не работал. Он уже давно не работал после половины шестого, но сегодня пара была на 13 этаже. Лестница – узкая, в полумраке, с разной высотой неровных ступенек – не была другом. Да в прочем, здесь вообще ничего не было другом. Это место было безликим, и, похоже, бездушным. Только однажды стены заговорили: «Не наше. Не подходи». Темный коридор тогда был враждебен, но и страх был не сильным: у административных зданий нет энергии, и нет жизни. Они мертвы, пока в них не произойдет что-нибудь жуткое.
         Но надо было подняться – во что бы то ни стало, надо было подняться! Дверь лестницы открылась, и первая ступенька легко в полоску света.
         Вторая, третья, седьмая.… Второй этаж.
         У окна второго этажа не было никого, ничего, и даже самого окна тоже не было. Была рама от него, и грязное запыленное стекло. За ним же – сплошная кирпичная стена соседней пятиэтажки. И все. На ручке единственной двери на площадке висел огромный замок. Это был книжный склад библиотеки, которым пользовались дважды в год: когда выдавали студентам учебники, и когда забирали их обратно. Остальное время склад стоял заброшенным, и ни одна живая душа не могла с уверенностью сказать, кто или что каратало там промозглые зимние ночи своей вечной жизни.
         И снова первая ступенька. Вторая, восьмая, поворот… стоп: третий этаж.
На подоконнике сидело существо, которое все почему-то усиленно называли Катей Г. «Г» разумеется, было только первой буквой фамилии существа, но ваша мысль тоже верна. «Я очень хотела учить китайский, потому что всем известно, что Китай скоро станет мировым лидером. Поэтому это перспективная профессия, всегда можно будет устроиться и хорошо зарабатывать. У меня отрыв от следующего человека в двадцать баллов, поэтому я надеюсь, что меня возьмут в китайскую группу. Я…». Не взяли. Судьба статистов сидеть на втором этаже, тихо и незаметно – как они этого заслуживают.
         Ещё несколько ступенек, еще один поворот – четвертый этаж.
         Существо, которое стояло здесь, было преподавателем. Его звали Колобок…
 
….Он молод, кругл и добродушен. Стоит у доски, облокотившись о кафедру. Читает лекцию. Это – вся его работа, и, наверное, вся его жизнь. Каждый вторник он заходит в аудиторию через пару минут после начала, всегда в одном и том же пиджаке неопределенного зеленовато-болотного цвета. Его никто не слушает, потому что читает он неинтересно, однообразно и почти без комментариев. Пробует словить чей-то взгляд, но никто на него не смотрит – все заняты своими делами. Он видит это, но делает вид, что его это не обижает. Продолжает читать.
Наверное, в детстве его очень любили – особенно мать. Её ласки сделали его добрым, послушным и смиренным ребенком. С ним никогда не было проблем – ни в детском саду, ни в школе. Наоборот, другие дети часто дразнили его за то, что его зовут Валентином – Валик, Валя. Девчачье имя, которое он до сих пор не любит. Но никогда не говорит об этом матери, когда они вместе обедают у неё по воскресениям.
В школе Валя хорошо учился, легко поступил на исторический факультет. Девушки его не любили, и долгими монотонными вечерами он учил свою историю. Поступил и окончил аспирантуру. Его дипломная работа была безупречна правильная, пресная и неактуальная. Но преподаватели одобрили её, потому что Валя никогда не прогуливал лекции, был образцовым студентом.
Теперь Валя уже Валентин Петрович. Он преподает на престижном факультете непрестижный предмет – историю Великой Отечественной войны. Любит ли он свой предмет? Скорее всего, он никогда не задумывался над этим вопросом. Смысл его жизни – жить, и каждый его день расписан по графику – обычному графику обычного преподавателя. Его студенты приходят, отсиживаются и уходят, не взяв с его лекции ничего. Его работа бесплодна, и никому не нужна – и он знает это. Он отпускает студентов раньше, чтобы не видеть их глаз, открыто проверяющих часы каждую минуту…

         Следующее существо этой лестницы будет отличницей. Оно было ей в школе, и будет ей в университете. Не потому, что очень умное, а потому, что неглупое, и умет работать. И еще, оно умеет проглатывать, давить и уничтожать всех, кто встает рядом или впереди. Ксюша также красива внешне, как страшна внутри. Если заглянуть туда, становится тошно и тесно, от неумеренной гордости, апломба и давящего высокомерия ко всему и всем. Это существо любуется собой, слушает себя, любит себя – больше, чем что-либо еще на этом свете.
         Любит себя и существо шестого этажа. Хотя сам этаж уже не может его терпеть: духи существа отправляют весь воздух, слой пудры остается на подоконнике и садится на стекло. Существо, которое люди зовут Машей П., (здесь тоже есть таинственное предвидение судьбы, хоть она и не любит мат) занимается на шестом этаже разрисовыванием себя любимой. С терпением, которому позавидовало бы даже существо пятого этажа, Маша П. создает образ гламурной девочки. Слишком глупой, чтобы понять свою ущербность, но достаточно умной, чтобы взбудоражить умы еще зеленых окружающих.
Однако ступеньки устремляются все выше. Существа остаются внизу, и седьмой этаж встречает явлением. Это явление тоже преподаватель, и оно тоже преподает «на престижном факультете непрестижный предмет»: белорусский язык. Явление это имеет много имен, одно из которых – тупой национализм серости. «Могу вас уверить, все, кто думает, что говорит на чистом русском языке, не правы! У вас белорусский акцент! Вы произносите «хгх» вместо «г», и «ц» вместо «ть»! Это очень, очень важно!» Вся жизнь явления состоит только из таких вот важностей, и ступеньки, оплевываясь немым презрением, уходят вверх.
         На восьмом этаже временно остановилось,  явление с именем Оля С. Если природа и задумала в очередной раз предупредить окружающих, то это будет применимо к Оле С. только спустя несколько лет. Сегодня это еще вполне сносное явление, рассудительное, и даже наделенное качествами ведущего – но, увы, главная черта этого явления – озабоченность, как противовес беспечности. Явление постоянно переживает, дергается, расстраивается – и все из-за неподсчетной череды своих поклонников. Берегись, Оля С.! Подойди к проему этой лестницы, увидь её дно, и не спускайся ниже.
          Ступенька, ступенька, ступенька…. Девятый этаж.
Явление педагога, столь же таинственного, как и его предмет: КСЕ. Явление флегматично, ненужно, скучно – но совсем не зло. Оно словно плюет на свою серую окраску, живя в другом, вымышленном мире. Быть может, в этом мире есть яркие краски, может там даже бывает радуга. Но здесь, в реальности, явление сидит на девятом этаже и готовится к лекции – такой же безыдейной и случайной, как и лекции существа с четвертого этажа.
Идти становится тяжело, дыхание нарушается. Стены злобно усмехаются, надеясь словить еще одну жертву. То там, то там, появляются усмешки: кривые, наглые, хитрые. Но ступеньки не оборачиваются, и ведут дальше. Десятый этаж.
Ещё одно явление – почти последнее из рода педагогов. Оно женского пола, вполне миловидно, общительно и приветливо. Оно дочь известного профессора истории, и оно тоже преподает эту самую историю на радость отцу: дочь рядом, устроена, при деле. Жизнь прекрасна! Чего, как кажется явлению десятого этажа, можно желать еще? Ступни отца проложили дорогу, зачем же искать другой путь? Сносная зарплата, спокойная работа, жизнь в центре столицы, в центре Европы…. Счастье есть, его не может не быть – особенно, когда мечты равны возможностям.
         Одиннадцатый этаж удивляет: впервые с начала всей лестницы, здесь стоит человек. Он, а вернее, она, единственная, кто не принадлежит этому факультету. Она учится в другом месте, и быть может, только больное воображение перенесло её сюда – но делать нечего, она уже здесь. Её зовут Маша, и она хороший человек и хороший приятель. Она умна, образована и приятна в общении. Словом – ступеньки не зря вели только вверх. У Маши есть всего один существенный недостаток, который и оставил её на  одиннадцатом этаже: она не верит в себя. Она имеет мечту, и может быть, даже не одну – настоящие, сильные мечты. Когда она говорит о предмете её увлечений, о своём хобби -  пусть его будут звать просто «1» -  её глаза загораются, и она может говорить сутки. Она много знает про это «1», и узнает еще больше. Но! «Я знаю, что никогда не буду любить свою будущую профессию, потому что она мне не интересна. Но жить же надо за что-то? В «1» мне нет дороги, уже хотя бы потому, что там нет места женщинам. Надо быть реалистом». Может и надо, Маша, может и надо! Всегда знать, что ждет впереди, знать всю свою жизнь наперед, все, вплоть до дня своей смерти! Составить график, повесить расписание, и жить: тогда-то поступаем, тогда-то идем работать, потом женимся, рожаем детей, отдаем их в школу, потом женим уже их, а потом спокойно умираем в своей теплой постельке в такое-то число такого-то месяца такого-то года. И надгробье: «Прожил достойно. Как все».
          Двенадцатый этаж. Последний педагог лестницы, и единственный человек факультета. Его предмет – логика. Его портрет – Емеля из мультфильма «Летучий корабль». Он очень большой, как внешне, так и внутри: его познания лавируют от лучших образцов юмора, и современной литературы, до классики философии и качественной современной музыки. Никто не может похвастаться, что узнает все имена, произносимые этим человеком. Он очень умен, и имеет очень специфическую точку зрения практически на все. Он шепелявит, и постоянно смеется. И у него горящие глаза и горящее сердце. Так почему же и он стоит здесь, в углу этого серого здания, на серой площадке двенадцатого этажа?..
         Ступеньки облегчено вздыхают, и заканчиваются. Это предел, если у какой-нибудь лестницы есть предел. Здесь никого нет. Только окно: большое, в рост человека окно, дающее жизнь. Стекла нет – это вымысел, это миф и страхи человека с одиннадцатого этажа. Есть только огромная панорама: дома, улицы и машины внизу, лес или обширный парк впереди, и холодное, но такое прекрасное солнце у самого горизонта! И вокруг него – нескончаемое небо, вечное, и совершенное.
          И это окно полно красок, как полна им настоящая жизнь.

44

/чудовищный рассказ о чудовищной реальности/

Клоунада в ректорате

         Дело было осенью, делать было страшно много всего, но приказ есть указ: стройными рядами идем в ректорат. Пришли, нашли, встретились. Подошел охранник:
- А что это вы тут, товарищи студенты (а дело было в бытность мою таковым),  делаете? – забеспокоился он, как бы эти нежные создания сепаратистами не оказались.
  - А мы этого… того... Ну, этого – мы в ректорат пришли! На презентацию! Вот! – кое-как молвили. Ещё бы: не каждый день в такое шишковатое место ходим, к начальникам университета, да прямо в логово.
- Ну, так и проходите с миром. Нечего у входа толпиться, да меня настораживать.

         Зашли, разделись, сдались. Куртки, в смысле, в гардероб сдали. Стоим посреди странно зеленого зала: в одной нише куст какой-то растет, а в другой особа одна мраморная сидит. Красивая такая особа, с венком на голове – только имени своего говорить не захотела. Скромница видать, или тайный агент.   
И вдруг, откуда не возьмись, подходит к нам дядечка в костюме, с бейджиком в петлице – ну все, думаем, пропали. Ан нет, повел он нас по коридорам длинным, ухоженным, в самое сердце ректората: в официальный конференц-зал. Как звучит, так и выглядит: роскошные мягкие кресла под бархатной обивкой, ковры, гобелены на огромных окнах. На сцене: дубовый стол недюжей прочности, чтоб все бумажки вытерпеть, и четыре стула с мантиями, да официальные символы на них золотом вышиты. Позади: сам флаг самого университета («молитесь, и трепещите, смертные!»), а рядом – кафедра с микрофоном.   
         Сидим ниже травы тише воды. Ждем света преставления. Зал набивается, наполняется, расширяется: пришли китайцы. Много штук, и все веселые. Пришли наши старшие собратья из русских. Все расселись и ждем-с.
И вот – Они! Сама светлость ректор пожаловал, а с ним еще какой-то дядечка небольшенький,  уселись на два центральных стула, и нас лицезреют. И ректор глаголит:
        - Дети мои! Собрались мы сегодня в сем здании важном, дабы почтить своим внимательнейшим почтением и огромнейшим уважением книгу сего славного и умнейшего из всех послов, его бум-бум-бум посла пум-пум-пум из тум-тум-тума! – и тут что-то странное стало с его светлостью происходить. То ли ректор заврался, то ли фантазия моя дорисовала (а может, и сен-симилья некачественная была), но вижу я: глаза у его светлости выпучились, волосы натопырщились, вены на лбу вспучились и брызжики разлетаются. И никто уже как будто его не понимает, а он все своё: «Посол наш,  - говорит,  - книгу выпустил! Настоящую! Не брошюрку, и не книжонку – а книгу всамделишную, про философию Китая! Вот!» – а как выговорил эту фразу длинную, так радостно ему вдруг стало, что даже брызжики поуменьшились. И как стал он вдруг эту книгу хвалить! И направо посмотрит – хвалит, и налево посмотрит – хвалит. Ни сказок вам, ни песней. Ну, так усердно хвалил, что даже посол, кажется, поверил, что прочел он её. Посол и доволен: ректор раздувается, на глазах у всех в воздух поднимается (подобно воздушному шару грубого пошива и странной формы), а он хоть бы хны. Сидит себе, да очереди своей поджидает. Дождался: ректор выдохся, и лопнул. Сел на место, и сидит, словно лепешка размазанная.
         - Друзья мои! – стал посол глаголить. – Я очень рад, я счастлив, что вы здесь! Такой интерес у молодежи к философии Китая похвален, читайте и просвещайтесь! И будите дык-тык-пык, а потом нык-рык-мык! – и с послом тоже случилось. Стало его много. Говорил, он, говорил – и вдруг сменил пластинку. Стал на инглише глаголить. Да с таким акцентом! Зал из кресел не высовывается, руками глаза прикрывает – чего не сделаешь, только бы перед такими пыжиками не рассмеяться! А посол не унимается, да на зал не глядит: снова пластинку поменял, да на китайском глаголить начал. И так складно видать глаголил, что китайцы коренные совсем за кресла спрятались.  Долго ли, коротко ли глаголил посол страны тум-тум-тума, который выпустил книгу всамделишную в стране бум-бум-бума про философию самого Китая, но приползла к нам наконец мысль его основная: «Читайте мою книгу. Тутилечка в тутилечку все прослушайте, и бегом по магазинам – книгу мою прекрасную искать, и читать. В строгом порядке».   
           Замолк посол. Тишина в зал пришла, только и слышно: щелк-щелк-щелк – это, значит, журналисты прилетели, да давай оды похвальные настрачивать, и портреты к выпуску готовить. Чтоб все по честному, чтоб все-все-все узнали, что книга эта всамделишная, и читать её в строгом порядке надо.
          И тут к трибуне начал народ подтягиваться. Сначала, значит, посол Китая подвалил. Облокотился, и давай шпрэхенить на чайнизе. И так шпрэхал, что про переводчика забыл. Но мы и без него его трык-пык-мык поняли. А так как и он вдруг полнеть начал, так что даже галстук мешать стал, то и смысл к нам докатился: и этот врал-завирался, не краснел, да раздувался.
           Долго хлопали послу послы и простой люд, да и сам ректор. Ушел посол, сменился. И пришла на его места девушка красоты не писанной, ума не виданного: мордой русич, в паспорте белиш, а как рот открыла, онемели все: китайка! Это она значит, речь на чайнизе толкнула. И так толкнула, что даже китайцы поняли: книжку эту хвалит. Зал молчит, диву дивится, посол от гордости раздувается, а ректор глядишь себе  - усмехается. Чудо просто!

         Много братии разной к микрофону тому подходило, много речей говорило, да врало немерено, завиралось. Час сидели мы там, просвещались. Наконец, отпустили нас с миром, даже куртки отдали. И пошли мы на все четыре стороны, кроме той, что в книжный магазин ведет, где книга та всамделишная лежит и лежать будет. 
         И шли мы: ничего по усам не стекало, ибо на банкет только послы остались, да, впрочем, и усов-то нет, и не предвидится. Мысль только одна дивная крутилась и витала, и мешала и до сих пор не покидает: что ж это в миру творится такое, что шишки знатные, да умные, да почтеннейшие,  друг другу дифирамбы перед студентами поют, да не стесняются? Где ж это видано, чтобы люди могучие показухой средь бела дня занимались? Как же это они, дни свои понапрасну убивают, да нас отвлекают?..
         Тяжелая дума мной думалась, да тут сказывалась. А коль смешно вас стало – так и на сердце радостно. А коли нет – так давайте думать, да выдумывать, на чужих ошибках учиться и души свои не разменивать.
         Ведь дальше – дальше действовать будем мы.

45

Хы, если судить по стилю речи, чувствуется, что автор находился под сильным влиянием "Ивана и Данилы" :) Или я ошибаюсь? :)

46

Lars написал(а):

Хы, если судить по стилю речи, чувствуется, что автор находился под сильным влиянием "Ивана и Данилы"  Или я ошибаюсь?

Ты про второй? Ну дык ничто не проходит бесследно ;)

47

Эээ, а я первый только сейчас заметила...Ща почитаем ;)

48

Прочитала... Видимо, о наболевшем, что называется...

49

Злой, да? Ну дык не всем же быть веселым :)

50

Может быть,помните дорогу от университета к метро, разговор двух девушек,одна из которых хотела дожить до весны?По дороге шли также две подружки, одна обернулась и сказала: «Мне бы тоже дожить до весны». Ваши слова?

Проба моего неострого пера…

В старом небольшом городке появилась осень со своими желто-медными рисунками на деревьях и траве.Она любила появление живых красок в природе и ненавидела осень за скорое приближение черноты зимы, когда становится безразлично, невесело, совсем грустно, на душе лишь тусклое настроение , отражающее окружающий серый мир, где негде затесаться такому человеку как Она. Фонари горели своим румянцем, согревая землю, блестели на окнах заброшенных домов, где когда-то била ключом жизнь. Кленовый лист, медленно кружась, приближался к земле, холодной и непреступной. Она шагала тихо, в такт миру, который был для Нее всегда чужим и далеким, как для обычного человека звезда. Куда Она направлялась, знала лишь вода, скатывающаяся мелкими крошками с неба, закутанного пушистыми тучами с севера. Ничто не предвещало чего-то необычного…
Все как всегда, и все-таки необычная тишина, порой заглушающая Ее мысли, поразила своей гласностью деревья, травы, землю. Когда Ее внимание привлек цветок, поздней ромашки, подул ветер, срывая с той последние лепестки, лепестки-напоминания о прошлом, что было, и о будущем, стремящемся с ветром в пустоту, в неизвестность ночи. Гонимая, побежала, взлетела, расправив затекшие крылья, взмахом  поднялась ввысь; дождь мешал, старания оправдались.
Найдя укрытие, теплое, нежное, отличное от осеньской и зимской человечности, лучше сказать—отчуждения людей. Укрытие, безопасное, надежное, темное как ночь, в которой горит целая звезда, готовая вот-вот взорваться… Убежище, где всегда ждут Ее, только Ее одну, где встречают ласками… Единственное, что Она…--объятия пернатого существа, в чем-то похожего на Нее, в них Она зарывалась с головой, в них находила свободу и себя, так Она и … стояли долго, пока солнце, помешавшее их союзу сердец, не выгреблось из-за ушедших в свой путь облаков...

51

Elf написал(а):

Может быть,помните дорогу от университета к метро, разговор двух девушек,одна из которых хотела дожить до весны?По дороге шли также две подружки, одна обернулась и сказала: «Мне бы тоже дожить до весны». Ваши слова?

Ого. Седьмой год за третий день приносит мне третий сюрприз - что будет дальше? Конечно я помню, это были вы? Но как вы меня нашли - здесь и сейчас, и как вы меня вычислили? Зачем? Не для того же, чтобы только показать свое эссе, весьма недурное между прочим? Ответьте пожалуйста.

52

Как не странно, это была я…Зацепилась за вашу цитату.
Когда кажется, что все потеряно, случается чудо. Грустная  девчонка, в душе ее смятение, борьба света и тьмы… И вдруг ваши слова перевернули все с ног на голову… Часто эти же слова блуждали по ее холодному сердцу…И вот чужие уста пронзили ее мертвую душу…Незабываемое мгновение, когда она поняла, что не одна…Случайная встреча, случайные слова…
А как нашла вас не так уж и интересно, пусть останется какая-то тайна между нами…

53

Elf, вот не поверите - только вчера о вас вспомнила, и решила, что так никогда и не узнаю, что это было. Писала вам на ящик - но видно, тайн между нами больше, чем одна и ящик ваш ложный. Признаюсь, я в упор не понимаю, как, с какого бока вы могли выйти не только на меня, но и на мой ник, да еще и найти этот форум? Я узнавала, вы не говорили обо мне с моими бывшими одногрупниками, а ФМО я бросила и там вы меня уже не увидите. Собственно, я даже не представляю, как вы умудрились узнать мое имя.
В общем, если вы все-таки решите успокоить мое любопытство, или просто захотите поговорить - а судя по вашим постам вам явно фигово и нужно общение - всегда пожалуйста, стучитесь 302074104, и вам откроют ;)

54

Я искала не вас, а что-то иное. Честно, я думала, что никогда не разгадаю эту тайну, тот вечер, те слова. Было ли это все случайностью? Может быть, вы скажете, зачем, почему люди вот так встречаются?
Знаю, что вы ушли из ФМО, правильно. Нужно заниматься тем, что диктует сердце и шепчет душа. Не надо идти на поводу родителей, затем еще вмешиваются деньги, узел затягивается все туже и туже...И вот не распутать клубок, не вырваться...Все про меня. Но я буду бороться, собираюсь после второго курса поступать на параллельное обучение, вливаться в стезю, с которой сошла.
Знаю, что не увижу вас. В моей памяти навсегда останутся осколки вашего образа. Но кто знает, какую шутку сыграет с нами судьба?
Я не привыкла просить, но прошу вас ,не оставляйте меня одну…

55

Elf написал(а):

Знаю, что вы ушли из ФМО, правильно.

С каждим вашим постом у меня все больше и больше усиливается впечатление, что за мной следят. Я вроде ничего серьезного еще не написала, чтобы надеятся на честь жертвы политических репрессий - и отсюда мне еще больше не понятно, кто вы такая и через кого добываете обо мне сведения? И зачем, если вы можете все спросить у меня лично по аське или мобиле, которая тоже где-то тут светится???...

Elf написал(а):

Знаю, что не увижу вас. В моей памяти навсегда останутся осколки вашего образа. Но кто знает, какую шутку сыграет с нами судьба?
Я не привыкла просить, но прошу вас ,не оставляйте меня одну…

Девушка, я не знаю кто вы такая и чего от меня хотите - но если вам плохо, пишите конечно, тут везде есть мои контакты. Только очень вас прошу не говорить и дальше загадками и метафорами и приоткрыть хоть что-нибудь из этой истории. В противном случае, это все просто похоже на розыгрыш, и мы будем вынуждены вас забанить и тогда, как сказал один наш знакомый рокер, - "контакт прервется". Блин, звучит как-то очень жестко, но вы поймите: вы сваливайтесь из инцидента на улице, ничего не сообщаете о себе и просите меня "не оставлять вас одну"! Да как я могу вас оставить, если я даже не знаю, с кем говорю???

*и еще одна странная догадка: если вы сейчас пишите из кабинета 809 из корпуса ФМО, где был засвечен этот адрес...

56

Я не добываю о вас сведения…Все получилось само собой. Знаю о вас немного: учились ФМО, пишете рассказы и собираетесь поступать в МГУ, вот и все. И я не пишу из 809. Это не розыгрыш.
Вы искали не там. Однажды я и один очень-очень хороший человек разговорились, он рассказал, что есть такая девушка, которая пишет замечательные рассказы. Мне захотелось взглянуть, он сообщил мне этот форум.
Ваши рассказы мне понравились, есть в них то, что цепляет и не отпускает тебя.
После я заметила вашу цитату и вспомнила встречу, я не знала, что это вы, я не знала  вашего имени. Вы ответили—оказалось, что это не случайность. А очень-очень хороший человек—это ваш друг(ФМО), не хочу все сообщать, подумайте…
Кто я? Я—никто, знаете, этакая субстанция, занесенная на Землю космическим ветром, не знающая для чего она здесь…
Не обижайтесь на друзей, они все держали в секрете, только вот та встреча…
Можно мне стать вашим читателем? Я с нетерпением жду вашего дальнейшего творчества.
Прошу прощения за то, что вломилась в вашу жизнь. Мне придется стать немым созерцателем ваших работ…

57

Наташа?...

Как ни парадоксально это прозвучит, но теперь я знаю кто вы. А еще я знаю, для чего мне было судьба не добрать того проклятого балла летом на журфаке, и еще - кажется, я знаю для чего вы здесь. Здесь в смысле не на форуме, а в смысле - на ФМО, и наверное в этой жизни. Все нити сошлись и все стало понятным. Честно говоря, не хочется обо всем писать здесь - не потому, что здесь есть еще люди - они мои друзья, и вы можете писать здесь о чем хотите и доверять им просто и сразу, - дело в том, что мне нужно доказательство того, что моя догадка правильна. Нам нужно встретится, и вы должны показать мне свои рисунки - и тогда я все вам объясню. В эти выходные, в любое время в любом месте, мой телефон 707-0638.
И кстати, насчет той встречи и той фразы - поистинне, фатальна не жизнь, а судьба. По Мартовскому описанию, я вас узнала - и я вас помню. Где-то с осени, вы мне часто попадались на глаза по дороге от метро - и я все думала "блин, похоже еще один рокер тут все-таки есть, надо бы познакомися" - но вот не свезло самим, так тот случай познакомил. Странно это, но последнее время  столько странностей стало происходить, что наверное нет смысла чему-то дальше удивлятся.
И еще - теория про Человека, который помогает - я её знаю по опыту...

58

Так, странная ситуация с Эльфом полностью разгадана, надеюсь, нас станет на одного человечка больше :)

А пока - возвращаемся к теме темы. Я где-то уже вскользь говорила, что начала писать кое-что побольше предыдущих... э... ну, проб пера. :) Это тоже всего лишь проба, так что сильно уж не ругайтесь. А впрочем, если вдруг прочтете - говорите правду :) Сегодня выкладываю две первые главы.

59

Atlantida написал(а):

если вдруг прочтете - говорите правду

Правду? Пожалуйста: очень неплохо, как и всё, написанное раньше. Главное, чувствуется твой собственный стиль. Ждём продолжения ;)

60

Ой, пасиба :) Продолжение должно больше понравится, потому что в отличии от всего предыдущего - тут есть сюжет :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Не знаю, что из этого получится - но обещайте не бить :)