Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Beatles

Сообщений 91 страница 120 из 263

91

Тут ЧА задали реферат писать. Она выбрала "Музыка 20в." и тему "Битлз". Вот обратилась за помощь. Поищу, но может у кого-нить чего-нить завалялось :)

92

Ну вот такое есть http://www.wingspan.ru/books.html и вообще по сайту погулять можно.
А так у меня про битлов довольно много инфы, но в традиционно-книжном виде.
А по какому это предмету рефераты на такую тему дают? :)

93

И вот это может пригодиться
http://www.beatles.ru/links/links.asp?id=1

94

О! Спасибо, Ларс! Полазаю! :)

95

Анекдот щас нашла, понравился.

Бежит по улице толпа гопоты, за ними здоровый хипан, размахивающий огромным окровавленным пацификом:
- Я вас научу любить добрую и светлую музыку "Beatles"!

96

:blink:  :lol:

97

А сегодня День рождения Леннона...
"Imagine all the people living life in peace..."

98

Сколько бы ему исполнилось? 67?

99

Да, в 1940-м родился.

100

точно, а то я всё с Высоцким путаю, а они ушли оба в 1980

101

А МакКартни в Киеве сегодня играет? :)

102

Я не знаю  :dontknow:
8-)

103

ага, в новостях показывали по нтв как готовятся

104

В Украине такой промо-тур провели перед приездом, что тут, наверное, только мертвые не знают.

Отредактировано Gambit (2008-06-14 15:01:21)

105

ага,мы тоже знаем)всё гудит)
ох и народу припрётеся...)

106

Ха, видела по НТВ в вечернем выпуске репортаж про то, как Киев готовится к концерту, ведущая потом спрашивает у своего коллеги (Пивоварова) - какая мол у тебя любимая песня МакКартни. Тот замялся с видом искушённого битломана, потом выпалил: "Гёрл!" Долго думал, видать, песню "Гёрл" ваапщето написал Леннон. Позор :P

107

Lars написал(а):

Позор

:D слово знатока)

108

Маккартни просто красавчик! Выглядит отлично, поет классно, энергичен не по годам. 60 с чем-то и не дашь никогда.
А еще барабанщик у него суперский))) Лысый кабан с бородой, но по бочкам лупит как сумасшедший))

Пел два с половиной часа, более 20 песен точно. А может и более 30, хз, я не очень в творчестве Битлз ориентируюсь, потому несколько песен для меня сливались в одну длинную. Но точно были Back in USSR, Let it be и, конечно же, Yesterday.))

109

Здорово! Молодец он! :)
Гамбит, а у вас как трансляция в прямом эфире шла?!

110

Да, причем без рекламы)))

111

о! ну вообще класс!  :flag:
а большие экраны с трансляцией не вывешивали нигде?!

112

Только погода неприятный сюрприз Киеву устроила. А с трансляцией повезло вам! :) У нас ни Роллингов, ни Уотерса не транслировали. Да и когда МакКартни несколько лет назад выступал в Питере, тоже никаких трансляций по-моему не было :(

Gambit написал(а):

60 с чем-то и не дашь никогда.

Дык уже не просто "с чем-то", 66 через 3 дня стукнет ;)
Гамбит, он по-украински много говорил? :)

113

Lars написал(а):

Дык уже не просто "с чем-то", 66 через 3 дня стукнет

ого!

Gambit написал(а):

Маккартни просто красавчик!

:flag: Ребят,дико за вас рада!
Гамбит,молодец что смотрел!рада за вас дико=))))

114

Анна написал(а):

а большие экраны с трансляцией не вывешивали нигде?!

Во всех крупных городах - двухметровые экраны. Днепропетровск, Одесса, Харьков, Львов, Донецк и даже Севастополь, у которого день города был.
Было что-то марафона: каждый город приветствовал Киев, а потом пел какую-то песню "Битлз". Были "Yellow submarine", "Can't buy the love", "All you need is love", "Let it be" и какая-то, которая начиналась "Love, love, love и т.д."

Lars написал(а):

Гамбит, он по-украински много говорил?

Как для англоговорящего - старался, конечно, но фразы все были вводные: "Привет", "Спасибо", "Эта песня для Джона", "Нас попросили исполнить эту песню" (причем эту фразу сказал на суржике - смеси русского и украинского, а потои еще и повторил). Эмоции и мысли свои по тому или иному поводу передавал все-таки на английском. Сзади стоял экран, где почти синхронно шел перевод на украинский.

Два раза выходил с музыкантами на бис. Концерт начинал в кителе или пиджаке, мне напомнившем бутусовский в 80-х, максимум через песен 5 снял его и оказался в розовой рубашке на подтяжках и в таком виде уже был до конца. Играл на какой-то разноцветной электрогитаре, потом на фортепиано, на бас-гитаре, на миниатюрной акустической, на обычной акустической и еще на каком-то маленьком струнном инструменте - не знаю даже, как это назвается - гибрид гитары, банджо и балалайки. Ворщем, постоянно менял инструменты.

115

Gambit написал(а):

точно были Back in USSR, Let it be и, конечно же, Yesterday

и Hey Jude тоже точно была :) Хоть я тоже не особо ориентируюсь в их творчестве :)

116

С битлз.ру трек-лист :)

DRIVE MY CAR
JET
ALL MY LOVING
ONLY MAMA KNOWS
FLAMING PIE
GOT TO GET YOU INTO MY LIFE
LET ME ROLL IT
C MOON
MY LOVE
LET'EM IN
THE LONG AND WINDING ROAD
DANCE TONIGHT
BLACKBIRD
CALICO SKIES
I'LL FOLLOW THE SUN
MRS VANDEBILT
ELEANOR RIGBY
SOMETHING
PENNY LANE
BAND ON THE RUN
BIRTHDAY
BACK IN THE USSR
I'VE GOT A FEELING
LIVE AND LET DIE
LET IT BE
HEY JUDE

A Day in the Life/Give Peace A Chance
Lady Madonna
Get back
Saw Her Standing There

Yesterday
Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)/ The End

117

А я плохо ориентируюсь в сольном творчестве МакКартни, но битловских песен по ходу дела было исполнено больше, чем сольных

118

Lars написал(а):

LIVE AND LET DIE

точно, я про неё забыл совсем, но Guns-n-Roses её получше исполняют имхо.

119

А кто скажет с какого альбома Mrs. Vandebilt? А то оказалось, что у меня нет этого альбома... :(

120

С сольника МакКартни 73-го года "Band On The Run"

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»