Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плагиат

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Gambit написал(а):

т.к. и своего немало придумали ))

Вот именно, у нас вообще тогда условий не было, чтобы клонов западкных создавать, да мы и самы не лыком шиты

32

Gambit написал(а):

Поэтому и не "тупой клон"  А особенный, т.к. и своего немало придумали ))

Правильно, но это именно благодаря текстам, а в музыке мы ничего нового и оригинального по сравнению с западом не придумали. Правда мне наши группы все равно гораздо ближе....

Отредактировано Lars (2006-08-26 10:38:58)

33

Lars написал(а):

мне наши группы все равно гораздо ближе.

Солидарна

34

И я :)  Тексты у нас гениальные, потому что душа славянского человека - особенная :)  Слишком мы всего много пережили, чтобы поверхностными быть.

35

Доподлинно известно, что если бы ноты открыли позже, то каждую бы запантетовали, и музыкантам бы пришлось платить

36

Не знаю, имеет ли смысл говорить о плагиате, но "Христос" Нау в музыкальном плане почему-то мне напоминает песню Doors "People are strange" ;)

37

Статейка по теме. Про плагиат. Как мы дерём у Запада. http://colodez.narod.ru/kolodez4/plagiarism.html Видимо, статья не лишена доли правды, только вот этот момент меня позабавил: "К аномалиям переходного периода стоит отнести "Титаник" в исполнении НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА, трогательно похожий на "Don't Tell Me" VAN HALEN".
Я стала искать эту песню VAN HALEN - чтобы ознакомиться и сравнить, изучила их дискографию - песенка эта замечательная появилась в 1995 году. При желании интересные выводы можно сделать...

38

Спасибо, Ларс, за ссылку. :) Вот только статью эту не могу оценить до конца, т.к. из этих противовесов "кто с кого" максимум знаю только оду из сторон. :(
Кстати, один из создателей этого "журнала" (Екатерина Борисова) является ещё и повместительству главным редактором Fuzz"а, но это так, к слову.
П.С. Пошла тоже искать эту песню. Интересно, что они решили противопоставить "Титанику". ;)

39

Анна написал(а):

т.к. из этих противовесов "кто с кого" максимум знаю только оду из сторон.

Да я в общем-то тоже, за редким исключением - например про Майка и Чака Берри мы где-то уже говорили :) Но получается так, что иногда обвинения в плагиате не просто притянуты за уши, а полностью противоречат реальному положению дел.

40

Всё-таки скачала я сейчас эту песню. Думала, послушаю - буду обвинять Ван Хален в том, что они своровали музыку у Бутусова :P Мда, наверно у меня вообще слуха нет, но я просто не врубаюсь, какое сходство там отыскал автор статьи.

41

Lars написал(а):

"Титаник" в исполнении НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА, трогательно похожий на "Don't Tell Me" VAN HALEN"

Ну если уже это трогательно похожий, то тогда наверно можно смело все песни подобного стиля назвать одинаковыми... Ну гитарный ритм в препеве "Don't Tell Me" действительно местами похож на вступление "Титаника"... Но по-моему это уже крайности...

42

:O
Кому не жалко трафика (тут 6 с половиной метров) - скачайте и угадайте, какую песню называют прямым копированием этой песенки.
http://musicmp3.spb.ru/download/203916/?v^[.Jls&gbGs%X<h

Отредактировано Lars (2007-01-26 11:47:30)

43

Ларс, а чего качать?  :blink:

44

Пардон, это я просто от очень сильного офигевания торможу :P

45

Lars написал(а):

скачайте и угадайте, какую песню называют прямым копированием этой песенки.

Слушай, а кто это исполняет? Вообще, если мне не изменяет память, начало точная копия оперы "Норма"... да?

46

Исполняет, как там написано, Bruce Dickinson.
А что за опера такая? Нет, не надо уходить так далеко.

47

Во блин, а середина - "Девушка по городу"  :blink:

48

Гы-гы :D а я до этого соло как раз и не дослушала сначала. Услышала, что тяжеляк играют да и ритм не очень схож, думаю, совсем охренели, и быстрей сюда жаловаться :P

49

Щас еще загадка будет. На складе выложу кусок, чтобы весило мало, вот тут даже я сходство уловила.

50

Шикарнейшая песня  :D  , да и название как я поняла "Химическая свадьба". Кстати, минуту вспоминала от куда тот кусок (ДПГ), чувствую, что что-то знакомое.... А в каком году она написана не знаешь, Ларс?

51

Не так давно, в 1998.

52

:blink:  Будем считать это совпадением? ;)

53

Ага, само собой :P
Так, вот такой фрагментик http://nash-sklad.narod.ru/the_passenger1.mp3
З.Ы. Это к Бутусову отношения не имеет.

54

ЭЭЭ, а вот это чего-то не дошло.  :(  В голове, почему-то Чайф ассациируется, но ничего точного.

55

Не, это дядя Юра.

56

:blink: Пошла ещё слушать

57

Вступление у него в одной песне ох как на это смахивает

58

Брр, так и не дошло...  :(  Предлагаю, не называть пока песню (может, всё таки дойдет), пусть и другие "поиграют". (Ну, видимо, чтоб мне совсем стыдно стало... :D )

59

Это из рок-оперы "Иисус Христос - супер-звезда"
http://nash-sklad.narod.ru/jesus_crist_super_star.mp3
Песня Нау. Имхо, сходство есть, но не очень явное.

60

Скажу честно, после первой песни - тяжело идёт.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»