Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Вячеслав Бутусов - Open-Air в саду Эрмитаж 21 Июля 2006


Вячеслав Бутусов - Open-Air в саду Эрмитаж 21 Июля 2006

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

TutanhamON написал(а):

Ща по Нашему радио реклама: "Самый интеллигентный рок на самой летней площадке Москвы!" (это о концерте группы Ю-Питер в Эрмитаже)

(Может не совсем по теме, сорри) Объясните мне пожалуйста, кто еще слышал эту рекламу по НР, там в конце этой рекламы звучит "Звезда по имени Солнце" в Бутусовском исполнении, но не тот вариант, который с Кинопроб, кто-нибудь знает, что эта за версия?

Отредактировано frozen (2006-07-09 01:50:17)

62

Lars написал(а):

А на дядю Славу сколько раз ходил?

2 раза: на акустику и на электрику

63

TutanhamON написал(а):

2 раза: на акустику и на электрику

И что больше понравилось?

frozen написал(а):

там в конце этой рекламы звучит "Звезда по имени Солнце" в Бутусовском исполнении, но не тот вариант, который с Кинопроб, кто-нибудь знает, что эта за версия?

Может концертная какая-нибудь? Но это только предположение, так как Наше Радио у нас возможности слушать нет...

64

Lars написал(а):

И что больше понравилось?

электрика, на акустике я боролся со сном

Lars написал(а):

Может концертная какая-нибудь? Но это только предположение, так как Наше Радио у нас возможности слушать нет...

нет, это студийная запись. возможно второй вариант аранжировки, который просто отпал потом, но сохранился как архив

65

Lars, послушала Звёздную смену?
ну так, не особо интересно

66

Мне Анна прислала 2 штуки (среду и пятницу) - в принципе забавно дядю Славу послушать

67

frozen написал(а):

"Звезда по имени Солнце" в Бутусовском исполнении, но не тот вариант, который с Кинопроб, кто-нибудь знает, что эта за версия?

Может, это запись с Нашествия...

TutanhamON написал(а):

2 раза: на акустику и на электрику

А я вот всё жду, когда у нас акустика будет, хочется мне на акустику сходить. ^_^

Lars написал(а):

в принципе забавно дядю Славу послушать

Ага. В принципе, равносильно тому, что Архитектора читать

68

Я кстати еще 2 дня  "Звездной смены" скачала - вот отсюда
http://naunaunau.narod.ru/audio/records.htm?rf=yes
Послушала и что-то мне подумалось - на фиг вообще Бутусов пытается щас в попсу лезть, ведь нормальный же рок-н-ролльный дядька, рядом с Кинчевым и Шевчуком его место, а не на Золотых граммофонах всяких...

69

Lars написал(а):

рядом с Кинчевым и Шевчуком его место,

Да здравствует "Осень"!

Надо мне тоже скачать.

70

Кто был в Эрмитаже? Делитесь впечаилениями! И почему он не вышел на бис...

71

Кто был в Эрмитаже? Делитесь впечаилениями! И почему он не вышел на бис...

72

Интересно, а кто из нас, учитывая, что Тутик отазался, мог быть в Эрмитаже? ;)

73

Darrena написал(а):

И почему он не вышел на бис...

билетов мало продали

Atlantida написал(а):

Интересно, а кто из нас, учитывая, что Тутик отазался, мог быть в Эрмитаже?

кроме Славика никого :D

74

TutanhamON написал(а):

кроме Славика никого

:D

TutanhamON написал(а):

Darrena написал:
И почему он не вышел на бис...билетов мало продали

Все гораздо прозаичнее: завтра вечером у них концерт в Лагойске, наверное сразу поехали, чтоб поспать где-нибудь.

75

А завтра он еще и в Эммаусе выступает? Даа, не жалеет себя дядя Слава...

76

TutanhamON написал(а):

Там уже все по-моему эту передачу вели, кроме Шевчука, все, от Ромы Зверя до Кинчева, забавно.

И Шевчук тоже вел (правда уже год назад). Кстати, он тогда поставил  "Скованные...", а прокоменнировал песню вот так (слово в слово):
"Где новые песни? Где? Где социалка? Она же окружает нас, Славочка! Что ж ты так то ?!
И поэтому мы (т.е. гр. ДДТ) ставим эту песню специально для Славы Бутусова..."

77

Лоция написал(а):

"Где новые песни? Где? Где социалка? Она же окружает нас, Славочка! Что ж ты так то ?!

О! Прямо мои мечты сказал! ))

78

Ну, тут Шевчук явно перегнул палку - если бы Бутусов стал сейчас петь антисоветские песни, это выглядело бы не очень адекватно :D  В общем дядя Юра в своем репертуаре  :P

Отредактировано Lars (2006-12-12 09:08:37)

79

Ларс, почему "антисоветские"? Он сказал "где новые социальные песни?" Т.е. социалка про современную жизнь, которая "повсюду"

80

Да это понятно, просто всё равно социальные песни по-моему не очень близки Бутусову по духу. В перестройку без них было никак, даже БГ это коснулось, что ж тогда о Нау говорить. А уже в 90-е годы тот же Наутилус был далек от всякой социальщины (за редкими исключениями) и все это выглядело вполне органично и закономерно. Зачем же Бутусову сейчас возвращаться к этому? Перестать гнать попсу - это другой разговор. Но рок ведь подразумевает не только социальный протест, можно ведь писать нормальные рОковые песни, обходясь без всяких протестов против того, что "режим давит"

Отредактировано Lars (2006-09-24 12:20:57)

81

Lars написал(а):

Перестать гнать попсу - это другой разговор.

Если он перестанет гнать попсу, и не будет петь социалку, то включит философию, и получатся альбомы, которые Бутусов выпускал после "Берега" и до создания "Ю-Питера".

82

Не обязательно. К примеру, "Имя рек" - чем плохой альбом? Ну, в большинстве своем ;) Или если допустить, что Бутусов напишет что-то в духе Нау 90-х, "Чужой земли" например?.. Правда трудно поверить, что такое возможно...

83

Альбом полюбому будет коммерческим, обстоятельства обязывают, вряд ли будет новая "Чужая Земля"...

84

Gambit написал(а):

Альбом полюбому будет коммерческим

Бутусов кстати говорил, что "Биографика" была дежурным альбомом, а теперь у него есть желание записать что-то выдающееся ;) В общем время покажет, все-таки очень надеюсь, что новый альбом не разочарует меня так, как это было с "Биографикой"

85

Lars написал(а):

Но рок ведь подразумевает не только социальный протест, можно ведь писать нормальные рОковые песни, обходясь без всяких протестов против того, что "режим давит"

Полностью поддерживаю. На все 100!!!!!!

86

Lars написал(а):

Бутусов кстати говорил, что "Биографика" была дежурным альбомом, а теперь у него есть желание записать что-то выдающееся

АМИНЬ!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Вячеслав Бутусов - Open-Air в саду Эрмитаж 21 Июля 2006