Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Beatles

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

Ну-ка, народ, кто как к битлам относится? Мне вот нравится, мелодисты Леннон и МакКартни были классные... Кстати, некоторые мои знакомые называют Битлз попсой, видите ли тексты слишком уж простые и банальные и на рок никак не тянут. А я с этим категорически не согласна: во-первых в западном роке первична музыка - это всегда так было (за редкими исключениями), так что на тексты заморачиваться вообще не стоит, надо просто слушать и кайф от классной музыки получать, во-вторых, имхо, попса однодневна, сиюминутна - появилась новая песня, ее послушали и почти сразу же забыли. А Битлов слушают уже на протяжении более чем 40 лет, и по-моему они не воспринимаются как какое-то старье, анахронизм.

2

Вот и я просто получаю от них кайф :). С текстами похуже - не тот у меня ещё английский чтобы все из песни на слух переводить, они там глатают половину звуков. Но в целом отношусь очень положительно, мп3 переодически включаю.

3

Lars написал(а):

А Битлов слушают уже на протяжении более чем 40 лет

И как пел Розенбаум: "..хочу Господь под БИтлов помереть..."
Лично для меня это классика (т.е. практически идеал)! Ещё в детстве папик привёз из Греции (он там на Чемпионате Европы был  :cool: ) в 1982 году альбом "Яблоки" на аудиокасете... Так вот я его до недавнего времени слушал! (потом мой касетник накрылся)

4

Lars написал(а):

видите ли тексты слишком уж простые

Как говорится: "Всё гениальное - просто"  :D

5

А причем тут тексты, битлов любит уже не одно поколение, это значит, что тектсы, музыка и музыканты слились в одно целое.

6

Хорошая группа, мне нравиться, зачастую я даже не знаю перевода, но энергетика оченьь нравиться, сейчас стану переводить их.

7

классные ребята, хорошую музыку делали. Мне вот как то попалась в руки антология битлов, там под переводом очень многих текстов подписано: И.Кормильцев. Говорит само за себя

8

А из сольного творчества кто вам ближе всего?

9

Леннон наверно... Я вообще Леннона больше всех из них уважаю

10

Да мне пожалуй тоже Ещё Харисон неплох имхо.

11

Ага, согласна. А вот МакКартни я не очень люблю. Какой-то он немного слащавый что ли

12

Ларс, особенно в последнее время.

13

Слыхали прикол, мол Макартни давно погиб в ДТП, а это его двойник...

14

Не, не слышала, а давно этот прикол появился?

15

В прессе писалось что трагедия случилась эдак в 196-каком то. Давно наверно.

16

Кирпич написал(а):

Слыхали прикол, мол Макартни давно погиб в ДТП, а это его двойник...

Ага... У нас тоже слухи ходят, будто Ющенко умер от отравления и его кто-то воскресил... А морду покорёжило потому, что разлагаться начал...  :D

17

Н-да... дружно снимаем лапшу с ушей, тов-щи форумчане. :P

18

Дружно!

19

Гитара Пола Маккартни продана за 610 тысяч долларов:
Гитара, на которой Пол Маккартни еще подростком брал первые аккорды, ушла с молотка за рекордную сумму - 330 тысяч фунтов стерлингов, это 610 тысяч долларов.
Яну Джеймсу, другу Маккартни, гитару подарили дедушка с бабушкой

20

TutanhamON написал(а):

Гитара, на которой Пол Маккартни еще подростком брал первые аккорды, ушла с молотка за рекордную сумму - 330 тысяч фунтов стерлингов

Это Самарин наверно купил

21

TutanhamON, вот-вот, береги свою гитару - потом хорошо заработаешь )))

22

Lars написал(а):

Это Самарин наверно купил

на наш гонорар

Gambit написал(а):

TutanhamON, вот-вот, береги свою гитару - потом хорошо заработаешь )))

:lol: фраза дня :lol:

23

Lars написал(а):

Это Самарин наверно купил

Ну вот... рассекретила... а я только хотел сказать, что починил свою и она звучит лучше, чем раньше и почти как у Маккартни!

TutanhamON написал(а):

на наш гонорар

Не... это вряд-ли... первый гонорар всегда обмывать надо... я же не крыса какая-нить, чтоб всё на себя потратить! ;)

24

samarin написал(а):

Ну вот... рассекретила...

Извини, не удержалась...

25

Сегодня Джону Леннону исполнилось бы 66 лет...

26

Да, еще бы жить и жить, творить...

27

Творить...А кстати да... Я краем уха недавно слышала последний альбом Роллинг Стоунз - музыканты там ведь примерно одного возраста с битлами. Но деды такой рок-н-ролл мочат - офигеть! Это наши почти все лет в 40 сдулись...

28

Вспомнились Iron Maiden "Only the good die young"...
Да, Ролинги как всегда на высоте.

29

Lars написал(а):

Это наши почти все лет в 40 сдулись

Но, к счастью, все таки действительно есть приятные исключения, кто и спустя 25 лет так же здорово пишет и выступает :)

30

А кто именно? Мне почему-то на ум приходит только Шклярский

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»