Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плагиат

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Короче, вот этот сайт, где я это всё нашла.
http://websound.ru/music_twins1_r.html
Только он у меня глючит - то двойник "ДПГ" не захотел скачиваться, поэтому мне и пришлось качать ее целиком и до интересного момента я недослушала, теперь страница с последней порцией песен не открывается. А на ней кстати поразительное наблюдение было - "Show must go on" кому-то очень напомнила какую-то песню С. Ротару, которая появилась несколькими годами раньше. Ну, канешна Квин у Ротару песню потырили, об чем речь :D

Еще обратите внимание на пункт 128. Вообще у них там тенденция такая  - если наша песня написана позже иностранной, с которой она имеет общие черты, то однозначно это плагиат, а если раньше - то совпадение :/ Хотя вот с "ДПГ" по-моему всё ясно :P

62

М-да, спасибо, Ларс! Капитальный сайт. Сидеть только и сравнивать ;)

63

Блин, но дядя Слава упустил всё-таки - сделал бы аранжировочку в "ДПГ" тяжелую, как в этой "Химической свадьбе", песня от этого бы только выиграла, драть так драть :D

64

Пойти что-ли ильновцев удивить... Или пусть живут безмятежно? :P

65

Lars написал(а):

драть так драть

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Ларс, предложи в следующий раз , может в новый альбом ещё успеет попасть.
П.С. А может это Каспарян перемудрил?

66

Lars написал(а):

Или пусть живут безмятежно?

Можно, а то им там, наверно, уже надоело одни и теже темы мурыжить.

67

А у тебя 4-ая страница окрывается или нет?

68

Не, Ларс, не открывается. Они там ещё не доконца сравнили, наверно. Стыдно пока показывать ;)

69

Так у меня она открывалась с утра, а потом сдохла почему-то :(
"Иисус Христос супер-звезда" как раз был с 4-ой страницы - они считают, что Бутусов стырил оттуда проигрыш "Матери Богов".

70

Lars написал(а):

Так у меня она открывалась с утра, а потом сдохла почему-то

Нее, у меня наотрез отказывается :(

Lars написал(а):

Иисус Христос супер-звезда" как раз был с 4-ой страницы - они считают, что Бутусов стырил оттуда проигрыш "Матери Богов".

Ах, вот оно что!!!!!!!!!!! :) Точно, есть такое дело!!! :)

71

Блин, но от этой "Химической свадьбы" я фигею просто. Может у дяди Славы ненавязчиво поитересоваться, не тырил ли он ниоткуда музыку при написании "ДПГ"? Интересно, признается или нет :P

72

Lars написал(а):

не тырил ли он ниоткуда музыку при написании "ДПГ"?

Так и начнёшь письмо? :D

И всё таки, мне кажется, что к Юрию Дмитричу надо обращаться ;)

73

Анна написал(а):

И всё таки, мне кажется, что к Юрию Дмитричу надо обращаться

Вряд ли. "Биографика" сплошь синтетическая, нету там живых инструментов в звучании, Каспарян с Кулаковым по-моему руку к ней вообще не приложили.

74

Думаю, то что мы слушаем, а тем более то, что нам нравится, невольно откладывается в подсознании и уже на его уровне, непринужденно и неумышленно, используется, если мы вдруг будем писать музыку или сочинять стихи.
Вот я бы, к примеру, если бы сел писать песню о современном обществе или политики, то невольно все равно какие-нибудь параллели с Нау, Алисой, Кино и т.д. были бы - в музыке или словах, т.к. их подобные песни прочно засели у меня в голове. ))

Думаю, тут Бутусова можно простить :)

75

Lars написал(а):

Каспарян с Кулаковым по-моему руку к ней вообще не приложили.

Надеюсь, что всё таки приложили! ;)

Gambit написал(а):

Думаю, то что мы слушаем, а тем более то, что нам нравится, невольно откладывается в подсознании и уже на его уровне, непринужденно и неумышленно, используется, если мы вдруг будем писать музыку или сочинять стихи

Согласна с тобой, Гамбит. :) Но это просто чистая копия... :O

Gambit написал(а):

Думаю, тут Бутусова можно простить

Да, конечно, простим!!!! Куда же мы денемся! ;) Ещё и в плагиате того мужика иностранного обвиним! ;)

76

Анна написал(а):

Но это просто чистая копия...

Ну маленький фрагмент )) Может то вообще Каспарян стырял ))

77

Gambit написал(а):

Думаю, то что мы слушаем, а тем более то, что нам нравится, невольно откладывается в подсознании и уже на его уровне, непринужденно и неумышленно, используется, если мы вдруг будем писать музыку или сочинять стихи.

Резонно. Поэтому большинство этих обвинений в плагиате в адрес наших музыкантов я всерьез не воспринимаю. Но с "ДПГ" дядя Слава сотоварищи явно сшустрили, молодцы :P  :P  :P

Блин, не могу найти, по ходу дела это тоже было на 4-ой странице - они там узрели сходство между слэйдовской "Coz I luv you" и "Минус тридцать" БГ.

78

Ань, ну так с ДДТ-шной песней разобралась? :)

79

Неа, Ларс. :(

80

"Предчувствие гражданской войны", аранжировки отличаются конечно, но мелодии схожи.

81

А, ну ясно тогда :), слушала эту песню раза два, наверно, пошла слушать! ;)

82

Анна написал(а):

слушала эту песню раза два

"Предчувствие"? А у меня это одна из любимых :)

83

Да, точно!!!! :)

84

У меня, что Аквариум, что ДДТ, что Алиса. Ещё не всё прослушано, некоторые песни поверхностно. "Предчувствие" одна из них.
Надо исправлять ситуацию ;)

Отредактировано Анна (2007-01-26 15:22:10)

85

Да уж... интересный сайт! Конечно большая часть сравнений - чистейший маразм... но вот с "Chemical Wedding" красиво получилось... И там где "Прогулки по воде" с "Fear of freedom" сравнивают, и "Шар цвета хаки" похож на Слэйдовскую... а ещё мне понравилось сравнение Челентано и "Ветер" ДДТ! Только вот назвать что-то плагиатом я не могу всё равно!

86

samarin написал(а):

сравнение Челентано и "Ветер" ДДТ

С "Ветром" возможно опять мимо кассы. Я вроде сталкивалась в нескольких местах с инфой, что эта песня была написана чуть раньше - в 1993 году. Но на 100 % не уверена. Хотя сходство действительно явно слышно.

87

Во блин, оказывается, этот Брюс Дикинсон, у которого дядя Слава утащил вступу "ДПГ" - чувак из Айрон Мейден. Во дядя Слава куда сунулся - обдирать Айрон Мейден это ж прерогатива Арии :P

88

:lol: На ум приходит только фотка:
П.С. А дядя Слава тот ж ещё хард-рокер ;) :P

89

Вот кому сказать, что "Девушка по городу" скоммуниздина у Айрон Мейден, не поверят... :D

Отредактировано Анна (2007-04-12 10:37:49)

90

Ну так! :D :D :D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»