Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Åквариум


Åквариум

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Atlantida написал(а):

Ну может и попахивает

Да нет, видимо уже не пахнет, стало быть ФАНАТИЗМ тут как тут...

Atlantida написал(а):

к каждой группе можно условно подходить с двух сторон: со стороны музыки и со стороны текстов.

Маразм имхо.
Песня - это гармония слов и мелодии. Лично мне этого не понять как можно что-то слушать для музыки, что-то для слов, что-то для драйва и т.п. Слова несут содержание, описываю сюжет песни. Мелодия показывает настроение песни. Поэтому мне не понятно как песни можно вообще делить на слова, музыку, ритмичность и т.п. Хотя нет, можно, в студии там ведь сначало одно пишут, потом другое, потом всё соединяют, вот пока не соединили можно взять по каждому кусочку и послушать.
А если какая- нибудь команда заявляет мол у нас главное мелодия, или слова. то это не песня уже, а хрен знает что. Если силён в мелодиях, так будь композитором и играй в оркестре, раз уж музыка важнее слов, а если слова ближе, так лучше тогда стихи печатать, получиться куда интереснее, а главное вернее имхо.

Atlantida написал(а):

В Аквариум надо погружаться целиком, не членя песни на музыку и не пытаясь понять смысл. Все придет в свое время.

Ну целиком как я сказал, надо все песни слушать. А что понимать не надо, это мне неясно совсем. Понимать не стоит попсу, поскольку она не для понимания пишеться.
А вообще слова этого Житинского мне напоминают рассуждения Миши Шестиклашки, вот этого:

Он так ыслит: "Сальвадор Дали гениальный художник, потому что мне непонятен совсем. А если непонятно, значит всегда умно...."
Мне это смешно до чёртиков.
А теперь вспоминаються мне слова самого Дали о своих творениях, мол, что всё творчество моё можно понять, если представить как выйти на улицу с пистолетом и начать по все стрелять..."

В одном из интервью он признался в том, что богат и знаменит, потому, что на свете много дураков.

302

Кирпич написал(а):

Маразм имхо. Песня - это гармония слов и мелодии

Степа, все равно, первичным обычно бывает что-то одно - в нашем роке как правило именно тексты, в западном - музыка, тексты там особо глубокой смысловой нагрузки не имеют, за редким исключением - Джим Моррисон, Боб Дилан, на которых кстати тот же БГ ориентировался при написании некоторых песен. И автор обычно в первую очередь делает ставку на какую-то одну составляющую, другая же служит дополнением, чтобы как раз достичь той гармонии, о который ты говоришь. Так что ничего маразматичного в словах Атлы, пересказывающей Житинского, я не вижу. И насчет попытки вникнуть в творчество БГ всё по-моему сказано справедливо - если серьезно зарубаться в его тексты и пытаться расшифровывать и анализировать каждую строчку, то так и крыша может съехать.

Кирпич написал(а):

В одном из интервью он признался в том, что богат и знаменит, потому, что на свете много дураков.

Неужели ты правда думаешь, что Дали всерьез говорил про дураков? Да он себя гением считал всю жизнь, а эти его заявления - имхо, это просто стремление эпатировать публику

303

Lars написал(а):

Неужели ты правда думаешь, что Дали всерьез говорил про дураков?

Чтобы никого не обидеть скажу, что лишь то что он был прав.

Lars написал(а):

Степа, все равно, первичным обычно бывает что-то одно - в нашем роке как правило именно тексты, в западном - музыка

В смысле первичными были? То что тексты не похожи на Запад. то да. Мелодия была западного образца. На мой взгляд как я уже говорил главное гармония.

Lars написал(а):

И автор обычно в первую очередь делает ставку на какую-то одну составляющую, другая же служит дополнением, чтобы как раз достичь той гармонии, о который ты говоришь.

Идею повторюсь, несут слова, мелодия - это типа фона, отображающего настроение. В сумме получаеться песня. А то что в одном перевес на слова, в другом на мелодии, если это кто-то и делает, тоя таких людей не могу понять.

Lars написал(а):

если серьезно зарубаться в его тексты и пытаться расшифровывать и анализировать каждую строчку, то так и крыша может съехать.

Ну смотря, какие ещё песни, вот 212-85-06 это да. А вообще мне не понять как можно не стараться понять. Обычно это делаеться там, где понять не дано ничего, и не стоит вообще понимать.
Например какие нибудь Блестящие, их если начать понимать, точно рассудка лишишься.
А БГ, что вкладывает в песни, идеи от которых крыша едет? Поясните.

304

Кирпич написал(а):

Чтобы никого не обидеть скажу, что лишь то что он был прав.

Ну не знаю, кому как, мне самой творчество Дали не очень близко, слишком уж он чрезмерный что ли... Но тем не менее считаю его довольно незаурядным и талантливым человеком. А из сюрреалистов я вообще больше люблю Магритта.

Кирпич написал(а):

А БГ, что вкладывает в песни, идеи от которых крыша едет?

Творчество БГ - это в чистом виде символизм, во многих песнях очень трудно понять отдельно взятые, вырванные из контекста образы-символы, но вместе они сливаются в единый образ, или несущий какую-то смысловую нагрузку, или создающий определенное настроение, набор эмоций. И для этого, имхо, необходимо именно целостное восприятие песни, причем иногда исключительно на эмоциональном уровне.

305

Lars написал(а):

для этого необходимо именно целостное восприятие песни, причем иногда исключительно на эмоциональном уровне.

Так по мойму любая песня должна быть целостной, а не представлять собой некое подобие песни. Я по другоу и не умею воспренимать песни. Только очень часто бывает, что слушаешь что нидь и думаешь, какая замечательная мелодия, как слова пойдут, хочеться повеситься. Слушать невыносио. Таже ситуация и со словами.
Повторюсь любую песню у меня получаеться воспренимать целиком. По кускам, сколько не старался не могу. Один мне тычит, послушай Оззи Осборна, он мол такой растакой. как музыкант, он может быть и талантливый, но демонический облик группы и темы песен у еня обивают всякое желание знакомиться с их творчеством.

306

Кирпич написал(а):

Таже ситуация и со словами.
Повторюсь любую песню у меня получаеться воспренимать целиком

В любом случае - у тебя, например, получается анализировать песни Кинчева или Шевчука построчно, а вот с большинством текстов БГ, я думаю, это проделать значительно сложнее и гораздо чаще, чем в случае с Шевчуком, можно прийти к неправильным выводам. Я не говорю, что отдельные символы у БГ вообще никакого смысла не несут, но для адекватного их восприятия необходимо рассматривать их в контексте всей песни.

307

Построчно, потому, что мне легче высказывать мысли, после каждого куплета, во избежание обильного писанина.

308

18 сентября 2006
С Богом! После (не)продолжительного затишья АКВАРИУМ обьявляет о возобновлении концертной деятельности!
Уже в конце октября "Беспечный Русский Бродяга" отправится в путешествие по следующим городам:

20.10 - Ярославль, "Арт-Кафе", ул.Кирова, 13
22.10 - Кострома, КЗ "Губернский"
24.10 - Иваново, ДК "Ивтекс"
26.10 - Ковров, ДК "Современник"
27.10 - Муром, ДК "1100-летия г.Мурома"
29.10 - Тверь
01.11 - Санкт-Петербург, ДК Ленсовета
02.11 - Санкт-Петербург, ДК Ленсовета
08.11 - Москва, "Мир"
09.11 - Москва, там же, тогда же
10.11 - Москва, там же, тогда же
12.11 - Краснодар
13.11 - Ростов-на-Дону

Тутик и Анна, могу лишь вздохнуть в ваш адрес :(

309

М-да. Хоть на один, но постораюсь сходить. Обязательно. Спасибо, Атла! :) Не переживай - скоро и к вам приедут, а куда ж без Минска то.  ;)

П.С. Повезло городу Коврову, я о таком даже не слышала.
П.С.С. А в Муроме занимательный ДК (по названию)

310

Офигеть! "Город Ковров находится на территории Владимирской области, в 250 км на востоке от Москвы, население 160 тысяч человек, основан в 12 веке, город с 1778 года". Не, ну это нормально, БГ в какую-то деревню едет выступать, а все приличные города проигнорировал! (Ну, за исключением Питера и Москвы)

311

Анна написал(а):

Не переживай - скоро и к вам приедут, а куда ж без Минска то.

Судя по тому, сколько передач нам показывают, а заодно сколько Аэростатотоф нам пускают, а заодно сколько нормальных каналов у нас идет - я б сказала куда без Минска,  но я не ругаюсь.  :mad:  :(

Lars написал(а):

Город Ковров

Может БГ ковер понадобился?... :(

А ещё у меня сегодня в метро сперли БГэшный значок с рюкзака. :( Сволочи. :(

312

Atlantida написал(а):

А ещё у меня сегодня в метро сперли БГэшный значок с рюкзака

Скоты!..  :mad:

Atlantida написал(а):

Может БГ ковер понадобился?...

А может это не город Ковров, а просто город ковров - абстрактное такое название, там просто ковровая промышленность хорошо развита, и БГ туда едет действительно за ковром. Правда всё-таки интересно, что за город на самом деле скывается под этим таинственным названием? А вдруг в Брянске производят ковры в большом количестве? :O
З.Ы. Всё, крыша судя по всему у меня отъехала капитально...

313

Lars написал(а):

.Ы. Всё, крыша судя по всему у меня отъехала капитально...

Судя по тому, что я твой пост вообще не поняла - похоже на то ;) Приветствую в рядах сумасшедших ;)

Кста, я как раз и имела ввиду, что город Ковров - значит там много ковров, причем скорее всего хороших ;)

314

Lars написал(а):

Брянске производят ковры в большом количестве?

На хера, извините, ему ковры? МЫ ему вагон или даже локомотив купим, прям с завода, да что за безобразие? Какие ковры, мы его печеньем, конфетами такими накормим, что он в дверь не пролезит, ужас, а не БГ....... И ковер ему найдем, если что

Atlantida написал(а):

ещё у меня сегодня в метро сперли БГэшный значок с рюкзака.  Сволочи.

Я вот обнаружила, что сейчас значки очень просто отстегиваются, достаточно просто  надавить на него, именно поэтому на свое сумке я все значки пришила, теперь их хрен оторвешь

315

Atlantida написал(а):

Судя по тому, что я твой пост вообще не поняла

Не, ну я имела ввиду - типа Тула - город пряников и самоваров, а это город ковров. Осталось выяснить, как этот город называется официально

Квадратный глаз написал(а):

мы его печеньем, конфетами такими накормим, что он в дверь не пролезит, ужас, а не БГ.......

:lol:

Квадратный глаз написал(а):

И ковер ему найдем, если что

Я могу ему свой палас отдать, в мою комнату все равно собирались покупать новый

Atlantida написал(а):

Приветствую в рядах сумасшедших

Наконец-то! А когда будет торжественная процедура вступления в эту организацию? Наверно какой-то обряд посвящения должен быть?

316

Lars написал(а):

Я могу ему свой палас отдать, в мою комнату все равно собирались покупать новый

Да, скока можно таких паласов БГ сбагрить, этож ему квартиру придется снимать, чтоб все эти ковры разложить....

З.Ы. А Оренбург - город пуховых платков, так как там их дофига делают, а Иваново - город невест и текстиля, так как там в большом количестве и первого и второго, а если второго много, значит, и женихов много, Ларс, намек поняла? Или получше намекнуть?

З.Ы. Питер - город рокеров :P

317

Квадратный глаз написал(а):

Или получше намекнуть?

Лучше намекнуть получше :)

Квадратный глаз написал(а):

Да, скока можно таких паласов БГ сбагрить

Да всю дрянь, какая дома есть, БГ сплавим

Квадратный глаз написал(а):

этож ему квартиру придется снимать, чтоб все эти ковры разложить

Да зачем квартиру снимать? Его хороший друг и коллега в Брянске имеет жилплощать, он, я думаю, приютит БГ с его коврами

318

Ух! Концерты в Москве - это здорово. В октябре Алиса, в ноябре Аквариум, потом можнт быть в Питере ещё кто-нибудь выступит зимой, я как раз тогда поеду туда.

319

А на Аквариум в ноябре тоже собираешься?

320

Я собираюсь на всё что слушаю, если они выступают в Москве или в пределах разумного от меня.

321

Я так и не послушал "Беспечного русского бородягу" та ки не нашёл в городе нигде. Жаль. На днях как нибудь ещё поспрашиваю.
Вообще сейчас музыку стал слушать крайне редко. не удобно мне песни за компом воспренимать, привык к други проигрывателям и всё тут.

322

Я тоже не очень люблю слушать музыку на компе - в плеере гораздо удобнее...

323

Квадратный глаз написал(а):

мы его печеньем, конфетами такими накормим, что он в дверь не пролезит, ужас, а не БГ

не надо

Lars написал(а):

Наконец-то! А когда будет торжественная процедура вступления в эту организацию? Наверно какой-то обряд посвящения должен быть?

Ага, надо приехать на Новинки посмотреть - хотя бы издали

Квадратный глаз написал(а):

З.Ы. Питер - город рокеров

надо бы тут смайлик поставить, но сил нет никаких, да вы и так знаете, что я про этот город думаю.

324

Atlantida написал(а):

надо бы тут смайлик поставить, но сил нет никаких, да вы и так знаете, что я про этот город думаю

А что, смайлик поставить труднее, чем набрать полторы строчки? :P

Atlantida написал(а):

не надо

Почему? Чем толще будет БГ, тем больше позитива он будет излучать :D

325

Lars написал(а):

что, смайлик поставить труднее, чем набрать полторы строчки?

А ты видела как я набираю? Спроси у Анны  :D А чтоб смайлик поставить, надо руки от клавы отодрать и мышь пожмякать ;)

Lars написал(а):

Почему? Чем толще будет БГ, тем больше позитива он будет излучать

:O Странный вывод :lol:

326

Atlantida написал(а):

А чтоб смайлик поставить, надо руки от клавы отодрать и мышь пожмякать

А что значит "пожмякать мышь"? Это какое-то ритуальное действо? И с руками у тебя судя по всему не все в порядке - клей "Момент" что ли используешь?
:D

327

Lars написал(а):

А что значит "пожмякать мышь"? Это какое-то ритуальное действо? И с руками у тебя судя по всему не все в порядке - клей "Момент" что ли используешь?

:D Нет, пользуюсь только натуральным цементом, ничего химического :lol:

328

Atlantida, скажи, а где ты эту инфу про концерты нарыла? А то я хотел узнать стоимость билетов, так и не отыскал никакой информации.

329

http://www.aquarium.ru:8080/news/group_news.html

Но только мне кажется, что стоимость везде будет разная, поэтому лучше смотреть на сайтах клубов и кз, где концерты проводятся.

330

Там на Машину Времени и Воскресенье билеты от 1000 до 4000, не знаю как будет с Аквариумом.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Åквариум